Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 19.04.2010, 23:53   #151
Alya
 
Alya's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 44
Default Витька, я тебя обожаю))) читать)))


Alya is offline   Reply With Quote
Old 20.04.2010, 21:32   #152
Andrey
 
Andrey's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 800
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Andrey
Default

Уфф.. еле-еле осилил вашу писанину.
Мои выводы: клип Долиной самый офигенный из представленных. Я приятно удивлен.
Хочу потанцевать с Tiabaldu.

По теме хочу сказать следующее. Когда я начинал заниматься сальсой, сальса, как музыка меня не радовала... совсем. Но движения нравились, тем более у меня все легко получалось. Помню времена, как меня перло в Гаване под саундтрэк к фильмы «Грязные танцы» -- Куба. Это было не передать, казалось бы.
Сейчас, я вырос. Прошло уже наверное года 3, как я увлекаюсь сальсой. Ни для кого не секрет, что я безумно влюблен в тимбу. Даже сальсу как-то не признаю, за редким исключением. Только джаз и тимба. Так вот, сейчас песня Куба вызывает у меня только улыбку и воспоминания.
Клоню я к тому, что все познается в сравнении. Возможно, кому сейчас нравится Елка, потом будут вспоминать эту песню также, как я, с улыбкой.
Даешь живую музыку.
Andrey is offline   Reply With Quote
Old 21.04.2010, 13:55   #153
Tiabaldu
 
Tiabaldu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 321
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Tiabaldu
Default

Andrey, я согласна!
Tiabaldu is offline   Reply With Quote
Old 21.04.2010, 22:34   #154
wetman
 
wetman's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
Default

Quote:
Originally Posted by Andrew View Post
xayyam спасибо за клип с Долиной. Неожиданно!!!
Quote:
Originally Posted by Joe View Post
Обалдеть! никогда б не подумал...
Да и песня вроде неплохая...
Кстати, Л. Долина начинала свою карьеру как джазовая певица и весьма неплохо пела Даже в кино снялась в этом амплуа: роль негритянки-певицы в советском фильме "Мы из джаза"...
А потом ушла в попсу
В настоящее время, правда, снова возвращается в нормальную музыку. Например, проект "Карнавал Джаза" вместе с Бутманом.

Quote:
Originally Posted by Zolotsa View Post
Ой, точно! Я когда-то видела это клипец В какие только музыкальные дебри наша рассейская эстрада не залезала... ))
Quote:
Originally Posted by Andrey View Post
Мои выводы: клип Долиной самый офигенный из представленных. Я приятно удивлен.
Клипец этот, к сожалению, с российской эстрадой не сильно связан.
Снимался он в ЛА в 2008 г. в рамках записи певицей своего альбома "Hollywood Mood" (клип этот на одну из песен альбома).
Сама же запись проходила в студии Джорджа Дюка и при его непосредственном участии, а также при участии ряда других достаточно известных джазовых музыкантов.
wetman is offline   Reply With Quote
Old 21.04.2010, 23:20   #155
wetman
 
wetman's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
По-моему у нас в стране никаких проблем не было и нет с посещением традиционных дискотек! Я как вижу сколько молодёжи "ломится" в обычные танцевальные клубы с РнВ и прочей музыкой, так совсем даже не согласен с Вашим высказыванием о популярности танцев.
Я имел ввиду танцы, как хобби. А на традиционных дискотеках, по-моему, танцы совсем не главное
Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
В русской же исторической народной традиции всегда танцевались общинные танцы: хороводы, ручейки, всякие сударушки-казачки, где много мужчин и женищин танцуют одновременно все со всеми...
Ну почему же... Был, так называемый, перепляс - своеобразный танцевальный поединок.
В этом плане русско-народная танцевальная культура мало чем отличается от любой другой культуры (африканской, кубинской, папуасской и т. п.)
Но речь не о народных танцах, а о том, что принято в обществе.

