Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Сальса-города > Омск
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 17.09.2011, 09:03   #1
Пилатов Андрей
 
Пилатов Андрей's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Sep 2006
Posts: 330
Default «Ларива Дэнс» — первая в чёрном списке сальса-школ Омска

В последнее время на волне популярности латиноамериканских танцев стало образовываться масса "кружков" по обучению этому социальному танцу.
Где-то в прошлом году о существовании такого танца узнали и в омской танцевальной школе "LARIVA DANCE", решив организовать занятия. Сегодня по вторникам проводятся групповые занятия для учеников начального уровня, а по средам для учеников второго года обучения, как мне сказали "продвинутых".
После знакомства с этой школой 9 июля 2011 года на организованной ею сальса-бачата опенэйре возле ресторана Сенкевич на Иртышской набережной я посетил оба урока, сделав несколько фотографий и видео роликов. Фотографии я выложил у себя на странице в фотоальбомах, а видео с урока подарил самой школе, вдруг пригодится для истории.
Посетив занятия, я не преминул сделать несколько своих замечаний преподавателю Михаилу Ларину. Известно же, что свежий глаз может подметить то, что замыленный за годы упустит из виду.

Сальсой на занятиях даже не пахло!

Михаилу я объяснил, что это танец импровизация, что это танец мужчины и женщины и это танец под МУЗЫКУ!!!
Увиденное мною, больше походило на занятия хореографией и было бы таковым, если бы оттачивались движения рук, ног, положение тела. Нет, разучивался основной шаг мамбо, изучалась техника поворота, исключительно с левой ноги, а для "продвинутых" демонстрировались фигуры, которые у меня на вечеринке люди постигают после третьего посещения.
Ощущение складывалось, что группа готовит синхронное выступление на отчетном концерте. Шаг вправо или влево нарушение режима тренировки
О ведении партнера не было сказано ни слова, о музыке для начинающих не дано никакого представления.
И, вроде, как он согласился... Да, не все правильно, но откуда взяться навыку обучения сальсе, если все знания о нем с учебного диска.

Еще тогда, в июле я предложил школе Ларива Данс устраивать сальса вечеринки. Не по типу их опенэйра, который больше походил на открытый урок с показательными танцами, не имеющими к сальсе даже близкого отношения, а настоящие, по типу Стрелки, Петровского Форта, вечеринок Конгресса. Где играла бы настоящая сальса и люди танцевали бы сальсу...
Предложение было отвергнуто за чрезмерной занятостью преподавателей обучением.
Соответственно возник следующий вопрос. Если вы обучаете танцевать, где люди могут свои навыки применить? Ответ простой - раз в квартал Ларива Данс делает вечеринки для своих, где все могут потанцевать в свое удовольствие.
Стимул для занятий отменный

И ладно бы все это... Но, когда в Омске реально начались проводиться сальса вечеринки еженедельно, организованные уже не школой, а мной, на этих вечеринках я практически не наблюдаю учеников этой школы, как будто их и не существует в природе...
А нежели кто забредет, то ему приходится реально сложно адаптироваться к настоящей сальсе. У меня уже выработалась привычка спрашивать у нового человека, который приседает на 2 и 6, не умеет ходить по прямой, не сбиваясь с ритма, все время путается в шагах и пытается повернуться самостоятельно, даже если рука над моей головой... "Тебя тоже в Лариве учили сальсу танцевать?"

В последнее время школа себя показала еще и как недобросовестный партнер при организации вечеринок в Мега Омск...
Но об этом уже написано в нашей группе
http://vkontakte.ru/topic-28942008_25258644?post=317

Last edited by Пилатов Андрей : 17.09.2011 at 12:38.
Пилатов Андрей is offline   Reply With Quote
Old 17.09.2011, 20:28   #2
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

Черный пиар )))
В топку их всех :р

Кстати, популярность бальных танцев возвращается.
Будьте осторожны.
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 18.09.2011, 00:44   #3
Bachatera
 
Bachatera's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 443
Default

Хихи)) под описание подходит сальса в школах Гала-дэнс))))) бальная сальса))
Недотко, помню, поразило сие танцевание до глубины души)))
Bachatera is offline   Reply With Quote
Old 18.09.2011, 02:00   #4
Манеев
 
Манеев's Avatar
 
Nizhny Novgorod
Russia
Join Date: May 2011
Posts: 19
Default

Бальные танцы возвращаются?!
не может такого быть!
Манеев is offline   Reply With Quote
Old 18.09.2011, 11:36   #5
xayyam
 
xayyam's Avatar
 
Baku
Azerbaijan
Join Date: Aug 2008
Posts: 599
Blog Entries: 24
Send a message via ICQ to xayyam
Default

Как показала практика популярность бальных танцев прямо зависит от количества финансовых вложений в них и государственной поддержки
__________________
Куба, я твоя любовь!
xayyam is offline   Reply With Quote
Old 18.09.2011, 13:36   #6
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

Quote:
популярность бальных танцев прямо зависит от количества финансовых вложений в них и государственной поддержки
чем больше денег в системе, тем больше предрасполеженности для роста.
профессиональное объединение - сильная штука )) сильнее моды.

