Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 11.05.2010, 06:57   #51
Andrew
 
Andrew's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Feb 2008
Posts: 702
Send a message via ICQ to Andrew
Default

earthen ... как это? про зверей. у них закрытые программы адаптации(поведения), и изменяются только при кардинальных изменениях среды обитания или под воздействием человека. Отдельные особи, вышедшие за флажки, как правило, больные либо загнанные и потерявшие ориентировку животные.. Это только в убогих диснееевских мультфильмах для американцев и жителей стран третьего мира..умненький львенок идёт наперекор всему прайду в достижении сомнительной цели и добивается всего путем всеобщего баламутства. В животном мире реально нечего такого нет.
Кстати, тема охоты на мамботрайбе вроде не еще поднималась ))
__________________
Жизнь — штука несерьезная!
Andrew is offline   Reply With Quote
Old 11.05.2010, 08:31   #52
earthen
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 196
Default

И зря. Mambotribe племя? Племя. Радзюн вождь? или как? А чего это за племя без охоты и охотников? Презренных собирателей корешков. Так что никакого флейма. Все по честному. Уууяяяяйййяяяаа

Ну и я про то же. Контакт с охотником, т.е. человеком, уже кардинальное изменение. которое может привести к тому, что кое-кто из зверей выйдет за флажки. А мы и сами люди и живем в обществе людей, что оказывает постоянное влияние. И программы у нас не настолько закрытые.

Last edited by earthen : 11.05.2010 at 08:35. Reason: добавление
earthen is offline   Reply With Quote
Old 11.05.2010, 09:14   #53
посетителЬ
 
посетителЬ's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 300
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Andrew View Post
если интересно какие законы железны - прочитать можно про классический треугольник Карпмана.
Почитал. Только не понял, где тут "закон". Описана интерпретация, возможно, весьма распространенной ситуации. И что?
Закон - это то, что тела притягиваются с какой-то силой. А треугольник... Он то есть, то его нету. И вообще, зачем ломать хорошую вещь, если все довольны
посетителЬ is offline   Reply With Quote
Old 11.05.2010, 10:11   #54
Andrew
 
Andrew's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Feb 2008
Posts: 702
Send a message via ICQ to Andrew
Default

да, согласен. и законы физики, и законы психологии имеют свою силу. Мне трудно давать комментарии относительно притяжения небесных и людских тел. Сейчас Вы со мной пытаетесь вступить в психологическую игру .."убеди меня"..."да, но..." "Порекомендуйте, что почитать про законы...а я вам потом скажу что это всё фигня..."

это попахивает троллингом.
__________________
Жизнь — штука несерьезная!

Last edited by Andrew : 11.05.2010 at 10:23.
Andrew is offline   Reply With Quote
Old 11.05.2010, 10:40   #55
Ostroushko
 
Ostroushko's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Mar 2010
Posts: 97
Blog Entries: 3
Send a message via ICQ to Ostroushko
Default

Quote:
Originally Posted by earthen View Post
...а на 100 всегда попадется один, который выйдет за флажки. Если у зверей с их инстинктами такое встречается, то что уж говорить о людях...
очень сильно поддерживаю. Психологических законов и стериотипов поведения никто не отменял, НО большое НО (что мешает человеку все это отслеживать, осознавать и поступать по-своему?)
Ostroushko is offline   Reply With Quote
Old 11.05.2010, 11:49   #56
Lana
 
Lana's Avatar
 
Kaliningrad
Russia
Join Date: Nov 2009
Posts: 115
Blog Entries: 6
Default

Quote:
Originally Posted by Ostroushko View Post
очень сильно поддерживаю. Психологических законов и стериотипов поведения никто не отменял, НО большое НО (что мешает человеку все это отслеживать, осознавать и поступать по-своему?)
да собственно они и мешают (психологические законы и стереотипы поведения)
__________________
Все идет хорошо, только мимо...
Lana is offline   Reply With Quote
Old 11.05.2010, 12:35   #57
посетителЬ
 
посетителЬ's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 300
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Andrew View Post
да, согласен. и законы физики, и законы психологии имеют свою силу.
Опять не понял. С кем Вы соглашаетесь? Если со мной, то я вряд ли где-то что-то говорил о законах психологии, поскольку сомневаюсь в их существовании. (В предыдущий раз вместо закона Вы мне предложили почитать про треугольник, который на закон явно не тянет.)

Quote:
Originally Posted by Andrew View Post
Сейчас Вы со мной пытаетесь вступить в психологическую игру .."убеди меня"..."да, но..." "Порекомендуйте, что почитать про законы...а я вам потом скажу что это всё фигня..."
Вам, наверное, виднее. Но Вы ведь знаете, как обломать (ввести в состояние фрустрации) собеседника?

Изначально, вообще-то, меня удивил Евгений (насколько я понимаю, весьма образованный и, судя по всему, достаточно умный человек), который, похоже, серьезно относится к этим многочисленным разложениям личности по векторам.

Вот я и завелся
посетителЬ is offline   Reply With Quote
Old 11.05.2010, 15:13   #58
Eugene
 
Eugene's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2010
Posts: 144
Default

Quote:
Originally Posted by посетителЬ View Post
Изначально, вообще-то, меня удивил Евгений (насколько я понимаю, весьма образованный и, судя по всему, достаточно умный человек), который, похоже, серьезно относится к этим многочисленным разложениям личности по векторам.

Вот я и завелся
Э... Спасибо.
Да, я вполне серьёзно отношусь к немногочисленным вариантам классификации характеров, темпераментов и личностей. Я вообще за научный подход к любой сложной проблеме. А классификация - один из первых этапов научной работы. А что вас смущает?
Eugene is offline   Reply With Quote
Old 11.05.2010, 16:33   #59
посетителЬ
 
посетителЬ's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 300
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Eugene View Post
А что вас смущает?
Меня смущает, в каком-то смысле, бесполезность этой классификации (для "нормального" человека). Т.е. я верю, что есть люди, которые расклассифицировав человека могут в какой-то мере им манипулировать, но мне это видится недостойным занятием (если хотите - насилием).

Или Вы можете привести другие способы использования этой информации? Вам оно зачем?
посетителЬ is offline   Reply With Quote
Old 11.05.2010, 16:39   #60
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,952
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Question Процедурные вопросы

Кстати, у меня «процедурный вопрос»: создадим новую тему и перенесём туда всё, относящееся к психологии, или переименуем существующую?
v.radziun is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Новые наборы: сальса, бачата, женский стиль с января. Центр Москвы, «Академия танца» Timbata Москва 0 14.01.2012 20:24


All times are GMT +3. The time now is 09:37.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024