Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 29.12.2010, 17:32   #11
Alexandre
 
Alexandre's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2007
Posts: 182
Blog Entries: 11
Default

Ну там спросили что такое сексуальность - я переписал как мог из Фрейда.
Alexandre is offline   Reply With Quote
Old 29.12.2010, 18:21   #12
Lana
 
Lana's Avatar
 
Kaliningrad
Russia
Join Date: Nov 2009
Posts: 115
Blog Entries: 6
Default

Ну вообще-то вопрос был несколько в другом
Поскольку первоначально вопрос был

Quote:
Originally Posted by Alexandre View Post
Как вы считаете, что находят в сальсе люди с еще не сформировавшейся детской сексуальностью, а что - взрослые?
то я и поинтересовалась что ж такое "детская сексуальность" естественно в контексте выше заданного вопроса

так что Фрейд здесь с его догмой, что все и всегда является проявлением сексуальности в той или иной форме, все же ни причем.
__________________
Все идет хорошо, только мимо...
Lana is offline   Reply With Quote
Old 29.12.2010, 18:40   #13
Alexandre
 
Alexandre's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2007
Posts: 182
Blog Entries: 11
Default

Фрейд может и ни причем, но я думал вы в состоянии сложить два и два.

Вот представьте. Танцор сальсы. Ну или танцовщица. Секс и сальса как ром и кола - без них сальсеро никуда.

Но кто-то повзрослее, кто-то помоложе. Как будут они две эти важные ценности совмещать в контекст друг друга, как вы думаете?

Last edited by Alexandre : 29.12.2010 at 18:50.
Alexandre is offline   Reply With Quote
Old 29.12.2010, 23:20   #14
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Ром и кола совмещаются "в котексте друг друга" хорошо, я бы сказал даже замечательно! Но это не такие уж большие ценности Я чаще пью воду.
А по Фрейду сложить два и два - групповуха, а в сальсе - миниРуэда
Что "происходит между Леди и Джентельменом между ними и остается" (из фильма - "Строго на север").
Танец сначала несет социальную функцию - упрощает знакомство, общение, позволяет "поиграть во флирт". Куда это дальше перетекает или останавливается с минимальными потерями для репутации просто танцем --это дело только двоих танцоров, их принципов, целей, воспитания.
Другая функция - танец позволяет девушке показать свою красоту, а партнеру ловкость, легкость, скорость и силу, причем не в тупую, а в ритме танца...
Вообще итоговый вопрос - что Вы будете делать с ответами? Вам они както помогут????
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 30.12.2010, 09:26   #15
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,951
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Retaco View Post
Вообще итоговый вопрос - что Вы будете делать с ответами? Вам они както помогут????
Retaco, Александр предложил тему для беседы, для совместных размышлений. Вы же пытаетесь трактовать беседу как-то слишком утилитарно: «А что вы будете делать с ответами? А они вам помогут?» — Вы сами всегда беседуете с людьми исключительно из прагматичных соображений?
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 30.12.2010, 10:45   #16
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Retaco, Александр предложил тему для беседы, для совместных размышлений. Вы же пытаетесь трактовать беседу как-то слишком утилитарно: «А что вы будете делать с ответами? А они вам помогут?» — Вы сами всегда беседуете с людьми исключительно из прагматичных соображений?
Да, признаю, замечание правильное - Александр, Виктор и трайбо-читатели, извините! Просто зацепил меня этот копи-паст из учебника психологии. Я вообще не думал ничего в этой теме писать изначально. Просто народ спросил, что имел ввиду автор темы ибо не понятно причем тут "детская сексуальность". А в ответ "многа букафф" вставленны. Если бы Александр своими словами, описал что его зацепило, что ему интересно обсудить, свое мнение привел, ситуацию и д.т. Я конечно не доставал бы его такими "наездами". А так перегнул палку немного, и как "Сципион Африканский" после каждого выступления в Римском сенате говорил "Карфаген должен быть разрушен" так и я "Шо Ви вообще имеете здесь сказать?". Пардона ме! И, конечно, можете не отвечать.
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 30.12.2010, 10:48   #17
Andrew
 
Andrew's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Feb 2008
Posts: 702
Send a message via ICQ to Andrew
Default

Александр поднял тему секса в сальсе. Это интересный и глубокий пласт. Реализуются ли детская сексуальность в танце? Да, реализуется. Именно в том возрасте от 2 до 5 закладывается характер человек, формируется его личностный жизненный сценарий, формируются сексуальные предпочтения, ребенок принимает важные для себя решения. (См. Карен Хорни "Невротическая личность нашего времени", Э.Берн "Игры в которые играют люди. Люди, которые играют в игры").
Человек вырастает и идет "в танцы"...
Как человек танцует, каким танцем увлекается можно сказать что с ним было в детстве (см. Лиз Бурбо "Пять травм которые мешают жить", как танцуют те или иные человеческие типы).
__________________
Жизнь — штука несерьезная!
Andrew is offline   Reply With Quote
Old 30.12.2010, 10:51   #18
Andrew
 
Andrew's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Feb 2008
Posts: 702
Send a message via ICQ to Andrew
Default

Retaco
Меня больше интересует тема ревности на танцполе. Например, ревнуете ли Вы, когда ваш сексуальный партнер (ваша жена или муж/невеста или жених) танцует бачату?

на сайте ростовского бугалу есть интересная статья , что втанце вы начнете ревновать даже если никогда не делали этого.
__________________
Жизнь — штука несерьезная!
Andrew is offline   Reply With Quote
Old 30.12.2010, 11:02   #19
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,951
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Retaco View Post
Да, признаю, замечание правильное - Александр, Виктор и трайбо-читатели, извините!
Не берите в голову Всё в порядке.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 30.12.2010, 11:03   #20
Andrew
 
Andrew's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Feb 2008
Posts: 702
Send a message via ICQ to Andrew
Default

Quote:
Originally Posted by Alexandre View Post
Фрейд может и ни причем, но я думал вы в состоянии сложить два и два.

Вот представьте. Танцор сальсы. Ну или танцовщица. Секс и сальса как ром и кола - без них сальсеро никуда.

Но кто-то повзрослее, кто-то помоложе. Как будут они две эти важные ценности совмещать в контекст друг друга, как вы думаете?
давай конкретный вопрос. Секс от 18 лет до.... по взаимному соглаию никто не запрещал разрешен )))
Возрастные, расовые, сословные предрассудки - чепуха.
__________________
Жизнь — штука несерьезная!
Andrew is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 02:55.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024