Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 18.09.2008, 13:41   #291
Juta
 
Juta's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 74
Send a message via ICQ to Juta
Default

Quote:
Originally Posted by MuggZ View Post
начиная с бегства с российского фондового рынка, правительство ЭрЭфии скулит, поджимает хвостик и закрывает биржи. Второй день подряд.
Добрая рекомендация: почему бы не начать читать между строк бестолковых ура-патриотических ПиАрных заявлений российской верхушки и отличать мух /т.е. пустобреховой трепотни для поддержания потребительской "уверенности" лохов/ от котлет /реального кризиса/
Тихая гавань... ага-ага. Заре навстречу.
Бегают они не только с нашего фондового рынка, а и со своего собственного. А правительства и здесь, и там делают похожие заявления. Да и не могут они делать других заявлений. Не будут же они говорить: да, все плохо, а будет еще хуже... Если они даже намекнут на что-нибудь подобное, такое начнется...
А насчет тихой гавани - это да, не были мы ей, и еще долго не будем.
Juta is offline   Reply With Quote
Old 18.09.2008, 18:46   #292
MuggZ
 
MuggZ's Avatar
 
Denver
USA
Join Date: Jun 2006
Posts: 957
Blog Entries: 1
Send a message via Yahoo to MuggZ
Default

Quote:
Originally Posted by Juta View Post
Бегают они не только с нашего фондового рынка, а и со своего собственного. А правительства и здесь, и там делают похожие заявления. Да и не могут они делать других заявлений. Не будут же они говорить: да, все плохо, а будет еще хуже... Если они даже намекнут на что-нибудь подобное, такое начнется...
А насчет тихой гавани - это да, не были мы ей, и еще долго не будем.
Совершенно верно. Читаем ещё раз. Медленно. По слогам:
Quote:
Originally Posted by MuggZ
почему бы не начать читать между строк бестолковых ура-патриотических ПиАрных заявлений российской верхушки и отличать мух /т.е. пустобреховой трепотни для поддержания потребительской "уверенности" лохов/
То же самое насчёт "тихой гавани". Впрочем, мечтать российским чиновникам никто не запрещает.
Ещё мне нравится о Москве - финансовом центре.
MuggZ is offline   Reply With Quote
Old 18.09.2008, 18:58   #293
MuggZ
 
MuggZ's Avatar
 
Denver
USA
Join Date: Jun 2006
Posts: 957
Blog Entries: 1
Send a message via Yahoo to MuggZ
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Хорошая фраза — «по Фрейду»: «дать сдачи, начиная с бегства».

Вероятно, именно желая дать сдачи ненавистной ЭрЭфии, правительство США «подготовило» кризис «Фани Мэй» и «Фредди Мак»? Банкротство «Леман Бразерз»? Поглощение «Меррилл Линч»? — Вероятно, всё это путинская пропаганда?
Это прелестно, Виктор. Типа: сами дураки, у вас у самих кризис.
Я рыдал /с твёрдым знаком в окончании/.

А ты понял о чём, вообще, речь? А о "невидимой руке" (с) Адам Смит - слыхал?

Огромное спасибо за цитатки. Я в восхищении твоими способностями. Жаль, что ничего нового и интересного ты мне не сообщил.

Но должен тебя разочаровать: ЭрЭфия НЕ является Штатам ненавистной.
MuggZ is offline   Reply With Quote
Old 18.09.2008, 21:00   #294
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by MuggZ View Post
Это прелестно, Виктор. Типа: сами дураки, у вас у самих кризис.
Максим, не выдумывай то, чего не было. Ответ был дан конкретно на твою фразу:
Quote:
Originally Posted by MuggZ View Post
когда [американцы] начинают давать сдачи - начиная с бегства с российского фондового рынка
Остальное — от лукавого. А прочие эффектные вещи (как то рыдания с твёрдым знаком в окончании и без) лучше приберечь для падких на них барабанщиц.

Хочется тебе подискутировать — изволь. Но только по-честному: не надо выдумывать за оппонента то, чего он не говорил. А так это не спор получается, а какие-то «записки посетителя».
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 18.09.2008, 22:18   #295
MuggZ
 
MuggZ's Avatar
 
Denver
USA
Join Date: Jun 2006
Posts: 957
Blog Entries: 1
Send a message via Yahoo to MuggZ
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Максим, не выдумывай то, чего не было. Ответ был дан конкретно на твою фразу:
Ещё раз: не уверен понял ли ты значение фразы, на которую среагировал. Если тебе хочется подробнее о том как
и /главное/ почему сбежал иностранный инвестиционно-спекулятивный капитал за последние пару недель - эт я те запросто. Если тебе ещё какие родственники не рассказали.

