Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 09.02.2010, 13:11   #51
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Речь шла о том, что к социальным танцам не стоит применять подходы, характерные для спорта. И на это Вам указывал не только я:
Так я с этим и не спорю, наоборот вроде всегда занимаюсь пропагандой: люди, сальсерос, занимайтесь и другими танцами тоже для расширения своего танцевального кругозора и красивого танцевания!
Просто мне действительно непонятно, почему танцевальные трюки исторически оказались в таком загоне. Хотя конечно идеологические посылы в свете этой и прочих дискуссий конечно понятны, но факты? Если этот вопрос на протяжении 10 лет не решается в положительную сторону и кое-кто уже и отчаялся дожить до этого сладкого мига, то может быть формы решения этой проблемы не верны?
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 09.02.2010, 13:12   #52
bailaraton
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Oct 2009
Posts: 111
Default

Соушелисты сами себя постоянно пытаются выдать за любителей пообжиматься на танцах, которым пахать не надо.

И при этом требуют сложных фенек, которые повторить не способны.

А Вы, Юрий, Игоря в противоречивости пытаетесь уличить .
bailaraton is offline   Reply With Quote
Old 09.02.2010, 13:17   #53
Andrey
 
Andrey's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 800
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Andrey
Default

Юра, о чем ты говоришь?
Почитай, что такое трюк.
Понятное дело – трюк не для простолюдина.
Тебе это уже несколько человек объясняет.
Andrey is offline   Reply With Quote
Old 09.02.2010, 13:20   #54
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by bailaraton View Post
Соушелисты сами себя постоянно пытаются выдать за любителей пообжиматься на танцах, которым пахать не надо.

И при этом требуют сложных фенек, которые повторить не способны.

А Вы, Юрий, Игоря в противоречивости пытаетесь уличить .
"То узко им, то широко. Они сами прям не знают чего хотят."(с) "Не может быть"
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 09.02.2010, 13:21   #55
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Andrey View Post
Юра, о чем ты говоришь?
Почитай, что такое трюк.
Понятное дело – трюк не для простолюдина.
Тебе это уже несколько человек объясняет.
Судя по этому, попасть шагом в раз, а киком в 4 , уже самый крутой , трюк, не для простолюдина .
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 09.02.2010, 13:23   #56
Andrey
 
Andrey's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 800
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Andrey
Default

Лалу, ты прочитал про трюк? Пипец, какую ахинею ты написал.
Andrey is offline   Reply With Quote
Old 09.02.2010, 13:35   #57
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Andrey View Post
Лалу, ты прочитал про трюк? Пипец, какую ахинею ты написал.
Почему же ахинею?
Quote:
определяется как искусный маневр, или технический прием, как правило опасный или невыполнимый для неподготовленного человека. При опредённом уровне знаний и подготовки трюк может быть выполнен успешно. Успешное выполнение того или иного трюка, является показателем профессионализма исполнителя
Я выделил слово "невыполнимый", ещё я тут прикинул , сколько раз я или мне по ногам пришлось, поэтому можно сослаться и на слово " опасный".
Чтобы попасть в ритм, нужна не только длительная подготовка, но и , пусть и небольшие, но специфические знания.
Если после этого ты танцуешь чуть лучше массы, то это показатель "профессионализма исполнителя".
Какая ахинея? Всё сходится.

Опять пример: недавно попал на анимацию Дианы Родригез, и выяснил , что на соне не попадаю в тот же момент , что и она в шаг.
Хотя она и сказала , что то вроде "очень хорошо", но я остался крайне недоволен собой, ибо не хватило умения ( профессионализма ), даже на тупое копирование, неговоря уже об "услышал , прочуствовал, станцевал". .
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 09.02.2010, 13:44   #58
Andrey
 
Andrey's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 800
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Andrey
Default

У меня такое чувство, что тебе бы только поспорить.
Основной шаг станцует даже моя бабушка. А вот сальто она сделать не сможет. Для этого нужна специальная подготовка.
И про опасность ты полную фигню написал. Ходить в твоем случае тоже опасно.
Andrey is offline   Reply With Quote
Old 09.02.2010, 13:52   #59
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Andrey View Post
Основной шаг станцует даже моя бабушка.
Талантливая .
А я , вот , уже в 5-й раз на уроки ритмики собираюсь.

