Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 15.05.2013, 22:30   #31
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

А что Америка? В Америке, я слышала, обожают конкурсы, поэтому там и танцоров больше.))

Оlgerd, Сергей, очень хорошо! Никто никогда про социальную сальсу не узнает! ))) 4 000 человек ходило по павильонам туда-сюда, а вы по подвалам тем временем зажигали. ))) Эх, прошляпцы! )))
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 16.05.2013, 01:33   #32
Tony
 
Tony's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 1,341
Blog Entries: 16
Send a message via ICQ to Tony
Default

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
В Америке, я слышала, обожают конкурсы, поэтому там и танцоров больше.
А то! Дело ведь не в том, что сальса появилась и развивалась в Америке (не будем сейчас ломать копья про вклад каждой отдельной страны).
Дело именно в конкурсах. Так победим!
__________________
2mambo. No shit*.
*Не содержит ГВНО.
Tony is offline   Reply With Quote
Old 16.05.2013, 03:12   #33
Olgerd
 
Moscow
Russia
Join Date: Oct 2012
Posts: 58
Default

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
А что Америка? В Америке, я слышала, обожают конкурсы, поэтому там и танцоров больше.))

Оlgerd, Сергей, очень хорошо! Никто никогда про социальную сальсу не узнает! ))) 4 000 человек ходило по павильонам туда-сюда, а вы по подвалам тем временем зажигали. ))) Эх, прошляпцы! )))
В Америке танцоров сальсы всегда было и будет больше, потому что это там latinos составляют вторую по численности группу после белых. Это их культура. На конкурсах там танцуют те же люди и те же танцы, что и в клубах и на конгрессах. В случае с ОРТО это не так. У них своя версия сальсы, которая имеет свои корни, отличные от корней социальной сальсы в России. Так танцевать в приличных школах в России не учат. Соответственно, не понятно, что именно пропагандируют ОРТО и зачем это нужно социальщикам непричастным к этой организации. По моему мнению, таким исполнением социальных латиноамериканских танцев, они отпугивают людей потенциально готовых пойти учиться сальсе, либо привлекают в социалку людей со слабо развитым вкусом и раздутым самомнением, что нам ни к чему (своих хватает).
Olgerd is offline   Reply With Quote
Old 16.05.2013, 10:53   #34
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Друзья, предлагаю вернуться к заявленной теме. Викторию мы не переубедим: вера -- вещь, не требующая доказательств; поэтому -- улыбаемся и машем.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 16.05.2013, 11:45   #35
kiriki
 
kiriki's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 101
Blog Entries: 1
Default

Да уж, довольно давно наблюдаю за активностью пользователя Victoria на этом форуме. Практически во всех темах обсуждение в конечном счёте сводится к одному и тому же. Странно только, почему, в общем-то, неглупый народ до сих пор продолжает активно вступать в бессмысленные дискуссии с персонажем, для которого, на мой вкус, как нельзя удачно подходит известная поговорка про глаза и росу?
kiriki is offline   Reply With Quote
Old 17.05.2013, 00:15   #36
Monty79
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2008
Posts: 73
Default

Quote:
Originally Posted by kiriki View Post
Практически во всех темах обсуждение в конечном счёте сводится к одному и тому же.
Потому что Carthaginem esse delendam! Риторика же
Monty79 is offline   Reply With Quote
Old 17.05.2013, 02:14   #37
DenisK
 
DenisK's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2008
Posts: 332
Blog Entries: 2
Default

Quote:
3. Фестиваль где организаторы ОАО - прийдёт 500 человек и можно делать регулярно.
4. Фестиваль где организаторы ООО - прийдёт 1000 человек, из них 200 по VIP пассам..
Все, не хочу быть акционером ОАО Газпром :>

Если вернуться к теме.
Я бы рекомендовал активно привлекать на занятия студентов и старшеклассников через системы скидок и поощрений.
Это увлекающаяся, веселая и энергичная группа людей.
Большое кол-во молодых людей будет притягивать остальные возрастные группы.

