Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 07.05.2008, 15:02   #11
Andrey
 
Andrey's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 800
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Andrey
Default

Так как я раньше был большим поклонником хип-хопа, реггетон как музыка всегда мне очень нравился и нравится сейчас (но не весь). Я бы его назвал даже хип-хоп на испанском! Но когда я увидел как у нас (в Екатеринбурге) его танцуют -- стало страшно. Причем стало страшно за наших мужчин! Точнее не страшно -- стыдно! (это уже отдельная песня)
Вообщем я хочу сказать что не для нашего минталитета реггетон, ну или не для всех. Если уж танцевать его, то с человеком, к которому реально испытываешь симпатию, а не как у нас.
Andrey is offline   Reply With Quote
Old 07.05.2008, 15:11   #12
vovaSALSAnov
 
vovaSALSAnov's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2007
Posts: 813
Blog Entries: 3
Default

Мне нравиться когда в музыку сальсы вставлено немного румбы
Вот понятно что такое регетон, он же кубатон. Непонятно что такое сальсатон? Это объединение двух музык (сальса и регетона)? Или когда вставлено одно в другое? Просто не умею я регетон танцевать и когда сначала звучит сальса, а потом в этой же песне начинается сальсатон, непонятно что танцевать - сальсу или ничего?
vovaSALSAnov is offline   Reply With Quote
Old 07.05.2008, 15:36   #13
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Elena, наш человек!!!

to rrrrico. А как же совместить условности, нормы и атрибуты милонги и сальсотеки?
На милонги девушки приходят в красивых вечерних платьях с шикарными причёсками и украшениями, и туфельками с каблуками 9-12 см..., а Вы её на сальсовом участке танцевания хвать..., и sombrero complicado con ..., ей же девушке как-то неудобно сиё действо будет!
Да и драйв у этих танцев оченно сильно различается. Может возникнуть эффект раздвоения личности.
Опять же встаёт вопрос нескольких маечек на вечеринку..., девушкам с собой гардеробы приносить? Мона конечно аргентинское танго в джинсиках и маечках танцевать... Чёрт, куда катится этот мир???

to vovaSALSAnov. В Краснодаре говорят: танцевать salsa под музыку reggaeton есть проявление оченно плохого вкуса..., так что какой музыкальный фрагмент в данную минуту звучит, то и танцуйте!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 07.05.2008, 16:02   #14
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by rrrrico
Андрей, мне тоже нравится хип-хоп, причем очень нравится, но рагетон я считаю недо-хип-хопом, уж извини если что
Я слышал мнение, что reggaeton создали как латинский ответ хип-хопу именно как танцевание ПАРНОГО ТАНЦА под схожий с хип-хопом ритм, что находится в полной традиции с прочими латино-американскими танцами. Считать его "недо-хип-хопом" как-то странно, потому как и нашу любимую с Вами salsa тоже в своё время создавали как ответ на вызов сверхпопулярной европейской бит-культуры!
Жизнь повторяется, только на следующем витке развития!

... ух что сейчас начнётся!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 07.05.2008, 16:03   #15
rrrrico
 
rrrrico's Avatar
 
Cherepovets
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 369
Blog Entries: 10
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin
to rrrrico. А как же совместить условности, нормы и атрибуты милонги и сальсотеки?
На милонги девушки приходят в красивых вечерних платьях с шикарными причёсками и украшениями, и туфельками с каблуками 9-12 см..., а Вы её на сальсовом участке танцевания хвать..., и sombrero complicado con ..., ей же девушке как-то неудобно сиё действо будет!
Да и драйв у этих танцев оченно сильно различается. Может возникнуть эффект раздвоения личности.
Опять же встаёт вопрос нескольких маечек на вечеринку..., девушкам с собой гардеробы приносить? Мона конечно аргентинское танго в джинсиках и маечках танцевать... Чёрт, куда катится этот мир???
А вы присмотритесь по-внимательнее, наверняка вы увидите, что некоторые люди никогда не танцуют рэгитон стоя в сторонке пока толпа совокупляется. Для них нет никакой разницы подо что стоять.. под танго или под регетон.