Quote:
Бальные танцы возвращаются?!
не может такого быть!
они не исчезали.
просто снова становятся в повестке дня при выборе танцев.
кубинская сальса не так солидно, а сальса NY никак не может активно раскрутиться на территории РФ. есть люди, кому важно платить "дорого", а не только потрястись под веселую музыку.
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 19.09.2011, 06:12   #7
Пилатов Андрей
 
Пилатов Андрей's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Sep 2006
Posts: 330
Default

Дело в том, что у них (Ларива Данс) нет никакого представления о сальсе вообще, а дорогу они мне переходят при попытке организовать сальса вечеринку в ТЦ Мега Омск, который является очень качественной площадкой для популяризации именно социального танца сальса, а не его бальной пародии...
Они попросту мешают танцевать в свое удовольствие, отнимая время на никчемные уроки.
У них за все время еще не было ни одного выступления учеников, нет ни одного показательного номера. Они ничего не могут, даже без посторонней помощи проникнуть в ту же мегу, но пиарят себя за счет других.
Я вечеринки пробил, но всю славу они присваивают себе.
Это не только недобросовестные партнеры, но и мошенники по сути.

__________________________________________________ ______________

Наталья Князева из среды защитников "Ларива Данс" просто вынудила меня вновь обратиться к жанру сатиры в стихах! Она упрекнула меня, что я не сумею выразиться в стиле Филатова! Будто одна буква в фамилии делает меня не способным ему подражать!!!
Выношу на суд читателя свой опус, написанный ей в ответ. Тема, конечно, "Ларива Данс"! А как иначе, ведь именно директор этой школы, Татьяна Ларина, позволила себе неосторожность в минувшую пятницу наступить мне на больную мозоль!

Как сальсеро в Омске жить,
чтоб обманутым не быть,
коль развила тут Ларива
на уроках сальсе прыть?

На уроках мастер! Он
"раз, два, три!" под реггетон,
и что музыка не в тему,
не сочтет за моветон!

Счастье! Темен человек,
посетитель омских МЕГ,
их завлечь на мастерклассы,
значит школе дать разбег!

На площадке за катком
новички стоят рядком,
их тут сальсе обучают
бархатистым голоском,

как ходить на раз-два-три,
как крутиться, де смотри,
ножкой левою толкаясь,
правой пол носочком три!

Ну а музыка к чему,
ведь без счета не поймут,
хоть меренге пусть играет,
мы же учим по уму!

Тренер - мастер! И на раз,
вальс исполнит вам под джаз,
танго спляшет под мазурку
джайв под рок без лишних фраз!


Слово "Сальса" на слуху
и, хоть в танце не гу-гу,
жадно тянется Ларива
за клиентом к кошельку!

Last edited by Пилатов Андрей : 28.09.2011 at 12:26.
Пилатов Андрей is offline   Reply With Quote
Old 19.09.2011, 09:41   #8
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Андрей, ну не нравится тебе эта школа, ну высказал ты своё «пфе» — и ладно. Что ей целые темы-то посвящать? Так ты обратного результата добьёшься.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 19.09.2011, 09:53   #9
Architect
 
Architect's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 822
Blog Entries: 4
Default

А кто сказал, что будет легко?
__________________
Куба — любовь моя!
Architect is offline   Reply With Quote
Old 19.09.2011, 09:59   #10
xayyam
 
xayyam's Avatar
 
Baku
Azerbaijan
Join Date: Aug 2008
Posts: 599
Blog Entries: 24
Send a message via ICQ to xayyam
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
чем больше денег в системе, тем больше предрасполеженности для роста.
профессиональное объединение - сильная штука )) сильнее моды.
Вообще-то реальность зачастую такова, что когда чем больше денег в системе, тем больше предрасполеженности к её "оприходыванию")))
__________________
Куба, я твоя любовь!
xayyam is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Тема первая и пока единственная Maryta Иркутск 22 19.12.2011 15:57
Дэнс-тур в Бенин на Новый год! «Истоки йоруба!» Sergey Gazaryan Болтаем по делу 7 26.10.2011 17:35
Школа «Дэн Дэнс» kuhelshrank Самара 1 29.06.2011 09:47
Новости школы «Куба Дэнс» Агата Волжский 18 23.02.2011 16:18
Дэнс-тур в Испанию вместе с ArmenyCasa International! 1—15 сентября 2010! Sergey Gazaryan Болтаем по делу 1 09.06.2010 18:52


All times are GMT +3. The time now is 16:58.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024