Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 19.09.2008, 19:16   #311
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by MuggZ View Post
Например, в магазине кассирша тебе "мстит" с последующим "беспорядочным бегством", когда ты переплачиваешь?
Опять жонглирование словами… Хочу напомнить, что про бегство с рынка — это твоя фраза, не моя:
Quote:
Originally Posted by MuggZ View Post
когда начинают давать сдачи - начиная с бегства с российского фондового рынка, правительство ЭрЭфии скулит, поджимает хвостик и закрывает биржи
Но всё же не очень понятно, чем таким именно (и за что) правительство ЭрЭфии переплатило Продавщице-США. И почему, давая сдачу, эта продавщица резво бросилась бежать?

Я в понедельник вернусь из Рязани — и мы продолжим этот увлекательный разговор, ОК?
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 19.09.2008, 19:26   #312
MuggZ
 
MuggZ's Avatar
 
Denver
USA
Join Date: Jun 2006
Posts: 957
Blog Entries: 1
Send a message via Yahoo to MuggZ
Default

Quote:
Originally Posted by MuggZ View Post
А ты понял о чём, вообще, речь? А о "невидимой руке" (с) Адам Смит - слыхал?
Как я уже намекал вчера - речь я вёл о фундаментальных основах поведения инвесторов. Вообще всех в целом, и иностранных в частности.
Уверен, ты слышал, что инвесторы НЕ ЛЮБЯТ нервотрёпки, они ЛЮБЯТ иметь определённый уровень уверенности. В чём уверенности? Ну много составляющих:
уверенности, что их ожидания по поводу поведения рынка имеют хороший шанс материализоваться,
уверенности в предсказуемости правил игры,
и т.д.

Именно в этом ключе следует интерпретировать мою фразу о "дать сдачи и бегстве". Именно к этому я упомянул "невидимую руку" (с) Адама Смита

Обратимся к относительно недавней истории.
О проблемах с американской ипотекой и инвестиционными банками открыто известно и говорят с прошлого года, однако несмотря на это
российский финансовый рынок вполне себе держался. Старшие Товарищи из Кремля и попугайчики с Первого Канала ТВ бубнили о "тихой гавани", а что делали зрители - то мне неведомо. Протестов не слыхал.
Тем временем, экономическая ситуация в России за последние несколько месяцев ухудшалась. Об уровнях инфляции выше ожидаемых уже мало кто вспоминает. В начале года толковали о 12, потом 15% годовых. А летом я даже слышал о цифре в 20%. Надеюсь, не надо подчёркивать, что это МНОГО. Очень МНОГО. Рынок всё-таки держался.
Дальше была ситуация с "Мечелом". Российский фондовый рынок упал достаточно, чтобы Дм.Анатольич выступили с заявлением, что пора бы уж перестать "кошмарить бизнес".
Наконец, ситуация с Грузией и международная катастрофа с российским имиджем. Как бы ни жаловались российские чиновники и СМИ на двойные стандарты, факт остаётся фактом: налицо практически полная изоляция России. Кроме Никарагуа и террористов Хамас /и кажется Хезболла/ НИКТО в мире официально не поддержал Кремль.
MuggZ is offline   Reply With Quote
Old 19.09.2008, 19:42   #313
MuggZ
 
MuggZ's Avatar
 
Denver
USA
Join Date: Jun 2006
Posts: 957
Blog Entries: 1
Send a message via Yahoo to MuggZ
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Я в понедельник вернусь из Рязани — и мы продолжим этот увлекательный разговор, ОК?
Когда угодно. И хоть от рассвета до заката. А пока я продолжу свою мысль, если позволишь.

Разве, забыл добавить к предыдущему постику... ты ведь слышал, что корпоративный долг /в основном гос корпораций, в большой части - в иностранных банках/ сопоставим с огромными валютными резервами российского правительства? То есть - сотни ярдов баксов. Надеюсь, ты слышал, что какая-то часть из них положена к погашению в ближайшие месяцы? Чуешь, какая складывается картинка.

