Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Сальса-города > Минск
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 19.01.2012, 12:33   #1
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default Сальса-вечеринки в Минске

Всем привет!
Дорогие друзья, объясните пожалуйста, что в Минске с вечеринками по субботам. В будни есть, а в субботу пропала.
Подыскали замену или ждёте лета и Опен-эйров (например)?
И есть ли касино?
(Я знаю, что в Минске основной стиль сальсы НЙ и много бачаты)

П.С.: На фестивали не попадаю, но буду одни выходные в феврале.
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 19.01.2012, 12:52   #2
Mili
 
Mili's Avatar
 
Minsk
Belarus
Join Date: May 2009
Posts: 469
Blog Entries: 6
Send a message via ICQ to Mili
Default

В субботу в Алькатрасе была вечеринка формата Чиллаут (было много бачаты, кизомбы, зука, а вот сальсы - мало).
Сейчас по субботам проходят школьные вечеринки, они не всегда регулярные, поэтому нужно уточнять конкретно перед приездом.

Вечеринки в Тумбао
Вечеринки в Кредо (тут 2 танцпола - чиллаут и отдельно сальса)
Вечеринки в Salsa Cubana (проходят под названием "Субботний клуб" в формате чай-кофе-печеньки-беседы-просмотр видео-танцы, иногда приходит посол Кубы)

Если вам нужно касино - то лучше идти в Salsa Cubana, но т.к. по времени они обычно проходят с 16 до 18, то потом можно заглянуть в Кредо.

Напишите мне перед приездом, я тогда точно вам скажу, где и что будет 100%.
Mili is offline   Reply With Quote
Old 20.01.2012, 22:35   #3
Mili
 
Mili's Avatar
 
Minsk
Belarus
Join Date: May 2009
Posts: 469
Blog Entries: 6
Send a message via ICQ to Mili
Default

Вечеринка в субботу пропала, т.к. клуб стал проводить более выгодное для него мероприятие для подростков (на котором посещаемость и стоимость билета выше). Замену ищут, но, если что-то найдут, то это будет не обычная сальсатека, а чиллаут формат.
Самый касинистый день на данный момент у нас - четверг. Но если вы только на выходные, то вам не подойдет.
Mili is offline   Reply With Quote
Old 23.01.2012, 09:15   #4
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Спасибо за информацию. Хочу уточнить по формату - "Чиллаут (было много бачаты, кизомбы, зука, а вот сальсы - мало)", это только большое разнообразие музыки или есть ещё особенности в сравнении с обычной сальсатекой?

По Вики (если отбросить электронную музыку): " Чил-аут (от англ. Chillout, Chill out music). Чил-аутом также называют отдельный танцпол на достаточно крупных концертах (вечеринках) в стиле гоа-транс и его производных или вообще зону отдыха в танцевальных клубах. В чил-ауте обычно играют расслабляющую музыку вышеупомянутых стилей, танцующие на основном танцполе приходят туда отдыхать."
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 23.01.2012, 11:51   #5
Mili
 
Mili's Avatar
 
Minsk
Belarus
Join Date: May 2009
Posts: 469
Blog Entries: 6
Send a message via ICQ to Mili
Default

Если вы хотите уточнить конкретно по нашим Chillout-вечеринкам, то могу сказать следующее. На чиллауты ходит довольно много людей, которые в принципе не любят сальсу (бывают случаи, что даже и не танцуют ее). Вот это главная особенность.
Но на данный момент если вы пойдете на субботнюю вечеринку в Кредо, то сможете потанцевать сальсу, т.к. там 2 зала.
Mili is offline   Reply With Quote
Old 23.01.2012, 12:20   #6
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Аня, ещё раз спасибо!
Точно буду в Минске в начале Февраля. А это первая суббота (4 февраля) и день встречи выпускников. Что-нибудь планируется на Чиллауты, или все традиционно встречаются с "молодостью" и "пытаются узнать в серьёзных, толстых дядьках и тётках друзей своей беспечной юности"?
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 23.01.2012, 14:00   #7
Mili
 
Mili's Avatar
 
Minsk
Belarus
Join Date: May 2009
Posts: 469
Blog Entries: 6
Send a message via ICQ to Mili
Default

Что-нибудь обязательно будет. Я напишу в начале февраля полный список минских вечеринок на 4 февраля.