Но тогда , давайте будем в расчет брать не только тех , кто легко в ритм попадает , но тех, у кого с ним проблемы, и для кого это трюк.

А по улице ходить конечно опаснее, но делается это , как повседневная необходимость, а вот получать по ногам каждый день, это уже личный выбор.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 09.02.2010, 13:53   #60
bailaraton
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Oct 2009
Posts: 111
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
... обгоняю я на медни девочек среднекласниц идущих из школы, опрятных и аккуратных таких, класс 5-6 по возрасту наверное, и слышу краем уха примерно следующее: "а чего это я Пете м....т бесплатно делать буду, пускай чего-нибудь оплатит...", но это ведь же не распущенность правда, это норма уже!
И это у девочек 97-98 года рождения появилось от того, что в 80-х секс запрещали.
А не потому, что у родителей и учителей нет мозгов и желания заниматься тяжелым и неблагодарным трудом.
Безусловно.

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Не волнуйтесь, у гопоты это самое оружие давным давно есть, только нормальные и вменяемые люди чувствуют себя абсолютно незащищёнными перед этой гопотой.
Но его нет у каждого пьяного быдла в соседней квартире. Чтоб перед телками в кабаке похвастать.
Если от этого будет отделять только справка от врача - я лучше сбегу в другую страну.

А гопота, которая не научилась это оружие уважать - быстро простреливает себе ногу.
У кого хватило ума - не на каждом углу стволом размахивают.
У нас много ограблений с оружием?
Зато кухонными ножами "приличные люди без судимостей" режут окружающих каждый день.

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
А с тех.осмотром зря Вы так, я много раз честно проходил этот самый тех.осмотр, и когда были ещё жигули меня гаишники изредка отфутболивали и приходилось ехать в сервис на регулировки. Счас конечно всё проще.
Да, давно когда-то слышал о таком.
(наверное, это от зажатой сексуальности было возможно)

У нас по-приколу получили талон на ржавый "Запорожец" без двигателя.
После чего оставили его у управления ГАИ - с дарственной надписью начальнику.

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Выделенным обозначена главная проблема, всё правильно! Так и нужно объяснять на берегу: Не доросли Вы ещё хлопчики до такого уровня танцевания, через 3-4-5 лет упорных занятий... возможно. Так глядишь и отпадут халявщики.
Тут пару недель назад на сальса.ру некоторые (в т.ч. присутствующие) рассказывали, что пролетариат слишком занят и беден, чтобы развить в себе координацию. Но жаждет отдыха и веселья.

И если ему, дескать, не дать - то у нас не будет десятков сальсатек в крупных городах.

Я читал и мечтал: "вот бы их не было".

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
А я вот почему-то больше тычков, толчков и наступаний на ногу на бачате получаю, как уже упоминал Laaluu, может нафиг её эту бачату.
Нет, что Вы. Нужно людям, массово не способным в бачате не столкнуться с другой парой, показать что-то посложнее.

Но обязательно предупредить, что у кого-то потом будут синяки и они должны потратить время, чтобы этого избежать.

А теперь предложите ДЕЙСТВЕННЫЕ способы этого добиться.

Не давать ничего, пока в ритм не станут ходить?
При наличии за углом, например, людей с подобной СЕКСУАЛЬНОЙ пластикой (хттп://ввв.йоутубе.ком/watch?v=xa3kUrxPNh4), дающих мастер классы по страстной бачате?

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Так об этом и речь: все танцевальные чудачества имеют место быть к соответсвующей обстановке и под соответствующее настроение! И если я могу, способен и обучен этому, то я сам решаю делать мне это или не делать, а не какой-то там дядя Вася с пивным дирижаблем не способный поднять свои ляхи выше пояса и т.д. и прч.!
КОНСЕНСУС?
Ну никто ж заочно не обвиняет лично Вас в неадекватности.

А когда на семинаре по акробатике рядом с собой вы видите этого самого Васю - что вы думаете?
Или его преподавателя, который до Васи аккуратное танцевание бачаты не донес, а вот эту хрень обязательно покажет. Как сможет...

Признайтесь, Ваше сердце радуется при этом демократичности и доступности подобной социалки?

Last edited by bailaraton : 09.02.2010 at 14:06.
bailaraton is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Сальса — от новичка до профи Laaluu Болтаем по делу 19 26.06.2012 13:25


All times are GMT +3. The time now is 12:54.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024