Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 07.12.2007, 19:41   #41
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,953
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Wink

Quote:
Originally Posted by посетителЬ
Так я и не услышал ни одного вразумительного объяснения (кроме своего) принципов работы микроволновки.
Ну, что поделать, такие уж мы невразумительные... Могу посоветовать почитать немного о микроволновках тут, очень успокаивает израненные души
v.radziun is online now   Reply With Quote
Old 14.12.2007, 16:07   #42
gas5x
 
Kazan
Russia
Join Date: Nov 2007
Posts: 71
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun
Да, в большинстве бытует мнение, что сальса — кубинский народный танец. Я уже перестал по этому поводу ввязываться в споры: как правило люди, считающие, что кубинцы — альфа и омега всего, доказательства не хотят воспринимать: им «знакомые кубинцы сказали».
Точно! Кубинцы -- источник, который надо принимать с осторожностью. Типа, когда выживание зависит от успешного развития туризма, люди занятые в нем могут говорить и не совсем академически истинные вещи. С другой стороны, много книг и статей -- например, последный постинг bell-o4ka на www.salsa.ru -- представляют из себя кубинскую государственную пропаганду. "Куба родина сальсы" -- как-то у меня коннотирует с "Россия -- родина слонов". Может я и не прав, конечно.
Quote:
Originally Posted by v.radziun
Хотя «пинать» касино на этом основании всё равно не стал бы: этот стиль имеет не меньшее право на существование, чем НЙ.
Пинать стиль -- боже упаси, зачем это надо и что этим можно достичь. Можно и ЛА танцевать можно и казину. Канадские мексиканцы преподы говорили что единственное условие -- не мешать одно с другим, типа, начав танцевать мелодию в одном стиле надо ее так и закончить, а других ограничений нету.

Если что и хочется пнуть так это стрингс аттачд к кубинскому стилю, что-ли: государственно-кубинский спортивный характер. То есть, я совсем не против Кубинского государства, хорошо что оно пускает русских без визы, что там у граждан есть право на бесплатный спорт втч танцевальный итд -- но одновременно как-то это вызывает ассоциации.

Типа, есть тенденция сравнивать сальса-людей, для которых это хобби, делающих все за свой собственный дайм, с одной стороны, и какой-нибудь профессиональных спортсменов с Кубы : Янек Ревийя vs Supermario -- и делать вывод, что "только на Кубе есть сальса".

А по правде спорт, ну его к чорту, на Западе есть гигантская масса социального танца, сальса самый крупный сейчас сегмент -- вот что для простого человека вроде меня важно; а великие спортсмены они для тех кто с пивом перед телевизором или для группиес.

Если бы было можно отцепить эти стрингс от казины -- была бы замечательная вещь. Придумать например стиль "майамской сальсы" -- претендовать что он НУ ОЧЕНЬ ОТЛИЧАЕТСЯ от кубинской, а учить тому же самому. :-)
gas5x is offline   Reply With Quote
Old 14.12.2007, 16:21   #43
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,953
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Smile Разные касинЫ

Quote:
Originally Posted by gas5x
Придумать например стиль "майамской сальсы" -- претендовать что он НУ ОЧЕНЬ ОТЛИЧАЕТСЯ от кубинской, а учить тому же самому. :-)
Ну так зачем придумывать?! Он-таки и есть, правда не то, чтобы отдельный стиль, а подстиль. И в Питере его вполне себе преподают, тот же Карлос Торрес, у которого и я учился в своё время.

Т. е. есть касино-кубано (в России — в Москве распространён) и касино-Майами (в России — в Питере есть). Но разница не слишком существенна. Из преподавателей последнего наиболее ярким, наверное, является Генри Эррера из (угадайте, откуда? — правильно!) Майами
v.radziun is online now   Reply With Quote
Old 15.12.2007, 14:01   #44
vovaSALSAnov
 
vovaSALSAnov's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2007
Posts: 813
Blog Entries: 3
Default

Quote:
Originally Posted by gas5x
Тема интересная очень, а постинг вроде бы старый -- можно спросить, чем кончилось дело, написалась статья или нет?
Неа!
В теме основное всё написано - как что когда развивалось! В основном благодаря Виктору Радзюну!!!
Что выяснил я:
Году в 2000 Максим Диковецкий привёз из денвера плёночку собственного производства, где в числе прочих были Джонни Васказ и Оливия Дассо. Именно эта плёнка послужила толчком развития стиля LA в Питере. В частности, этим стилем занялся Маковский Дмитрий. В дальнейше Диковицкий частенько привозил друзьям подобные плёночки, в том числе и несобственного производства За что ему выносится благодарность!!!
Так, теперь Маковский. На моё письмо с просьбой помочь этот господин ответил, что постарается вспомнить какие-нить факты и пообещал написать. И пропал. Хочется верить, что он не забыл эти факты и напишет Ждём-с
Что касается Питера, ещё LA немного практиковал Торрес, точнее проводили семинары по этому стилю в его школе зарубежные инструкторы.
Мне в лом говорить с Милой Величук. Просто в лом. Но она (ученица Маковского кстати) вместе с Рафатом Собехом фактически развили сальсу лосанжелес в москве до того уровня как он есть сейчас. Рафат на мой вопрос об этом процессе ограничился только этим предложением. насколько я знаю, помимо шаталовской школы в основном он учился у зарубежных инструкторов.
Что касается Москвы, тут надо отдать должное Алексею Фёдорову. Такое впечатление, что именно этот человек был что называется первым в LA. Я с ним не знаком, честно говоря, и не горю желанием, но поговорить с ним о развитии LA хочу безумно. Фёдоров научил и Дениса Ивченкова, который вместе с Милой кстати преподавали LA в Съерре.
Ещё я взял интервью у Владимир Шаталова (блин). Свой вклад в развитие линейки этот человек тоже внёс. Кстати, оказывается знаете как латина развивалась в России. Вроде как спустили Самородскому Вадиму Михайловичу дерективу сверху всё это дело развивать. (Самородский - это сальсаровеста). К самородскому я не ходил, хотя наверное он тоже поучаствовал как-то в развитии LA.
Так вот, в школе Шаталова году в 2000 давал семинар по LA некто Руди Вальх, немец. И выезжали они и на зарубежные конгрессы. Кстати, как ученик, а потом как и преподаватель Рафат Собех состоялся именно у Шаталова. Потом правда ученик перерос своего учителя, точнее учителей, круто танцует парень!!!
Теперь про третью столицу - Ростов. Вроде как что-там было (по LA), однако Геннадий Ванюшин такого не припоминает.
Я кстати очень ко многим обратился с просьбой помочь написать статью. Почти все откликнулись, большое им за это человеческое спасибо! Одна откровенно и весело просто послала, правда она видимо не в теме Жду ответа от неоткликнувшихся
С другой стороны - кто я такой? Просто человечик. Может, если кто другой бы попросил, глядишь, и разобрались бы уже...