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
С интерфейсом интересная мысль, только насчёт модности хип-хопа и РнВ вопросик: Практически весь РнВ ориентирован на женский гламур, хип-хоп в основном ориентирован на мужскую животную агрессию. На кого сейчас ориентирован сальсовый интерфейс, на небольшую группу образованных людей разбирающихся в музыке?
Вот поэтому я и отметил, что идти по пути R&B и хип-хопа, то есть строить интерфейс на стиле жизни, не очень эффективно.
Тут нужны другие принципы...

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
В этой ситуации у сальсы, как парного танца, всегда будет заведомо более узкая ниша - только та часть мужчин и женщин, которым нравятся тактильные ощущения на танцполе, следование-ведение и прч.
Мне кажется, что эта ниша не так уж и узка. В нее, например, попадают люди, которые занимаются сексом ради удовольствия от самого секса

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Японцы, по моему мнению, на порядок ближе нас к джазовой музыке в общем и целом. А сальса там прекрасно живёт и развивается, где есть сложившаяся большая и здоровая джазовая тусовка (США, Франция и прч.), и это совпадение совсем даже не случайно.
К джазу японцы, возможно, и ближе нас, так как там довольно сильно американское влияние. Но вот культура разнополых парных танцев у них, до недавнего времени, отсутствовала в принципе.
Женские же японские танцы построены на совершенно иных принципах нежели латиноамериканские...

Кстати, есть замечательный японский фильм "Давайте потанцуем".
На мой взгляд, это лучший фильм о парных танцах.
Он настолько хорош, что даже его краткое содержание в американском изложении в виде истории про Ричарда Гира, вполне смотрибельно.
В этом фильме раскрываются многие вопросы, поднимаемые здесь на форуме.
wetman is offline   Reply With Quote
Old 22.04.2010, 15:22   #156
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by wetman View Post
Ну почему же... Был, так называемый, перепляс - своеобразный танцевальный поединок.
В этом плане русско-народная танцевальная культура мало чем отличается от любой другой культуры (африканской, кубинской, папуасской и т. п.)
Но речь не о народных танцах, а о том, что принято в обществе.
У нас в стране временная лакуна возникла в плане парных танцев, поскольку продолжительное время джаз и свинг оказались под запретом, а потом пришла эра диско (танцев для одиночек). В результате если до войны и чуть позже ещё какие-то парные танцы более или менее танцевались, то потом целое поколение выросло для которых это "чуждое хобби". В других странах, за редким исключением, таких лакун не было.
Quote:
Originally Posted by wetman View Post
Вот поэтому я и отметил, что идти по пути R&B и хип-хопа, то есть строить интерфейс на стиле жизни, не очень эффективно.
Тут нужны другие принципы...

К джазу японцы, возможно, и ближе нас, так как там довольно сильно американское влияние. Но вот культура разнополых парных танцев у них, до недавнего времени, отсутствовала в принципе.
Женские же японские танцы построены на совершенно иных принципах нежели латиноамериканские...
Мы же все помним почему после войны японцы так "рванули" во всём, в том числе и в музыке. Потому что максимально открыли свою восприимчивость к внешнему миру, ко всему интересному и эффективному что в мире есть (это одна из главных движущих сил в джазовой музыке кстати)! А у нас, по-моему, обратные процессы всю жизнь доминируют.

Любой интерфейс так или иначе будет основываться на выборе "стиля жизни", просто это будет не гламурный и модный стиль, а например: просвещённый, креативно-позитивный и т.д. и т.п. Счас ведь сальса-реклама ведётся именно как стиль жизни: здоровый образ жизни, мега-позитивно жизнерадостный с кучей порядочных и общительных людей, структурированный и организованный с возможностью личностного и общественного роста! Живи танцуя так сказать!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 22.04.2010, 16:42   #157
Элиас Раевский
 
Элиас Раевский's Avatar
 
Syktyvkar
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 288
Blog Entries: 6
Default

Мне вот тоже кажется с одной стороны что трудно впитать, наподобе рнб и хип-хопа, сальса стиль жизни и культуру, по очень многим причинам.

