Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 10.12.2012, 12:29   #171
Marinka
 
Marinka's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 516
Default

Тема уже почти отжата, но хочется, все же, добавить по мотивам моих последних занятий.
Существует много хорошо танцующих людей, многие из них преподают, и у многих я была на занятиях. Думаю, что успешность приходит вслед за качественностью образования, которое этот преподаватель дает, так что лучше я сразу по существу.

В чем проблема, на мой взгляд, большинства преподавателей: они не могут доступно объяснить как надо танцевать. Большинство людей приходят учиться танцам уже в зрелом возрасте и учатся сначала головой, а потом телом, поэтому образовательный процесс должен быть грамотно вербализован, как ни странно это бы звучало по отношению к танцам. Смотрите на меня, делайте как я - это пустая трата денег и времени учеников. Преподаватель должен понять что ты неправильно делаешь, почему ты неправильно делаешь и объяснить как сделать так, чтобы было правильно.
Если к этому, я бы сказала - дару, добавляются другие замечательные качества: методичность, пунктуальность, доброжелательность, демократичность, готовность ездить, общаться и так далее, это только усиливает эффект "хорошести".

Last edited by Marinka : 10.12.2012 at 12:42.
Marinka is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 03:32.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024