Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 06.02.2012, 18:56   #11
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,953
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Zolotsa View Post
А чем вам эта ветка не нравится? По названию итак понятно, что про реггетон речь
Zolotsa, я просто уже создал новую тему
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 06.02.2012, 21:10   #12
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Просили родненького "православного реггетона"?
Пожал-ста:
Rumbero's Hey Chika - YouTube

Амадор Лопес и группа Rumbero's- Pasion - YouTube
...

PS. Ежели убрать со сцены красивых женщин..., то всё оставщееся представляет из себя, скажу уже классическую фразу: скорбное и унылое гумно (во всех смыслах), хотя бабок в проект вложено судя по-всему вполне себе достаточно.
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 07.02.2012, 08:41   #13
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Интересную тему подняли.. И название Виктор придумал - замечательное!
Попробую посмотреть вечером из дома и дать конкретные комментарии. Хотя сразу скажу - разницу между кубатоном и "пуэрто-.. реггетоном" не слышу А происхождение музыкантов - не может определять стиль музыкального произведения.
Юрий, а можно еще ссылку на "реггетон-форум", где бы обсуждалась разница между кубинским и пуэрториканским реггетоном. (Вы утверждали, такие форумы есть и непонимание такого различия там .. "осуждается" ).
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 07.02.2012, 10:15   #14
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Retaco View Post
Интересную тему подняли.. И название Виктор придумал - замечательное!
Кхм, на эту тему: реггетон-кубатон по-моему наговорились уже много лет назад, правда не на МТ, ибо не профильная тематика!

Название темы, уж извините, не могу считать удачным, ибо разные люди трактуют его по-разному!
Я смею предположить (о как!), что Виктор размышлял называя так тему о "православном реггетоне" как о "единственно правильном", или нет? Но в подобных случаях лично я использую другую терминологию.
Многие люди видя название "православный ..." имеют совсем другую аналогию, ибо считают православие (вот не хочется сейчас ввязываться в теологические дискуссии ) нечто промежуточное и размытое, вроде уже и не язычество...., но ещё и не христианство, т.е. "ни рыба ни мясо" ежели в простонародных терминах! Я к этим людям не отношусь, но знаю таких людей предостаточно.
Или можно просто трактовать термин "православный реггетон" как нечто местячковое и региональное..., как я и использовал в предыдущем сообщении с украинской группой.
Вы в этой терминологии Retaco какое трактование для себя выбираете?

Quote:
Originally Posted by Retaco View Post
А происхождение музыкантов - не может определять стиль музыкального произведения.
Я малость о другом хотел вам сказать: пытаться быть частью какой-то культуры могут кто угодно, хоть русское, хоть папуасы, хоть чукчи из глухой сибирской тайги, и даже технически правдоподобно чего-то там слабать на инструментах..., но по результатам мы всегда почему-то видим какую-то пародию на оригинальную культуру, а не её неотъемлемую часть!
Вам знаком термин "ряженные"? Вот всё что происходит с реггетоном за пределами Пуэрто-Рико это напрямую подпадает под определение "ряженные", за очень-очень редким исключением!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 07.02.2012, 10:45   #15
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
... по-моему наговорились уже много лет назад, правда не на МТ, ..
Дайте же ссылок!

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Вы в этой терминологии Retaco какое трактование для себя выбираете?
Мне нравится "кошерный реггетон"
Если совсем избегать теологии можно поменять название просто "Кубатон vs Реггетон".

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Я малость о другом хотел вам сказать: пытаться быть частью какой-то культуры могут кто угодно, хоть русское, хоть папуасы, хоть чукчи из глухой сибирской тайги, и даже технически правдоподобно чего-то там слабать на инструментах..., но по результатам мы всегда почему-то видим какую-то пародию на оригинальную культуру, а не её неотъемлемую часть!
Вам знаком термин "ряженные"? Вот всё что происходит с реггетоном за пределами Пуэрто-Рико это напрямую подпадает под определение "ряженные", за очень-очень редким исключением!
Не совсем верная аналогия. Так Запорожские казаки и Кубанские казаки - разные страны, но культура очень схожая (практически одна). У Кубинцев и Пуэрториканцев, в музыкальном плане, такая-же связка. Практически невозможно (для меня и 99% читателей форума и танцоров) разделить Кубатон и Реггетон. Так может дадите ссылку на старые обсуждения, дабы почитать, прежде чем писать заново???
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 07.02.2012, 12:14   #16
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Смешно, Юрий, клипы так называемого "православного реггетона" - бездарная Фуфляндия. А что с танцем? Танца реггетон в этих клипах нет нигде! Присоединяюсь к просьбе Сергея дать ссылки на сайты.

