Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 14.08.2013, 13:11   #31
Maryta
 
Maryta's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 495
Blog Entries: 7
Default

Хочу напоследок немного объяснить свою столь категоричную позицию.
Многие, наверное, знают, что я крайне редко участвую в интернет-баталиях, да и вообще в спорах, но тема с бачатой неизменно вызывает активную реакцию))

Люди, которые меня познакомили с местными традициями танцевания - это не профессиональные танцоры, не инструкторы международных конгрессов - это люди, которые живут в СД, и для которых та же бачата - обычная часть жизни, не способ заработать или стать знаменитым. Просто один из способов развлечься и хорошо провести время. Такое отношение к танцам мне крайне импонирует, поэтому именно эти люди для меня - авторитет.
Не хочу обижать Дашу, которая столько сил, времени и средств тратит на всё это. Но всё-таки для меня всегда мнение людей, реально живших в деревне, а не в туристическом отеле в столице, видевших эволюцию танца и варящихся в этом супе изо дня в день - мнение этих людей для меня всегда будет намного авторитетнее. И если уж спорить, то опираясь на информацию, полученную от них, простых жителей, не извлекающих никакой выгоды ни из танцев как таковых, ни из этих споров.
И если такой человек мне говорит, что "доминикан стайл" а-ля Трой в ДР не танцуется, я верю ему, а не Даше, которая почему-то пытается продвинуть именно этот стиль.
И более того, Даша, Вы выкладываете хорошие видео, с реально хорошим танцеванием, показательным и понятным для разбора, но сами танцуете совсем другое. А потом делаете вид, что разницы нет. Вот это меня лично поражает и вызывает лёгкую чесотку.
Maryta is offline   Reply With Quote
Old 14.08.2013, 13:23   #32
iwisiris
 
iwisiris's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2011
Posts: 229
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Maryta View Post
На чистейшем русском ))) Даш, ну правда, уже не смешно)
Маша, у вас никто ничего на русском не писал. Покажите мне где?
Одно сообщение я для Рудольфо перевела, ровно то же, что он написал ранее по-испански, просто потому что оппонент начал разговаривать на русском, не хотела, но он очень просил. Ничего от себя не добавляла Но это было в другом треде, там про вас ни слова.

Quote:
Originally Posted by Maryta View Post
Ок, только вот сами подумайте: кто был судьёй на этом телеконкурсе?))) Какова авторитетность подобной абсолютно штатной развлекухи?)) Но и это не главное. Посмотрите сами, как он станцевал на этом конкурсе, и то, как он танцует сейчас. Вы и правда не видите, что сегодня стиль а-ля Трой полностью вытеснил традиционный? Пружинки нет, танец в полуприсяди и постоянное семенение ногами. Да, многим этот стиль нравится, потому что выглядит более эффектно, а раз нравится, за него готовы платить, а какой же разбогатевший соотечественник не будет вызывать всеобщую уважуху и одобрение? Ваша фраза про как раз это доказывает. Так как "танцор" в РД, насколько я могу судить, - это не тот, кто танцует в отличие от нетанцующих - все бачату танцуют,- а тот, кто этим зарабатывает деньги.. Спрос рождает предложение.
Так что тут экономика, а не танцы, в первую очередь.
Просто в реале там так танцует вот Рудольфо и ещё пара преподов. И приезжающие иностранцы )))
Laaluu, думаю, я и Вам ответила насчёт Рудольфо?

У Вас база сальсовая. А не бачатная. Вся постановка корпуса и перенос веса - всё сальсовое.
Вам нравится и близок этот стиль - ну и бог с Вами!
Двигаетесь Вы красиво и смотритесь замечательно. Просто, повторюсь, выдаёте желаемое за действительное. Непонятно, зачем.