Но с другой стороны без стиля пропадает часть вкуса, sabor чтоли....
Если даже хорошо танцевать хип-хоп в туфлях и рубашке то конечно это будет смотрется если не нелепо, то не в тему.

Поэтому, будучи максималистом, меня таккая позиция удручает, но соглашусь, сальса стиль жизни и культуру привить нереально сложно, и , возможно, нецелесообразно.

И все же я за популяризацию сальсы, чтобы сальса стала модной. Или хотя бы популярным и интересным для молодежи занятием.
Тогда путь к качеству будет пролегать через экстенсивный количественный рост салсьерос. Ну и пускай, чем больше народу поляшет, тем, думаю, больше в количественном смысле будет в хороших танцоров и ценителей музыки.
Ко то скажет нафига преумножать неаежд и халтурщиков....а я все же за массовость....

Потому что сейчас получается ни массовости нет - ни особого стиля тоже.имхо.
Элиас Раевский is offline   Reply With Quote
Old 20.05.2010, 13:13   #158
Anton
 
Anton's Avatar
 
Miass
Russia
Join Date: Aug 2008
Posts: 292
Blog Entries: 1
Default

До кучи...
YouTube - Запрещенные Барабанщики "РљСѓР±Р° Р*СЏРґРѕРј"
__________________
Главный по сальсе.
Anton is offline   Reply With Quote
Old 20.05.2010, 17:59   #159
DenisK
 
DenisK's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2008
Posts: 332
Blog Entries: 2
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
У нас в стране временная лакуна возникла в плане парных танцев, поскольку продолжительное время джаз и свинг оказались под запретом, а потом пришла эра диско (танцев для одиночек). В результате если до войны и чуть позже ещё какие-то парные танцы более или менее танцевались, то потом целое поколение выросло для которых это "чуждое хобби". В других странах, за редким исключением, таких лакун не было.
Наверное, примером исключения может стать Финляндия. Часто можно видеть как пары пенсионного и предпенсионного возраста танцую бальные танцы на паромах Таллин - Хельсинки. Также в школах финляндии популярно обучение бальным танцам.

Кстати, я удивился, узнав что в Москве выпускников школ учат танцевать вальс.

Лично мне кажется, что, несмотрят на то, что сольное танцевание на диско все еще доминирует, у людей (разных возрастов) появляется все больший и больший интерес к парным танцам. Хотя, парные танцы никак не конкурируют пока с культурой диско.

Но все же, как по вашему, качнулся маятник в сторону парных танцев или нет?
DenisK is offline   Reply With Quote
Old 20.05.2010, 21:51   #160
Graf Alex
 
Moscow
Russia
Join Date: May 2010
Posts: 18
Default

Quote:
Originally Posted by DenisK View Post
Но все же, как по вашему, качнулся маятник в сторону парных танцев или нет?
Качнулся, да еще как качнулся !

Каждый день появляются все новые и новые школы по сальсе, хастлу, свингу.
Если учесть в 70-80 годах, кроме школ по бальным танцам, вообще никаких не было, если в 2000 году школы в Москве можно было пересчитать, а сейчас легко сбиться со счета, то маятник качнулся.
Еще несколько лет назад одна педагог из Польши сказала: "что людям с каждым годом будут интересны именно парные танцы, так как нам не хватает общения", и она была права.
Graf Alex is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Развитие танца Victoria Болтаем по делу 677 13.02.2014 11:17
Мамбо: история и развитие earthen Болтаем по делу 6 04.02.2010 11:42
Как стимулировать развитие? Эра Болтаем по делу 8 11.09.2009 07:48
История линейной сальсы в России vovaSALSAnov Болтаем по делу 120 17.02.2009 19:08
С Днём Конституции России,.. а также MuggZ Поздравления 3 15.12.2006 18:21


All times are GMT +3. The time now is 20:42.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024