Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 23.05.2012, 14:05   #21
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by kiriki View Post
Перстни, часы, браслеты, ожерелья, массивные серьги - это всё может создавать разного рода сложности и неудобства.
В своё время из-за этого отказался от ношения часов. В мобильнике часы есть — и достаточно.

Но девушкам, конечно, в этом смысле сложнее.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 23.05.2012, 14:09   #22
Grace
 
Grace's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Feb 2012
Posts: 50
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Партнерша, получив сигнал на поворот и не получив силы от партнера, раскручивает себя сама в точке. После этого момента, ведение на неё не действует и задуманный партнером поворот на 180 град с перемещением, превращается в поворот на 360 град на точке с досылом головы в последний момент.
Спасибо за ответ. Но у меня опять есть вопрос.

Партнёрша получила сигнал на поворот. Она ведь должна поворачиваться сама, а не ждать, пока партнёр её "провернёт"? В любом стиле сальсы. То есть это нормальная ситуация: партнёр даёт лишь сигнал, не прикладывая особой физической силы, партнёрша ходит своими ножками и самостоятельно поддерживает динамику, пока не получит другой сигнал.
Если партнёру нужно, чтобы поворот был на 180 градусов, а не на 360, то его задача - каким-то образом девушку притормозить после половины трёхсотшестидесятиградусного поворота. Как - не знаю, но этому учат партнёров. Таким образом, ИМХО, это не девушка виновата в том, что провращалась больше, чем нужно, если, конечно, она слушает ведение.
Grace is offline   Reply With Quote
Old 23.05.2012, 14:15   #23
Grace
 
Grace's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Feb 2012
Posts: 50
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by kiriki View Post
При ведении за спину и плечи может страдать сцепление и, как следствие, уровень контроля. По этой же причине, кстати, и не всегда хорошо, если эти части тела будут совсем обнажены.
Кстати, про это слышу уже второй раз - надо взять на заметку. Но не обещаю: будет настроение - будет и обнажёнка
Grace is offline   Reply With Quote
Old 23.05.2012, 14:31   #24
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Grace View Post
Спасибо за ответ. Но у меня опять есть вопрос.
Grace, легче встретится и показать. Правда, разжирел и давненько не танцевал и пляшу сейчас отвратительно, но техническую базу помню.
Вот, хотя бы, на мосту на опене.

То что Вы описали, это не до конца освоенные принципы ведения и перемещения в касино.
И сигналы не такие , как в NY, а более жесткие. И начинаются не в счет, а намного раньше, на 3-й счет, а к пятой доли, возникает такое напряжение, что партнерша выстреливается катальпутой во вращение, хотя, сначала надо снять это напряжение перемещением.
То есть, притормозить такую партнершу не получится, потому что для этого надо прервать вращение тормозом, а партнер задумал нечто другое, к примеру 360 град на 8 счетов, или поворот на 180 в движении.

Мдя, сам с трудом воспринимаю свою писанину.
Если интересно, легче встретится, или сходите на занятия к Хильберто, если предпочитаете профи .. У него есть и быстрые вращения и медленные, а предпосылок для хлестания партнера волосами -мало.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 23.05.2012, 14:36   #25
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Кстати. Если уж такая тема... То есть и у меня пожелание партнершам.
Я быстро потею, а как вспотею, стараюсь немного отойти от партнерши и танцевать держась за руки, в свою очередь предлагая партнершам держаться за свои руки или плечо. Но нет! Почти все партнерши всегда хватаются за спину, где пота больше всего. Не понимаю этого. Видите пухлик вспотел, не хватайтесь за наиболее мокрые места, пажалуста
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 23.05.2012, 14:38   #26
Grace
 
Grace's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Feb 2012
Posts: 50
Blog Entries: 1
Default

