Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Сальса-города > Москва
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 20.02.2014, 20:21 Show Event Details   #21
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Alex4ert View Post
...когда приходишь на ПП, там всё такое крутое: музыка, люди, настрой, и хочется поскорее уже браслетик, переобуться и танцевать, а на входе стоит такой вот условный "Лаалу" и с кислой миной
Это точно. Всегда высказываю свое мнение. А музыка мне наших сальсатеках очень часто не нравится. Несмотря на крутость DJ и остальных компонентов. Считаю, крутое- враг хорошего. А сам, люблю просто хорошее все.

Quote:
Originally Posted by Alex4ert View Post
...будем честны, научиться базе румбы у русских можно гораздо эффективнее, чем у кубинцев.
Тут я в корне не согласен. Даже база простой сальсы у учеников кубинцев, как правило на голову выше, чем у учеников русских, на мой взгляд, конечно. Вы можете считать по своему.

А что касается базы румбы, то пожалуйста, назовите несколько русских преподов, которые научились базе румбы у русских преподов, эффективнее, чем у кубинских. Поглядим как ваше утверждение работает на практике.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 20.02.2014, 23:05 Show Event Details   #22
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Alex4ert View Post
Мне кажется, что крайне полезно давать поводы задуматься уверенным танцорам обычной касины, что именно делает музыку "линейной". Почему им нравится одна, и не нравится другая. А правда ли не нравится или просто непривычна? Или почему кубинский сон, кубинская ча-ча-ча и кубинское всё танцуются в слабую долю, а кубинская сальса - в сильную?
Если не нравится, то не нравится, че тут думать?
И вообще, я бы начал с более простого.
Что такое танцевальная музыка? Существует ли она? Являются ли популярные миксы соуса танцевальной музыкой? Для чего танец? Что важнее в танце, комфорт в паре или непременное следование ритмам? Но это не темы семинаров, так что опустим, хотя, лично для меня это первопричина отношения к музыке.
Почитал на сайте у вас
Quote:
Надеемся, что на занятиях с Осбанисом московские танцоры научатся танцевать кубинскую сальсу под её настоящий ритм - ритм клаве (мы говорим не о том, чтобы знать о ритме клаве, а о том, чтобы применять это знание) и получат представление о монтуно - основе всей музыки сальсы.
Пожалуйста, приведите в пример три песни, в которых ритм клаве слышен от начала и до конца. Или имеется в виду использование ритма клаве, как ключа, для ориентирования в музыке?
Что делает музыку линейной? Ответ прост, до банальности. Другой "режим" исполнения. То есть другая музыка. Более изощренная, насыщенная ненужной простому танцору информацией, затянутая по времени. Хотя вы можете возразить, что в теме про сон Виктор приводил http://www.mambotribe.org/forum/show...8&postcount=59 танцуют 8 минут. Но, темп не сравнить с современным, да и гуляют не мало, просто здороваясь с окружающими, болтая с дамами. Вот, кстати современный вариант.
http://www.youtube.com/watch?v=JOiJL...em-uploademail
Люди отдыхают, а не пашут на танцполе
Музыка для танца должна простой, понятной и не затянутой. Так же она должна тянуть в пляс, к примеру, кубинская раскачивает тем, что в ней есть пульс, а в линейной, в угоду миксам и насыщению акцентами единый пульс прерывается, музыка не выглядит целой, неподготовленный танцор оказывается в галоше посреди трека.
Хотите подготовить танцора? Повторюсь, хорошее дело.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 26.02.2014, 03:23 Show Event Details   #23
Alex4ert
 
Alex4ert's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 48
Send a message via ICQ to Alex4ert
Default

Фамилия её Кемпка, но в Лондоне и по всему миру представляется и говорит просто "Кепка".
Alex4ert is offline   Reply With Quote
Old 26.02.2014, 07:23 Show Event Details   #24
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

