Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 30.03.2012, 09:49   #161
Nolanec
 
Nolanec's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 302
Blog Entries: 7
Default

Да не всё так трагично, на мой взгляд.
Если, конечно, человек занимается любимым делом.

Когда после первого своего успешного танца где-нибудь на опене или в клубе к тебе подходит твой ученик или ученица, и сияя, радостно сообщает: "У меня всё получилось!!!" - это вполне достойная награда за все тяготы и лишения преподавательской жизни.
Плюс вполне естественный в таких случаях кайф, или как его иначе называют - глубокое внутреннее удовлетворение от успешно проделанной работы)
ИМХО, есессно.
__________________
Arriba Dos

Last edited by Nolanec : 30.03.2012 at 10:00.
Nolanec is offline   Reply With Quote
Old 30.03.2012, 09:52   #162
kiriki
 
kiriki's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 101
Blog Entries: 1
Default

Забавно. Тема потихоньку перешла от вопроса, кто такой успешный преподаватель и что для этого нужно, к тому, какого преподаватель считать хорошим, и у кого стоит учиться, и даже к тому, стоит ли у данного конкретного преподавателя учиться одному конкретному ученику.

Есть такое мнение, что научить танцевать нельзя. Можно только научиться. Самому. Ни один даже самый талантливый инструктор и танцор не научит того, кто сам не захочет. На мой взгляд, главная задача преподавателя - это как раз показать и объяснить основы, сориентировать в теме, замечать ошибки и направить в нужное русло, ну и не учить явной фигне, которую потом будет сложно вытравить А ещё попробовать увлечь и пробудить интересс к самостоятельному поиску.

Было бы ошбкой думать, что придя в студию и оплатив абонемент любого обязательно научат хоть чему-то. Ученик платит не за знания и умения, которые гарантированно приобретёт на занятии, а лишь за условия и более удобную возможность учиться. А вот особенности этих условия широко варьируют в разных местах. Кому-то нужен надсмотрщик с палкой, который будет заставлять работать, кому-то нужно всё разжевать, положить в рот, уговорить проглотить, да и там не факт, что переварят, кому-то нужна просто весёлая атмосфера и возможность потусить, а сами занятия не особо и важны. Каждый выбирает на свой вкус.
kiriki is offline   Reply With Quote
Old 30.03.2012, 10:19   #163
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
Дайте мне жалобную книгу, я предложение запишу:

КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!
Поржал.
Это не норма поведения, это эксплуататоры продавцов придумали, дабы последние хомячков с лишними бумажками не отпугивали и не накликали беду в виде государевых людей-опричников
А придите на рынок, где барыга-единоличник, у которого все схвачено здесь, впаривает мелких раков по 5 руб. Фиг Вы ему чего докажете.
Да и у эксплуатора тоже правды не найдете, если начнете доказывать ему, что стиральная машина должна не только стирать и сушить, но ещё и заплатки приделывать на дырки и стрелки на штанах наводить.

Это я к чему? За дискотеку преподу не уплачено, может ничего не делать. За урок уплачено, но во-первых, если там мелкие раки, то они не станут крупными, даже если обтребоваться, во-вторых, стрелочки на штанах и заплатки на дырки, самому приделывать придется, машинка только постирает и посушит, КуКиШ (курсы кройки и шитья) и утюг, в других местах.

В танцах еще есть несколько моментов, которые зависят от разных факторов, не только от препода, но и от ученика , и даже от среды в которой танцуют, это хореография, аутентичность, музыкальность, чувство стиля, чувство ритма, физическая подготовка, импровизация и другие нюансы.
Quote:
А также, считать успешным преподавателя, который:
- уделяет взаимодействию в паре большую часть урока (не 10 мин. в конце занятия, а 50!)
- сам участвует в танцевальных практиках
- видит ВСЕХ учеников и их проблемы, и работает над ними
Это Вы так думаете, преподаватель может думать по-другому.
Заключите контракт, в котором указан перечень услуг и количество времени на пары и футворк, прежде чем отдавать деньги, нет контракта- нет клиента.