OK, в субботу на мосту будет мне МК от Laaluu.
А вообще, Валер, мы с тобой уже много километров касино успели натанцевать, в частности, этой зимой в Карме. Это так, для информации
Grace is offline   Reply With Quote
Old 23.05.2012, 14:51   #27
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Хорошо Только я, по аватарке не узнаю .
Посмотрю, может еще какую видяшку у себя найду, подходящую к теме.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 23.05.2012, 16:06   #28
mordashka
 
mordashka's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Mar 2011
Posts: 122
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Grace View Post
.
Честно говоря, с волосами устаёшь бороться и начинаешь завидовать девочкам с короткими стрижками. Хвост бьёт, коса бьёт (и меня тоже по лицу на выходе из каких-то фигур), шпильки-заколки вылетают и т.д. Тонна лака и 100 штук шпилек, как на выступлениях по СБТ, - не вариант.
....
Эх. А как всё же хочется потанцевать "с волосами" - красиво...
Излила душу, извините.
1. выбирайте качественные классические шпильки из твердого металла - шпильки бывают мягкие и жесткие. мягкие не держат в принципе ничего и вылетают быстро. с жесткими такого нет.
2. качественно закрепляйте ими прическу. при нормальном закрепе тот же пучок может держаться весь вечер на 2-3 шпильках и не разлететься. качественно - чтобы шпилька не выползала сама сразу после закрепа, чтобы она держала прическу в стратегически-важных местах, которые опять же формируют и саму прическу, и держат ее форму полностью. (я использую 5, максимум 6 на вечер)
3. выбирайте прическу правильно сейчас столько вариантов с плетением кос по поверхности скальпа, что половина волос может точно туда уйти, оставшуюся часть в пучок заколоть уже намного проще будет - он будет меньше по объему, да и его можно косичкой заплести, так держаться будет лучше.
4. есть заколки с сеточкой для пучка - и двойная защита ( заколка, прикрепляющаяся к волосам голове, и сеточка, держащая пучок волос и предохраняющая шпильки от вылетов), и внешне симпатично, и как аксессуар и часть прически можно использовать, в том же сочетании с косами по голове, например.
5. поправить шпильки простым "жамканием" ладонью по пучку после танца или даже во время - займет максимум 3-5 секунд, зато вернет все заколочки на место и предохранит от разваливания прческу))

вариантов, в принципе, и других много. это самое основное, для ленивых

сужу исключительно по себе
имею волосы длиной до пояса (гораздо длиннее, чем на аватарке сейчас). танцую активно.
всегда волосы убираю - в первую очередь из уважения к партнерам, они не должны испытывать дискомфорт при танцевании со мной, они пришли удовольствие получать . да и самой жарко и не приятно, когда в них же запутываюсь во время вращений, например.
за вечер теряю в среднем 1 шпильку. лаком не пользуюсь.
__________________
______

Why so serious ?
mordashka is offline   Reply With Quote
Old 23.05.2012, 16:18   #29
Grace
 
Grace's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Feb 2012
Posts: 50
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Почти все партнерши всегда хватаются за спину...
Это в каких конфигурациях в танце они хватаются за спину? И зачем?
Grace is offline   Reply With Quote
Old 23.05.2012, 16:21   #30
Grace
 
Grace's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Feb 2012
Posts: 50
Blog Entries: 1
Default

Спасибо, Даша.
Мягкие шпильки ничего не держат - давно поняла. И кто их придумал выпускать?! В детстве всё отлично держалось, волосы были ещё длиннее.
Жёсткие всё равно летят, но я ещё попробую.
Косы или жгуты по скальпу (смешно ) и правда надёжнее, знаю.
Grace is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Вопросы по руэде vovaSALSAnov Болтаем по делу 114 28.02.2014 17:34
Вопросы по «московскому касино» alexkil Москва 12 12.01.2014 00:43
Вопросы по сайту v.radziun Технические вопросы 139 08.08.2013 23:18
Вопросы для «Калье Реаль» v.radziun Проекты 33 25.06.2009 22:22


All times are GMT +3. The time now is 21:21.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024