Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 06.01.2010, 21:17   #41
wetman
 
wetman's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
Default

Ну тогда в танго все шаги базовые
wetman is offline   Reply With Quote
Old 13.05.2010, 07:36   #42
Ostroushko
 
Ostroushko's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Mar 2010
Posts: 97
Blog Entries: 3
Send a message via ICQ to Ostroushko
Default

Однако... как в танго все серьезно http://tango.kh.ua/index.php/milonga/81-codigos%20%22

Quote:
На милонгах приглашают только мужчины...
Фактически женщина не имеет права отказывать.
... когда пойду учиться танго, нужно будет что-то сделать с желанием самой выбирать партнеров, с которыми хочется танцевать.

Quote:
Во время танца категорически нежелательно смотреть в глаза и разговаривать.
... про разговоры понимаю, а что с глазами? кто знает почему нельзя?

Quote:
Традиционно нарушителям codigo не делают замечаний публично, просто, если этот человек еще раз появится на милонге, его просто игнорируют, все женщины отказываются танцевать с ним, мужчины общаться.
...о как...единый танго-дух? н-даа
Танго - дело серьезное, не какая-нибудь вам демократичная сальса (с ее беспределом).
Ostroushko is offline   Reply With Quote
Old 13.05.2010, 09:40   #43
Andrew
 
Andrew's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Feb 2008
Posts: 702
Send a message via ICQ to Andrew
Default

Марина.. зачем ломать себя под танго? мне тоже неприятно это дикое вращение глазами, чтобы тебя пригласили на танец, напоминает обычаи салонов 18 века для дам полусвета... и потом танцуя не смотреть в глаза. Нормальное желание - самой выбирать партнеров, говорит о самодостаточности и высокой собственной самооценке..
впрочем попробуйте, вдруг понравится. Внешние атрибуты условны, главное в ведении партнера и следовании за ним.
__________________
Жизнь — штука несерьезная!
Andrew is offline   Reply With Quote
Old 13.05.2010, 11:24   #44
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Ostroushko View Post
... про разговоры понимаю, а что с глазами? кто знает почему нельзя?

Что в танго , что в сальса касино в глаза не смотрят.
Это во первых нарушает правильное положение корпуса и равновесие в теле, а во вторых не дает "вежливо" танцевать по отношению к другим парам ( вспомните кучу тем про наступание на ноги запуск партнерш в соседние пары, все от того , что танцоры не видят куда идут, когда смотрят в глаза ).
Смотрят в глаза новички от неумения и могут смотреть опытные , потому что развито чувство пространства ( но это не правильно ).
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 13.05.2010, 11:29   #45
Eugene
 
Eugene's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2010
Posts: 144
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Что в танго , что в сальса касино в глаза не смотрят.
Это во первых нарушает правильное положение корпуса и равновесие в теле, а во вторых не дает "вежливо" танцевать по отношению к другим парам ( вспомните кучу тем про наступание на ноги запуск партнерш в соседние пары, все от того , что танцоры не видят куда идут, когда смотрят в глаза ).
Смотрят в глаза новички от неумения и могут смотреть опытные , потому что развито чувство пространства ( но это не правильно ).
Новички смотрят на ноги.
В глаза смотреть, конечно, можно. Уж даме-то точно, не она ж ведёт и не ей лавировать между другими. Но это же нескромно!
Eugene is offline   Reply With Quote
Old 13.05.2010, 11:31   #46
mira
 
mira's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 150
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Что в танго , что в сальса касино в глаза не смотрят.
Это во первых нарушает правильное положение корпуса и равновесие в теле, а во вторых не дает "вежливо" танцевать по отношению к другим парам ( вспомните кучу тем про наступание на ноги запуск партнерш в соседние пары, все от того , что танцоры не видят куда идут, когда смотрят в глаза ).
Смотрят в глаза новички от неумения и могут смотреть опытные , потому что развито чувство пространства ( но это не правильно ).
Да нуу! Бросьте Ну как это не смотреть в глаза?
Понятное дело, не будешь играть с партнером/партнершей весь танец в гляделки и что взгляд будет переводиться с партнера/партнерши на расположение пар на тацполе, но чтобы не взглянуть ни разу и уж тем более что это "не правильно" - по мне, так это уже перебор
Это я про касино сейчас говорю.
__________________
¿Por qué no nací en Cuba?..
mira is offline   Reply With Quote
Old 13.05.2010, 11:33   #47
Ostroushko
 
Ostroushko's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Mar 2010
Posts: 97
Blog Entries: 3
Send a message via ICQ to Ostroushko
Default

Quote:
Originally Posted by Andrew View Post
Марина.. зачем ломать себя под танго?
Я, скорее всего, до танго еще не доросла (не в смысле возраста, а по внутренним ощущениям и потребностям в таком самовыражении), отсюда и недопонимание. Хочу сходить на опен и вживую окунуться в атмосферу (из чистого любопытства).

Quote:
... мне тоже неприятно это дикое вращение глазами, чтобы тебя пригласили на танец, напоминает обычаи салонов 18 века для дам полусвета... и потом танцуя не смотреть в глаза.

Для меня зрительный контакт отчего-то очень важен... наверное потому что эмоции через край плещут. А на кого? - на партнера моего

Quote:
...Нормальное желание - самой выбирать партнеров, говорит о самодостаточности и высокой собственной самооценке.
спаси-ибо
Ostroushko is offline   Reply With Quote
Old 13.05.2010, 11:35   #48
Ostroushko
 
Ostroushko's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Mar 2010
Posts: 97
Blog Entries: 3
Send a message via ICQ to Ostroushko
Default

Quote:
Originally Posted by Eugene View Post
В глаза смотреть, конечно, можно. Но это же нескромно!
Почему ?
Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
...могут смотреть опытные , потому что развито чувство пространства
А как же совершенствование навыка чтения по глазам партнерши о том, что происходит за вашей спиной?

ПОСМОТРИ МНЕ В ГЛАЗА впервые задумалась, что кого-то смутить могу... Это же самое прекрасное на человеческом лице! Они блестят и разговаривают (даже себя уже напугала)
Ostroushko is offline   Reply With Quote
Old 13.05.2010, 11:36   #49
Eugene
 
Eugene's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2010
Posts: 144
Default

Quote:
Originally Posted by Ostroushko View Post
Почему ?
Потому что у всех приматов, в т.ч. и у человека, прямой взгляд считается вызовом.
Eugene is offline   Reply With Quote
Old 13.05.2010, 11:37   #50
mira
 
mira's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 150
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Ostroushko View Post
Для меня зрительный контакт отчего-то очень важен... наверное потому что эмоции через край плещут. А на кого? - на партнера моего
Нет, что вы нужно смотреть и улыбаться партнеру из другой пары! Дабы ваш партнер, заметив это и в пучине ревностных чувст, начал танцевать вас и вращать, что уже ни на кого и не сфокусироваться!
__________________
¿Por qué no nací en Cuba?..
mira is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 01:53.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024