Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 07.04.2010, 22:09   #101
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,953
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by xayyam View Post
R`n`B в основном людей привлекает своим фетишизмом и желанием также "красиво" жить как Тимати и другие
Р-н-Б — это американская (а значит, мировая) мода. Ну как это с сальсой сравнивать?
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 07.04.2010, 22:21   #102
xayyam
 
xayyam's Avatar
 
Baku
Azerbaijan
Join Date: Aug 2008
Posts: 599
Blog Entries: 24
Send a message via ICQ to xayyam
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Р-н-Б — это американская (а значит, мировая) мода. Ну как это с сальсой сравнивать?
Я не сравниваю, а лишь указываю на основные причины популярности Р-н-Б Главный слоган этого стиля - "Р-нБ это круто!"
__________________
Куба, я твоя любовь!
xayyam is offline   Reply With Quote
Old 08.04.2010, 04:14   #103
ToroDozer
 
ToroDozer's Avatar
 
Sergiyev Posad
Russia
Join Date: Dec 2008
Posts: 579
Blog Entries: 222
Send a message via ICQ to ToroDozer
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
1) Т.е. исполнители отдельно, потребители отдельно? Откуда в массе возьмутся качественные исполнители если народ воспитан на шансоне, и каким образом народ как потребитель "спрыгнет" с шансона (поменяет вкусы), ежели ему ежеминутно радио/TV/эстрада предагает с пелёнок этот самый шансон?

2)Ёлка - лучшая русская сальса на данный момент, к сожалению.

3)Как соотношение в джазе качественный исполнитель/массовый потребитель распространяется на остальной народ?
Юра, Вы иногда странно себя ведёте: на Вас ещё не нападают, а Вы уже начинаете защищаться - лучшей защитой

Между прочим, с Вашей оценкой ситуации в нашей стране я, как раз, в основном согласен... некоторые оптимисты тут говорили про "огульность" - хорошо, а где реальные поводы для такого оптимизма? Позволяющие опровергнуть эту "огульную" точку зрения? Возьму на себя смелость утверждать следующее: если в этой стране появляются джазовые музыканты хорошего уровня, они, чаще всего, быстро сваливают за бугор, частью из-за двоечника-потребителя, частью из-за троечника-коллеги. Хотите конкретных примеров - извольте: возьмите Парамона или Бориса Козлова... и покажите мне, с тыком носом в конкретных людей, альбомы, концерты - что им было делать здесь... от чего такого мёдом-намазанного они туда сбежали... а показать, РАДИ ЧЕГО они туда сбежали, что они МОГЛИ делать (и сделали) там - это труда мне не составит, если что

1) Да не отдельно, конечно... "партия и Ленин - близнецы-братья"(с) Вопрос старый - что было сначала: курица или яйцо?? )) Хороший музыкант или просвещённая публика? Каждому из нас НИЧТО И НИКОГДА не мешало стать продвинутым слушателем - кроме собственной лени и тупости. Вспоминаю своё детство... сверстники слушали Modern Talking и "Мираж"... родители слушали Зыкину на Голубом Огоньке... а меня вот не грело ни то, ни другое... мятохся, шатахся - искал своего... и - находил! Главное - искать, а не плыть по течению худсоветов или FM-радиостанций.

2) Что-то я не пойму... вот по-Вашему - Ёлка с этой пустопорожней песенкой реально лучше, чем "Север Комбо" со своим сальса-шансоном? А я не согласен. Категорически. И мне думается так: пока народу будет Ёлка больше катить, этот народ ничего не получит лучше. Рылом не вышел-с. Разницы пока не понимает - между Божьим даром и яичницей. Между живой музыкой и коммерческой поделкой. Собаке - собачья и музыка. Жри и не питюкай - сам так захотел. Хотел "сальсы" от Агутина (Ёлки, Палки, Иванушки, Алёнушки, Козлёночка... нужное подчеркнуть) - получи и распишись. А хочешь жить лучше - работай. Головой работай, сердцем, душой, вкусом. Арбайт махт фрай. Ищите - и обрящете. Толцыте - и отверзется вам. Весь мир у ваших ног - а уж что вы выберете для себя, это уж дело ваше. Если вас интересует только содержимое продажных теле-радио-нужников - кто в этом виноват? Среда типа заела, да? Ну, мои соболезнования бедняжкам И не говорите мне, что я злой, что убогих не жалею... здесь эта убогость, "духовная нищета" - свободный выбор каждого.

3) Вопроса не понял.
ToroDozer is offline   Reply With Quote
Old 08.04.2010, 07:22   #104
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Алексей, я не нападаю, а просто задаю наводящие вопросы, для убыстрения дискуссии ..., готов извиниться если ненароком обидел!