Ну а теперь о собственно обвале.
Вот эти плохие новости о Фэнни с Фредди, а после - о Леман Бразерс и т.д. Если б российский рынок был такой тихой гаванью, как её желали бы представить российские коррумпированные чиновники - дык международные инвесторы не лохи. Мигом бы прибежали в Москву.
Однако свои фонды иностранцы как раз начали выводить из ЭрЭфии и с каждым днём сильнее. Я слышал, за последние 2-3 недели вывели около 20 ярдов. Для пигмейского российского рынка это много. Эт знак крайней НЕУВЕРЕННОСТИ инвесторов.
Кроме этого известная рейтинговая компания Стэндард энд Пурс снизила прогноз по кредитному рейтингу России. Это плохо.

Last edited by MuggZ : 20.09.2008 at 20:33.
MuggZ is offline   Reply With Quote
Old 19.09.2008, 19:44   #314
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default Кто ясно мыслит, ясно излагает

Quote:
Originally Posted by MuggZ View Post
Как я уже намекал вчера…
[…]
…НИКТО в мире официально не поддержал Кремль.
Всё это чудесно.

А теперь, пожалуйста, всё же ответь на заданный мною вопрос.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 19.09.2008, 20:03   #315
MuggZ
 
MuggZ's Avatar
 
Denver
USA
Join Date: Jun 2006
Posts: 957
Blog Entries: 1
Send a message via Yahoo to MuggZ
Default Кто хочет услышать - ага

Упс, я б на твоём месте был осторожнее с выражениями. Это не чудесно, а УЖАСНО. Эти все точечные события укладываются в весьма неприглядный паттерн разрушающий уверенность инвесторов. Короче, если не обвал, то значительное снижение могло случиться в любой момент. Нужен был только триггер /спусковой крючок/.

Так, тебя ждёт Рязань, а у меня совещание через 2 минуты. Вернусь через 1 час 5 минут и надеюсь, завершу проповедь.

Хотя если бы ты хотел понять мой шпиль об уверенности инвесторов и о том что "дать сдачи" означает "да пошли вы, русские", что "надоели вы со своей имперской риторикой, коррупцией и слабенькой экономикой" и "нет на настоящий момент уверенности в вашем светлом будущем", ты б уже понял.

Last edited by MuggZ : 19.09.2008 at 21:09.
MuggZ is offline   Reply With Quote
Old 19.09.2008, 21:36   #316
gas5x
 
Kazan
Russia
Join Date: Nov 2007
Posts: 71
Default

Quote:
Originally Posted by MuggZ View Post
Впрочем, если угодно, можете тратить ваше безусловно драгоценное время на изучение верований Сары Пэйлин. Странно, что не упомянут конкурс красоты и охота на диких зверей.
Вам не интересно кто будет вашим президентом!
Есть мнение что Сара будет с ядерной кнопкой оходиться на диких арабов и пуштунов как она охотилась на волков с самолета. Богоугодное дело, а что такого.
Quote:
Originally Posted by MuggZ View Post
Не вспомните, или не в курсах? Такое бывает, ничего страшного. Но если любопытствуете, начните с того, в чём разница политики республиканцев и демократов. За последние лет 50.
Читать, думать - работать, короче. Удачи.
Разница для кого? Для обитателей этнических гетто все просто: -- "республиканцы поддерживают г-во Израиль безоговорочно, а демократы -- полностью, но с оговорками"(с). Для политолога или кто они там, можно поговорить о том как изменялась с годами электоральная база тех и других, начиная с Линдона Джонсона -- обширная околодемократическая литература существует, которая пытается понять почему они теперь подряд проигрывают. Из этой литературы мало что следует практически -- элитистов не любят в демократиях, и все тут.

Впрочем, судя по вашему тону у вас есть инсайт, подлинное знание в чем состоит разница для самих демократов и республиканцев.
gas5x is offline   Reply With Quote
Old 19.09.2008, 22:45   #317
MuggZ
 
MuggZ's Avatar
 
Denver
USA
Join Date: Jun 2006
Posts: 957
Blog Entries: 1
Send a message via Yahoo to MuggZ
Default

