Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 01.05.2012, 18:28   #151
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by sabia View Post
Да ну что вы. Откуда там хип-хоп то вдруг взялся. Это может сказать человек, который не разбирается в этом танце кмк совсем. Степы могут быть похожи и с хип-хопом, так как многие движения взяты из дансхолла именно (некоторые источники пишут, что вот такие степы именно из дансхолла пришли в хип-хоп, но так как я не мегаспец не могу сказать, что инфо сто пудово правильная ..... а не наоборот. Вот рагга-джем, там да есть, но это другой танец.........))))))))))
И ещё вот что:
объясните-ка мне пожал-ста как по вашей стройной теории из вот такого вот дансхолла 70-х / 80-х годов
dancehall live from jamrock 70's - YouTube
1980s Dancehall - YouTube

могли какие-то движения перейти в хип-хоп (который берёт свою историю например с C-Walk который стал составной/базовой частью хип-хоп культуры родом аж из примерно 1970 года)
"Crip-Walk появился в начале 70-х годов 20 века в Комптоне, бедном пригороде Лос-Анджелеса (штат Калифорния) и стал развиваться не как танец, а как часть образа жизни, как своеобразный ритуал банды Crips, из-за чего и получил своё название. Участники группировки использовали ловкие движения ног, для того чтобы изображать своё имя или подавать бандитские знаки, посвящать в банду новых членов. Они писали "ногами" имя противоборствующей группировки Blood и зачеркивали его, тем самым демонстрируя свое превосходство. Но затем группировка Blood также стала использовать в качестве ответного шага ноги для исполнения тех или иных движений. Они чертили свои имена, названия окрестностей, либо то, что было связано с бандой, к которой они принадлежали. Также во время танца большое значение имели жесты руками, которые у каждой банды были свои. Но нужно помнить, что Crip - это импровизация, что означает, что танцор должен выглядеть непринужденно, как будто просто идет."

Непонятненько!

Вообщем желательно видеоаргументы глянуть...
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 01.05.2012, 18:54   #152
sabia
 
sabia's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2012
Posts: 14
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
А то вот смотрю на видео и никак не могу согласиться с Вами:

Это разве Ямайка?

Вы правы, я может не спец. уж такой. Но я слушала многих танцоров, которые на этом съели собаку. Что представляет из себя дансхолл, как танец, как я это себе представляю, сразу говорю пишу отсебятину. По крайней мере на сегодняшний день. Я могу ошибаться поправьте. Есть степы, которые каждый что-то означает, есть люди, которые их придумывают. Вечеринки проходят таким образом, ДЖ выкрикивает определённы степ все танцуют. Плюс ко всему есть музыка, которая собственно тоже включает в себя эти названия и принято обыгрывать слова в музыке этими же сепами. Никто не говорит, что хип-хоп вышел из дансхолла. Речь идёт о том, что он перенял некоторые движения или степы, читай позаимствовал. Но это не значит, что в клипах танцуют хип-хоп.

Даже простая статья в википедии говорит нам, что:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E8%EF-%F5%EE%EF

"1970-е

Хип-хоп зародился в афроамериканской и латиноамериканской среде Бронкса, района Нью-Йорка, 12 ноября 1974 г. В то время это была музыка для вечеринок, которую создавали диск-жокеи (называемые сокращённо «ди-джеями»), работавшие в крайне примитивной тогда технике семплирования: она зачастую сводилась к повторению музыкального проигрыша чужой танцевальной композиции. Первые эм-си были буквально типичными конферансье («Master of Ceremony» — то есть сокращённо MC; эта аббревиатура затем вобрала в себя множество других значений), они представляли ди-джеев, а также поддерживали внимание аудитории энергичными возгласами и целыми тирадами. (Необходимо отметить, что на Ямайке подобная манера исполнения была выработана ещё на рубеже 1960—1970-х гг. благодаря зародившейся технике даба.)
."


То есть манера ДЖ, на которой и строятся все данхолл вечеринки именно пошла таки с Ямайки, а не наоборот. Что же касается танцев. Таки разница очень видна кмк, иначе это не было бы разными стилями, вам не кажется. С чего бы это танец, который танцуют на Ямайке, не называется, скажем, Ямайским хип-хопом то вдруг.

По-вашему, это совершенно одинаковые танцы да?


Juste Debout Japon LES TWINS Final 2011. 1. 11 tokyo hip hop - YouTube


RDX 'SKIP' - YouTube


ну не знаю, если вам это тоже покажется хип-хопом

Dancehall Invasion Pt.1 Bogle ,ICE - YouTube


или это

Bogle - Delly Ranks & Voicemail - Weddi Time - YouTube



Elephant man - Sesame Street - YouTube

Заметьте, что во всех клипах, люди не просто так танцуют движения, они их танцуют, так как это названия есть в музыке.