Как поменять вкусы нашего народанаселения, развернуть их в сторону сальсы, джаза, блюза, русских романсов и другой высококачественной музыки? Это самый главный и самый больной вопрос! Почитаешь ребят-музыкантов на блюзовых форумах которые живут музыкой, так у людей натурально руки опускаются от этой беспросветной безнадёги!
Одно из главных зол, повторюсь, это наша повседневная практика везде: от придорожного ресторана до концертного зала "Россия" выступать под фанеру. Это убивает всю конкуренцию, все таланты, все практические навыки и плодит серость и посредственность. Потому как записали один раз в студии с массой приглашённых и сессионных музыкантов, вывели голоса как надо, а потом можно долго ненапрягаясь толкать эту фанеру по концертным площадкам, халява.
Поэтому наш личный повседневный человеческий вклад в изменение этой порочной ситуации должен быть: жесткий игнор ВСЕХ концертов проводимых не в формате LIVE, пока продюсеры и организаторы таких концертов это не поймут. Голосовать ногами и пустыми залами!
Поэтому к Sever Combo я отношусь очень положительно, ребята молодцы!
А как начнутся "живые концерты" так сразу же и выснится, кто действительно музыкант и артист, а кто просто гламурный манекен. И заработает реальная конкуренция между исполнителями, когда слушатель будет решать кто действительно классно поёт/играет, а кого нужно гнать от сцены куда подальше.
Когда у нас некоторые сальса-DJ включают Ёлку на танцполе, я обычно плююсь и ухожу "покурить", я не считаю Ёлку шедевром, но объективности ради констатирую, что на данный момент, к сожалению, это наверное чуть ли не лучшая русская сальса.

На третий мой вопрос Вы Алексей отлично ответили: "если в этой стране появляются джазовые музыканты хорошего уровня, они, чаще всего, быстро сваливают за бугор, частью из-за двоечника-потребителя, частью из-за троечника-коллеги." К сожалению реальность такова!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 08.04.2010, 12:07   #105
Andrew
 
Andrew's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Feb 2008
Posts: 702
Send a message via ICQ to Andrew
Default

Юра, если человеку что-то запретить он сам потянется. Запрети фанеру все слушать будут только фанеру. Фанера появилась когда появились первые граммпластники, и будет пока существуют иные носители звукозаписи. На всех "живых артистов хорошего качества" не хватает, зрелища нам заменяет телевизор, "живую" музыку - качественная цифровая запись. И с точки зрения экономии личных средств - концерт "фанеры" дешевле.
С удовольствием на днях сходил на концерт Большого симфонического оркестра под рук.Федосеева (билеты на двоих 3,6 т.р.), а вчера танцевал сальсу.
Концерт попсы фанерной у нс в городе обходится от 600 до 1500 рублей..
Так что зритель будет голосовать не только личным вкусом (бесвкусицей на самом деле), но и рублём.
Радует, что когда человек приобщается после попсы к сальса-культуре ,танцам и музыке, он начинает разбираться в музыке, ценить живое исполнение и различать духовное начало в музыке. Наблюдал заметные превращения за полтора-два года от любителей глюкозы до понимания джаза и классической музыки..и попсовые концерты для "законченного" сальсеро становятся мало интересны. Такой вот эволюционный "игнор", к которому люди приходят самостоятельно.

Примем, также что каждому это не дано. Отсюда и немного нас)))
__________________
Жизнь — штука несерьезная!

Last edited by Andrew : 08.04.2010 at 12:26.
Andrew is offline   Reply With Quote
Old 08.04.2010, 12:38   #106
Агата
 
Агата's Avatar
 
Volzhsky
Russia
Join Date: Mar 2009
Posts: 169
Default

Ладно, приглашаю всех на фест РОк над Волгой. Не сальса---да, зато живой звук)))
И не попса)))
А там в закутке можно и сальсу потанцевать .
Подробности в интернете)))
А что касается меня, то я просто не смотрю телевизор ВООБЩЕ!!!
Слушаю только Наше радио(и то не больше 2 часов в месяц)
Обмениваюсь музыкой и пристрастиями со знакомыми музыкантами(они уж плохого не посоветуют)
Обожаю сальсу и всё что с ней связано
И езжу на Нашествие
Агата is offline   Reply With Quote
Old 08.04.2010, 12:46   #107
Агата
 