Но тут важен баланс: у молодёжи меньше доход, нежели у зрелых людей. Также у них меньше постоянства. Будет большая текучка.
Если наоборот, то сальса может стать закрытым клубом для зрелых людей, в который остальным будет не интересно ходить и общее кол-во танцующих в городе будет низким.
Несомненно, можно создавать и гетто, разделяя эти группы, но общее число танцующих в таком случае, как мне кажется, будет меньше, чем если удастся подобрать хороший баланс.

В этом контексте интересно отметить, что можно наблюдать сокращение числа танцующих, вызванное "старением сальсы". Т.е. ряд танцующих пресытился и очень редко ходят (или ходит только на супер тусовки и мастерклассы), а притока молодых не наблюдается, так как опытные танцоры давят на них своим опытом, да и интереса у молодых нет в том, чтобы вливаться в "старую", во всех смыслах, тусовку...

А вы, замечали эффект "старения сальсы"?

Last edited by DenisK : 17.05.2013 at 02:26.
DenisK is offline   Reply With Quote
Old 17.05.2013, 22:56   #38
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Нет, если аргументов не хватает в споре, почему это вы сразу на личности переходите? ))) При чём здесь я и вера? ))
Вы ответьте на вопрос, чем это вас не устраивают 4000 зрителей, которым вы не продемонстрировали свои таланты и великие способности? Постеснялись, что ли? )))

DenisK, ненавижу тусовку! Всей душой! Ничего более вредного для личности и убивающего рост я не знаю! Кроме того, я слышала, что 90% основной массы людей в социальной сальсе меняется, потому что роста нет и смысла нет в ней дальше находиться.
Пример. Ситуация в Честере. Молодые ребята, компашка новичков, приходят потанцевать. И обязательно те, кто садится к ним за стол, всех друг с другом знакомят. Тут прибежал наш "старичок", поздоровался со мной, спросил разрешения бросить свои вещи и только я открыла рот, чтобы его представить, его как ветром сдуло! ))) DenisK, никто ни на кого не давил, просто ему пофиг... Или он тоже стеснялся?! ))
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 18.05.2013, 00:00   #39
frek
 
frek's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jun 2011
Posts: 232
Blog Entries: 1
Default

"4000 зрителей" пора использовать уже как мем

по теме: социальная сальса всегда смотрится бледненько рядом с бальниками (для тех, кто не в теме, конечно), ей вообще стадионы и многотысячные толпы противопоказаны, ящетаю (с известными оговорками, конечно).
Народ пришел на высокие спортивные достижения смотреть - вы ему хоть Матоса живьем демонстрируйте, не поймут-с.
frek is offline   Reply With Quote
Old 18.05.2013, 00:37   #40
Igoroq
 
Igoroq's Avatar
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Nov 2007
Posts: 350
Blog Entries: 5
Send a message via ICQ to Igoroq Send a message via MSN to Igoroq
Default

На весеннем байклете по поводу открытия мото-сезона к байкерам на чопперах подъезжают пацаны на спортбайках и предлагают познакомиться.
- А че с вами знакомиться, - отвечают чопперисты, - вы же все-равно каждый год новые.
Igoroq is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Осень в «Танцующем городе» Luali Москва 0 02.09.2010 12:55
Сальса с Евгенией Дорофеевой в «Танцующем городе» Luali Москва 16 29.07.2010 00:32
Кубинский сон и ча-ча-ча с Татьяной Поповой в «Танцующем городе» Luali Москва 9 09.04.2010 16:21
Каждый/я решают за себя - 2 MuggZ Болтаем по делу 4 29.11.2008 10:08
расположение в городе анютка Санкт-Петербург 9 30.11.2006 14:03


All times are GMT +3. The time now is 04:59.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024