Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Сальса-города > Санкт-Петербург
Blogs About Us

View Poll Results: Как вы относитесь к факту проведения в Петербурге этим летом двух сальса-фестивалей?
Некрасивая ситуация, но схожу на оба фестиваля — любопытно 5 8.77%
Так дела не делаются. Принципиально пойду только на конгресс 8 14.04%
Два фестиваля — это здорово! Посещу оба 4 7.02%
Конгресс умер — и слава богу. Пойду только на Уайт-найт-сальса-фест 22 38.60%
Не собираюсь ни на тот, ни на другой. Это ваши питерские «тараканы» 18 31.58%
Voters: 57. You may not vote on this poll

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 25.02.2013, 16:36   #31
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Вместо написания списка аргументов рекомендую посмотреть результаты голосования
Выборка небольшая, но "репрезентативная". 20% готовы игнорировать новый конгрес, 30% готовы игнорировать старый.
Факт с анонсом сразу двух мероприятий и разделения сообщества - не вызывает сомнений.

Тут, в параллельной ветке, спорят о вреде/пользе конкурсов для танцоров. А как насчёт конкурса конгрессов-фестивалей?
Кстати, мы все стали судьями (без официальных приглашений в жюри). Будем голосовать кошельком и участием.
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 25.02.2013, 16:52   #32
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Сергей, Ваш тезис о том, что «большинство всегда право» в данной ситуации не кажется мне правильным. Я в это обсуждение влезать не собираюсь, т. к. хорошо представляю себе мотивы как одной, так и другой стороны; но право слово — в своё время большинство и Джордано Бруно на костре спалило. Голосование — это лишь срез основных настроений сальса-тусовки, но не мерило качества поступков, понимаете?

PS: Кстати, если верить голосованию на сей момент, мнения разделились ровно поровну: 9 человек поддерживают сложившуюся ситуацию и ровно столько же — 9 — оценивают ситуацию как некрасивую.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 25.02.2013, 16:58   #33
Corizza
 
Corizza's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2011
Posts: 318
Blog Entries: 28
Send a message via ICQ to Corizza
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Голосование — это лишь срез основных настроений сальса-тусовки, но не мерило качества поступков, понимаете?
+100
а о том, как относятся здесь присутствующие к "качеству поступков" говорит тот факт, что за первые 2 пункта проголосовало столько же человек, сколько за "Смерть конгрессу".
Corizza is offline   Reply With Quote
Old 25.02.2013, 18:48   #34
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Сергей, Ваш тезис о том, что «большинство всегда право» в данной ситуации не кажется мне правильным. Я в это обсуждение влезать не собираюсь, т. к. хорошо представляю себе мотивы как одной, так и другой стороны; но право слово — в своё время большинство и Джордано Бруно на костре спалило. Голосование — это лишь срез основных настроений сальса-тусовки, но не мерило качества поступков, понимаете?

PS: Кстати, если верить голосованию на сей момент, мнения разделились ровно поровну: 9 человек поддерживают сложившуюся ситуацию и ровно столько же — 9 — оценивают ситуацию как некрасивую.
Тезис о том, что "большинство всегда право" не высказывался.
Высказывался тезис о "неизбежности смерти" - всё имеет конец. Хорошее и плохое.

Старый конгрес имел сильные и слабые стороны. По окончании каждого конгресса описывались претензии, замечания, предложения. Да, организаторы работали, меняли многое, пробовали новое. Что-то получалось, что-то нет. Но, по итогу, на недостатки закрывали глаза (А кто идеален? Никто!). Выбор простой - приходи или не приходи. А как повод встретиться - конгресс имел весомый аргумент для посещения и позволял не обращать такого внимания на недостатки.

Теперь старый, привычный как "домашние тапочки", уютный конгресс вдруг получил удар ниже пояса от новых "лакированых ботинок". И, анализ ситуации показывает, что не выдержал.
Сразу альтернатива расширилась: приходи на оба, на старенький, на новенький, не приходи.
Вдруг, сальса сообщество понимает - В этом году старый, добрый затасканый до дыр конгресс бой проиграл. Вероятность скрытого козыря в рукаве - минимальная. Все карты на столе - в анонсах и форумах.

Я согласен на 100% с тезисом о "качестве поступков". Удар "ниже пояса" портит бой даже для самого заядлого болельщика. Совпадение дат - именно такой удар. Фест уже сделал это действие.

Давайте будем честными до конца: конгрес имел недостатки.
Сейчас многие защищают конгрес не потому, что он был суппер классный. А потому, что поступили с ним некрасиво.
Но, не поломали прекрасное и восхитительно действо, а добили приемлемое и нормальное. Я всего лишь прошу признать это защитникам и осознать для самих себя.
И чувствую, просто эмоциональный протест сухому анализу. Зря. Я не злой и не восхваляю никого, просто привык всё анализировать и оперировать фактами, а не эмоциями.
Голосование в шапке темы - вот мой аргумент! Пунк 1 достаточно мутный - вроде против, но пойду. Записываю его в + к моему анализу.

