Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 04.04.2010, 20:22   #11
Andrew
 
Andrew's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Feb 2008
Posts: 702
Send a message via ICQ to Andrew
Default

сошлись два крутых пасхальных яйца
__________________
Жизнь — штука несерьезная!
Andrew is offline   Reply With Quote
Old 04.04.2010, 22:27   #12
xayyam
 
xayyam's Avatar
 
Baku
Azerbaijan
Join Date: Aug 2008
Posts: 599
Blog Entries: 24
Send a message via ICQ to xayyam
Default

Quote:
Originally Posted by Andrew View Post
сошлись два крутых пасхальных яйца


По теме - вроде есть ещё клип песни "хорошее настроение" певицы Ёлки, где народ вовсю сальсу танцует
__________________
Куба, я твоя любовь!
xayyam is offline   Reply With Quote
Old 04.04.2010, 22:39   #13
Агата
 
Агата's Avatar
 
Volzhsky
Russia
Join Date: Mar 2009
Posts: 169
Default

ну, ну, ну...у каждого человека свой мир, в котором он вращается. И , собственно, своё окружение. Вот вы, танцующие, часто своим не близким знакомым рассказываете, что такое сальса?особенно, если это совсем не в тему.?
Вот и у них так же. Я танцую ВСЮ!!! жизнь, а с сальсой познакомилась года 3 назад, и то случайно...совсем случайно, значит девушке не обьяснили ХОРОШО!!! что здесь это есть тоже, а ещё ей НЕ-КОГ-ДА)))))Легче сгонять на КУБУ и там в свободное время взять уроки, а в Москве она занята))
Агата is offline   Reply With Quote
Old 05.04.2010, 07:46   #14
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by xayyam View Post
По теме - вроде есть ещё клип песни "хорошее настроение" певицы Ёлки, где народ вовсю сальсу танцует
Отличный пример, вот подобные песенки и будут составлять потенциальную массовую продукцию рассейской сальса-эстрады!
На какую оценку вы определите Ёлку и её песенку, только честно, ежели Тито Пуенте и многа-многа исполнителей с ним условно определить на 5 по шкале ценностей, ась?
Психология троечника - это когда люди не ставят перед собой задачи сделать наилучшее и наиновейшее..., а довольствуются плохоньким копированием, получается вроде то же самое, только естественно хуже и дешевле. Т.е. если копируемый оригинал оцениваем на 5, то его суррогатная копия получается в лучшем случае на 4, а обычно в наших национальных условиях будет получаться на 3! Наши национальные условия - это когда народ людит халяву и крайне не любит упираться за качество!
Так что массовой перспективы у рассийской сальсы нет, это слишком высокотехнологичный и высококачественный продукт, нам бы песенки где всё исполняется на 3-х блатных аккордах, там мы несомненные мастера, реальность к сожалению такова!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 05.04.2010, 07:47   #15
Andrew
 
Andrew's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Feb 2008
Posts: 702
Send a message via ICQ to Andrew
Default

сальсеро явно разделились на два лагеря, причем по половому признаку. Меня задело в интервью А.Свиридовой, как она проехалась по российским мужикам, а не её куцые мысли про сальсу.
__________________
Жизнь — штука несерьезная!
Andrew is offline   Reply With Quote
Old 05.04.2010, 08:32   #16
xayyam
 
xayyam's Avatar
 
Baku
Azerbaijan
Join Date: Aug 2008
Posts: 599
Blog Entries: 24
Send a message via ICQ to xayyam
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Отличный пример, вот подобные песенки и будут составлять потенциальную массовую продукцию рассейской сальса-эстрады!
На какую оценку вы определите Ёлку и её песенку, только честно, ежели Тито Пуенте и многа-многа исполнителей с ним условно определить на 5 по шкале ценностей, ась?
Клип на пятёрку, а песенка при сравнении с Тито Пуенте на единицу, но при сравнении с российской эстрадой на 4-ку

Quote:
Originally Posted by Andrew View Post
сальсеро явно разделились на два лагеря, причем по половому признаку. Меня задело в интервью А.Свиридовой, как она проехалась по российским мужикам, а не её куцые мысли про сальсу.
А Вы посмотрите на эстраду - одни Зверевы и Моисеевы её окружают, других по причине своей "занятости" она просто не замечает.
__________________
Куба, я твоя любовь!
xayyam is offline   Reply With Quote
Old 05.04.2010, 08:32   #17
Anton
 
Anton's Avatar
 
Miass
Russia
Join Date: Aug 2008
Posts: 292
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Отличный пример, вот подобные песенки и будут составлять потенциальную массовую продукцию рассейской сальса-эстрады!
На какую оценку вы определите Ёлку и её песенку, только честно, ежели Тито Пуенте и многа-многа исполнителей с ним условно определить на 5 по шкале ценностей, ась?
YouTube - Ёлка - Хорошее настроение
Вообще меня клип повеселил! Я бы даже разок-другой под эту песню сплясал. Алексенцев там на заднем плане отжигал в своей фирменной синей футболке. Но музыка конечно слабая. Какое-то хилое соло на трубе.
Хочется уже русской сальсы, но если вся она бутет такая, то в ней не будет ни какого смысла.
__________________
Главный по сальсе.
Anton is offline   Reply With Quote
Old 05.04.2010, 08:38   #18
Andrey
 
Andrey's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 800
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Andrey
Default

В чем-то я с Юрой согласен, но не со всем. Приучать к хорошей музыке надо постепенно. Виктор, как-то классно написал, что очень благодарен Карлосу за то, что тот на занятиях ставил Лос Ван Ван. Благодарность приходит позже, с пониманием. Поэтому, не надо бояться ставить хорошую музыку.
Недавно призабавнейший случай был. На вечеринку в Хемингуэй, где я ставил музыку, пришла пара из Танцпола (школа такая в Екатеринбурге). В общем, пообщались наши ребята с ними после вечеринки и те сказали, что музыка у нас какая-то отстойна, нам больше в Гаване нравится.
Я большой фанат тимбы, соответственно играли у меня в большей части тимбовые песенки. И тебе Авана Д,Примьера, и Пупи, и Калье Реал, и Майкель Бланко. Но ребята такую музыку не оценили. А в Гаване у нас играет один сальсатон, сальсовые ремиксы и попсня.
Как на это смотреть? У меня слезы наворачиваются. Я считаю, что виноват в данном случае их преподаватель.
Пример Елки приучает наших сальсеро к попсне.
Andrey is offline   Reply With Quote
Old 05.04.2010, 09:03   #19
Anton
 
Anton's Avatar
 
Miass
Russia
Join Date: Aug 2008
Posts: 292
Blog Entries: 1
Default

Я не один раз слышал эту песню по радио, но о том, что это типа сальса узнал от Хайяма. Сам бы не догадался.
__________________
Главный по сальсе.
Anton is offline   Reply With Quote
Old 05.04.2010, 09:13   #20
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

В Москве на дискотеках она именно как сальса и позиционировалась. — Большого греха, чтобы такими вещами разнообразить музыку на дискотеке, я не вижу. Главное, чтобы она не вытесняла на дискотеках собственно сальсу.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Развитие танца Victoria Болтаем по делу 677 13.02.2014 11:17
Мамбо: история и развитие earthen Болтаем по делу 6 04.02.2010 11:42
Как стимулировать развитие? Эра Болтаем по делу 8 11.09.2009 07:48
История линейной сальсы в России vovaSALSAnov Болтаем по делу 120 17.02.2009 19:08
С Днём Конституции России,.. а также MuggZ Поздравления 3 15.12.2006 18:21


All times are GMT +3. The time now is 23:00.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024