Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 08.02.2010, 13:43   #21
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by bailaraton View Post
За десяток лет народ должен был создать кучу феерических номеров с акробатикой? Где эти номера?

Зато народу покалечили - изрядно.
На каждый интересный номер на йотубе - по сотне пробитых ног, по паре свернутых шей наберется.
Оно того стоило?
Наверное потому что не доросли ешчё, ни как преподы, ни как тусовка!
А мне нравится: YouTube - Salsa at Club 1830

Quote:
Originally Posted by bailaraton View Post
Угу. У нас тут один посадил свою. Секунд на 20. Партнерше понравилось. Ему - тоже.
То, что они это сделали в толпе и народ топтался по ее ногам и спотыкался - им не помешало.

Трюки, не трюки - это детали.
Для большинства наших "танцоров" (при их уровне) базовый шаг - уже трюк.
Каждая инчуфла - бой на смерть.
Со всеми вытекающими для мирного населения.
А сальса-то здесь при чём, это ж клинический случай вполне конкретных пациентов!
А со "ступенчатыми семинарами" это Вы в точку (или на больную мазоль...), едешь бывало через пол.страны на сальса-конгрессы а там по теме касино варианты инчуфл разбирают..., хочется грязно ругаться.
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 08.02.2010, 13:50   #22
Andrey
 
Andrey's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 800
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Andrey
Default

Юран, ты полюбому много классных инчуфл не знаешь.
Чего ругаться то?

p.s. Клип здоровский. Только, это показушные танцы. Народ им дал пространство, вот они и начали чудачить.
Andrey is offline   Reply With Quote
Old 08.02.2010, 14:19   #23
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by bailaraton View Post
Трюки, не трюки - это детали.
Для большинства наших "танцоров" (при их уровне) базовый шаг - уже трюк.
Каждая инчуфла - бой на смерть.
Со всеми вытекающими для мирного населения.
Отличное наблюдение!!!
Скажу за себя.
За 4 года.
Я наступил и мне наступили на ногу около 1000 раз, разобраться кто виноват , по большей части трудно.
Толкнули в бачате около 350 раз, опять же , непонятно , кто виноват.
Жестокие мои косяки.
1 раз споткнулся , улетел в толпу , при весе то за 110 кг, но ничего особенного не делал, обувь такая попалась ( к вопросу о обуви ).

1 раз поставил синяк на лице локтем в руэде на занятии,
сюда можно еще отнести раза 3-5 легких попаданий в нос и голову на "сакале" правой рукой, на занятиях.
1 раз вывернул руку на руэде ( оглянулся по сторонам и еще 2-их таких же насчитал) на занятии.
Сделал вывод, когда девушка идет на выполнение команд , а не на ведение, лучше застыть столбом и посмотреть, че дальше будет.

На дискотеке, 1 раз попал головой в грудь, сильно, переоценил ведомость девушки.
Раз 20 попадал локтем в плечо девушке на "василала", недопонимание, я думал , что она сделает шаг, так как вел на него , но она не делала ( долго разбирался с этим косяком , но недавно , месяцев 5 назад , понял механику возникновения этого момента ).
Раз 100 девушка налетала на меня, ну не велась куда надо , не конечно можно было стоять и ждать, пока она определится куда летела, вернее прилетит , куда придется, но как то не интересно, да и это столкновение мягкое , просто неудобство сильное. Когда я говорю летела, имеется в виду действие типа "деликино", не вертушки и повороты.
Вот почему, если хочется поплясать от души, то выбор с кем , такой тщательный.
Да еще , первые месяца три ничего не замечал, но девушки сильно веселились, некоторые отказывались танцевать, говорили , что руки жалко .

Поддержки , приседания, припрыжки, отрывания дамы от пола, и прочие выпендрежи.
Никаких последствий , ну может пару наступов на ноги.
Сравните с простыми шагами.
Хотя, пару раз было трудно удержать даму в поддержке, хорошо что был значительный задел по устойчивости, все же 4 занятия хастла с хорошим преподом , это важно.
Сюда же можно отнести пляски на хастл вечеринках, там тоже , даже по ногам походить не пришлось, и мне не ходили, и в бачате ни разу не толкали, хотя у них больше фишек.

Так что я, больше солидарен с yu_aniskin.
Quote:
Мне думается более логичным всё-таки является не "запрещение" трюков в танце, а объяснение тем самым юным "шкетам", что это уровень профи и достигается он долгим и упорным трудом. Глядишь оболтусы и шапкозакидатели сами отпадут по причине лени и отсутствии халявы в этом вопросе, а нормальные разумные товарищи сами знают что, где, когда и при каких уместных обстоятельствах.
Но большинство трюков, на мой взгляд , не совместимы с музыкой , удобной для касино, ломают её течение в танце.
Именно поэтому я против, а не потому , что всех поубивают.
Это как боксеры и каратисты. Может тоже не учить, а то всех побьют.
Кто достиг хорошего мастерства, бывают крайне сдержаны в выяснении своей правоты своим мастерством, потому как представляют , последствия для опонента через минуту ( спорить будет не с кем, что неинтересно).
Мастерство же танцоров колумбийской школы Кали, где они с детства учатся а потом долго соревнуются и выступают, тоже недостижимо в массах.
Вообще ,летние семинары Янека "касино в шоу" , мне не понравились, не обыгрывалась музыка , не выделялись акценты , гнались шаги и фишки сплошняком.
Понятно, что адекватные положат их на музыку, но сколько их будет?.