Однако, новый фест тоже потерял часть возможностей. Заметьте, многие проигнорят оба события - (их тоже 9 человек) - лучше встретимся в другом месте без осадка для настроения.
Социальные танцы не конкурсы - хочется лёгкости и отдыха от трудовых будней. Музыки и танцев, без "Питерских тараканов" (с).
Сам голосую за пункт 5. - надеюсь в Питер заеду, но в этом году без конгрессов и фестивалей.
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Old 25.02.2013, 19:49   #35
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Читаю, веселюсь.
Мне кажется, что не хватает еще двух пунктов.
1. Во всем виноват Ростов.
2. Поеду на фест в Ростов.

А почему бы и нет, если тут приводят аргументы, что бабла и времени не хватит на два конгресса? Большое число танцующих так и поступят- выберут вообще один!

На самом деле, танцующим питерцам надо радоваться, есть возможность взять два суперинтенсива, по цене пары месячных абонементов.
Кто не собирается на занятия, то тоже есть чему радоваться, сразу две больших вечеринки, есть где поплясать.
А то, что некрасивые поступки, так извините меня, рынок на дворе не первое десятилетие.
Чьи раки будут обладать большими достоинствами за адекватную цену, тех и возьмут.
Удалось организаторам поймать хороших раков, и что, их теперь отпустить, только потому, что кто то уже с раками стоит в соcеднем ряду?
Потребителю лучше раки получше, какая разница, кто кого за кулисами подсидел
Обычно, когда продавцам наконец надоест война, они устраивают сговор, с целью более спокойного пути реализации своих интересов.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 28.02.2013, 13:34   #36
mordashka
 
mordashka's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Mar 2011
Posts: 122
Blog Entries: 1
Default

А в чем проблема сейчас отложить денег на оба феста и порадовать себя любимого/любимую таким объемом информации и тусовок?
Узнали заранее, до мероприятий еще 3-4 месяца. Найти возможность выкроить 5-6 тысяч ( ну или сколько сейчас фулпасс будет стоить?) на дополнительное мероприятие вполне можно, если откладывать начать заранее, то это 1,5-2 тысячи в месяц.

Меня в целом радует то, что будет два события в Питере. Хотя посетить оба вряд ли смогу из-за поездок своих летом.

Морально-этическая сторона? Это бизнес для организаторов, и наверняка не по одному второму дну в их взаимоотношениях скрыто от общественности, поэтому пусть сами и разбираются.
__________________
______

Why so serious ?
mordashka is offline   Reply With Quote
Old 14.03.2013, 11:24   #37
Victoria
 
Victoria's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 859
Default

Мужчины бодаются...
А мне питерский конгресс всегда нравился, сильный по преподавательскому составу. Но теперь разброд и шатание, и народу будет мало и там, и сям... Так делать не надо...
Victoria is offline   Reply With Quote
Old 16.03.2013, 12:51   #38
DenisK
 
DenisK's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2008
Posts: 332
Blog Entries: 2
Default

Конкуренция в большинстве случаев это хорошо (правда и разумная кооперация тоже ).
Очень похожая ситуация возникла в Таллине.
Там тоже проводился ежегодный сальса фестиваль, качество которого (по мнению многих мною опрошенных) с годами стало ухудшаться.
Появился конкурирующий фестиваль, который некоторыми члена сальса-тусовки был воспринят негативно. Но, благодаря хорошей подготовке и составу участников новый фестиваль (по моему опросу хороших танцоров), прошел крайне удачно.
На оба фестиваля мало кто ходил...

Таллинцы, которые были на Питерском Сальса Когрессе, отзывались о нем в негативном ключе. Надеюсь, что новый конкурирующий фестиваль сможет исправит ситуацию.
DenisK is offline   Reply With Quote
Old 16.03.2013, 16:35   #39
Mechanizator
 
Mechanizator's Avatar
 
Minsk
Belarus
Join Date: Nov 2007
Posts: 39
Default

Quote:
Originally Posted by mordashka View Post
А в чем проблема сейчас отложить денег на оба феста и порадовать себя любимого/любимую таким объемом информации и тусовок?
Проблема не столько в деньгах и не во времени, сколько в эмоциональных затратах. Невозможно получить максимальный фан и энджой сразу в двух бессонных уик-эндах, разделенных всего двумя неделями.

Лично мне для того, чтобы эмоционально проголодаться, нужно по меньшей мере два месяца. Посетив какой-нибудь конгресс или фестиваль с серией ночных вечеринок, я еще два месяца питаюсь воспоминаниями, как было классно, или наоборот, огорчаюсь, что все прошло не так, как хотелось.

И лишь через два месяца меня начинает подтачивать мысль, что не мешало бы еще куда-нибудь съездить.
Mechanizator is offline   Reply With Quote
Old 19.03.2013, 19:52   #40
Bachatera
 
Bachatera's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2011
Posts: 443
Talking

Bachatera is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Salsa Night Awards 2015 Pyatak Москва 3 16.03.2016 12:21
White Nights Salsa Fest, 3—7 июля, Санкт-Петербург robot Санкт-Петербург 21 26.06.2014 02:12
White Nights Salsa Fest 27—30 июня. Обсуждения robot Санкт-Петербург 93 08.07.2013 13:35
White Nights Salsa Fest 27—30 июня. Официальные материалы Bachatera Санкт-Петербург 47 04.07.2013 15:59
Кто-нибудь едет из Краснодара к нам на питерский конгресс 10-12 июля? Vivien Краснодар 0 04.07.2009 23:27


All times are GMT +3. The time now is 14:12.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024