Отмен в связи с вечером встречи выпускников быть не должно, т.к. вечеринки проходят не в клубах, а в школьных залах.
Mili is offline   Reply With Quote
Old 24.01.2012, 09:32   #8
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Тут важно не где проходят вечеринки, а кто в них учавствует.
Если все танцоры на встрече выпускников, то ни кто и не организует танцы.
Жду список. Там буду думать как и куда можно выбраться.
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 02.02.2012, 23:43   #9
Mili
 
Mili's Avatar
 
Minsk
Belarus
Join Date: May 2009
Posts: 469
Blog Entries: 6
Send a message via ICQ to Mili
Default

Проблема с посещаемостью может быть, но не из-за встречи выпускников, а из-за того что в одно время проходит сразу несколько вечеринок.
Итак, список на эту субботу (4 февраля):

1) Вечеринка под названием "Субботний клуб" в школе Salsa Cubana.
Время 16.00-18.00. Вход - бесплатно.
Обязательно брать с собой сменную обувь и что-нибудь к чаю, включая заварку (это со слов организаторов, но думаю и без заварки вас не выгонят ).
Адрес: ул. Гая, дом 4, корпус 1. Ближайшая станция метро - площадь Якуба Колоса (но от метро еще нужно будет подъехать 2-3 остановки).
Вот тут есть карта.

2. У нас появилась вечеринка по субботам, которая проходит в клубе Manhattan, называется "Ritmos latinos".
Время 19:00-22:30. Вход - 20 000.
Музыка - сальса, бачата, кизомба, меренге, реггетон. По словам организаторов, можно приносить свою музыку.
Адрес: ул. Октябрьска​я, 5 (ст.метро Первомайск​ая), обратная сторона концертног​о зала "Минск".
Отзывы о вечеринке можно почитать тут.

3. Школьная вечеринка в Кредо под названием "Убежище"
Время 19.00 - 22.55. Вход - 15 000.
Музыка - Латин-Чиллаут (2 этаж), Сальсатека (9 этаж). Сразу хочу предупредить, что лифт не работает .
Адрес: ул. Гусовского, 4 (7 минут пешком от ст.метро Молодежная , если знать как идти ).
Карту можно глянуть тут.
Больше информации и отзывы можно почитать тут и тут.

Возможно, будет еще одна школьная вечеринка в Tumbao, но по ней пока не было анонсов.

Если будут вопросы как лучше добираться (Salsa Cubana и "Убежище" по отношению к метро неудобно расположены) - пишите, расскажу .
Mili is offline   Reply With Quote
Old 03.02.2012, 09:27   #10
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Аня, спасибо за информацию. Хоть за последние годы много понастроили, но как добраться уже разберусь. Минск - город моей юности. Только я ещё не танцевал когда там жил.
Зато теперь стараюсь танцевать везде
Куда пойду - пока не понятно.. по ходу буду решать (если родня вовремя отпустит).
По итогам, если все ОК, попробую написать кратенький отчёт.
Второе спасибо за ссылки - добавил dancesport.by/forum в избранное - буду ещё там просматривать последнюю информацию (когда снова соберусь).
Если получиться - до встречи в субботу. Если не получиться в субботу, то еще будут фесты!

З.Ы.: жаль, но НЙ я так и не начал танцевать..
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Янет Фуэнтес в Минске robot Минск 3 09.03.2017 14:12
Янет Фуэнтес в Минске robot Минск 11 19.03.2016 13:37
«Viva la evolucion» и Станислав Швецов в Минске robot Минск 3 28.05.2015 09:11
Янет Фуэнтес в Минске robot Минск 5 17.03.2015 16:22
Хорхе Камагуэй в Минске robot Минск 5 21.03.2014 21:30


All times are GMT +3. The time now is 01:55.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024