Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 27.11.2008, 12:46   #51
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,948
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by vovaSALSAnov View Post
предлагаю ввести правило: изъясняться на форуме на русском языке!
Вами сегодня владеет какое-то всеобъемлющее желание — ввести побольше правил Расслабьтесь

Сабж (от английского subject) — дословно «субъект»; предмет разговора, тема, вынесенная в заголовок.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 27.03.2009, 17:17   #52
Ju-Ju
 
Ju-Ju's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Mar 2009
Posts: 9
Question Сальса в Мадриде?

А может, кто-то что-то знает про сальсатеки Мадрида? Возможно, удастся побывать там пару денечков в мае...
Ju-Ju is offline   Reply With Quote
Old 27.03.2009, 18:41   #53
inoussia
 
inoussia's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 27
Default Париж, Франция

И снова о дискотеках Парижа по просьбе нашей красноярской подруги Анфисы, которая планирует побывать во Франции в мае. Я и моя подруга Оля в октябре 2008 ездили на три недели во Францию в отпуск. Готовились много танцевать, собирали информацию, но нас, как и многих захватил туризм, общение с друзьями, поэтому мы смогли посетить лишь три клуба. Про них-то я сейчас и расскажу.
Из источников информации мы имели следующее:
1) собственно настоящая тема форума;
2) уважаемый Виктор что-то подсказал;
3) французские друзья подыскали для нас адреса;
и
4) портал сальса во Франции. Про этот сайт нужно сказать, что на французском языке он более информативен, чем на английском. Пользуясь поисковиком французского варианта (в английском я его не заметила), можно найти школы и регулярные вечеринки, ссылки на сайты школ. При выборе опций поиска нужно учитывать, что линейные стили сальсы французы называют пуэрториканским стилем.

Первый вечер, который мы решили посвятить сальсе, выпал на воскресенье. Из линейных стилей по воскресеньям предлагалась вечеринка в баре O'Sullivans, организуемая школой Latin Dance Fuzion, преподаватель Sève, сальса «на два». Адрес бара: O'Sullivans by the mill : 92 Boulevard de Clichy– это соседняя дверь с Мулен Руж, станция метро Blanche (ветка №2 синего цвета)
Первая заграничная сальсатека прошла чудесно, нам очень понравилась, хотя на тот момент ни одна из нас не умела танцевать НЙ. Танцпол в O'Салливанс двухуровневый, просторно, но и не пусто; было много хорошо танцующего народа. Кроме сальсы, помню только, что ставили ча-ча-ча.

Во второй раз мы выбрались на вечеринку в ресторан Монтекристо на Елисейских полях во вторник вечером. Ее организатор - преподаватель сальсы Marco, школа Salsa Passion стиль ЛА. Нашла нам эту вечеринку наша французская подруга, она же нас успела подписать на сайте школы на получение карты постоянного посетителя, которую мы получили на входе в ресторан из рук Марко, и которая дала скидку на вход в 5 евро (с ней же можно было заказать в ресторане пиццу всего за 10 евро, чем мы и воспользовались, т.к. пришли немного раньше начала и были голодны )
Стопроцентно рекомендовать Монтекристо не могу, потому что: во-первых, атмосфера там непривычная, не знаю, можно ли применить по отношению к сальсатеке слово «камерная», но хочется так ее охарактеризовать. Нам показалось, что уровень танцующих там был более слабым, чем в О’Салливанс, и было много новичков. Зал – это вытянутое помещение на цокольном этаже под рестораном. И все же нам там понравилось, вечер получился душевным и веселым. Кроме сальсы, ставили бачату, меренге. А во-вторых, согласно приходящим раз в две недели рассылкам от Марко, в Монтекристо идет ремонт, и вечеринки, им проводимые, остались только по четвергам в Club Med World 39, Cour Saint-Emilion 75012 Paris. Там должно быть интересно, т.к. танцы проходят одновременно в трех залах, даются 6 курсов, в программе вечеринки - шоу.

Последняя наша дискотека Парижа в стиле ЛА состоялась в четверг в танцевальном клубе Balajo по адресу 9 rue de Lappe Станция метро: Bastille (1-я, 5-я и 8-я линии), организованная U-Tribe.Это была, пожалуй, лучшая из 3-х вечеринок: мы на ней встретили несколько знакомых лиц по предыдущим дискотекам, музыка была отменная, но вспомнить что и как мы танцевали очень сложно, так как из-за несчетного количества партнеров, которые нас приглашали, голова шла кругом. Большая заслуга в таком драйве скорее принадлежит Майку из Ю-Трайба – он сам очень заводной и настроил всех на нужную волну с самого начала. Кстати, о начале: не нужно приходить в танцевальные клубы заблаговременно, потому что они закрыты до назначенного часа железными решетками, и складывается впечатление, что за этой решеткой не может быть никакого действующего клуба. Мы пришли за 15 минут до начала, удивившись увиденному и почти разочаровавшись, решили сходить на соседнюю улицу посмотреть, из любопытства и на всякий случай, на другой танцевальный клуб El Barrio Latino (46, Rue Fbg St Antoine), хотя и знали, что сальса-вечеринки там в четверг не проводятся. Рядом с этими клубами также находится еще одно заведение – ресторан La Boca Chica (58 rue de Charonne Métro Ledru-Rollin), в котором сальсатеки проводятся по понедельникам. Вернулись мы 10 минут спустя к Balajo – ситуация та же: решетка, людей, рвущихся танцевать не заметно. Не ушли мы только благодаря тому, что Оля заметила рядом с клубом одного из участников Ю-Трайба (к сожалению, не знаю его имени), которого помнила по 3-му Фронту. Он Олю тоже узнал, заверил нас, что клуб откроется в 20.00. И не обманул

