Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 12.03.2009, 02:08   #1
wetman
 
wetman's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
Default Кто о чём

Зашел тут на salsa.ru проголосовать на SNA и почитал тамошние форумы... бред какой-то Особенно позабавили рассуждения на тему "у кого сальса кубинистее" (Мужчина, почему Вы такой жесткий?), а также предложение новой номинации в SNA "самый комфортный партнер/партнерша". Причем последнее было воспринято крайне негативно с доводами типа:
- "уже существуют мистер и мисс сальса" (с чем я, в общем-то, согласен);
- "не существует комфортных партнеров/партнерш, все люди разные";
- "невозможно определить победителя, так как все танцуют только со своими";

Господа, неужели в Москве все так плохо?
wetman is offline   Reply With Quote
Old 12.03.2009, 06:39   #2
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by wetman View Post
Зашел тут на salsa.ru проголосовать на SNA и почитал тамошние форумы... бред какой-то Особенно позабавили рассуждения на тему "у кого сальса кубинистее" (Мужчина, почему Вы такой жесткий?)
.........
Господа, неужели в Москве все так плохо?
А чем Вам не понравилось это обсуждение? На мой взгляд так самая интересная дискуссия за последнее время, тем более приуроченная к мартовским женским праздникам!
Если Вы не внимательно читали, то я Вам могу ещё раз озвучить основные вопросики с этой ветки:
1. Почему расейские сальсерос (речь о мужчинах) не хотят учиться пластике и футворку, а предпочитают по-быстренькому освоить несколько умопомрачительных руковыворачивающих чудачеств и потом изматывать этим девушек на танцполе? Кубинское ведение - отдельная тема!
2. Я от некоторых наших Е-бургских мужчин-преподавателей самолично слышал, что вести девушку в танце нужно: максимально жёстко, типа чтобы она никуда не делась! Мне на этих "светочей" дансинга - с большой колокольни..., но я так же признаю, что такая проблемка в рассейской сальса-тусовке имеется!
Можете не отвечать, разумным людям и так всё понятно! Просто такие проблемы на самом деле есть, и то что у девчёнок очередной "крик души" случился..., сиё есть подтверждение трагичности ситуациии в общем и целом!
И очень плохо, что массовая расейская сальса-тусовка дрейфует в направлении: скоренько заучили необходимый минимум сальса-фигур и на танцпол..., а то что потом нужно дальше учиться, добавлять пластику, футворк и прочую красоту, народу уже как бы или лень, или денег и времени жалко, или просто банально - не надо (мол, и так девушки в очередь....)!
А Вы чего, на этом форуме таких вещей не читали? Я полностью солидарен с московскими девушками в этом вопросе, а Вы?
Да неужели у Вас в Питере по-другому? Мне так не показалось!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 12.03.2009, 08:59   #3
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

про максимально жестко - имели в виду наверно "понятно, уверенно" а не размазано, просто выразились так....
Blues is offline   Reply With Quote
Old 12.03.2009, 12:57   #4
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Blues View Post
про максимально жестко - имели в виду наверно "понятно, уверенно" а не размазано, просто выразились так....
Понимаете ли в чём дело, Вы как уже танцующий человек правильно "транслировали" мнение того "светоча" и я так же думаю... именно понятно и уверенно, но зелёные новобранцы которые доверяются такому "сальса-гуру", буквально смотрят преподавателю в рот (особенно девушки) и верят каждому его слову..., они то как должны себя вести?
И что это за мода такая интересная, говорить одно а подразумевать совсем другое? Это чего, от недостатка словарного запаса, ума, или ещё чего?
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 12.03.2009, 19:51   #5
wetman
 
wetman's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
А чем Вам не понравилось это обсуждение? На мой взгляд так самая интересная дискуссия за последнее время..
Возможно дискуссия и интересная, но по сути, обсуждение банального и довольно простого вопроса: "почему народ не танцует пластично" свелось к тому, что есть сальса "правильная", она же кубинская, и есть сальса "неправильная", она же вся остальная (в том числе и та, которая была до кубинской ). Кроме того у меня сложилось впечатление, что в Москве широко бытует мнение, что сальса кубинский танец и поэтому все кубинцы танцуют настоящую сальсу. И неважно, что этот кубинец не попадает в ритм, носится с девушкой по всему танцполу, двигаясь, как наполовину парализованный буратино и пытаясь оторвать ей руку... это у него стиль такой, в его деревне все так танцуют.

