Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 19.11.2009, 13:51   #31
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Противопоставление "кубинской" и "русской" составляющих характерно для городов где есть сильная латиноамериканская диаспора
Мне кажется, что разделение на «тусовщиков» и «танцоров» — естественный процесс. Латиноамериканцы же служат своего рода катализатором, что ли.

Что касается привоза преподавателей, когда мероприятие игнорируют ученики других школ (кроме проводящей семинары), — да, очень знакомо. Но тут действительно надо договариваться, координировать действия. Раньше или позже к этому всё равно придут (если уж мы в начале разговора помянули питерский вариант).

Правда, есть и другой вариант: какая-то одна школа выдвинется и задавит все остальные. Но мне этот вариант не очень нравится…
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 19.11.2009, 13:57   #32
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Andrey View Post
Юра, все зависит от организаторов в нашем городе. Согласись?
Да, но мне кажется что пока основная мысль организаторов в подобных меропритиях это "гарантированно окупить" привоз мега-звезды. А посему из-за массовки новичков нет разделения на уровни подготовки на семинарах и учится на этих семинараз по-большому счёту - НЕЧЕМУ, ибо всё уже есть или в и-нете, или даются такие вещи как хип-хоп/реггетон которые могут взять только очень подготовленные люди занимающиеся этим годами, а для остальных это просто мимолётная развлекуха по типу: в одно ухо влетело в другое - вылетело, а в сухом остатке - ноль!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 19.11.2009, 14:00   #33
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Правда, есть и другой вариант: какая-то одна школа выдвинется и задавит все остальные. Но мне этот вариант не очень нравится…
Е-бургу этот сценарий уж точно не грозит!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 19.11.2009, 14:00   #34
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Чем то, мне напоминает, кто не с нами...
Фантазии, уважаемый Laaluu, фантазии.
Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
То есть, я должен принять общую точку зрения на общее положение вещей, а не тревожить душу крайними радикальными высказываниями своего взгляда на положение дел?
Господь навстречу, Вам тут ещё ни разу никто рта не затыкал (и вряд ли такое на «Мамбо Трайбе» вообще возможно).

Просто получается, что мы пытались выявить какие-то общие тенденции; Вы же говорите о частных вещах.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 19.11.2009, 14:15   #35
Timurito
 
Timurito's Avatar
 
Almetyevsk
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 444
Blog Entries: 5
Default

Друзья, амигос, даже нет - compañeros!
Не стоит ссориться друг с другом... и идти по модели одного из упомянутых городов )
Я действительно линейщик (хотя в последнее время очень интересуюсь касино и сегодня запускаю наконец-таки группу новичков, которых буду обучать прежде всего ему... так что любые предложения-напутствия всячески приветствуются в упомянутой Laaluu ветке), и потому иногда чего-то могу и не понять... Да и всей ситуации в Москве не знаю - до нас долетают только слухи и перебранка ) Потому замечательно, что есть разные взгляды разных людей, каждый из которых аргументированно доказывает свою правоту
Мне кажется, важно в контексте ветки другое - не конкретные персоналии. Если оперировать понятиями из экономики и политологии, важно выделить основные типы расстановки сил (режимы, что ли), и понять, который из них наиболее благоприятен для развития сальсы и танцев вообще.
С другой стороны, думаю, на этот вопрос не существует однозначного ответа, поскольку развитие каждый понимает по-своему и в танцы приходит за разными вещами: один - за женщинами, другой - ради самоутверждения, третий - от скуки и кайфа ради; четвертый - досконально изучить технику.
Timurito is offline   Reply With Quote
Old 19.11.2009, 21:58   #36
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

yu_aniskin
и у нас все точно также =)
Кроме того - у нас есть школы, преподы в которых "плывут по течению" - не зажигают этот город сальсой. А те, кто могли бы - слишком заняты работой и т.д. Поэтому для Волгограда, мне субъективно показалось, лучше всего быть Кошкой - ходить самому по себе по разным школам, учить видео, ездить в столица на преподов и на сальсатеки.... к сожалению - для глубинки, мне субъективно показалось, это тенденция, и она полезная...
Blues is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 17:09.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024