Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 28.06.2010, 02:56   #31
Boris Hecha
 
Boris Hecha's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Oct 2006
Posts: 368
Blog Entries: 11
Send a message via ICQ to Boris Hecha
Default

Я тут недавно в танце поймал себя на мысли , что когда я танцую музыкой то внимание автоматически концентрируется на партнерше. Только я начинаю танцевать поворотами, связками, фишками и тд как мне нужен внешний механический стимул (это как раз взгляды окружающих) после чего начинается выпендрешь. Отсюда вывод, танцуйте музыку с партнершей.
__________________
Ну что?..
Boris Hecha is offline   Reply With Quote
Old 28.06.2010, 11:38   #32
посетителЬ
 
посетителЬ's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 300
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Afro View Post
По поводу удобства и взаимодействия в паре нашла статью, правда она о бальниках, но все равно интересно почитать:
http://www.dancesport.ru/articles/ar.../art_356.phtml
По-моему, абсолютно неприменимо к сальсе.
посетителЬ is offline   Reply With Quote
Old 28.06.2010, 12:12   #33
Afro
 
Afro's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jun 2010
Posts: 23
Send a message via ICQ to Afro
Default

Посетитель, почему Вы так, думаете, по-моему очень даже применимо, парные танцы все равно остаются парными, и в бальных мужчина по прежнему ведет, женщина следует. Могу по себе сказать, что если мне не удобно танцевать с партнером, то в большинстве случаев, он танцует со мной физически, но одновременно сам с собой, для публики и т.д., т.е. он отвлечен от меня.
Afro is offline   Reply With Quote
Old 28.06.2010, 12:25   #34
earthen
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 196
Default

Статья называется "Зачем нам руки в европейской программе танцев?..." И этим уже все сказано.
Корпус и положение тела в латине конечно же важны, но взаимодействие в паре в сальсе передается через руки. Вот в бачате, да, можно и корпусом обойтись
earthen is offline   Reply With Quote
Old 28.06.2010, 12:33   #35
Afro
 
Afro's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jun 2010
Posts: 23
Send a message via ICQ to Afro
Default

Взываю к преподающим! но по моему разумению, все, ну или почти все ведение передается через корпус, вот отсюда и больно если копусного ведения не чувствуешь, а только руки.
Afro is offline   Reply With Quote
Old 28.06.2010, 13:11   #36
earthen
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 196
Default

Quote:
Originally Posted by Afro View Post
Взываю к преподающим! но по моему разумению, все, ну или почти все ведение передается через корпус, вот отсюда и больно если копусного ведения не чувствуешь, а только руки.

Хоть и не преподающий, но отвечу.

В бальных танцах есть такое понятие как “коробка”, то есть руки и корпус жестко зафиксированы, и ведение достигается за счет смещения корпуса. Об этом и написано в статье.

В бачате руки не важны, так как два взаимодействующих тела могут находиться в непосредственном контакте друг с другом и передавать импульс напрямую.

В сальсе. С одной стороны жесткой коробки нет, с другой стороны между танцующими есть некоторый зазор . Каким образом по вашему должно передаваться ведение? Если не через руки? И как в этом случае можно утверждать, что руки не важны?

Руки в сальсе могут быть мягкими/жесткими/напряженными/порхающими/расслабленными. Для каждого из стилей сальсы подчеркнуть нужное.

Корпусное ведение в касино может помочь парнеру вести вас за счет своей массы, не напрягаясь и не упахиваясь. Но опять же вы всегда будете чувствовать в сальсе только руки партнера.
earthen is offline   Reply With Quote
Old 28.06.2010, 13:17   #37
Afro
 
Afro's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jun 2010
Posts: 23
Send a message via ICQ to Afro
Default

Да, но импульс для ведения идет от корпуса и передается через руки, а Вы попробуйте повести партнершу только руками, без импульса через корпус, посмотрите, что получится, поймет ли она Вас, последует ли за Вами.
Afro is offline   Reply With Quote
Old 28.06.2010, 13:22   #38
Afro
 
Afro's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jun 2010
Posts: 23
Send a message via ICQ to Afro
Default

Небольшое дополнение: импульс для ведения идет от корпуса и передается через руки ели Вы паример хотите партнершу повернуть, а в закрытой позиции я чувствую корпус партнера и следую за ним.
Afro is offline   Reply With Quote
Old 28.06.2010, 14:11   #39
earthen
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 196
Default

Да пробовал. За те несколько лет, что танцую, попробовал и так и сяк. Могу сказать, что некоторые вещи танцуешь на корпусном ведении, некоторые фишки только на ведении руками, часть дополняя одно другим, а где проще и самому довернуться. Зависит от того, что надо добиться, из какой позиции танцуешь, где хочешь оказаться, как реагирует на ведение девушка и тд. С кем подпрыгнуть, с кем присесть. Я как то не сторонник истинно верной сальсы. Это просто частный случай, не более. Как удобнее, так и танцуй.

Это не бальные танцы со строгой регламентацией, что верно.

Last edited by earthen : 28.06.2010 at 14:27.
earthen is offline   Reply With Quote
Old 28.06.2010, 14:41   #40
Lana
 
Lana's Avatar
 
Kaliningrad
Russia
Join Date: Nov 2009
Posts: 115
Blog Entries: 6
Default

я в этой статье о взаимодейстии в паре вообще ничего не увидела,
одни советы как себя вести партнеру, что там партнерша делает вообще, получается, неважно
__________________
Все идет хорошо, только мимо...
Lana is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Почему так важно и обязательно убрать лишнее напряжение Ереван Ереван 10 22.11.2015 11:14
Почему начали танцевать сальсу? анютка Просто болтаем... зато от души! 125 29.10.2014 13:42
Почему люди ставят эту музыку? Blues Болтаем по делу 96 31.07.2011 14:37
Почему скрываются видеоматериалы сальса-конференций и конгрессов? RomON Болтаем по делу 35 11.12.2008 22:56
Почему такие неактивные? анютка Просто болтаем... зато от души! 276 01.12.2006 19:00


All times are GMT +3. The time now is 18:32.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024