Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 19.11.2009, 12:13   #21
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Laaluu, я намеренно описал крайние точки. Понятно, что есть и ребята из «любителей тусовки», копающие глубоко, как есть и большое количество поверхностно знакомых с предметом «танцоров». Но общие тренды вполне верно описаны, если судить по тому, что Тимур с ними согласился.
Тимур согласился с тем, чего не видел и где не был.
А я тут живу и поэтому не соглашусь.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 19.11.2009, 12:26   #22
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Timurito View Post
да черт его знает, что не впечатлило
Хильберто я видел ооочень мало - всего одно занятие с простыми шагами, а потом на сальсатеке. Так что вполне возможно, что я и близко не понял его потенциал.
Теперь понятно. Вы же специалист по линейной сальсе в первую очередь.
Вот Вас и не впечатлило, то что видели( стилевое отличие). Меня тоже , как то, не впечатлило его выступление на SNA, И только, посмотрев запись раза 4, я понял в чем фишка. Скорее всего, Хильберто не перегружал людей не умеющих танцевать излишней информацией ( как это делаю звезды на семинарах) а давал основы, кроме того , Хильберто дает одну постоянную базу , под которую, еще надо подогнать, всех, по-разному шагающих учеников.

Quote:
Originally Posted by Timurito View Post
На Габи специально ездил в Тольятти, видел его реггетон и чуть было не упал в обморок. Нет, я не против интимных отношений, я очень даже за! - но не при всех же в танцзале ))
А касино у него забавное... какое-то такое мягко-обтекающее непонятно-какое ) Надо на этих выходных поближе его рассмотреть ))
Реггитон Габи построен на низших низменных инстинктах, чем он и пользуется. Сам ржу все время. Но вместе с тем , расслабленность получаемая во время снятия зажима при прилюдной имиатации совокупления приносит отличный результат, да и показывает он отлично, легко движения берутся.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 19.11.2009, 12:39   #23
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,950
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Тимур согласился с тем, чего не видел и где не был.
Неправда, Тимур согласился с тем, что ситуация в Казани примерно так же обстоит, как я описал, основываясь на своём московском опыте.
Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
А я тут живу и поэтому не соглашусь.
Я, конечно, сейчас живу не в Москве. Но с 2001 по 2006 год жил и работал в столице, а потому мои наблюдения, наверное, тоже чего-то стоят. Да и питерским опытом они подтверждаются.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 19.11.2009, 12:44   #24
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,950
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default Необходимые уточнения

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Теперь понятно. Вы же специалист по линейной сальсе в первую очередь
Кстати, Laaluu, Вы вот Тимуру его «линейностью» потыкали. — Чтобы не возникало недопониманий — я говорю здесь не о противопоставлении кубинской и «линейной» сальсы, а о разных подходах к сальсе вообще: для одних это — в первую очередь латиноамериканская тусовка, для других — в первую очередь оттачивание танцевального мастерства.

Вы помните, с чего разговор начался? — С обсуждения основных «центров силы» сальсы в разных городах, в том числе — в Москве.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 19.11.2009, 12:48   #25
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Неправда, Тимур согласился с тем, что ситуация в Казани примерно так же обстоит, как я описал, основываясь на своём московском опыте.