Агата's Avatar
 
Volzhsky
Russia
Join Date: Mar 2009
Posts: 169
Default

Может из жизни наших рок-идолов есть что-нибУдь интересное,стилизованное под латину.Для Andrew
Группа "Бумбокс" Cash Babules--бачата
Сурганова и Orkestra " Не покинет"---ча-ча-ча
Агата is offline   Reply With Quote
Old 08.04.2010, 13:30   #108
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Andrew View Post
На всех "живых артистов хорошего качества" не хватает, зрелища нам заменяет телевизор, "живую" музыку - качественная цифровая запись. И с точки зрения экономии личных средств - концерт "фанеры" дешевле.
С удовольствием на днях сходил на концерт Большого симфонического оркестра под рук.Федосеева (билеты на двоих 3,6 т.р.), а вчера танцевал сальсу.
Концерт попсы фанерной у нс в городе обходится от 600 до 1500 рублей..
Так что зритель будет голосовать не только личным вкусом (бесвкусицей на самом деле), но и рублём.
Всё правильно говоришь Андрей, только я рассуждая о влиянии фанеры на музыку немного другое имел ввиду. Вот кто сейчас владеет медийным капиталом и соответвенно банкует в этом деле..., музыканты? Я думаю что нет. Есть лобби шоу-бизнесменов, которые всё и вся определяют в этом деле, от музыкального направления которое они будут раскручивать до текстов песен тех самых гламурных манекенов, которых мы каждый день видим на экране ТВ.
В этих условиях независимому и самобытному артисту с талантом просто негде себя реализовать. Таланты у нас есть, просто они в принципе не могут пробиться через стену серости и убогости которую воздвигла та самая халявная фанерная прибыль.
Поэтому и нужна ситуция при которой хотя бы какая то часть артистов смогла пробиваться до зрителя не по принципу что их там какой-то дядя благословил, а за счёт собственно умения и таланта. Поэтому и нужен "живой формат" естественным образом отсортировывающий мух от котлет, талант от убогости.

Борис Эча несколько раз озвучивал здесь серьмяжную правду жизни: музыканты они тоже люди и тоже хотят кушать. Не в наших силах повлиять на гламурный российский шоу-бизнес, но в наших силах коллективно поддерживать для начала те здоровые ростки которые есть сейчас в формате live: того же Бориса Эча, тех же Sever Combo и т.д.
Если мы каждый по-кирпичику будем складывать свои усилия на эту чашу весов кто знает, может она и качнётся в нашу сторону!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 09.04.2010, 20:32   #109
Tiabaldu
 
Tiabaldu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 321
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Tiabaldu
Default

Quote:
Originally Posted by wetman View Post
Quote:
Originally Posted by Tiabaldu View Post
А вообще, зачем развивать сальсу в России? (в количественном смысле)
Нужно развивать ее внутри.
Лучше меньше, да лучше!
А действительно, зачем ее развивать?
Ведь можно найти 8-10 знакомых, одинаково увлеченных сальсой, танцующих в одном стиле, любящих одну и ту же музыку, да и развиваться внутри себя. Место для танцев такой компашки найти элементарно, танцевать на 4-5 пар вполне нормально (даже руэду можно сбацать). Также не сложно организовать коллективные поездки на различные конгрессы...
Вот не надо мне приписывать каких-то своих домыслов. Развитие сальсы изнутри – это стремление повысить уровень уже существующей тусовки, а не просто найти 8-10 единомышленников для времяпрепровождения.
Как развивать изнутри? Устраивать конгрессы, мастер-классы, концерты, распространять качественную музыку (да хоть и среди своих 8-10 знакомых), слушать качественную музыку, делиться информацией, учиться и работать над собой. От глобального до элементарных вещей, которые может делать каждый.

Народ и так приходит в сальсу (как мы с вами). К чему разговоры о Свиридовой и о том, что звезды могут помочь продвинуть сальсу.
Эт то же самое, что рекламировать езду на велосипеде.
Если человеку интересны танцы, он пойдет заниматься танцами. Нравится кататься на велосипеде – пойдет и купит велик. Реклама для этого не нужна.

И я в какой-то мере согласна с
Quote:
Originally Posted by Элиас Раевский View Post
Да ...Сальса в России привлекает 2-х типов мужчин (80% публики): бывших бальников и чудаков.
Одно время действительно казалось, что в сальсу приходят либо бальники, либо бешеные пиписьки. Потому как «мужики не танцуют», а бешеные пиписьки точно не за танцами приходят. Ну, а бальники, они просто знают, что все-таки мужики танцуют

Вот и думаешь, зачем зазывать народ, ведь придут одни «бешеписы» (а бальники и без рекламы приходят).

З.Ы. В настоящий момент мнение по поводу 2-х типов мужчин изменилось. А то щас начнете говорить, что я тут обзываюсь
Tiabaldu is offline   Reply With Quote
Old 09.04.2010, 23:57   #110
Coronel
 
Coronel's Avatar
 
Rostov-on-Don
Russia
Join Date: Nov 2007
Posts: 187
Default

Quote:
Originally Posted by Элиас Раевский View Post
Этот человек скорее всего не пьет, или почти никогда не пьет, не курит, никогда не курил травку,
не играет и не смотрит футбол/хоккей, никогда не дрался, не матерится, не следит за модой, с своеобразным чувством юмора ....
и кстати чаще всего вне дискотек и занятий сальсой абсолютно не интересуется и не слушает ее.
Посмотрел в зеркало, вокруг себя и сильно смеялсо...
__________________
Сальса-Анархист
Coronel is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Развитие танца Victoria Болтаем по делу 677 13.02.2014 11:17
Мамбо: история и развитие earthen Болтаем по делу 6 04.02.2010 11:42
Как стимулировать развитие? Эра Болтаем по делу 8 11.09.2009 07:48
История линейной сальсы в России vovaSALSAnov Болтаем по делу 120 17.02.2009 19:08
С Днём Конституции России,.. а также MuggZ Поздравления 3 15.12.2006 18:21


All times are GMT +3. The time now is 19:36.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024