Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Проекты
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 29.04.2009, 17:29   #91
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
На практике же гид должен просто познакомить гостя с местными танцорами (это раз), а два — и это очень важно! — гость должен и сам кой-какие усилия предпринимать по «социализации»
В принципе все верно, привели куда надо, показали кого надо, ну а дальше пошла заезженная пластинка :
пришли девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят, потому как на сальсо - касине, не хватает прикольных рябят.
А вот когда я пью чай, пиво, вино или ром приглашать лично меня бесполезно, ибо занят важным делом водно-соляного обмена организма, а в другие моменты крайне трудно поймать ( все же вес за 100 кг, не остановить ).
Спасибо Вам за Ваше видение этого вопроса.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 01.06.2009, 23:15   #92
Alya
 
Alya's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 44
Smile Сальса-Гиды, они же "добровольцы"... или не они?

Хоть я последние два года и не частый гость на вечеринках, но все таки позволю себе свою точку зрения высказать
Я согласна с Виктором на все 100%.. ) и Даже бы выразилась немного "резче".. Гость должен не "какие-то усилия" по социализации проявить, а просто все какие у него имеются показать)))
Если говорить о "большинстве", на которое ссылаются, то мне то как раз всегда казалось , что именно за навыками общения большинство людей приходит в социальные танцы... И даже те, кто в первую очередь, хотели научиться танцевать, а не просто чудесно проводить время в обществе единомышленников, все- равно приобретают что-то в навыках общения ))
И что, как ни адаптация себя самого в совершенно незнакомой обстановке, есть практическое применение этих самых навыков общения?
Дело Гида, на мой взгляд, "довести до места", предупредить что у нас тут, например, "в гардероб обувь лучше не сдавать", познакомить с несколькими представителями.. а дальше...

-"Это Маша, замечательная девушка"
- "А это Миша, наш гость из..."
-"Маша Вы танцуете?"
-"Да, с удовольствием"....

Вариант "Сегодня нет, извините... " не должен пугать гостя.. Может у Маши нога отдавлена в предыдущую вечеринку ...
Не надо гостям комплексовать и на себя лично проецировать отказы, если они хотЯт танцевать... Я конечно не призываю к полному отсутствию самокритики, а то под эту фразу можно и свой неопрятный вид "подогнать"... Но , к счастью, к нашим гостям это никогда не относилось.. А следовательно... Приглашать нужно) Много, часто, веселиться..Все что Priomino сказал- абсолютно точно))
Ну и обижаться на кого то не надо , если повторно танцевать с ними не пошел (пошла)..
У всех разные ожидания от танца: кто-то "спорта" хочет", кто-то "танца", а кто то и поболтать во время танца)) И неважно в каком городе это происходит.. Свое впечатление зато от города складывается..
Возлагать на Гида ожидаемый "успех" предстоящей вечеринки для гостя мне кажется неверно...
( Просили "мнения", так что у меня какое уж есть)
Alya is offline   Reply With Quote
Old 02.06.2009, 09:41   #93
Писатель
 
Писатель's Avatar
 
Krasnodar
Russia
Join Date: Sep 2007
Posts: 187
Blog Entries: 2
Send a message via ICQ to Писатель
Default

Будучи сальса гидом уже 2 года почти, я всего лишь раз и был то востребован официально в этом качестве. Сам я к сожалению не мог на тот момент проводить гостя из Питера на сальса вечеринку, но как мог, попытался его направить в нужном направлении.
Мое мнение таково (в том числе и по своему собственному опыту поездок в другие города): "Проблемы афроамериканцев ( ) шерифа не мучают. Твои комплексы только твои. Никто за тебя их решать не обязан. Функция гида именно как у гида - показать и рассказать. Не будете же вы с притензиями к обычному гиду обращаться, если будучи на экскурсии в Кремле он не представит вас ВВП . Наша задача - не бросить гостя нашего города в трудной ситуации в том, что касается нашего общего увлечения - сальсы и прочих сошиал латино. Межличностный же контакт с обитателями местной сальса тусовки конечно во многом облегчается, если гостя представит человек, известный и желательно популярный в тусовке, но брать на себя ответственность за поведение или комплексы гостя в своей тусовке - врядли правильная стратегия. Это мое ИМХО.
Писатель is offline   Reply With Quote
Old 02.06.2009, 15:03   #94
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Alya
Писатель
Спасибо за Ваши мнения по этому вопросу.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 19.06.2009, 12:27   #95
vovaSALSAnov
 
vovaSALSAnov's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2007
Posts: 813
Blog Entries: 3
Default

от незадача! давно не заходил сюда на форум, а меня тут оказывается ищут как сальса-гида! с 17-го июня чел в москве, а я и не в курсе! и как теперь его искать?...