Last edited by vovaSALSAnov : 15.12.2007 at 14:17.
vovaSALSAnov is offline   Reply With Quote
Old 15.12.2007, 14:14   #45
vovaSALSAnov
 
vovaSALSAnov's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2007
Posts: 813
Blog Entries: 3
Default

Кстати, зачем думаете я создал эту тему здесь на форуме? Хотелось чтобы люди вспомнили здесь все факты. Давайте обратимся непосредственно к следующим: Алексею Фёдорову, Дмитрию Маковскому, Рафату Собеху, Миле Величук, Владимиру Шаталову, Елене Амирхановой, Денису Ивченкову, Александру Соколову, Вадиму Самородскому, Карлосу Торресу и другим! Пусть они сами напишут какие-нить факты из развития линейки в России. И попросить их об этом наверное должен кто-нить из авторитетов. Сальсанов пока к таким не относится, ему бы просто потанцевать с девушкой, и ладно
vovaSALSAnov is offline   Reply With Quote
Old 18.12.2007, 15:07   #46
gas5x
 
Kazan
Russia
Join Date: Nov 2007
Posts: 71
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun
Ну так зачем придумывать?! Он-таки и есть, правда не то, чтобы отдельный стиль, а подстиль. И в Питере его вполне себе преподают, тот же Карлос Торрес, у которого и я учился в своё время.

Т. е. есть касино-кубано (в России — в Москве распространён) и касино-Майами (в России — в Питере есть). Но разница не слишком существенна. Из преподавателей последнего наиболее ярким, наверное, является Генри Эррера из (угадайте, откуда? — правильно!) Майами
Круто! :-)
gas5x is offline   Reply With Quote
Old 18.12.2007, 23:30   #47
Marinka
 
Marinka's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 516
Default

Я вот покопалась, покопалась в памяти и поняла, что ничего не помню, во всяком случае, чтоб с уверенностью говорить. Кстати, а Васказ - это кто?
Marinka is offline   Reply With Quote
Old 18.12.2007, 23:38   #48
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,953
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Smile Диффузия

Quote:
Originally Posted by gas5x
Круто! :-)
Кстати, вот Вам на тему Майами vs ЛА, из недавнего (Вова, надеюсь, меня простит за оффтопик):

В эту субботу на вечеринке в Хельсинки меня пригласила потанцевать одна местная девушка; говорит:
— Привет! Ты меня помнишь? Мы с тобой классно летом в Тампере потанцевали Лос-Анджелес. Пойдём, спляшем!
— Привет, конечно помню! Только... я ЛА не танцую... Это было касино-Майами...

(Немая сцена. Хотя чего там, сплясали и без слов )
v.radziun is online now   Reply With Quote
Old 18.12.2007, 23:46   #49
vovaSALSAnov
 
vovaSALSAnov's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2007
Posts: 813
Blog Entries: 3
Default

Quote:
Originally Posted by Marinka
Кстати, а Васказ - это кто?
Васкезы - это братья, которые вроде как придумали стиль LA. Мне больше всех нравится (как танцор ) Луис, причём вот это видео:
http://youtube.com/watch?v=7adEQ90Dgzg
vovaSALSAnov is offline   Reply With Quote
Old 19.12.2007, 00:40   #50
vadik
 
vadik's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Sep 2006
Posts: 163
Default

нифигасебе.

особенно подтанцовка качественно жжот!

докаж, Маринко!

а то, что он ВаскАз, да и чёрт с ним. главное, чтоб человек был хороший...

vadik is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
РосЯма — история одного (пока одного) успеха DenisK Просто болтаем... зато от души! 3 11.11.2011 16:11
Развитие сальсы в России wetman Просто болтаем... зато от души! 161 21.05.2010 01:05
Мамбо: история и развитие earthen Болтаем по делу 6 04.02.2010 11:42
Карнавал в России, быть или не быть? 2Albert Просто болтаем... зато от души! 4 15.10.2009 13:56
С Днём Конституции России,.. а также MuggZ Поздравления 3 15.12.2006 18:21


All times are GMT +3. The time now is 10:29.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024