Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 29.08.2011, 01:50   #581
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

Антон, то есть вывезти временно всех танцоров из Самары?
а только потом разрешить им танцевать...
мне удобнее привозить гостей к нам. российский масштаб фестов на твой взгляд - не то (если не три сальса-столицы), препод-пати и SNA мне не нра (бывал не раз), на раскрученные фесты последних лет мне было неудобно ездить.
но я видел у себя много разных профессиональных гостей и видел их на других российских фестивалях. за пределами РФ тусил только в БА (2010 г) в кубинских барах около месяца. не Куба, конечно, но тоже Латинская Америка.

авторитетные корни для меня: Янек Ревилья, Альфонсо Молина, Абель Фернандез, Алайн, Джордана Сискард, Араухо Рейес, Габриэль Никот Вальдес, Маркос Фернандез.
отечественные преподы у кого был относительно недавно (2 года): Недотко, Низамутдинов, Заславский-Гутниченко, Эча, Алмаз Эль, Семененко, Кочарян, Ивченков, Логинова.
очень много для парных танцев дали преподы по аргентинскому танго, но там список больше и значительнее. но основное - Дана Фриголи и Пабло Вилорацци (Аргентина)
значимый неформат - Les twins, Bruce (основатель Just Debout).
+ классы по поппингу, локингу, современной х-ии от лучших самарских преподов.

у меня нет звания "мистер...", я не чемпион чего-либо. везде куда меня приглашали вести классы - приглашали, когда видели на танцполе. список городов: Уфа, Пермь, Саратов, Ярославль, Воскресенск.

при этом я не строю карьеру преподавателя по сальсе. у меня другая сфера деятельности.
я живу в Самаре и разбираюсь в том, о чем говорю. даже если бы не было этого списка, я считаю, каждый должен иметь право голоса.
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 29.08.2011, 02:04   #582
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
Антон, то есть вывезти временно всех танцоров из Самары?
а только потом разрешить им танцевать...
Это было бы лучше всего, конечно. Но поскольку всех нереально - то стимулировать ездить наиболее активную часть.

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
мне удобнее привозить гостей к нам.
Понятно, что удобнее. И понятно, что это ценный источник знаний. Однако он не должен быть единственным.

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
российский масштаб фестов на твой взгляд - не то (если не три сальса-столицы), препод-пати и SNA мне не нра (бывал не раз), на раскрученные фесты последних лет мне было неудобно ездить.
Ну вот ты сам подошел к тому, что за рамками SNA и ПП больших тусовок не наблюдал (да и на эти приезжают/приходят многие, но далеко не все). Обозначенные 18 человек преподавателей сальсы (не будем обсуждать персоналии, посчитаем всех) - это, конечно, источник информации и это ценно. Только опять же - это лишь часть картины. Небольшая её часть.
Опять же - я не говорю, что ты ничего не видел. Я лишь говорю, что ты видел меньшую часть. Неужели самому не интересно посмотреть шире?
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 29.08.2011, 02:23   #583
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Вдогонку.
Проиллюстрирую на собственном примере.

К лету 2004 года я танцевал сальсу уже 5 лет. Как мне казалось - очень хорошо танцевал. Знал в лицо 90% танцоров Москвы, включая кубинцев, и вообще прекрасно себя чувствовал. И если бы мне кто-то в том момент сказал, что ни фига я на самом деле не знаю и видел с гулькин нос - я бы сначала сильно удивился, а потом не менее сильно возмутился.

Была только одна загвоздочка: всё моё представление о сальсе было сформировано тем, что я видел в Москве. Ютьюба ещё не было, первые российские конгрессы в Питере и Ростове прошли мимо бедного студента стороной (да и что б я там вроде забыл - я ж в столице, Москве). В числе прочего, общим местом в том время было считать, что сальса - это касино. Точка. Нет никаких разных стилей. Куба и никаких гвоздей.

А потом случился полный слом шаблона. Меня позвали в шоу для Ростова. Месяц до поездки, не хватает партнёра. Тут-то всё и случилось. Оказалось, есть NY. И LA. И целая культура танцевания соло. Западные преподы. И крутые школы вне Москвы. И тонны новой музыки. И множество хорошо танцующих людей - по-другому танцующих. И конгрессы вне России. А там еще люди и преподы. Думаю, дальше понятно.