Давайте будем честными. На сальса-дискотеках "крутят" реггетон (пардон, кубатон) и сальсатон (которого последнее время на вечеринах стало уж чересчур много!). Поэтому тематика что ни на есть наша. В танце реггетон (танец будем называть этим именем, да?) свои базовые движения. А некоторые танцоры и преподаватели почему-то думают, что реггетон можно танцевать "от балды", как вздумается.

Посмотрите видео с фестиваля по реггетону, проходившего в Москве 01.12.2011г. Сама не присутствовала на этом событии, о чём очень сожалею, забыла, вылетело из головы, и никто не напомнил (укоризненно бросаю камень (маленький) в мамботрайбовский огород).

Арина Фестиваль 2 Дек - YouTube

Last edited by v.radziun : 07.02.2012 at 15:17. Reason: отредактировал ссылку на видео
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 07.02.2012, 12:47   #17
avorobjovs
 
avorobjovs's Avatar
 
Riga
Latvia
Join Date: Oct 2010
Posts: 182
Blog Entries: 5
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Многие люди видя название "православный ..." имеют совсем другую аналогию, ибо считают православие (вот не хочется сейчас ввязываться в теологические дискуссии ) нечто промежуточное и размытое, вроде уже и не язычество...., но ещё и не христианство, т.е. "ни рыба ни мясо" ежели в простонародных терминах!
Не в даваясь в подробности реггетона, эк Вы yu_aniskin про православие загнули, "ни рыба ни мясо". Первый раз слышу про людей, которые так думают, да еще в России. По-моему, когда говорят "истинно православный", в 99,99% подразумевают "единственно правильный". В любом смысле, шутливом или серьезном. Это все равно, что сказать "кошерный" или "халяльный".
Ну это так, просто замечание. Ни в коем случае не повод для дискуссии.
__________________
Реплики из зрительного зала

Last edited by avorobjovs : 07.02.2012 at 12:59.
avorobjovs is offline   Reply With Quote
Old 07.02.2012, 13:24   #18
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post

Посмотрите видео с фестиваля по реггетону, проходившего в Москве 01.12.2011г. Сама не присутствовала на этом событии, о чём очень сожалею, забыла, вылетело из головы, и никто не напомнил (укоризненно бросаю камень (маленький) в мамботрайбовский огород).

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=w6ifS9TmJjU
Ой , счас уржусь. Сходка бандохипхоперов. Вы пробовали это смотреть без музыки? Хотя , фиг его знает, может так и надо плясать. Только вот не тянет к таким бандиткам. Мне кажется, что дамы , в отсутствии мужчин, просто смешали мужской и женский стиль, получилось ни то, ни сё. А в реггетоне , вроде поют, - "Помоги мне чика, встань как надо, мой паровоз уже в пути и тому подобную ..., кстати о чем поют в этом ролике, кто может перевести?

Вот и давайте разбираться, а не уходить в обсуждение заголовка, что Виктор написал, он уже высказывался, что реггетон его не привлекает, отсюда и заголовок.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 07.02.2012, 13:33   #19
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
В танце реггетон (танец будем называть этим именем, да?) свои базовые движения. А некоторые танцоры и преподаватели почему-то думают, что реггетон можно танцевать "от балды", как вздумается.
Лично я, считаю, что реггетон, танцуют без каких либо правил определенной базы. Причем, многие мною уважаемые преподы , высказываются, как Виктория, что в Р., есть определенная база. Но, кубинец у которого я учился и пара кубинских девушек, что танцуют Р., так, как нашим и не снилось, говорят, что это импровизация. Вся хореография заложена в словах , а шажки и тряски выполняются в ритмы музыки.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 07.02.2012, 18:23   #20
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Валерий, Вам понравилось видео? Рада народ повеселить, сама повеселилась. Прикольные шортики!

Движения в реггетоне все на расслаблении, для кубинцев это естественно, они не знают, что в этом танце надо физкультурой заниматься, как наши это делают.

Арина Качмазова говорит: "Ребята, там жара 40 градусов, кто там будет напрягаться?" И у Дианы Родригез на занятии по реггетону всегда слышно: "Relax, relax!" Поэтому разница в движениях есть и существенная. А дальше импровизация - для продвинутых.

Но прежде чем "поймать" эти движения на расслаблении, семь потов сойдёт. Но когда получится - это такое удовольствие! Именно под эту музыку и именно с этими движениями! Так что настоящий реггетон - сумасшедшая вещь!
Victoria is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Смотрите, что у нас есть! Агата Волжский 14 07.12.2010 18:58
Сальса vs реггетон vs бачата rrrrico Болтаем по делу 266 27.11.2010 17:39
Реггетон, сальса и руэда нон-стоп! Шуленина Анна Челябинск 3 13.04.2009 21:53
Есть ли сальса в Казани? Есть! Kazansalsa Казань 36 20.03.2009 02:00
Реггетон в Питере Sonrisa Санкт-Петербург 84 09.09.2007 02:03


All times are GMT +3. The time now is 17:00.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024