Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 05.08.2013, 00:17   #51
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Напомню
Quote:
Originally Posted by Kap_Nemo View Post
ПОНРАВИЛИСЬ ВСЕ пары этого финала, в каждой паре есть свой стиль и своя индивидуальность..
Колумбийцы конечно,мАлАЦЫ! (пересмотря все видосы ))
Будьте добры, ссылочки на эти видосы (с этого, обсуждаемого конкурса), которые вы пересмотрели.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 05.08.2013, 00:24   #52
Kap_Nemo
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2010
Posts: 17
Default

LaaLuu Уважаемый, если все что вы написали правда(я имею ввиду ваши типа титулы и регалии...)и те конкурсы которые вы перечислили да еще и участвовали в них... я видел их, местечковый масштаб по сравнению с Кали...вам еще учиться и учиться... мне вас жаль (простите)
А пака посмотрите нормальное видео (видосики если угодно) а не то что вы предложили...там девочки понятия не имеют как комментировать сальсу
6-е место
Baile Deportivo(Salsa) World Games Cali 2013 - MГ©xico - YouTube
5-е место
Baile Deportivo(Salsa) World Games Cali 2013 - EspaГ±a - YouTube
4-е место
Baile Deportivo(Salsa) World Games Cali 2013 - Rusia - YouTube
3-е место
Baile Deportivo(Salsa) World Games Cali 2013 - Italia - YouTube
2-е место
Baile Deportivo(Salsa) World Games Cali 2013 - RepГєblica Checa - YouTube
1-е место
Baile deportivo (Salsa) World Games Cali 2013 - Colombia - YouTube
Общий финал участников в котором все танцоры поменялись партнерами и на мой взгляд очень замечательно станцевали в импровизации, что так любят в социальном статусе видения танца сальсы...
Baile Deportivo(Salsa) World Games Cali 2013 - Baile FInal - YouTube
Kap_Nemo is offline   Reply With Quote
Old 05.08.2013, 00:48   #53
Kap_Nemo
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2010
Posts: 17
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Kap_Nemo, на правах администратора этого сайта позвольте дать Вам пару советов. Они связаны исключительно с мамботрайбовскими делами (агитировать Вас за или против конкурсов я не собираюсь — в конце концов, это вопрос личной веры), — просто потому, что Вы присоединились к обсуждениям на нашем сайте относительно недавно.
Виктор, без админов тут ни ка, слава Богу вы здесь есть

Quote:
Я, хотя и администрирую сальса-сайты с 2000 года, всё ещё верю в торжество человеческого разума
Полностью с вами согласен, я тоже за !!!

Quote:
Что касается «культуры дискуссии» (это я о Вашем «приветствии» Лаалуу) — не стоит переносить на наш сайт обычаи, принятые на Сальсе.ру. Впрочем, это касается и самого Лаалуу, и ещё некоторых завсегдатаев упомянутого сальса-форума.
Хочу заметить, многие мои знакомые перестали заходить на страницы сальса.ру по причине полнейшего хамства и неуважения... Ваш сайт полная противоположность и адекватность как в общении так и наполнении инфо, а моя реакция на некоторых... просто это БЕСЯТ

Quote:
Ну и, под занавес, об Эдди Торресе и питерском конгрессе. Вероятно, Вы перепутали Эдди с Альбертом, а конгресс с Вайт-найт фестивалем.
Вот, ну что мне сказать... они для меня все ТОРРЕСЫ как и ВАСКЕСЫ, ну путаю я их,ща запишу на стене дома ))соседского )
Kap_Nemo is offline   Reply With Quote
Old 05.08.2013, 10:27   #54
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Kap_Nemo спасибо за видосики, посмотрю и заценю, несмотря на мнение Виктории.
Сразу видно, что кубинской сальсой и не пахнет. С другой стороны и бальсы от силы полторы пары.
Похоже на дрыганья в разнообразных шоу с перебором акробатики
Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
Валера, много слов у вас, и может, это слышать вам будет неприятно, вы не можете судить , Kap_Nemo танцует лучше вас.
Выделил суть.
Отвечу, вы и доверяйте тем кто может судить и обсуждаейте только очки, разрывы очков и прочие циферки.
Я же вполне осознанно пошел на сальсу, имея свое мнение и свое представление, что мне нужно.
И буду его высказывать всегда, независимо от того, нравится кому мои внешние проявления танца, либо нет.

