Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 08.06.2011, 12:55   #71
kuhelshrank
 
kuhelshrank's Avatar
 
Samara
Russia
Join Date: May 2010
Posts: 96
Blog Entries: 1
Send a message via ICQ to kuhelshrank
Default

Quote:
Originally Posted by DenisK View Post
Я наблюдал хорошо танцующих партнерш, которых редко приглашают. Те же преподавательницы. Некоторых из них не часто приглашают.
Почему? Много причин, одна из которых -- некоторые боятся, что в танце с начинающим партнером они будут смотреться плохо, что может сказаться на имидже. Из-за этого с ними не комфортно танцевать.
Я думаю проблема больше не в партнерша, а в страхах партнеров...
У меня был такой опыт: на одной вечеринке приглашаю партнершу, танцует замечательно - мягко, расслаблено... Я конечно запомнил ее еще несколько раз потанцевал на этой вечеринке. Но, проходит неделя, снова пати, приглашаю ту же девушку, а она зажата, руки напряжены до тряски. Я не понял в чем же дело, что произошло за неделю. Ну и решил поинтересоваться что именно. Ответ мне - "Ну мне тогда никто не сказал что ты преподаватель".

А по теме. Мое мнение, нужно стараться одеваться стильно, но танцевать это не научит. И красивой одежды хватит на один танец... И лично я, в дальнейшем буду судить все-таки по ощущениям оставшимся после танца, не по визуальной картинке...
__________________
А мне много и не надо — власть над миром и что-нибудь покушать…
kuhelshrank is offline   Reply With Quote
Old 08.06.2011, 13:39   #72
mordashka
 
mordashka's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Mar 2011
Posts: 122
Blog Entries: 1
Default

а сколько раз за вечер партнер готов пригласить одну и ту же понравившуюся ему партнершу?
учитывая, что девочек вокруг много, наверняка, хочется многих попробовать, не замыкаясь на одной,пусть и понравившейся. уж молчу о протанцовке своих знакомых, выполнении, тык сказать, обязательной программы вечера.
__________________
______

Why so serious ?
mordashka is offline   Reply With Quote
Old 08.06.2011, 13:49   #73
Элиас Раевский
 
Элиас Раевский's Avatar
 
Syktyvkar
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 288
Blog Entries: 6
Default

У меня в этом плане комплекс: я никогда не приглашаю одного и того же человека дважды, потому что мне кажется, что я тем самым могу дать ей понять, как она мне нравится ...такая фигня =)
Элиас Раевский is offline   Reply With Quote
Old 08.06.2011, 13:59   #74
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Quote:
Originally Posted by mordashka View Post
а сколько раз за вечер партнер готов пригласить одну и ту же понравившуюся ему партнершу?
Зависит от количства дам на танцполе.
Была как-то немноголюдная ночнина (в Питере, кстати), на которой 80% всех моих танцев пришлись на двух (прекрасных) дам.

На большом конгрессе за вечеринку как правило танцуешь максимум 2 танца с одной дамой.
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 08.06.2011, 14:04   #75
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

Quote:
а сколько раз за вечер партнер готов пригласить одну и ту же понравившуюся ему партнершу?
больше 2 раз за вечер или 2 раза в течение 30-60 минут уже подозрительно )))
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 08.06.2011, 14:26   #76
Nolanec
 
Nolanec's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 302
Blog Entries: 7
Default

Quote:
Originally Posted by mordashka View Post
а сколько раз за вечер партнер готов пригласить одну и ту же понравившуюся ему партнершу?
Партнершу - 1 раз.
Хорошие друзья позволяют себе несколько больше.
Понравившуюся барышню можно приватизировать на неопределенный срок.
По взаимному согласию, есессно.
Nolanec is offline   Reply With Quote
Old 08.06.2011, 14:32   #77
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by mordashka View Post
а сколько раз за вечер партнер готов пригласить одну и ту же понравившуюся ему партнершу?
Надеюсь, это не попытка регламентировать и этот процесс?

На самом деле, всё очень индивидуально. Например, будучи на фестивале в Тампере, нашёл всего пару отлично танцующих девушек (с тех пор в Финляндии многое изменилось к лучшему). Соответственно, танцевал всю дорогу почти исключительно с ними. По обоюдному согласию, естественно
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 08.06.2011, 14:42   #78
mordashka
 
mordashka's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Mar 2011
Posts: 122
Blog Entries: 1
Talking

хех. забавно.
насколько меньше было бы психологических переживаний у людей и насколько их жизнь была бы комфортнее, если бы мы умели говорить многие вещи вслух, не стесняясь.

я, например, очень переживаю, что на вечерине все партнеры танцуют со мной по 1 разу. некоторые - по 2. но редко )) начинаю накручивать себя на тему того, что я некрасивая/плохо одетая/ не ведущаяся/плохо танцующая партнерша (нужное подчеркнуть в зависимости от обстоятельств) со всеми вытекающими отсюда морально-душевными терзаниями и переживаниями.

а вон оно что оказывается!!!
это, оказывается, вариант нормы, при которой еще и некоторые партнеры сами сознательно отказываются пригласить меня еще раз в силу своих заморочек. чума просто

товарищи, с кем я когда либо пересекусь на диско, у меня к вам небольшое обращение: я не отказываю, я адекватно реагирую на критику, я танцую с удовольствием, и я никакую фигню не подумаю, если вы вдруг решитесь на второй ( или даже, о боже!, третий) танец со мной!
__________________
______

Why so serious ?
mordashka is offline   Reply With Quote
Old 08.06.2011, 15:03   #79
посетителЬ
 
посетителЬ's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 300
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by mordashka View Post
хех. забавно.
насколько меньше было бы психологических переживаний у людей и насколько их жизнь была бы комфортнее, если бы мы умели говорить многие вещи вслух, не стесняясь.
Так никто не спрашивал!
О себе тоже скажу: тоже стараюсь больше раза не танцевать с девушкой, за редким исключением. Причина: собственные психологические проблемы.
посетителЬ is offline   Reply With Quote
Old 08.06.2011, 15:19   #80
mordashka
 
mordashka's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Mar 2011
Posts: 122
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by посетителЬ View Post
Так никто не спрашивал!
О себе тоже скажу: тоже стараюсь больше раза не танцевать с девушкой, за редким исключением. Причина: собственные психологические проблемы.
дык, товарищи, давайте совместными усилиями решать проблемы!

а то, ей богу, какое-то у нас больное сообщество получается.
ведь танцы призваны стирать границы, раскрепощать людей, сближать.

а что получается? все друг друга стесняются/боятся/переживают/зажимают себя в рамки "правила не больше 2-х раз"
я могу объяснить как это вижу я с женской точки зрения.
партнерши итак стесняются приглашать партнеров(читать - ломать сложившиеся в обществе правила), но таки борются с собой, стараются это делать.
но второй раз одного и того же за вечер приглашать уж совсем стрёмно, как будто на шею вешаешься, навязываешься. что опять таки в корне претит устоям общества, вдолбленным в нас с молоком матери. я уж молчу о том, что сюда же накладываются мысли из серии :"ах, он меня не позвал танцевать сам, после того как его позвала я, значит я ему не понравилась, я плохая неумеха"

а мужчине-то что мешает пригласить второй, третий, четвертый раз? с условием, конечно, что девушка понравилась
__________________
______

Why so serious ?
mordashka is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 02:04.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024