Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 04.01.2011, 11:26   #71
Andrew
 
Andrew's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Feb 2008
Posts: 702
Send a message via ICQ to Andrew
Default

Quote:
Originally Posted by Alexandre View Post
О, кто-то наконец понял, о чем я спросил
Вы считаете что многим недоступны для понимания Ваши посты? Прочитав одну книжку про психоанализ вы "типа, всё сами поняли" и сейчас стараетесь применить эти знания к сальсе и танцам вообще? Это называется дикий психоанализ )) Зачем все усложнять?

Пожалуйста, выбирайте что можно применить к сальсе:
Развитие любви:
а) Младенческая любовь нуждается в тепле, кормление, защите, заботе. Взамен она даёт связь, даже ценой потери собственной индивидуальности.
б) Любовь ребёнка нуждается в опеке, защите, восхищении. Взамен делится радостью и игрой.
в) Любовь мальчика (девочки) нуждается в опеке, восхищении, лидерстве. Взамен делится приключениями и жертвует глубокую привязанность.
г) Любовь подростка нуждается в лидерстве и свободе взамен жертвует возбуждающий и эмоциональный романтизм и секс.
д) Зрелая любовь нуждается в партнёре, для того, чтобы разделить с ним жизнь. Взамен жертвует уважение, чувства и заботу.

Александр Лоуэн "Секс, любовь и сердце"

Инфантильная любовь следует принципу: "Я люблю, потому что меня любят".
Принцип зрелой любви: "Меня любят, потому что я люблю".
Незрелая любовь говорит: "Я люблю тебя, потому что ты мне нужен".
Зрелая "Ты мне нужен, потому что я люблю тебя".
Эрих Фромм, "Искусство любить"
__________________
Жизнь — штука несерьезная!
Andrew is offline   Reply With Quote
Old 04.01.2011, 12:07   #72
Alexandre
 
Alexandre's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2007
Posts: 182
Blog Entries: 11
Default

Я как раз наоборот считаю, что мои посты - проще некуда.
Alexandre is offline   Reply With Quote
Old 04.01.2011, 14:55   #73
2+2
 
2+2's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Sep 2006
Posts: 29
Default

Цит. Alexandre:
"мне кажется, что с точки зрения глубинной, инстинктивной сексуальности человека, ритуалы, сформировавшиеся на сальса-дискотеках это полный, жесточайший вынос мозга. Уверен, что это наносит определенные травмы"
\"Девичьи страдания", пост39\

Александр, не могли бы Вы прокомментировать это высказывание в контексте данной темы ?
2+2 is offline   Reply With Quote
Old 04.01.2011, 15:41   #74
Alexandre
 
Alexandre's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2007
Posts: 182
Blog Entries: 11
Default

Quote:
Originally Posted by 2+2 View Post
Цит. Alexandre:
"мне кажется, что с точки зрения глубинной, инстинктивной сексуальности человека, ритуалы, сформировавшиеся на сальса-дискотеках это полный, жесточайший вынос мозга. Уверен, что это наносит определенные травмы"
\"Девичьи страдания", пост39\

Александр, не могли бы Вы прокомментировать это высказывание в контексте данной темы ?
А что именно вас интересует?
Alexandre is offline   Reply With Quote
Old 04.01.2011, 18:34   #75
DenisK
 
DenisK's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2008
Posts: 332
Blog Entries: 2
Default

> что находят в сальсе люди с еще не сформировавшейся детской сексуальностью, а что со взрослой [цитата укорочена]

Не вижу смысл делить людей на типы с детской и взрослой сексуальностью, ибо не видел пока клубов с детской сальсой

Самое главное, что находят, так это новых друзей. Благодаря друзьям находят и все остальное.

Становятся ли люди, которые танцуют сальсу более привлекательными (сексуальными) в повседневной жизни? По моему мнению и опыту да.

Девушки и парни лучше одеваютсяи следят за собой. Просто потому, что часто выходят в "свет".
Также лучше понимаешь как лучше общаться с противоположным полом. Понимание улучшается благодаря увеличению частоты общения с различными людьми. Причем общение это близкое.

Для развития темы: Часто приходилось сталкиваться со, скажем так, неверным восприятием танца у новеньких девочек партнерш. Вероятни, они привыкли к отношениям на дискотеках, где близкий танец воспринимается как приглашение к чему то более интимному. Вот и переносят это восприятие на сальсотеку. Где после заурядной бачаты считают, что партнер оказывал им знаки повышенного внимания.
DenisK is offline   Reply With Quote
Old 05.01.2011, 03:28   #76
djsonya
 
djsonya's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Nov 2009
Posts: 109
Send a message via ICQ to djsonya
Default

Quote:
Originally Posted by DenisK View Post
Для развития темы: Часто приходилось сталкиваться со, скажем так, неверным восприятием танца у новеньких девочек партнерш. Вероятни, они привыкли к отношениям на дискотеках, где близкий танец воспринимается как приглашение к чему то более интимному. Вот и переносят это восприятие на сальсотеку. Где после заурядной бачаты считают, что партнер оказывал им знаки повышенного внимания.
ой, ну такое и среди партнеров не редкость, причем не только среди начинающих. некоторым парням кажется, что если девушка им улыбается и не отталкивает во время близкой позиции, то она уже готова с ним уединиться. а если на предложение продолжить знакомство отвечает отказом - значит, у девушки просто "не сформировавшаяся детская сексуальность"
а девушка при этом может быть просто влюблена в другого, либо не склонна к случайным связям, либо партнер ее не привлекает сексуально, что чаще всего и бывает.

и что теперь - танцевать с каменным лицом на пионерском расстоянии, чтобы у партнера вдруг не возникло впечатления, что ты жаждешь "пойти в номера"?
djsonya is offline   Reply With Quote
Old 05.01.2011, 05:10   #77
Элиас Раевский
 
Элиас Раевский's Avatar
 
Syktyvkar
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 288
Blog Entries: 6
Default

djsonya +1

если тебя приглашают - и ты соглашаешься - нельзя показывать, что ты из под палки танцуешь.

не хочешь - не танцуй.

P.S
Сам себе вопрос задаю: "С другой стороны - а как отказать? На вечеринках никто не отказывает без уважительной причины (нога болит, устал, уже ухожу, плохая песня....)...и мне видится это правильным."
Элиас Раевский is offline   Reply With Quote
Old 05.01.2011, 15:47   #78
посетителЬ
 
посетителЬ's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 300
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by djsonya View Post
и что теперь - танцевать с каменным лицом на пионерском расстоянии, чтобы у партнера вдруг не возникло впечатления, что ты жаждешь "пойти в номера"?
А вот я, если девушка мне не улыбается во время танца, ее больше не приглашаю (за редким исключением). Правда, если улыбается, "в нумера" все равно не зову
посетителЬ is offline   Reply With Quote
Old 05.01.2011, 18:38   #79
Alexandre
 
Alexandre's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2007
Posts: 182
Blog Entries: 11
Default

Тема получилась любопытной. Куча всего интересного вспылло. Всем спасибо, кто поучаствовал.
Alexandre is offline   Reply With Quote
Old 05.01.2011, 19:54   #80
посетителЬ
 
посетителЬ's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 300
Blog Entries: 4
Default

Alexandre, зачем же Вы тему закрываете?
Я вот еще не получил ответа на вопрос, сколько должен длиться половой акт в среднем Вдруг он у меня неправильной длительности?!
посетителЬ is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:40.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024