Хомячки кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.
У нас , тут, в Мск, целая куча различных преподов, если этот не отвечает Вашим требованиям, то идите к другому. Если хотите научиться плясать как этот, то этому лучше знать, как так научить и сколько мин. на уроке надо в паре работать ( заметьте- работать , а не услугу за бабки получать), а сколько отдельно и на каком уровне, какому ученику.
Quote:
- не хамит на занятиях, вечеринах и форумах (в том числе с помощью клики без имён и фото)
Р.S. Если преподаватель невменяемый, ему же хуже!
Чем же ему хуже? Танцевать умеет так, что многим нравиться. Учеников, которые хотят научиться так же, тоже имеет, более того ему приятно работать с ними , а им с ним. Офигеть, как хуже
Фото на аватаре, все равно не разглядеть, никого тут еще по этой миниатюре не опознал

И что значит хамит? На занятии говорит , что плохо выходит, на вечеринках плясать отказывается, а на форумах высказывает свою точку зрения? Прям, хамство жуткое, если учесть, что клиент всегда прав и препод должен только одобрительно головой кивать и делать то, что клиент укажет
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 30.03.2012, 12:27   #164
Marusssia
 
Marusssia's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Apr 2010
Posts: 2
Default

Действительно, если исходить из трактовки что КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ, в данном конкретном случае клиент - это ученик, либо просто человек горящий желанием танцевать, со своей какой-то личной мотивацией, которая тоже имеет право и место быть, так можно найти себе преподавателя и по душе и по танцевальным составляющим же. он будет подходить под все требования которые закладываем в слово "успешный" или "любимый" или "самый лучший" препод. Благо у нас есть ВЫБОР как школ так и преподов Споры в данном случае лишены смысла, ибо преподаватель как лицо общественное не может угодить всем и полюбится. Тут скорее сам ученик по своему спросу и возможностям находит того учителя который ему более менее подходит.
Marusssia is offline   Reply With Quote
Old 31.03.2012, 23:59   #165
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Люди, это смешно! Есть один процесс соучастия ученика с учителем в процессе обучения - внимать преподавателю и делать то, что он говорит. А если на занятии парному танцу взаимодействию в паре уделяется 10 мин., как бы ни соучаствовал, ну не научишься ты танцевать! Конечно, легче всего после этого обозвать людей тупыми и бесталанными.

Я знаю по фитнес-клубу, у нас тренера проходили обучение по преподаванию тренировок. А что у нас в танцах происходит в этом плане? Сертифицированы только ОРТОшники?
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 01.04.2012, 16:15   #166
Σsperanza
 
Σsperanza's Avatar
 
Sochi
Russia
Join Date: Mar 2012
Posts: 9
Default

Социальные танцы и сертификаты- вещи, на мой взгляд, не совместимые. Если кто-то когда-нибудь и возьмется ввести строгие нормативы в сальсу, то это будет уже не социальный танец. Не думаю что кому-то это надо.
Что касается преподавания, то у нас периодически проводятся различные преподавательские курсы, где происходит обмен опытом, "старшие" передают знания "младшим", но как пользоваться этим каждый решает сам.К чему строгие рамки?
Σsperanza is offline   Reply With Quote
Old 01.04.2012, 17:46   #167
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Всё! Лафа закончена! Придётся всем преподавателям до следующего года получить-таки сертификаты.

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/389659/
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 01.04.2012, 18:48   #168
Alena
 
Alena's Avatar
 
Almetyevsk
Russia
Join Date: Mar 2010
Posts: 100
Blog Entries: 5
Default

Иииии? Какое отношение имеет данный приказ к преподавателям социальных танцев?
Они каким-то боком подчиняются Министерству культуры?
Alena is offline   Reply With Quote
Old 01.04.2012, 18:58   #169
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Алёна! Вы молодец!

Victoria is offline   Reply With Quote
Old 09.12.2012, 13:39   #170
посетителЬ
 
посетителЬ's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 300
Blog Entries: 4
Default

Не про преподавателя сальсы, а вообще:
В новостях вконтакте пришла ссылка на видео

Ksenia Parkhatskaya and Max Pitruzzella, Nancy 2012 - YouTube

(Я думаю, Ксению в СПб знают многие)

Last edited by v.radziun : 09.12.2012 at 15:05. Reason: поправил выкладку видео
посетителЬ is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 08:47.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024