Лично мне близок плавный, текучий стиль, без дёрганий и без сальсовой пластики. Мир на всем
Ну, ваше субъективное мнение, мир и любовь.
Я не буду больше спорить, та реальность, которую я знаю, слишком далека от того, что вы тут написали
__________________
vk.com/bachatea — доминиканская бачата
iwisiris is offline   Reply With Quote
Old 14.08.2013, 13:49   #33
iwisiris
 
iwisiris's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2011
Posts: 229
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Maryta View Post
Хочу напоследок немного объяснить свою столь категоричную позицию.
Многие, наверное, знают, что я крайне редко участвую в интернет-баталиях, да и вообще в спорах, но тема с бачатой неизменно вызывает активную реакцию))

Люди, которые меня познакомили с местными традициями танцевания - это не профессиональные танцоры, не инструкторы международных конгрессов - это люди, которые живут в СД, и для которых та же бачата - обычная часть жизни, не способ заработать или стать знаменитым. Просто один из способов развлечься и хорошо провести время. Такое отношение к танцам мне крайне импонирует, поэтому именно эти люди для меня - авторитет.
Не хочу обижать Дашу, которая столько сил, времени и средств тратит на всё это. Но всё-таки для меня всегда мнение людей, реально живших в деревне, а не в туристическом отеле в столице, видевших эволюцию танца и варящихся в этом супе изо дня в день - мнение этих людей для меня всегда будет намного авторитетнее. И если уж спорить, то опираясь на информацию, полученную от них, простых жителей, не извлекающих никакой выгоды ни из танцев как таковых, ни из этих споров.
И если такой человек мне говорит, что "доминикан стайл" а-ля Трой в ДР не танцуется, я верю ему, а не Даше, которая почему-то пытается продвинуть именно этот стиль.
И более того, Даша, Вы выкладываете хорошие видео, с реально хорошим танцеванием, показательным и понятным для разбора, но сами танцуете совсем другое. А потом делаете вид, что разницы нет. Вот это меня лично поражает и вызывает лёгкую чесотку.
Маша, а кто эти люди, доминиканцы? Можно увидеть как они танцуют?

Я, базируясь в Санто-Доминго, все время путешествовала по стране, жила в деревнях и в обычных маленьких городских домах, с простыми жителями. С крысами на кровати и тараканами, так что про туристические отели это вы загнули. Да, годами я, конечно, там не варилась, но времени на исследование бачаты потратила, уверена, не меньше, чем ваши знакомцы. Я сама танцую так, как танцует партнер, как нам удобно. Вы попросили меня выложить мое видео - я выложила. Кто-то считает, что это аутентично, если вы нет - ничего страшного.

Я не пытаюсь продвинуть никакой стиль. У меня вот тут на жестком диске около тысячи видео танцев и интервью из доминиканы, я хочу продвинуть их, чтобы люди тем или иным образом это увидели и поняли. Я хочу, чтобы приходя на вечеринку, можно было потанцевать под доминиканскую музыку, пусть даже и не совсем аутентично. Пусть все танцуют как хотят, главное, чтобы нравилось.
__________________
vk.com/bachatea — доминиканская бачата
iwisiris is offline   Reply With Quote
Old 14.08.2013, 14:04   #34
Maryta
 
Maryta's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 495
Blog Entries: 7
Default

Quote:
Originally Posted by iwisiris View Post
Маша, а кто эти люди, доминиканцы? Можно увидеть как они танцуют?

...Да, годами я, конечно, там не варилась, но времени на исследование бачаты потратила, уверена, не меньше, чем ваши знакомцы. Я сама танцую так, как танцует партнер, как нам удобно.
Танцуют просто, по-деревенски. Потому что жили в деревне. И исследований не проводили, а смотрели на своих дедушек и бабушек )) Увидеть? Нет, сорри, я сделала одно видео для себя и обещала в сеть не выкладывать. При личной встрече покажу, если что. Но принципиально от того, что выкладывали Вы (где НЕ Рудольфо) не отличается ))))

Quote:
Кто-то считает, что это аутентично, если вы нет - ничего страшного.
Воистину!

