Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 18.05.2011, 21:01   #271
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Quote:
Вот идут порой люди на опен за любовью, а там у стенки одно лишь творчество предлагают. И помощи ждать неоткуда...)
Nolanec, всё в ваших руках
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 20.05.2011, 08:37   #272
Nolanec
 
Nolanec's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 302
Blog Entries: 7
Default

Quote:
Originally Posted by DenisK View Post
Обязательно спрашивать, перед тем как брать чужую вещь! В России, как известно, до сих пор не отменили крепостное право. Надо у барина разрешение на танец спрашивать!
Тут дело не в крепостном праве.
Достаточно знать азы поведения в обществе. Патамушта из-за отсутствия тех самых азов в организме, дальше воинствующего мещанина по лестнице эволюции не подняться.

Из наблюдений дня позавчерашнего.
Мост, сразу после дождя.
Довольно кривенькие мальчик и девочка проводят занятия для начинающих. И сразу начинают их "калечить", буквально с базовых шагов. Особенно это касалось девочек.
И вот что мне подумалось - а ведь это будущие "подпирательницы стенок". И что же будет с ними дальше?

Предположим, что одни, устав от бесконечного ожидания и разочаровавшись в сальсе, сойдут, как снег в апреле.
Допустим, что другие кинутся "совершенствоваться", набрасывая на своё изначально "кривоколенное" касино лохмотья реггетона, лоскуты кумбии и куда их ещё там черт занесёт?
И затем этот "монстр", справедливо считая себя превзошедшей все "университеты", кинется на танцпол охотится за партнерами - "...ведь я же училась?!"
И параллельно - на форумы...

И тут на Мосту заиграла бачата...
Г-да "педагоги" смело продемострировали "начинашкам" её базовый шаг. От увиденного лично мне стало страшно, и я ушел пить коньяк. В качестве профилактического средства от сердечной недостаточности. В некоторых случаях хороший коньяк помогает.
Как-то так.

Last edited by Nolanec : 20.05.2011 at 08:56.
Nolanec is offline   Reply With Quote
Old 21.05.2011, 10:10   #273
Golubka
 
Golubka's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: May 2008
Posts: 26
Blog Entries: 7
Default

Ну и нагнали Вы страху!!! По мне все не так ужасно. Странно полагать, что человек начинающий настолько разбирается в вопросе, что может сразу отличить "кривоколенное" от аутентичного. Люди которые готовы к развитию, не станут упираться в "кривеньких преподавателей", а пойдут дальше и обровняют свои ошибки о километры пропаханного паркета. А затем из "монстра" получится неплохая партнерша или партнер. Ведь бабочками тоже не рождаются? Так что не стоит пугаться начинающих, а тем более ими пугать.
__________________
Всё в жизни когда-нибудь либо начинает кончаться, либо кончает начинаться
Golubka is offline   Reply With Quote
Old 22.05.2011, 08:58   #274
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

О-о! Open-air был вчера!!! Атмосфера царила необыкновенная! Были все московские преподы и известные люди! Школа "Маmbo Time" праздновала трёхлетний День рождения, с чем я, пользуясь случаем, всех преподавателей и учеников от души поздравляю! Молодцы, ребятки, порадовали! Преподаватели школы дали мастер-классы по сальсе, бачате, руэде, а ученики танцевали ча-ча-ча (хореография Дианы Родригес). Надеюсь, на "Salsa-info" выложат фотографии .
Хочу остановиться на руэде, поскольку совершенно случайно интересный у меня вышел разговор с новичками, глазеющими на неё. Бегаю я со своим фотиком, снимаю, тут слышу разговор:
- А что это? Что это?
- Это? Не знаю
Я говорю,- Это руэда.
Они:
- Руэда? А что это?
Я рассказываю о сути руэды.
- А-а, это придумал N.
И называют известного преподавателя московской школы сальсы.
Я посмеялась и рассказываю, как оно есть на самом деле. Мне отвечают:
- Мы просто эту "феньку" видели в школе у того преподавателя.
Я рассказываю, что после этой "феньки" начинаешь реально танцевать сальсу и называю московские школы (школы, вы мне должны!), где есть руэда. Начинашки соглашаются со мной, переспрашивают названия школ, но, я думаю, пойдут на руэду к преподу N (который тоже мне теперь должен, хотя с open-air "слинял" первый)
Но дело не в PR. Я спрашиваю, это что за "Каменный век" такой? Джунгли беспросветные! Реально увидеть танец намного интереснее и более увлекательно, чем в интернете, например. Почему не танцевать руэду на open-air регулярно? Просто танцевать, даже и не давая мастер-классы. Стоит свистнуть хоть одному известному преподавателю в любой момент, и весь народ сбежится танцевать. Не хотят.., надоело наверное это всё...
Nolanec, в Вашем пессимизме доля истины есть. Преподавателей - толпа! А где же ученики?
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 22.05.2011, 14:04   #275
Nolanec
 
Nolanec's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 302
Blog Entries: 7
Default

Quote:
Originally Posted by Golubka View Post
Ну и нагнали Вы страху!!!
Звиняйте, барышня - вот гадом буду, не хотел!
Патамушта не будущее старался раскрасить мрачным цветом, а попытался вглядеться в счастливое настоящее.
С его бесконечными "мастер-классами", радостными празднованиями, восторженными адептками с "фотиками" в руках и блестящими теоретическими знаниями предмета в голове.