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
И очень плохо, что массовая расейская сальса-тусовка дрейфует в направлении: скоренько заучили необходимый минимум сальса-фигур и на танцпол..., а то что потом нужно дальше учиться, добавлять пластику, футворк и прочую красоту...
А вот это, как раз, прямое следствие методики преподавания, в частности обучения касино через руэду, где пластика и футворк отсутствуют по определению, да и ведение почти не требуется, так как все и так знают, что надо делать... Зато всем интересно и весело

А еще из этих обсуждений мне показалось, что в отличие от Питера (где сальса-тусовка все-таки пытается объединиться), в Москве есть тенденция к дальнейшему разделению.
wetman is offline   Reply With Quote
Old 12.03.2009, 20:08   #6
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by wetman View Post
в отличие от Питера (где сальса-тусовка все-таки пытается объединиться), в Москве есть тенденция к дальнейшему разделению
Дорогие мои, хорошие… не судите о сальса-тусовке того или иного города только по форумам. Это немного напоминает рассуждения средневековых географов, которые, сидя дома, составляли картину мира по чужим рассказам, населяя мир людьми с пёсьими головами и прочими чудовищами.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 13.03.2009, 00:13   #7
Tiabaldu
 
Tiabaldu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 321
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Tiabaldu
Default

Quote:
Originally Posted by wetman View Post
А вот это, как раз, прямое следствие методики преподавания, в частности обучения касино через руэду, где пластика и футворк отсутствуют по определению, да и ведение почти не требуется, так как все и так знают, что надо делать... Зато всем интересно и весело
Да что вы так руэду не любите?!
Чес сказать, сама руэду не люблю. Гы Но считаю, что обучение через нее оч эффективно, особенно поначалу.
А пластику и футворк (футворк, конечно, с трудом, но все же) можно и в руэду засунуть. Если хочеццо и можеццо, конечно.
А если не хочеццо и не можеццо, то и в румбе у вас прямая схематичность вылезет, сколько вы ей не занимайтесь. А уж в румбе-то сколько свободы, в отличии от руэды.

А в Москве не все так плохо))
Тема вообще некорректно названа (про жестких мужчин).
Правильнее было бы назвать "Эй вы все! Чего такие кривые? И почему у нас не Куба?"
А то все на мужиков свалили! Я пытаюсь быть объективной
Tiabaldu is offline   Reply With Quote
Old 13.03.2009, 02:48   #8
wetman
 
wetman's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Дорогие мои, хорошие… не судите о сальса-тусовке того или иного города только по форумам.
Собственно поэтому я и задал свой вопрос в первом посте
wetman is offline   Reply With Quote
Old 13.03.2009, 03:05   #9
wetman
 
wetman's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
Default

Quote:
Originally Posted by Tiabaldu View Post
считаю, что обучение через нее оч эффективно, особенно поначалу.
Обучение руэде - да, но чтобы нормально танцевать в паре, есть более эффективные методы Сам через это прошел, и потом наблюдал неоднократно... Да и по-моему руэда де касино и кубинская сальса несколько разные танцы и по сути и по исполнению

Quote:
Originally Posted by Tiabaldu View Post
А если не хочеццо и не можеццо, то и в румбе у вас прямая схематичность вылезет, сколько вы ей не занимайтесь. А уж в румбе-то сколько свободы, в отличии от руэды.
Занятия кубинской румбой - это еще менее эффективный способ научиться танцевать сальсу в паре (мне так кажется)

Quote:
Originally Posted by Tiabaldu View Post
Правильнее было бы назвать "Эй вы все! Чего такие кривые? И почему у нас не Куба?"
А причем здесь Куба? Ведь кроме кубинской сальсы есть еще другая со своей пластикой, и танцует ее не меньшее количество народа (да и появилась она раньше).
wetman is offline   Reply With Quote
Old 13.03.2009, 06:40   #10
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Tiabaldu View Post
Тема вообще некорректно названа (про жестких мужчин).
Правильнее было бы назвать "Эй вы все! Чего такие кривые? И почему у нас не Куба?"
А то все на мужиков свалили! Я пытаюсь быть объективной
Да не, тема правильная и названа вполне корректно! Молодцы девчёнки!
На мужиков всё свалили потому, что они же "командуют" чего будем в паре танцевать (там кстати почти все касинисты в обсуждении оказались, поэтому и речь о Кубе всё время всплывала)..., так вот, девчёнки так прямо и озвучивали: "я мол хочу красиво потанцевать..., так мне ж не предоставляют такой возможности, а стоят и накручивают всякие бесконечные узелки" и прч.!

Не Куба, потому что с детства детишек танцам не учат! Да и вообще, культура рассейкого отдыха много десятилетий была ассоциирована с пиво-водочным застольем, а танцевание парных танцев мужчинами до недавнего времени воспринималась как скрытая форма голубизны (спасибо СБТ)! Счас ситуация конечно меняется в лучшую сторону..., спасибо сальсе!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 21:09.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024