Я, конечно, сейчас живу не в Москве. Но с 2001 по 2006 год жил и работал в столице, а потому мои наблюдения, наверное, тоже чего-то стоят. Да и питерским опытом они подтверждаются.
Вот на ситуацию в Казани, Тимур, точно, имеет собственное мнение.
Насколько я понял, идет обмен мнениями. Вы высказали своё, а я своё.
Мне неудивительно , что они не совпали, так часто бывает.
А также, моё мнение субъективно, и я допускаю, что Ваше высказывание может быть ближе к описанию ситуации, но для меня, все видится несколько иначе.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 19.11.2009, 12:56   #26
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Кстати, Laaluu, Вы вот Тимуру его «линейностью» потыкали. — Чтобы не возникало недопониманий — я говорю здесь не о противопоставлении кубинской и «линейной» сальсы, а о разных подходах к сальсе вообще: для одних это — в первую очередь латиноамериканская тусовка, для других — в первую очередь оттачивание танцевального мастерства.
Если мне начнут указывать на мою "касинистость", буду только рад.
Я же призвал для оценки ситуации Учесть платформу , с которой происходит оценка.( Хотя , соглашусь, что избрал для этого не самый удачный способ)
Например , я люблю синий цвет, и если мне покажут какой нибудь другой , то я буду думать , что другому цвету , все же синевы, как то не хватает.
Кроме того, Тимур запустил обсуждение на дополнительное обсуждение по методике преподавания и стилевым отличиям.

Last edited by Laaluu : 19.11.2009 at 13:14.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 19.11.2009, 13:16   #27
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
...... я говорю здесь не о противопоставлении кубинской и «линейной» сальсы, а о разных подходах к сальсе вообще: для одних это — в первую очередь латиноамериканская тусовка, для других — в первую очередь оттачивание танцевального мастерства.
Противопоставление "кубинской" и "русской" составляющих характерно для городов где есть сильная латиноамериканская диаспора (в смысле сальсы): Москва, Санкт-Петербург, возможно Новосибирск... А на примере Е-бурга есть ещё и другой негативный рыночный аспект: у нас нет никакой "кубинской" диаспоры, но есть несколько практически равнозначных "русских" игроков, которые делят между собой сальса-рынок, и так получается (не думаю что сознательно) что когда кто-то (разные школы) привозит мега-заезду типа А.Алексенцева, Я.Ревильи, С.Фернандеса, то на этих супер-преподов идут семинарить только ученики и преподы этих конретных школ +/- несколько самодостаточных кошек и котов, которые как известно всегда гуляют сами по себе, а ученики и преподы конкурирующих школ всегда странным образом оказываются заняты в каких-то текущих внутришкольных мероприятиях местного значения!
Это ОЧЕНЬ негативная тенденция для города в целом, поскольку Сео Фернандес например, как мне показалось, был просто шокирован кол-вом пришедших на его занятия людей и качеством их пред.подготовки, и в связи с этим давал максимально упрощенную программу и подавляющее кол-во времени был откровенно не в лучшем настроении! С Алексенцевым и Ревилья была похожая история. А поскольку народа ходит мало, то организаторы не делают разделения на уровни сложности семинаров и эти супер-преподы начинают давать откровенный бэйсик и у танцующих по нескольку лет людей возникают дополнительные вопросы, а надо ли в следующий раз идти на эти мероприятия, или может проще и эффективнее на эти же денежки выехать в сложившийся крупный сальса-центр и уже там общаться с грамотными гуру-преподами!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 19.11.2009, 13:18   #28
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,950
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default Общее и частное

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Насколько я понял, идет обмен мнениями. Вы высказали своё, а я своё.
Просто мне показалось, что мы с Вами немного о разном говорим. Я говорю: средний рост граждан России составляет 170 см, а Вы отвечаете: не согласен! Во мне-то 2 метра!
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 19.11.2009, 13:42   #29
Andrey
 
Andrey's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 800
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Andrey
Default

Юра, все зависит от организаторов в нашем городе. Согласись?
Andrey is offline   Reply With Quote
Old 19.11.2009, 13:48   #30
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Просто мне показалось, что мы с Вами немного о разном говорим. Я говорю: средний рост граждан России составляет 170 см, а Вы отвечаете: не согласен! Во мне-то 2 метра!
Чем то, мне напоминает, кто не с нами....
То есть, я должен принять общую точку зрения на общее положение вещей, а не тревожить душу крайними радикальными высказываниями своего взгляда на положение дел?
Laaluu is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 11:37.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024