Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 06.04.2010, 13:15   #61
Tiabaldu
 
Tiabaldu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 321
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Tiabaldu
Default

Я вчера наткнулась на какой-то отечественный фильм. Там сальсу танцевали типа бразильцы

А вообще, зачем развивать сальсу в России? (в количественном смысле)
Нужно развивать ее внутри.
Лучше меньше, да лучше!
Tiabaldu is offline   Reply With Quote
Old 06.04.2010, 13:17   #62
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by wetman View Post
Сальса, как "зажигательный латиноамериканский танец", для обычного человека не значит ни чего, так как эта информация не относится к сфере обычных интересов (разве, что этот человек уже ни занимается ла танцами). И надеяться на то, что значительное количество людей услышав незнакомое слово начнут выяснять, что же это такое и как это можно приспособить, несколько наивно.
Значительное кол-во людей не услышав а увидев сальсу заболевают ей моментально и надолго! Поэтому крайне важно уделять много времени такому на первый взгляд пустяковому занятию, как: танцевать везде где только можно для популяризации сальсы: на опенах, в клубах, в супермаркетах и на TV в том числе!

В этом смысле через танец народ быстрее приобщается к сальсе чем через музыку, потому что в танце приходится начинать просто с чистого листа, а в музыке дело обстоит гораздо сложнее, нужно вначале поменять вкус каждого конретного человека повседневно воспитанный практически на шансоне на сложную для восприятия сальсу исполняемую ещё и на духовых иструментах. А исправлять ошибки, как всем известно, гораздо сложнее чем просто научить с чистого листа. И тем более для нынешнего российского человека это отдельная сложность - научиться слушать духовые инструменты - трубы, тромбоны и саксафоны, ибо в традиционной рассийской эстраде их практичеки уже не используют в виду сложного и долгого обучения!
Quote:
Originally Posted by wetman View Post
Возвращаясь к А. Свиридовой. Сильно упрощенно, но если взять два слогана, первый:
"Сальса - современный социальный латиноамериканский танец, популярный во всем мире, особенно в латиноамериканских странах"
и второй:
"Сальса - любимое занятие А. Свиридовой"
то второй соберет значительно больше народу
Да, при этом петь сальсу А. Свиридовой совсем не нужно (боже упаси)
Возвращаясь к А. Свиридовой этот принцип будет работать только на ту немногочиленную публику, котороя себя идентифицирует с фан.клубом этой артистки, и ни для кого более. Да и то не на всю, а скорее всего на еденицы. Сужу опять же по себе! Например в качестве разнообразия к сальсе мне нравится иногда послушать качественный прогрессив-рок типа Dream Theater, Transatlantic и т.д., но мне совершено не интересно какими танцами при этом увлечены Neal Morse, James LaBrie или Mike Portnoy, потому что мне нравится их музыка а не их частная жизнь!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 06.04.2010, 13:24   #63
Tiabaldu
 
Tiabaldu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 321
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Tiabaldu
Default

А мне кажется, главное полюбить музыку. Вот тогда это надолго!
А в танец обычно влюбляются акробаты и узловязы.
Tiabaldu is offline   Reply With Quote
Old 06.04.2010, 13:39   #64
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Tiabaldu View Post
А мне кажется, главное полюбить музыку. Вот тогда это надолго!
А в танец обычно влюбляются акробаты и узловязы.
Вы правы в том, что человек влюбившийся в музыку "заболевает" сальсой надолго, практически навсегда! Хотя кто-то из аудиофилов просто проходит мимо и не замечает сальсу, есть ведь много и другой не менее красивой и качественной музыки. Кто-то относится к сальсе просто как к простенькому танцевальному музончику, а для кого-то и одна звучащая труба в составе уже высший сальса-пилотаж на запредельном для понимания уровне.
По второй части Вашего высказывания опять попахивает кошерностью и сектанством, и никого разумного объяснения! А в танго кто влюбляется, ноговязы что ли? Ну бред ведь!
А уж кто тогда влюбляется в бразильскую карнавальную самбу даже боюсь себе представить!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 06.04.2010, 15:35   #65
Tiabaldu
 
Tiabaldu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 321
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Tiabaldu
Default

Юрий, и в какую ж вы меня секту записали-то?

