Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 12.03.2013, 16:54   #31
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Какие замечательные буквы. И даже отдельные фразы хорошо выглядят.
Однако никакой смысловой нагрузки они не несут. По крайней мере, для меня.
Афро в сальсе, не базовая вещь. Базовые вещи все могли увидеть в ранее выложенном ролике. Или вы не верите , на тот момент , хореографу коллектива Ban Rara?
И кстати, не случайно, люди которые замешивают слишком много афро, называют свой стиль afrofusion.
Потому что подоплека и смысл сальсы и афро различен. Сальса- светский танец. Афро- набор движений что либо имитирующих, вообще набор движений для чего либо. Сальса может быть выдумана и вобрать в себя часть движухи из афро. Афро, если вберет в себя что нибудь, будет afrofusion, оно более статично, хотя и более вариативно.

Не знаю, про какой кач вы говорите, оставлю в покое хип хоп.
Однако, что за кач у вас появился в сальсе.
Только, не надо говорить, что не видно, все видно, даже не профи
Итак, где кач в качестве основы в касино, NY, LA, сальсе колумбийской? Это заблуждение, не знаю кто вам его навязал.
Опять же, с вопросами к хореографу Ban Rara, чего это он вдруг вздумал в сальсу дансон вставлять без кача и объявлять это основой.

Так же смешно, по поводу земли, песка, чернозема, суглинка, вулканических пород и прочих покрытий.
Движение под музыку заложено в каждом. Импровизация - всего лишь желание двигаться. Даже если не будет корней из земли, то в импровизации будет жизнь.

Другое дело, когда мы боремся за "чистоту" стиля, без изучения корней не обойтись. Так как будет либо убого, либо не то
Но, в конкретном случае, речь идет об импровизации.
Великолепно, если вы можете импровизировать в русле своего стиля.
Ничего страшного не будет, если вы вылезете при этом из всех рамок стиля.

Кстати, последний ролик так же взят из учебного фильма. Преподаватели любители LA, уверяют, что это микс, основанный на сальсе, хип хопе рагги и еще чем то там.
Кроме того, полно движений из этого ролика дают на футворках на различных мероприятиях.
Хотя, не принятие вариативности, позволяет вам отсекать движуху с несколько измененным стилем. И получается, то что в батле или на классе по футворку, имеет отношение к сальсе, в ролике микса уже не имеет. Смешно.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 12.03.2013, 17:08   #32
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

Laaluu, не вдаваясь в детальный ответ на большой пост, выскажу важное для меня понимание танца в целом и сальсы в частности.
Танец включает в себя множество аспектов. Очевидных и неочевидных. Профессионализм и мастерство исполнителя заключается в создании сбалансированной системы, которая опирается на фундаментальные основы Танца, и ценностные ориентиры для дальнейшего развития.

Мы с вами в разных системах координат, поэтому, наверное, то, что я для вас пишу "замечательные буквы". Мне же видится, что в основе должно быть понимание базовых ценностей (не движений, футворка, бодимувмента и тп), а именно ценностные ориентиры.
Если это есть, то и остальное придет.

В видео про "афро" танцуют джаз. Также как русский народный танец в исполнении ансамбля Игоря Моиссева. В русских деревнях так не танцуют.

Вы очень ведетесь на внешнее... Интересно посмотреть как вы танцуете в реальной жизни.
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 12.03.2013, 17:36   #33
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

В целом согласен. У каждого свои любимые, либо доступные, куличики.
Я учился, чтобы просто танцевать на простой вечеринке. Все вертится вокруг этой идеи.
Но, опять, не могу не отметить вашего слишком широкого суждения о вещах.
Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
В видео про "афро" танцуют джаз. Также как русский народный танец в исполнении ансамбля Игоря Моиссева. В русских деревнях так не танцуют.
Джаз, для меня история очень запутанная
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B0%D0%B7
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E6%...F2%E0%ED%E5%F6
А вот, теперь и для многих стала запутанная.
Кстати, про русские деревни, а вы уверены в том, что танцуют в деревнях кубинских?

Лучше, все же обсудить конкретно импровизацию в сальсе.
Кстати, музыкальность и игра с музыкальностью, это тоже своего рода импровизация. Ждите очень непонятный текст .
Даже не надеюсь, что кто то поймет, однако, "есть такая тема"!

А танцую просто, туды, сюды, вперед, назад, пару поворотов, небольшая поддержичка ( вот тут, часто "попадаю в лужу", часто дамы трактуют её как прогиб до пола)
Посмотреть только в Мск. Может зайду не на главную вечеринку СНА.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 12.03.2013, 23:56   #34
Nolanec
 
Nolanec's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 302
Blog Entries: 7
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Ждите очень непонятный текст .
Даже не надеюсь, что кто то поймет, однако, "есть такая тема"!
"Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова, то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен." (Ев. от Луки, 1:1-4)
__________________
Arriba Dos
Nolanec is offline   Reply With Quote
Old 13.03.2013, 16:23   #35
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

Quote:
Originally Posted by Nolanec View Post
"Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова, то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен." (Ев. от Луки, 1:1-4)
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят." (Ев. от Матфея, 5:8)
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 13.03.2013, 23:29   #36
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Quote:
Originally Posted by др.Вов-Ху View Post
ИМХО, очевидно, что база импровизации должна быть подготовлена. И чем лучше подготовлена, тем (по кр. мере потенциально) качественнее импровизация.
В музыке (джаз, блюз, рок, латинщина опять же) то же самое, подавляющее большинство импровизаций не сочиняются от и до в момент исполнения, а составляются из опробованных ранее музыкальных фраз.
И если вы гитарист и хотите играть блюз, вам необходимо как минимум иметь представление о пентатонике и иметь в запасе несколько хорошо отработанных "вкусных" ходов, которые можно периодически встраивать в свою импровизацию. Я уже не говорю о минимальной физподготовке пальцев ))
Конечно, могут случаться "подключения к ноосфере", когда музыкант (или танцор) на ходу выдаёт эдакую загогулину, что сам обалдевает, но 1) рассчитывать на это нельзя, 2) загогулина тоже на чём-то базируется.
Согласна на 100%!
Но и о музыке, под которую танцуешь, не стоит забывать. Странно смотрятся танцоры, которые под сальсатон танцуют гуагуанко.
Victoria is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 09:49.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024