Last edited by Laaluu : 08.02.2010 at 14:30.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 08.02.2010, 14:31   #24
bailaraton
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Oct 2009
Posts: 111
Default

Маленькая иллюстрация.

Вот это - уровень.
Это тебе и конкурс, и социалка (баттлы, имхо - ближе к социалке, чем конкурсы, хотя разница невелика)

YouTube - Tropical Gem & U Tribe Battle

Так вот кусок с 1:00 по 1:25 навеял... я знаю, как делать отбор перед семинаром с трюками.
И все, кто себе льстит - свернет себе шею нафиг.
Хоть место расчистит. А заодно достойным примером послужит (что с вами, придурками, будет).
Имхо - прэлестная идейка.

А вот - иллюстрация про душевность.

YouTube - Son Cubano

Можно ж и так!

Или так
YouTube - stage avec Osbanis uu congrГЁs de Marseille
(лапочки и бусечки).


И кто скажет, что они все непрофессионалы - пусть первым... убъет себя апстену (при попытке повторить :-)).
bailaraton is offline   Reply With Quote
Old 08.02.2010, 15:25   #25
bailaraton
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Oct 2009
Posts: 111
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Наверное потому что не доросли ешчё, ни как преподы, ни как тусовка!
Сколько трупов нужно еще положить, чтоб стало красиво?

Quote:
А мне нравится: YouTube - Salsa at Club 1830
Мне больше ребята их ютрайба нравятся.
Но это не суть важно.
Попытайтесь набрать среди сальсерос группу, которая займется физподготовкой до уровня хотя бы показанных Вами людей.
Обстоятельно так. Чтоб на сальто с нуля - больше пол-занятия ушло .

О результатах (посещаемость и т.д.) - расскажете .

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
А сальса-то здесь при чём, это ж клинический случай вполне конкретных пациентов!
Когда клинические случаи охватывают более 30 процентов населения - это уже даже не эпидемия. Это - толстый полярный лис.

Уровень поражения неадекватом от уровня здоровья (т.е. акробатических способностей и навыков) не зависит. Хотя при более высоком уровне подготовки часто наблюдается улучшение адекватности - это не панацея.

Сальса в коммерческо-школьно-конкурсно-буратинной среде - благодатная почва для развития и культивирования неадекватности.

Сальса тут ни при чем. Сальса - это хорошо .
Дело в людях - идущих на сальсу и этих людей обучающих.

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
А со "ступенчатыми семинарами" это Вы в точку (или на больную мазоль...), едешь бывало через пол.страны на сальса-конгрессы а там по теме касино варианты инчуфл разбирают..., хочется грязно ругаться.
Угу. А сколько людей попадет тогда на "отобранный" уровень? Сколько денег принесут?
Вы все еще ходите на семинары?
Будьте реалистом.
bailaraton is offline   Reply With Quote
Old 08.02.2010, 15:37   #26
bailaraton
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Oct 2009
Posts: 111
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Но большинство трюков, на мой взгляд , не совместимы с музыкой , удобной для касино, ломают её течение в танце.
Именно поэтому я против, а не потому , что всех поубивают.
Это как боксеры и каратисты. Может тоже не учить, а то всех побьют.
Кто достиг хорошего мастерства, бывают крайне сдержаны в выяснении своей правоты своим мастерством, потому как представляют , последствия для опонента через минуту ( спорить будет не с кем, что неинтересно).
Дело не в том - побьют или нет.
Дело в том, что бьют, а уровня не достигают.

Если в боксе без обучения битью по морде нельзя, то в танцах без костоломства - можно.
Но сложно, если ты из себя ничего не представляешь, а хочется выделиться.
Потому здесь - можно обойтись. А кто не обходится - обычно неадекватен выше среднего.

То, что быдло для "самовыражения" охотнее идет в бокс, чем в танцы - не изменяет ситуации.

Трюки в касино иногда бывают тоже ничего. Но для этого нужен уровень, который не у каждого приезжего негра имеется.
Даже в номерах. А уж на танцполе...

Поэтому я в них (трюки) верю, и очень их люблю.
А вот в способности публики - нет. Проверено годами - красоты не достигнут, а костей наломают.

Апдейт: кстати, для неадекватных "боксеров" часто находятся боксеры более высокого уровня, разные там пукалки-стрелялки и, на худой конец, правоохранители с успокоительными палками. И чтоб нарваться на них требуется определенный район города и время суток.

А неадекватные танцоры "пляшут" невозбранно, в людных местах и творят фигню безнаказанно. А потому - несравненно опаснее.

По крайней мере я опасных гопников-боксеров видел очень мало, а вот опасных гопников-танцоров - вижу регулярно.
А количество "телесных повреждений средней тяжести", нанесенное моим знакомым на танцполах - превышает.
Кто для нас опаснее и вреднее?