По-лондонски — оно, конечно, бонтоннее, кто бы спорил Надо бы и Хиросиму начать уже Хирошимой звать, по-правильному, по-лондонски.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 27.02.2014, 16:07 Show Event Details   #25
Alex4ert
 
Alex4ert's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 48
Send a message via ICQ to Alex4ert
Default

Видос для Валеры: https://www.youtube.com/watch?v=hu8ZnM1wFYw
Alex4ert is offline   Reply With Quote
Old 03.03.2014, 00:15 Show Event Details   #26
Alex4ert
 
Alex4ert's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 48
Send a message via ICQ to Alex4ert
Default

Очень важным кажется мне написать сюда по итогам. Начну с простого.
Отзывы участников:
https://vk.com/osbanis_cuban_salsa?w=wall-63042839_16..
https://vk.com/osbanis_cuban_salsa?w=wall-63042839_31..
https://vk.com/osbanis_cuban_salsa?w=wall-63042839_40..
https://vk.com/osbanis_cuban_salsa?w=wall-63042839_34..

Видео того, что было:
https://www.youtube.com/watch?v=j0JO...ZtehMbrr-eyytf

Но самое главное, что я хочу сказать, не в этом. Думаю, все и так понимают, что Осбанис и Аннета крутые профессионалы, поэтому занятия понравились всем участникам. Одной фотографии улыбающегося Осбаниса достаточно, чтобы понять, какой тёплый след в душе оставляют уроки у этих людей. Из видео понятно, что они круто танцуют кубинскую сальсу под кубинскую музыку. Но, будем честны, а какие международные преподы-кубинцы этого не делают? Я выше приложил видос, на котором всё ясно: порумбили, покрутили, потусовались. В чём-то это даже банально. Но.

Осбанис и Аннета потрясающе музыкальны. Феерично.

На лекции по музкальности от Алексея Кельина мы ранжировали музыку по шкале сложности от 1 до 5. Если ранжировать по такой же шкале человеческое мастерство восприятия, то у Осбаниса и Аннеты будет около 15.


Совершенно запредельный уровень музыкальности, и проявляется это не в обычной касине порумбили-покрутили-порумбили-покрутили-..., а как раз в Тики-баре, слушая неведомый трэш, под который я почти насильно выгонял их на танцпол, а они говорили, что только ради меня, и обычно под такую музыку НИКОГДА не танцуют. Этот тот случай, когда я сумел открыть рот, и-и-и... всё. Совершенно забыл, что надо снимать.

В общем, на наш взгляд, главная заслуга Осбаниса и Аннеты в том, что они раскрывают людям уши. Мы с Ру были примрено на 3 занятиях по музыакальности у Эчи, где выслушивали каждый инструмент, ритмы там, то-сё, ну и десятке музыкальностях от Заславика, где все слушают и хлопают в акценты. И у Бори, и у Славы на занятиях очень круто, все также выходят радостные и довольные, но эффект совершенно не тот, что здесь. Не знаем, что Осбанис и Аннета делают по-другому, однако результат поразительный. Как будто ты был слеп, и вдруг прозрел. Прям новое измерение открывается...

В общем, мы надеемся привезти их ещё, а всем, кто случайно будет на одних конгрессах с этими замечательными людьми, настоятельно рекомендуем заглянуть на их занятия.

P.S. Кстати, Виктор, жалко, что ютубный плей-лист обрезается до одного видосика.
Alex4ert is offline   Reply With Quote
Old 03.03.2014, 07:21 Show Event Details   #27
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Alex4ert View Post
P.S. Кстати, Виктор, жалко, что ютубный плей-лист обрезается до одного видосика.
С больной головы на здоровую... Если Вам хочется непременно показать людям несколько видео, потрудитесь и выложите их сами.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Семинары Леона Чикиндаса в Москве robot Москва 2 08.08.2014 12:40
Семинары по сантерии в Москве v.radziun Просто болтаем... зато от души! 10 14.12.2006 00:07


All times are GMT +3. The time now is 00:43.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024