Quote:
Originally Posted by gas5x View Post
Вам не интересно кто будет вашим президентом!
Просьба, осторожнее со скоропалительными выводами. Как вы могли прочитать несколькими постами выше, это может сыграть злую шутку.
Если вы имеете в виду Сару Пэйлин в качестве будущего президента - обратно, напомню, что она - кандидат в ВИЦЕ-президенты. Просьба - внимательнее с определениями. Хотя отдалённая вероятность становления ею президентом по конституции и имеется.
Тем не менее вы правы, прослушав отрепетированное интервью г-жи Пэйлин, которое она дала выдрессированному республиканскому журналисту Шону Хэннити на днях - она действительно перестала меня интересовать даже гипотетически.
Quote:
Originally Posted by gas5x View Post
Разница для кого? Для обитателей этнических гетто все просто: -- "республиканцы поддерживают г-во Израиль безоговорочно, а демократы -- полностью, но с оговорками"(с). ...
Вот-вот, подобные issues берите и изучайте за что стоят республиканцы, а за что демократы. Ну к примеру: аборты, налогообложение и здравоохранение и т.д.
Удачи. Вам придётся поработать самому.
Quote:
Originally Posted by gas5x View Post
-- элитистов не любят в демократиях, и все тут.
А также в элитизме любят обвинять.
Элитизм ещё любят скрывать. Например, некий президент Джодрж Буш Юниор, выпускник Йейла и Гарварда,
чей дедушка был инвестиционным банкиром в Нью-Йорке и далее сенатором Ю-Эс-Эй,
чей папа подвизался нефтяным торговцем, а затем директором ЦРУ и президентом Юс-Эс-Эй -

дык юниор любит косить под рубаху-парня, ковбоя из Кроуфорда, штат Техас. А ведь элитнее семейки не придумаешь.
Quote:
Originally Posted by gas5x View Post
Впрочем, судя по вашему тону у вас есть инсайт, подлинное знание в чем состоит разница для самих демократов и республиканцев.
А вы, судя по вашему тону - любитель Камеди Сентрал. А я вот к цирку неравнодушен. Как выяснилось недавно - поклонник жонглирования. Хотя раньше, говорят, предпочитал клоунаду.

Last edited by MuggZ : 20.09.2008 at 01:14.
MuggZ is offline   Reply With Quote
Old 19.09.2008, 23:50   #318
Andrew
 
Andrew's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Feb 2008
Posts: 702
Send a message via ICQ to Andrew
Default

Не понимаю, зачем эти ковыряться ао внутренних американских проблемах? Какая из партий любителей гамгургеров и кока-колы за отмену абортов или за их разрешение. Своих проблем полно.
__________________
Жизнь — штука несерьезная!
Andrew is offline   Reply With Quote
Old 20.09.2008, 00:09   #319
MuggZ
 
MuggZ's Avatar
 
Denver
USA
Join Date: Jun 2006
Posts: 957
Blog Entries: 1
Send a message via Yahoo to MuggZ
Default

Совершенно согласен. Некогда нам в тихой гавани, заняты мы - с колен подымаемся. Кстати, с чьих колен-то?
MuggZ is offline   Reply With Quote
Old 20.09.2008, 07:59   #320
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Ну, парни, Вы даёте! Пока мы с Хильберто хип-хопим и реггетоним..., у Вас тут ещё одна испано-латинская забава: настоящая Коррида!
Quote:
Originally Posted by MuggZ View Post
Некогда нам в тихой гавани, заняты мы - с колен подымаемся. Кстати, с чьих колен-то?
Есть мнение, что всё что сейчас происходит с долларом и ценными бумагами..., это такое "почти запланированное" швырялово, списание долгов в духе: "кому мы должны, мы всё прощаем"! Внешних - решается курсом доллара, и внутренних - Леман Бразерс и иже с ними. Не думаю что Леман и др. банки специально банкротятся..., но просто всё так "удачно" одно к одному ложится..., были должны миллиарды долларов, а счас уже нет! Кому-то ведь ЭТО очень выгодно! Хотя в пролёте, как обычно, опять рядовые вкладчики..., как было у нас в 98, так и в Америке случилось в 08!
__________________
die mensch-maschine

Last edited by yu_aniskin : 20.09.2008 at 08:49.
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Сальса-клуб «Арриба!» Sollygeohennet Красноярск 32 10.03.2009 05:33
Сальса-клуб «Копакабана» Copacabana Волгоград 10 12.02.2008 22:28
Студия «Сальса-Клуб», Киев Ганночко Юлия Киев 0 19.06.2007 12:57


All times are GMT +3. The time now is 01:52.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024