Про все вечеринки, которые мы посетили, хочется сказать, что:
  • они начинались несколькими мастер-классами минут по 20-30 каждый (сальса для начинающих, сальса для продолжающих и что-нибудь еще, например, ча-ча-ча или шайнсы). Девушкам, которые хотят себя чувствовать чуть комфортнее на самой вечеринке, рекомендуем приходить именно на мастер-класс, т.е. к самому началу, т.к. это дает возможность познакомиться с большинством партнеров, понять атмосферу заведения;
  • вход стоил 10 евро (мастер-классы + вечеринка + напиток);
  • темнокожих посетителей было процентов 30-40, партнеров везде было больше, чем партнерш (это заметно было по мастер-классам);
  • нас с Олей очень активно приглашали, практически мы не стояли ни одного танца, времени не хватало даже на то, чтобы выпить напиток, входящий в стоимость входного билета . Основная мысль, которой мы хотели поделиться с нашими красноярскими подругами, улетая из Франции, была такая: «Приезжайте в Европу Не упустите возможность почувствовать себя королевами танцпола – сидеть\стоять в сторонке из-за дефицита партнеров точно не придется!!!!»;
  • чем и во сколько они реально заканчиваются мы сказать не можем, т.к. жили мы в пригороде и уезжать должны были (хотя так хотелось остаться) не позднее 00.15, чтобы успеть на метро и электричку.

Last edited by inoussia : 27.03.2009 at 19:25.
inoussia is offline   Reply With Quote
Old 02.05.2009, 23:15   #54
Andrew
 
Andrew's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Feb 2008
Posts: 702
Send a message via ICQ to Andrew
Default

В прошлом году я выложил инфу про места в Аланье Турция, где танцуют сальсу.
Интересно, кому-нибудь пригодилось?

Сейчас ищу сам информацию где танцуют сальсу на Кипре. Может кто-нибудь подсказать?
__________________
Жизнь — штука несерьезная!
Andrew is offline   Reply With Quote
Old 04.05.2009, 12:34   #55
priomino
Administrator
 
priomino's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jun 2007
Posts: 417
Blog Entries: 6
Default

Попробую спросить, вроде у кого-то из танцующих друзей там кто-то живет...
А какие именно места на кипре интересуют?
priomino is offline   Reply With Quote
Old 04.05.2009, 13:34   #56
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,948
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Сам я на Кипре не был, но попытайся посмотреть этот сайт, Андрей: www.latindance.com.cy. Там довольно подробная информация по сальса-клубам.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 04.05.2009, 14:46   #57
priomino
Administrator
 
priomino's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jun 2007
Posts: 417
Blog Entries: 6
Default

Мне сообщили все тоже что и на сайте, т.е.
город Лимассол:
чт - бар "Ousia"
сб - клуб Los Amigos
вс - отель "Four seasons"

знакомый предпочитает касино, т.ч. на сайте все актуальное...

Last edited by priomino : 04.05.2009 at 15:25.
priomino is offline   Reply With Quote
Old 13.05.2009, 23:23   #58
Andrew
 
Andrew's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Feb 2008
Posts: 702
Send a message via ICQ to Andrew
Default

Quote:
Originally Posted by priomino View Post
Мне сообщили все тоже что и на сайте, т.е.
город Лимассол:
вс - отель "Four seasons"

знакомый предпочитает касино, т.ч. на сайте все актуальное...
был в 2007 году в Лимассоле. Ходил в Four seasons... сальсу играл живой оркестр, музыканты в самбреро и жилетках а-ля смещанный перуанско-мексиканский стиль. У них там мексиканский ресторан видимо - соблюдают стилизацию.
Не сунулся.. во-первых не танцевал хоть сколько нибудь прилично.
во-вторых.. это очень дорогой и стильный отель... Нужен был вечерний прикид..а я был в шортах/майки..как вышел из своей "трешки" так и пошел "на музыку"... В принципе, в отель пропускают через бар.
__________________
Жизнь — штука несерьезная!
Andrew is offline   Reply With Quote
Old 29.05.2009, 21:00   #59
Andrew
 
Andrew's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Feb 2008
Posts: 702
Send a message via ICQ to Andrew
Default

Приехал из Аланьи сегодня - 29.05.09. Увы,в Кордонбаре латиноформата больше нет. Только регги. Сальсу потанцевать тоже особо не удалось, т.к. начало сезона - сальсаклуб закрыт. Потанцевали в Havanaclub и еще в одном ресторане под ChanChan, где видимо случайно включили Buena Vista Social Club в качестве видеофона за ужином. Местный знакомый сальсеро сказал, что сальсы в аланьи на всём побережьи в этом году нет.
__________________
Жизнь — штука несерьезная!
Andrew is offline   Reply With Quote
Old 05.06.2009, 03:59   #60
DenisK
 
DenisK's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2008
Posts: 332
Blog Entries: 2
Default Сальса на Сардинии (Италия)

Может кто знает, где можно потанцевать сальсу на Сардинии в городе Кальяри?

Я прошлым летом нашел только одно место Palm Beach. Да и то, музыку, думаю, случайно включили...

Буду там пару недель в начале августа. ООчень охото потанцевать!
DenisK is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 07:29.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024