P.S. Кстати, Кэп Немо, вы то в каких конкурсах участвовали, если местечковый масштаб вам не подходит? Кстати, еще как то 3 место на конкурсе Препод Пати занял, или там тоже местечковый масштаб, с Йоанди на первом месте.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 05.08.2013, 14:41   #55
Kap_Nemo
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2010
Posts: 17
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Kap_Nemo спасибо за видосики, посмотрю и заценю, несмотря на мнение Виктории.
Ой Пасматрите, Пасматрите, ой зацените, зацените...глазенками попристальней поприсматривайтесяяя в энти вона видосикиии
Quote:
Сразу видно, что кубинской сальсой и не пахнет.
Уууу, как не осторожно вы же танцуете касино..., а сколько стилей вы там найдете...???
Quote:
С другой стороны и бальсы от силы полторы пары.
Похоже на дрыганья в разнообразных шоу с перебором акробатики
Ну признайте уже Вам такого не дано сделать, и весь разговор, а так называемая всеми вами "бальса", существует как стиль сальса-кабаре(если мне не изменяет память) и танцуют его дааавным давно
Quote:
P.S. Кстати, Кэп Немо, вы то в каких конкурсах участвовали, если местечковый масштаб вам не подходит?
Кстати, для меня конкурсы пройденный этап...на заре моей юности
Quote:
Кстати, еще как то 3 место на конкурсе Препод Пати занял, или там тоже местечковый масштаб, с Йоанди на первом месте.
Кстати, у Йоанди там не было даже близко конкурентов, вы создали ему атмосферу как массовка... Что касается Препод-пати, оно даавно не актуалено как знаковое мероприятие... Вы гордитесь этим, ну и флаг вам в руки и барабан в придачу возглавлять колонну идущих на...или к...
Kap_Nemo is offline   Reply With Quote
Old 05.08.2013, 15:06   #56
frek
 
frek's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jun 2011
Posts: 232
Blog Entries: 1
Default

Кэп, а вы лично сколько стилей там находите?

Победили ожидаемо спартсмэны. Быстрее, выше, сильнее, выстраиваем линии, фиксируем позиции. Ну выступление, ага. Правда чемпионов по техничности и уровню владения телом сделает половина "неконкурсных" преподов (чего далеко ходить, тот же Йоанди и сделает). И что, этой демонстрации борьбы с собственным организмом нам предлагается учиться и брать за образец?
frek is offline   Reply With Quote
Old 05.08.2013, 17:16   #57
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Kap_Nemo View Post
Кстати, для меня конкурсы пройденный этап...на заре моей юности
И как успехи? Что за конкурсы? Интересно же, сказали А нужно и Б.

Quote:
Originally Posted by Kap_Nemo View Post
Ну признайте уже Вам такого не дано сделать, и весь разговор, а так называемая всеми вами "бальса", существует как стиль сальса-кабаре(если мне не изменяет память) и танцуют его дааавным давно
Оно мне надо? Кто то прыгает с домов, а оно мне надо?
И если бальса существует как шоу- кабаре- очень хорошо.
Но почему же оно лезет то во все щели, да еще пытается залезть на территорию устоявшихся стилей.

Возьмем, к примеру, последний видосик. Наши чумпионы поменялися партнерами и опа... нету ничего, все обычно, только самые простые вещи, да и те не слишком хорошо выходят.

Вот это действительно смешно. Пыжились пыжились, дрыгались, дрыгались, акробатические этюды выдавали, а оказался сизифов труд.
Правда, все же колумбиец хорош и в смене, но это особенности колумбийского стиля, когда много работают ногами держа партнершу в руке.
Остальным, ой как не комфортно партнершу держать. Все норовят побыстрее отпустить и подергаться соло.

Типичное шоу.
И потому, требую объяснения , зачем вы нам, социальныи плясунам два притопа- три прихлопа пытаетесь втюхать совсем другой танец по смыслу и основным показателям?
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 05.08.2013, 18:12   #58
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,955
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
нам, социальныи плясунам два притопа- три прихлопа
Стоп-стоп-стоп! Не надо за всех говорить. Хорошая техника социальным танцорам никогда не вредила, так что к двум притопам, трём притопам сводить всё не стоит.

Но что касается видео — они меня, признаться, не порадовали. Всё, конечно, очень быстро, шустро… а танца как бы и нет. На мой скромный взгляд, конечно.

Это как с музыкой. Знаете, есть такая скрипачка — Ванесса Мэй; играет на скрипке с быстротой вращения шпинделя токарного станка. И, вроде бы, виртуозная игра, а — не трогает. Да что там «трогает» — просто откровенно скучно становится после прослушивания 2—3 композиций.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 05.08.2013, 18:18   #59
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
... нам, социальныи плясунам два притопа- три прихлопа...
Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Стоп-стоп-стоп! Не надо за всех говорить. Хорошая техника социальным танцорам никогда не вредила, так что к двум притопам, трём притопам сводить всё не стоит.
Виктор, а вы что, часто шпагаты танцуете (смешно звучит, выглядит так же) или тройной тулуп из барышни выдаете, ну или колесом её крутите в воздухе.
Или может, как колумбиец ногами можете, так шустренько.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 05.08.2013, 18:47   #60
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,955
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Ну, просто если следовать Вашим словам, лучший танцор — это разбитый параличом и прикованный к креслу-каталке инвалид.

Мне кажется, истина, как обычно, где-то посередине: без техники танцевать фигово. Но и злоупотребление техникой идёт в ущерб танцу.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Открытый чемпионат по руэде 14—15 мая в Москве Keeperlight Москва 2 25.04.2016 14:57
Межгалактический чемпионат по руэде «Вокруг света» Самара Павел Собирай Самара 54 24.04.2011 12:56
Чемпионат Самарской области по сальсе 06.11.2010 -=kite=- Самара 0 28.10.2010 14:27


All times are GMT +3. The time now is 16:17.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024