а вообще такое предложение к команде МТ: надо как-то технически придумать как оповещать о полученных сообщениях как сальса-гида! т.е. вот пришлёт мне кто письмо мол нуждаюсь в гиде, а меня нет! и пусть мне придёт и смс на тел., и на почту, и ещё куда сообщение - срочно марш на форум?
понятно спросил?
__________________
Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!
vovaSALSAnov is offline   Reply With Quote
Old 19.06.2009, 12:57   #96
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,956
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Мне кажется, Вы тут нам советуете поизобретать велосипед
  • Вы можете подписаться конкретно на эту тему — как только в ней появится новое сообщение — Вам придёт письмо по электронной почте.
  • Если Вы выберете в своём профиле опцию «Получать уведомления по электронной почте при получении новых личных сообщений» — по Вашему электронному адресу будет приходить уведомление о каждом новом личном сообщении.
Что же касается автоматического уведомления о том, что Вас кто-то разыскивает как гида — пока техника до таких вершин не дошла

СМС-ки, конечно, вещь хорошая, и на будущее можно о таком сервисе подумать; вот только одна проблема — такие сервисы, как правило, платны, а наш проект некоммерческий, денег мы не зарабатываем. Хостинг и доменное имя оплачиваю лично я; но если мы когда-нибудь прикрутим к форуму СМС-информирование — я буду знать, Володя, к кому обращаться по поводу оплаты этого сервиса
v.radziun is online now   Reply With Quote
Old 19.06.2009, 13:00   #97
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Если кто-то не получил сообщение - значит, так было предначертано

Может, временами оно и к лучшему?
Tony is offline   Reply With Quote
Old 19.06.2009, 22:23   #98
Mili
 
Mili's Avatar
 
Minsk
Belarus
Join Date: May 2009
Posts: 469
Blog Entries: 6
Send a message via ICQ to Mili
Default

Quote:
Originally Posted by vovaSALSAnov View Post
от незадача! давно не заходил сюда на форум, а меня тут оказывается ищут как сальса-гида! с 17-го июня чел в москве, а я и не в курсе! и как теперь его искать?...
"Чел" мог бы и позвонить вам, раз телефон в профиле указан .
Mili is offline   Reply With Quote
Old 20.06.2009, 15:26   #99
Elena...
 
Elena...'s Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jun 2009
Posts: 2
Default Help!

Всем здрасти!
Я у вас тут новенькая на форуме! Зарегестрировалась, так как нужна ваша помощь! Надеюсь, что я по адресу...
Дело в том, что...
Следующий викэнд (27 и 28 июня) планирую провести в Питере... с друзьями... Сейчас вот занимаюсь разработкой развлекательной программы на эти 48 Питерских часов)) ...на 27 июня у меня по графику ПОСЕЩЕНИЕ ЛАТИНСКИХ КЛУБОВ... с 22.30 до 01.30... Хотелось бы за эти 3 часика побывать в двух заведениях... Меня интересует сальса-касино и бачата... Пожалуйта, подскажите, где в Питере можно поплясать в субботний вечерок))
...я видела вот эту ссылку: http://www.mambotribe.org/clubs/clb-spb.html

...но может кто-то мне посоветует что-то конкретное... может 27 июня где-то будет что-то особенное))

Очень буду всем признательна за помощь...
Elena... is offline   Reply With Quote
Old 20.06.2009, 17:58   #100
Sve
 
Sve's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 193
Blog Entries: 2
Send a message via ICQ to Sve
Default

В "Контакте" вычитала, что 27 на пляже Петропавловской крепости с 21.00 концерт группы Cuba Jam. Если время позволяет, можно заглянуть, ребята играют сальсу.

Если в клубы куда-то, то в сб можно пойти в Тропикану, там ночная. Вечеринки в Каса-латине в летний сезон не проводятся. А насчет Петровского форта, тоже не уверена, что есть.

Ну в общем, все адреса Виктор уже указал
Sve is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 18:53.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024