Видите ли, регетон несёт очень сильную подачу к сексуальному раскрепощению, свойственному кубинцам, и нам, не избалованым сексуально людям, трудно в этом освоиться Сальса же раскрепощает нас куда более мягко и изыскано
rrrrico is offline   Reply With Quote
Old 07.05.2008, 16:09   #16
vovaSALSAnov
 
vovaSALSAnov's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2007
Posts: 813
Blog Entries: 3
Default

Quote:
Originally Posted by rrrrico
Видите ли, регетон несёт очень сильную подачу к сексуальному раскрепощению, свойственному кубинцам, и нам, не избалованым сексуально людям, трудно в этом освоиться
Так ведь по разному можно станцевать регетончик-то. Можно наверное настоящий собачий секс изобразить, а можно и "поворковать". Насколько я понял (подсмотрел примеры на танцполе) белым лучше dog's style и не пытаться делать, выглядит пошло
vovaSALSAnov is offline   Reply With Quote
Old 07.05.2008, 16:31   #17
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Брошу ещё одно поленце в этот костерок...
А Вас не удивляет rrrrico, что русские девушки при каждом удобном случае очень даже охотно соглашаются потанцевать reggaeton и лишь еденицы фыркают и морщат носики..., а вот по нашим русским мужчинам совершенно обратная пропорция, большинство предпочитают постоять в стороне и укоризненно покачать головой и лишь еденицы пытаются потанцевать. Согласен, возможно у белых это не так красиво и получается как у африканцев..., не научились ещё..., так ведь не боги горшки обжигают, научимся!!!
А reggaeton русские девушки танцуют очень страстно!!! Я думаю те же кубинцы оченно сильно недоумевают, когда видят такую диспропорцию!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 07.05.2008, 16:34   #18
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,951
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default За что я не люблю реггетон

Друзья, вы всё больше говорите о танцевальной составляющей реггетона, а я хотел бы свои 5 копеек добавить про музыку.

Итак, что лично мне не нравится в реггетоне?

Первая причина чисто на уровне чувств — субъективная, но крайне важная лично для меня: музыка в стиле «реггетон» мне просто не нравится (знаете, как в анекдоте: «Ну не люблю я тебя, не-люб-лю!»). — Как не нравится и музыка в стиле «хип-хоп», прародительница реггетона.

Вторая причина «умственная»: особой разницы между хип-хопом и реггетоном в плане музыки я не замечаю. То есть, с точки зрения музыки, это одно и то же.

Ну и третье. Латиноамериканская музыка — сплав разных культур. В каком-то стиле латинской музыки больше негритянского (румба), в каком-то — поменьше (бугалу). Сальса же для меня — то самое оптимальное сочетание негритянского и европейского/североамериканского. А вот реггетон — это уже совсем как-то «в сторону» ушедшее направление (на мой вкус).

PS: Кстати, в своё время были точно такие же дискуссии о бугалу. Тито Пуэнте называл его не иначе, как «вонючим»
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 07.05.2008, 16:56   #19
rrrrico
 
rrrrico's Avatar
 
Cherepovets
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 369
Blog Entries: 10
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin
А Вас не удивляет rrrrico, что русские девушки при каждом удобном случае очень даже охотно соглашаются потанцевать reggaeton и лишь еденицы фыркают и морщат носики...
...А reggaeton русские девушки танцуют очень страстно!!!
Это единственный факт в пользу регетона, но весомый.

Витя, заметка про Пуэнте очень ценна. Однако, хип-хоп тобою недооценён
rrrrico is offline   Reply With Quote
Old 07.05.2008, 17:05   #20
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,951
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Я просто о том, Андрей, что навязывание одной точки зрения — смешно. Кто-то любит реггетон — пожалуйста, танцуй. Кто-то на дух его не переваривает. Для меня сальса/мамбо стоит на первом месте, никакая бачата или реггетон его не «перевесят». Так что доказательства: а вот девочки любят! — меня не очень трогают. Любят и любят, их дело. Кто-то и Михаила Круга любит, а кто-то Моцарта считает чепухой.

Мы здесь, с позволения сказать, делимся своими ощущениями, восприятием, а не решаем: какой стиль имеет право на существование, а какой нет.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Сальса, бачата, кизомба выезд в Подмосковье 10.07-12.07 Keeperlight Москва 2 16.06.2015 12:52
Реггетон, бачата, соло-латина с Марией Ковтун Maryta Москва 18 13.12.2012 16:02
Сальса, меренге, бачата с Игорем Мешковым Viki Москва 0 10.02.2012 12:47
Реггетон, бачата, сальса и руэда от Габриэля — 21—22 ноября Kazansalsa Казань 9 23.11.2009 15:25
Реггетон, сальса и руэда нон-стоп! Шуленина Анна Челябинск 3 13.04.2009 21:53


All times are GMT +3. The time now is 21:18.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024