Last edited by bailaraton : 08.02.2010 at 15:50.
bailaraton is offline   Reply With Quote
Old 08.02.2010, 16:03   #27
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by bailaraton View Post
А неадекватные танцоры "пляшут" невозбранно, в людных местах и творят фигню безнаказанно. А потому - несравненно опаснее.
А как определить степень адекватности?

Вот Вам задачка.
Дано, место Карма Бар.
Даны люди, сравнительно давно и не на начальном уровне танцующие ( не будем об уровне , просто танцуют в меру возможности ).

Эти люди, частенько выползают на сцену, чтобы не толкаться на танцполе.

Я люблю поводить походить-поводить по квадрату, поэтому считаю, что на сцене хватит места на 3 пары.
Есть перец , который делает поддержки и деликино , почти в линейном стиле, он , по моему , делит сцену на 2 места.
Но есть и такие , кто выползает на сцену и 4-й парой.

Результат. Я начинаю нервничать рядом с перцем, что считает , что сцена на 2 пары.
Мы оба нервничаем , когда влезает 4 пара.
И уж совсем неудобно, вплоть до столкновений и риска упасть с возвышенности, когда на сцене танцует 5 пар.

Кто неадекватен?
Кто делит сцену на 2 места и ущемляет моё желание поплясать .
Я, когда мешаю тому , что делит сцену на 2, и возмущаюсь 4-м.
Но я то , исходя из своих представлений, считаю, что 3 пары легко уместятся и почудят свободно.
Или 4-й с 5-м?
6-го пожалуй упоминать не буду- явный неадекват .
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 08.02.2010, 16:04   #28
bailaraton
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Oct 2009
Posts: 111
Default

Кстати, раз вспомнили про мордобой.

Ни один вменяемый тренер не поставит в карате новичков в учебный спарринг меньше чем через несколько месяцев.
Да их в пару отрабатывать могут впервые месяца через три занятий поставить.
Чтобы и координация, и понимание динамики не на трупах и костях воспитывались.

Зато при том что цель - ударить в морду и в этом направлении летят конечности, разбитых "по неумению" морд не так уж много получается.

И безконтрольных семинаров по травмоопасным техникам среди новичков никто не проводит, прикрываясь отмазкой "мы им сказали, чтоб не повторяли дома".

А вы попробуйте новичков хотя бы месяц в пару не ставить, сольно погонять - чтоб музыку слышать стали и координация появилась.
Ага. Щазззз.
bailaraton is offline   Reply With Quote
Old 08.02.2010, 16:23   #29
bailaraton
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Oct 2009
Posts: 111
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
А как определить степень адекватности?
Если на сцене уже танцуют "как на 2" -не лезь третьим. Даже если сам танцуешь так, что хватит места для десятерых.
Если ты залез четвертым, а танцуешь как будто вас там двое - в случае болезненного столкновения ты достоин получить в морду. (или, если ты "ушел в партер" при этом - чтоб тебе заехали задницей в лицо ).

А если к вам залез восьмой - уведи даму пить пиво.
Ибо стыдно человеку находиться в компании тупых идиотов.
bailaraton is offline   Reply With Quote
Old 08.02.2010, 16:27   #30
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by bailaraton View Post
Мне больше ребята их ютрайба нравятся.
Но это не суть важно.
Попытайтесь набрать среди сальсерос группу, которая займется физподготовкой до уровня хотя бы показанных Вами людей.
Обстоятельно так. Чтоб на сальто с нуля - больше пол-занятия ушло .
Мне тоже "U-Tribe" очень нравятся. У Вас в клип ещё не вошёл момент, когда один из них залазит на канаты, а потом делает сальто назад, прекольно!
Quote:
Originally Posted by bailaraton View Post
Апдейт: кстати, для неадекватных "боксеров" часто находятся боксеры более высокого уровня, разные там пукалки-стрелялки и, на худой конец, правоохранители с успокоительными палками. И чтоб нарваться на них требуется определенный район города и время суток.

А неадекватные танцоры "пляшут" невозбранно, в людных местах и творят фигню безнаказанно. А потому - несравненно опаснее.

По крайней мере я опасных гопников-боксеров видел очень мало, а вот опасных гопников-танцоров - вижу регулярно.
А количество "телесных повреждений средней тяжести", нанесенное моим знакомым на танцполах - превышает.
Кто для нас опаснее и вреднее?
А знаете почему люди занимающиеся единоборствами не идут барагозить на улицу? Потому что знают цену и последствия этих потенциальных "похождений", потому что ОБУЧЕНЫ и ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ!
А барагозят как раз эти самые неучи, которых не обучали и с которыми не занимались нормальные вменяемые тренеры и которые таким образом самостоятельно и учатся на улице прямо на случайных прохожих в тёмных переулках. Вам эта аналогия ничего не напоминает?
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Сальса — от новичка до профи Laaluu Болтаем по делу 19 26.06.2012 13:25


All times are GMT +3. The time now is 14:31.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024