Last edited by sabia : 01.05.2012 at 19:35.
sabia is offline   Reply With Quote
Old 01.05.2012, 19:57   #153
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by sabia View Post
Хип-хоп зародился в афроамериканской и латиноамериканской среде Бронкса, района Нью-Йорка, 12 ноября 1974 г.
Из неполной информации Вы сформировали свои личные домыслы..., браво!
Ещё раз Вам, вот Вам данхолл аж в 1986 году... (и ещё много подобных клипов)
Reggae Miami Dancehall Blast '87 Part 2 - Pt. 13/14 - YouTube
... и вот Вам коротенький ликбез по танцам, в каком году примерно чего появилось! Обратите внимание в каких годиках появились и хип-хоп и c-walk и иже с ними! (все ляпы по этой видюхе не ко мне пожал-ста, говорим о хип-хопе)
An Historical Look at the Evolution of Single Dances (1890's-2000's) - YouTube

Мне припоминается, что уже давненько я почитывал мнение одного уважаемого рэпера/хип-хопера который утверждал, что: утверждение что хип-хоп и рэп это исключительно чёрная культура это глупое утверждение! В хип-хопе и рэпе вклад чёрных и белых в эту танцевальную культуру примерно 50/50, т.е. равный (тот человек кстати был чёрный по происхожднению). Во так то!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 01.05.2012, 20:40   #154
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

sabia, а где Вы в своих 3-х последних клипах хоть какие-то танцы увидели? Простенькие кривляния на дискотеке и не более!
Ежели Вы возмёте видеокамеру и зайдёте на какую-нибудь нашу родненькую латино-дискотеку (не высококультурную сальсатеку, а абсолютно левую дискотеку для не танцующего народа) после полуночи, то Вы у наших подвыпившых и развеселевших мужичков гораздо более интересные движения увидите на манер этих вот клипов, стопудово!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 02.05.2012, 02:33   #155
AndreyPolyakov
 
AndreyPolyakov's Avatar
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Feb 2010
Posts: 61
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by sabia View Post
Есть степы, которые каждый что-то означает, есть люди, которые их придумывают. Вечеринки проходят таким образом, ДЖ выкрикивает определённы степ все танцуют. Плюс ко всему есть музыка, которая собственно тоже включает в себя эти названия и принято обыгрывать слова в музыке этими же сепами.
Полностью согласен! Я занимался дансхоллом совсем немного, но вынес из уроков абсолютно такую же информацию.

Кстати, раз спрашивали про мужское танцевание дансхолла, то вот видео парня, у которого я учился

VOBR, dancehall - YouTube
AndreyPolyakov is offline   Reply With Quote
Old 02.05.2012, 17:59   #156
sabia
 
sabia's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2012
Posts: 14
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
sabia, а где Вы в своих 3-х последних клипах хоть какие-то танцы увидели? Простенькие кривляния на дискотеке и не более!
Ежели Вы возмёте видеокамеру и зайдёте на какую-нибудь нашу родненькую латино-дискотеку (не высококультурную сальсатеку, а абсолютно левую дискотеку для не танцующего народа) после полуночи, то Вы у наших подвыпившых и развеселевших мужичков гораздо более интересные движения увидите на манер этих вот клипов, стопудово!
Анискин, это вообще-то самые популярные люди дансхолла, Bogle и Elephant Men - кривляния, я валяюсь под столом. Если вы ничего не понимаете в этой культуре и она вам не близка о чём с вами можно разговаривать я даже и не знаю. Прощаюсь с вами...........



Кто есть Bogle для дансхолла - http://www.danceja.com/dancers/dancerDetail/1


Кто есть Elephant man - http://en.wikipedia.org/wiki/Elephant_Man_(musician)

Last edited by v.radziun : 03.05.2012 at 08:48. Reason: поправил ссылку
sabia is offline   Reply With Quote
Old 04.05.2012, 20:01   #157
earthen
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 196
Default

Quote:
Originally Posted by sabia View Post
Если вы ничего не понимаете в этой культуре и она вам не близка о чём с вами можно разговаривать я даже и не знаю. Прощаюсь с вами...........
подсказываю.. о творчестве Лермонтова, например.
earthen is offline   Reply With Quote
Old 25.06.2012, 20:13   #158
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by sabia View Post
Анискин, это вообще-то самые популярные люди дансхолла, Bogle и Elephant Men - кривляния, я валяюсь под столом. Если вы ничего не понимаете в этой культуре и она вам не близка о чём с вами можно разговаривать я даже и не знаю. Прощаюсь с вами...........
Можете не валяться под столом sabia, зачем же такие страсти...

sabia, а Вы в своих высказываниях не путаете Elephant Men как певца, и как танцора? Как певца я его знаю, можете не сомневаться (хотя он мне и не нравится честно то говоря), а как танцора увы....

Вы вроде ди-джей а какую-то извините ерунду выкладывает на обозрение...
Гляньте хоть нормальной музычки что-ли:
Spragga Benz and Simmy - HotBoi - YouTube
Mr. Vegas - Gallis / Sassa Step [Official Music Video HD] - YouTube

И я с Вами прощаюсь, хотя о вкусах и не спорят, но.....
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 25.06.2012, 20:45   #159
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

А вот это уже пример "кривляния", исполнительница дансхолла очень известная, а танца как такового нет (как странно не правда ли? )
Lady Saw - Lady Saw - Chat to Mi Back - YouTube
Сермяжная правда жизни такова: не все выдающиеся певцы умеют прилично танцевать, так же как и не все известные танцоры умеют сносно петь!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 25.06.2012, 22:03   #160
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Мастер-класс по мужскому танцу от великого и ужасного ELEPHANT MAN!!!

ELEPHANT MAN DANCE CLASS 2008 - YouTube
Будем считать за крутатень и идеал-стандарт!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Смотрите, что у нас есть! Агата Волжский 14 07.12.2010 18:58
Сальса vs реггетон vs бачата rrrrico Болтаем по делу 266 27.11.2010 17:39
Реггетон, сальса и руэда нон-стоп! Шуленина Анна Челябинск 3 13.04.2009 21:53
Есть ли сальса в Казани? Есть! Kazansalsa Казань 36 20.03.2009 02:00
Реггетон в Питере Sonrisa Санкт-Петербург 84 09.09.2007 02:03


All times are GMT +3. The time now is 21:27.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024