Ибо сюда, в этот праздник жизни приезжает однажды юноша из Риги(если я не ошибаюсь) и произносит совершенно неожиданно звучащее в обстановке всеобщей любви к друг другу(передам своими словами):

...партнерш в Москве много, а потанцевать толком не с кем...

И я, хоть и москвич, но вынужден с ним согласиться.
Однако, оговорюсь сразу - вины самих девочек в том нет.
Беда в другом - действительно хороших "преподов" в Москве меньше, чем пальцев на одной руке, и пиариться они не любят.
А вот деятелей типа "...сначала я тушу окурок правой ногой!", извините, как грязи.
И вот они-то сейчас впереди планеты всей в деле "сальсо-в-попу-ляризации".
Потому и тянет порой предпочесть хорошей выдержки коньяк обилию представительниц прекрасного пола у ближайшей стенки танцпола.
Как-то так)

Last edited by Nolanec : 22.05.2011 at 14:22.
Nolanec is offline   Reply With Quote
Old 22.05.2011, 14:26   #276
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default Подлечились, и будя.... .

Quote:
Originally Posted by Victoria View Post
О-о! Open-air был вчера!!! Атмосфера царила необыкновенная! ....
Тошнит, от такой приторности.
Было, никак.
Музыки не было, почти никакой, сплошная каша из звуков.
Жаль, не захватил метроном.
Попрыгали, вспотели, ну и хорошо.

Quote:
Originally Posted by Nolanec View Post
... однажды юноша из Риги(если я не ошибаюсь) и произносит совершенно неожиданно ... :

...партнерш в Москве много, а потанцевать толком не с кем...

И я, хоть и москвич, но вынужден с ним согласиться.
Однако, оговорюсь сразу - вины самих девочек в том нет.
А вот деятелей типа "...сначала я тушу окурок правой ногой!", извините, как грязи.
Вины девочек нет. Есть вина партнера.
Впрочем, я из деятелей, - тушим окурок правой, левой и вместе.
Плюс к этому, знания полученные в "Своей Школе".
Но, потанцевал знатно, претензий к барышням нет, кто то получше , кто то похуже, всё это, вполне, нормально для социалки.

И это , уже не первый пост у Вас такой направленности.
Мне, интересно, как Вы танцуете, не покажете, как нибудь?
Просто, в Карме, я не обращал внимания, на мосту тоже.
Кстати, я как то в 2007, разок приперся в Ариба Дос, действеительно, не смог танцевать с партнершами на уроке, только под занавес занятий начало выходить, поэтому не стал ходить, не мой препод, плохо понимаю.
Но, вот с отлично танцующей девочкой из Ариба Дос, всегда все получалось на вечеринках, пара партнеров из СШ, даже спецом ходили на вечеринки, которые она посещала и стояли в очереди за потанцевать.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 22.05.2011, 14:28   #277
Lidok
 
Vladivostok
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 390
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Тошнит, от такой приторности.
Было, никак.
Музыки не было, почти никакой, сплошная каша из звуков.
Жаль, не захватил метроном.
Попрыгали, вспотели, ну и хорошо.
Лаалуу, Вы точно в одном месте были с Викторией!?
Lidok is offline   Reply With Quote
Old 22.05.2011, 14:40   #278
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Lidok View Post
Лаалуу, Вы точно в одном месте были с Викторией!?
Точно. Вот, еще несколько танцующих свидетелей. Причем, некоторые из них, в отличии от меня, прыгать не любят(у них с весом- порядок). Поэтому, зацените, сколько было танца в заметке.
http://quieen-of-charn.livejournal.com/310389.html
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 22.05.2011, 14:53   #279
Lidok
 
Vladivostok
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 390
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Точно. Вот, еще несколько танцующих свидетелей. Причем, некоторые из них, в отличии от меня, прыгать не любят(у них с весом- порядок). Поэтому, зацените, сколько было танца в заметке.
http://quieen-of-charn.livejournal.com/310389.html
Поняла одно, что было много народу.
Об ОЭ судить по сабжу автора сложно, она просто гуляла с детьми
Lidok is offline   Reply With Quote
Old 22.05.2011, 15:49   #280
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

А мне понравилось (чистый субъектив, если хотите), потому что: организаторы взялись за музыку и звук, и по сравнению с прошлым годом, всё гораздо лучше. А День рождения школы и должен быть таким, радостным! Тем более, что школа хорошая.
Nolanec, какой же Вы одинокий
Victoria is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Как найти место для танцев, где танцорам будут рады Mili Болтаем по делу 3 24.06.2014 14:47
Сальса-лагерь «Место под солнцем» robot Тольятти 2 07.06.2013 08:28
Опен-эйр на о. Еловом Andrew Челябинск 28 09.08.2009 19:30
Тольятти: фестиваль социальных танцев «Место под солнцем» — 2008 Esperanza Болтаем по делу 0 06.08.2008 10:41
Что такое «идеальное место для сальсы»? сергей Просто болтаем... зато от души! 18 19.03.2007 20:45


All times are GMT +3. The time now is 02:38.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024