Каким танцем можно привлечь стороннего человека?
Разве большинство "клюнет" на сон "а-ля топтание бейсика". А вот не самая сложная касиновая связочка произведет впечатление.

Нужно привлекать народ настроением танца. Только правильным настроением.
А то напривлекали - лично мне аж по клубам бывает страшно ходить
Tiabaldu is offline   Reply With Quote
Old 06.04.2010, 15:36   #66
Элиас Раевский
 
Элиас Раевский's Avatar
 
Syktyvkar
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 288
Blog Entries: 6
Default

единицы приходят к сальсе через музыку, конечно большинство через танец.
И это отнюдь не в особом примитивизме вкусов российской публики...сейчас это вообще везде распространено.
Просто ее нигде не услышать, ни на радио, ни по телеку, ни на улице, ни от знакомых.
У нас современными другие направления считаются, все разновидности рока, поп музыка, рнби, рэп, шансон....
Элиас Раевский is offline   Reply With Quote
Old 06.04.2010, 15:54   #67
Tiabaldu
 
Tiabaldu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 321
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Tiabaldu
Default

Я не о том, что человек услышал сальсу и сразу же захотел стать сальсеро. А о том, что куче народа вообще параллельно, что играет.
Их научили делать крутые штуки, и они фигачат их подо все, что играет.

Зачем такие люди в сальсе? Зачем их привлекать танцем?
Tiabaldu is offline   Reply With Quote
Old 06.04.2010, 16:18   #68
Элиас Раевский
 
Элиас Раевский's Avatar
 
Syktyvkar
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 288
Blog Entries: 6
Default

ох...трудно сразу издалека определить что человек полюбит хорошую сальсу как музыку....но вообще говоря много людей постепенно находят свой любимый звук...под который нравится танцевать...нет?

кстати я вот очень не люблю когда меня приглашают танцевать мамбо или классическую такую сальсу под касино...или например под медленную романтическую сальсу....
очень дискомфортно и без эмоций это делаю....как то не по себе....
Элиас Раевский is offline   Reply With Quote
Old 06.04.2010, 16:45   #69
Элиас Раевский
 
Элиас Раевский's Avatar
 
Syktyvkar
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 288
Blog Entries: 6
Default

Да ...Сальса в России привлекает 2-х типов мужчин (80% публики): бывших бальников и чудаков.
Чудак ни в хорошем, ни в плохом смысле. Этот человек скорее всего не пьет, или почти никогда не пьет, не курит, никогда не курил травку,
не играет и не смотрит футбол/хоккей, никогда не дрался, не матерится, не следит за модой, с своеобразным чувством юмора ....
и кстати чаще всего вне дискотек и занятий сальсой абсолютно не интересуется и не слушает ее.

Кароч люди необычные а иногда даже не от мира сего, что кстати не всегда является плюсом.
С девушками сложнее, но примерно таже история.
Элиас Раевский is offline   Reply With Quote
Old 06.04.2010, 16:50   #70
Tiabaldu
 
Tiabaldu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 321
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Tiabaldu
Default

Конечно, отсеивать потенциальных сальсунов не реально, да и незачем.
Но и волноваться о том, что сальса в России мало кому известна тоже не надо. Народ все равно будет приходить-уходить.
Лучше заботиться вопросами качества, а не количества.

Через многа лет, когда я буду рубить капусту с сальсы, я не буду думать о качестве.
Буду рекламировать сальсу как могу. Но на Мамботрайбе я об этом не скажу
Tiabaldu is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Развитие танца Victoria Болтаем по делу 677 13.02.2014 11:17
Мамбо: история и развитие earthen Болтаем по делу 6 04.02.2010 11:42
Как стимулировать развитие? Эра Болтаем по делу 8 11.09.2009 07:48
История линейной сальсы в России vovaSALSAnov Болтаем по делу 120 17.02.2009 19:08
С Днём Конституции России,.. а также MuggZ Поздравления 3 15.12.2006 18:21


All times are GMT +3. The time now is 12:54.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024