По сравнению с теми временами доступность информации возросла многократно. Но если какую-то её часть теперь можно взять с того же ютьюба - для остального надо ездить, смотреть и общаться. По-другому не бывает.
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 29.08.2011, 09:23   #584
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,950
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Exclamation И снова о культуре дискуссии

Друзья, мне кажется, наша дискуссия исчерпала себя ещё несколькими страницами раньше — в принципе, всем (или почти всем) всё уже понятно.

Я же хочу обратить ваше внимание на один важный момент: даже споря, желательно не опускаться до использования некрасивых, «неспортивных» методов. Уже несколько раз предпринималась некрасивая попытка противопоставить Москву регионам (дескать, «наших бьют!», москвичи провинцию заели), а теперь дошло и до откровенных личных «наездов»: «у меня нет звания „мистер...“, я не чемпион чего-либо, но…».

Пожалуйста, запомните раз и навсегда: здесь, на «Мамбо Трайбе», «звания» и места проживания собеседников не имеют никакого значения. Своё мнение может высказать любой участник, но если оно оказалось легковесным, бездоказательным — в этом стоит винить только самого себя. Так что нечего наводить тень на плетень, пытаясь стравливать собеседников по региональному, половому, религиозному и любому другому признаку.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 30.08.2011, 21:13   #585
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Напоследок я тоже хочу сказать пару слов... позитивных. Мне очень понравилось, что люди наконец заговорили по теме: интересно и с доказательствами (не только переходя на личности и цепляясь к словам про стопы, например)
Ну и в создании образа не останавливайтесь на образах людей. Можно быть чем угодно, хоть солнечным лучом...
Всем большое спасибо и творческих успехов!
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 31.08.2011, 20:31   #586
valeri
 
Rostov-on-Don
Russia
Join Date: Aug 2011
Posts: 1
Default

Ух ты ) Прикольно тут у вас . По моему самолюбование у партнеров имеет быть место ) И желание быть одним целым на время танца , а не приложением к супер-мачо......вполне понятны .
valeri is offline   Reply With Quote
Old 02.10.2011, 23:45   #587
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Слушаем музыку

После ремонта открылся Большой зал Московской консерватории им.П.И.Чайковского (не путайте с концертным залом им.П.И.Чайковского), который является одним из лучших концертных залов мира.

"В Большом зале удивительная, живая акустика. Это очень большой зал, но даже одинокий голос или одинокий инструмент здесь прекрасно слышен - он наполняет собой все пространство. С другой стороны, самый крупный симфонический оркестр при самом громком звучании никогда не оглушает слушателя."(с)

От себя могу добавить, что ощущения от слушания музыки в этом зале потрясающие! Звук как бы окутывает тебя со всех сторон! Ни с какими наушниками и колонками не сравнить!!! Лучше всего идти на симфонические оркестры, и брать билеты на места повыше, оттуда очень хорошо видно, кто на чём играет. Неискушённому слушателю рекомендую что-нибудь лёгкое: музыку к кинофильмам, Моцарта или Вивальди. Хотя не угадаешь, и кому-то может особенно понравиться музыка Прокофьева или Шостаковича.
Желаю всем прекрасных и ярких впечатлений!
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 24.10.2011, 10:42   #588
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Внимание! Нашла шикарную статью по теме!!!

ТАНЦЕВАТЬ С САБОРОМ

Перевод главы из Книги Enzo Conte "Salseando y Bailando"


http://suava.livejournal.com/49087.html#cutid1//url
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 24.10.2011, 10:59   #589
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,950
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default Ещё о саборе

Внезапно вспомнился старый анекдот о немце в России, который жаловался на крайнюю бедность русского языка.

— Отшень бетны руски ясык! Исгороть — сапор, церкофь — сапор… Шифот болит — тоше сапор!
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 24.10.2011, 11:05   #590
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

А я знаю только тфа слофа по-русски: "Тефка, тафай!")))
Victoria is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Выбор партнёров для танца kinesika Болтаем по делу 254 27.12.2011 23:35
Вечеринки в Самаре. Развитие DJ Рыбакoff Самара 40 06.10.2011 13:10
Развитие сальсы в России wetman Просто болтаем... зато от души! 161 21.05.2010 01:05
Мамбо: история и развитие earthen Болтаем по делу 6 04.02.2010 11:42
Как стимулировать развитие? Эра Болтаем по делу 8 11.09.2009 07:48


All times are GMT +3. The time now is 06:07.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024