Quote:
Я не пытаюсь продвинуть никакой стиль.
Хм, видимо мне показалось))))

Quote:
У меня вот тут на жестком диске около тысячи видео танцев и интервью из доминиканы, я хочу продвинуть их, чтобы люди тем или иным образом это увидели и поняли. Я хочу, чтобы приходя на вечеринку, можно было потанцевать под доминиканскую музыку, пусть даже и не совсем аутентично. Пусть все танцуют как хотят, главное, чтобы нравилось.
Алиллуйя! Против этого никто никогда ничего и не скажет, и я в первую очередь. Вопрос,как и прежде, в ориентирах. У Вас они одни, у меня другие)
Maryta is offline   Reply With Quote
Old 14.08.2013, 14:14   #35
iwisiris
 
iwisiris's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2011
Posts: 229
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Maryta View Post
У Вас база сальсовая. А не бачатная. Вся постановка корпуса и перенос веса - всё сальсовое.
Вам нравится и близок этот стиль - ну и бог с Вами!
Двигаетесь Вы красиво и смотритесь замечательно. Просто, повторюсь, выдаёте желаемое за действительное. Непонятно, зачем.

Лично мне близок плавный, текучий стиль, без дёрганий и без сальсовой пластики. Мир нам всем
А вы не могли бы написать конкретнее, в чем, по-вашему, отличие постановки и переноса веса в сальсе и в доминиканской бачате?

И на примере, скажем, этого видео, показать "дерганья и сальсовую пластику". Я без задней мысли, конструктивная критика - это всегда прекрасно, особенно от разных людей.
Dasha y Joauri, bachata dominicana - YouTube
__________________
vk.com/bachatea — доминиканская бачата

Last edited by iwisiris : 14.08.2013 at 15:12.
iwisiris is offline   Reply With Quote
Old 14.08.2013, 14:20   #36
Maryta
 
Maryta's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 495
Blog Entries: 7
Default

Ага. Вот как раз сажусь писать заметку про танцы доминиканские. Обязательно этого коснусь!
А лично Вам могу в личку написать)) А ещё лучше - встретимся и я покажу на теле, что имею в виду.
Maryta is offline   Reply With Quote
Old 14.08.2013, 14:23   #37
iwisiris
 
iwisiris's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2011
Posts: 229
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Maryta View Post
Ага. Вот как раз сажусь писать заметку про танцы доминиканские. Обязательно этого коснусь!
А лично Вам могу в личку написать))
Да, конечно, напишите в личку.
__________________
vk.com/bachatea — доминиканская бачата
iwisiris is offline   Reply With Quote
Old 14.08.2013, 14:24   #38
iwisiris
 
iwisiris's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2011
Posts: 229
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Maryta View Post
А ещё лучше - встретимся и я покажу на теле, что имею в виду.
И это тоже с удовольствием. Вы где бываете?
__________________
vk.com/bachatea — доминиканская бачата
iwisiris is offline   Reply With Quote
Old 14.08.2013, 15:33   #39
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Maryta View Post
преподов. И приезжающие иностранцы )))
Laaluu, думаю, я и Вам ответила насчёт Рудольфо?
Додумывать я умею. Так что удовлетворен.

Но тогда возникает парадокс в следующем.

А нужен ли деревенский стиль нашим плясунам? Ведь наши плясуны идут плясать со всеми и хотят, чтобы их танец выглядел красиво.
А что предлагает деревенский стиль?

А кстати, что это такое. 99, 99999% плясунов не бывали в домиглубинке и не в курсах, как там оно.
Казалось бы надо популяризировать, но почему тогда
Quote:
Увидеть? Нет, сорри, я сделала одно видео для себя и обещала в сеть не выкладывать. При личной встрече покажу, если что.
Пусть не это, а с ютубе повыкладывать.
Пусть народ привыкает.
Ибо, чем дальше, тем мусора в инете больше, самому народу не разобраться.

Кстати, про видео.
Сейчас по домибачате вылезают видосы только с конгрессов по бачате из Доминиканы.
Но вы уверено их отвергаете, как не соответствующие букве и духу доминиканской бачаты.
И чего тогда копья ломать с теми, кто ничего понять не может.
Я в их числе. Мне половина видосов с конгрессов нравится, а половину считаю лажей для срубания бабла, но как разобраться?
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 14.08.2013, 15:52   #40
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Кстати, раз речь о кубинской пластике в бачате, так для сравнения.
Yoandy Villaurrutia - Bachata 18.04.13 - YouTube
Laaluu is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Mamita. Учим хорошо танцевать Павел Собирай Москва 38 10.06.2019 15:03


All times are GMT +3. The time now is 03:45.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024