Ты чё, всерьёз полагаешь, что однополярные звёздно-полосатые развалили Фэнни и Фредди, Леман Бразерс, ЭйАйДжи, а до этого Меррилл и Беар Стёрнс только чтоб досадить "ненавистной" /(с) В.Р./ ЭрЭфии?

Ты точно не смотришь российское телевидение, точно не слушаешь чушь, которую несут Дм.А-льич с Вл.Вл-чем? Ну там, о мировом кризисе инспирированном американцами, о тихой московско-сибирской гавани где всё нипочём?
MuggZ is offline   Reply With Quote
Old 18.09.2008, 22:24   #296
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

В настоящий момент я пытаюсь получить от тебя (не от российского телевидения) ответ на единственный вопрос: так американцы дают сдачи ЭрЭфии (последствием чего стал обвал на российских биржах) или обрушили свой рынок (результатом чего стал мировой и — в том числе — российский биржевой кризис)?
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 18.09.2008, 23:47   #297
gas5x
 
Kazan
Russia
Join Date: Nov 2007
Posts: 71
Default

Quote:
Originally Posted by MuggZ View Post
несмотря на мощные республиканские идеи, правые часто пользуются именно грязными низменными методами.
Тут я немного запутался. Никак не вспомню по настоящему "мощных республиканских идей" кроме одной евангелической пентекостальной или как она там правильно называется церковь где Сара Палин состоит -- типа, что надо бы собрать всех Евреев в Израиле и принести их там в Жертву чтобы ускорить Второе Пришествие. И, кажется, пользуются ей вовсю, а вовсе не несмотря на.
gas5x is offline   Reply With Quote
Old 18.09.2008, 23:50   #298
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,954
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by gas5x View Post
пентекостальной или как она там правильно называется
Пятидесятническая, так и называется.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 19.09.2008, 00:36   #299
MuggZ
 
MuggZ's Avatar
 
Denver
USA
Join Date: Jun 2006
Posts: 957
Blog Entries: 1
Send a message via Yahoo to MuggZ
Default

Quote:
Originally Posted by gas5x View Post
Тут я немного запутался. Никак не вспомню по настоящему "мощных республиканских идей" кроме одной евангелической
Не вспомните, или не в курсах? Такое бывает, ничего страшного.
Но если любопытствуете, начните с того, в чём разница политики республиканцев и демократов. За последние лет 50.
Читать, думать - работать, короче. Удачи.

Впрочем, если угодно, можете тратить ваше безусловно драгоценное время на изучение верований Сары Пэйлин. Странно, что не упомянут конкурс красоты и охота на диких зверей.
MuggZ is offline   Reply With Quote
Old 19.09.2008, 00:41   #300
MuggZ
 
MuggZ's Avatar
 
Denver
USA
Join Date: Jun 2006
Posts: 957
Blog Entries: 1
Send a message via Yahoo to MuggZ
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
В настоящий момент я пытаюсь получить от тебя (не от российского телевидения) ответ на единственный вопрос: так американцы дают сдачи ЭрЭфии (последствием чего стал обвал на российских биржах) или обрушили свой рынок (результатом чего стал мировой и — в том числе — российский биржевой кризис)?
Ты полагаешь, что вменяемое правительство не самой маленькой страны /ну той, однополярной/
сознательно обрушило свой рынок да ещё под президентские выборы?

Я те уже всё разъяснил и если б ты читал внимательнее, то не упирался б, а то мне сдаётся что под мантией инквизитора скрывается...

Но теперь у меня вдруг роем начинают появляться вопросы к тебе. Ужо позволь настоять:
ЧТО ИМЕННО ТЫ ПОНЯЛ или ДУМАЕШЬ, ЧТО ПОНЯЛ из моей фразы.

Ибо твой пример насчёт Леман Бразерс и т.д. а также цитаты по статистике американского рынка просто...
/здесь я хотел сказать кое-что, но боюсь, что ты снова ПОЙМЁШЬ и разобидишься/

Last edited by MuggZ : 19.09.2008 at 00:57.
MuggZ is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Сальса-клуб «Арриба!» Sollygeohennet Красноярск 32 10.03.2009 05:33
Сальса-клуб «Копакабана» Copacabana Волгоград 10 12.02.2008 22:28
Студия «Сальса-Клуб», Киев Ганночко Юлия Киев 0 19.06.2007 12:57


All times are GMT +3. The time now is 20:18.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024