Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 15.07.2009, 20:21   #71
Novice at Salsa
 
Novice at Salsa's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 56
Default

Quote:
Originally Posted by infanta View Post
Принять приглашение из вежливости - это один вопрос, а получение удовольствия от танца (я надеюсь, Вы танец под процессом понимаете ;-)) - совсем другой.


Несомненно... Только я имела в виду, если сказать простым сленгом, то гармоничные люди "не парятся" по тому поводу, что партнер танцует не очень хорошо, не делают в танце презрительную мину .... и потом не говорят, что с подобный парнер ведет себя неадекватно, пригласив его второй раз
Novice at Salsa is offline   Reply With Quote
Old 15.07.2009, 21:08   #72
DianaPro
 
DianaPro's Avatar
 
Korolyov
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 141
Blog Entries: 3
Send a message via ICQ to DianaPro
Default

Quote:
которые точно так же плачутся о нехватке партнеров
Я не плачусь - я вообще начала с того, что просто выясняла, не обижу ли я партнеров своим приглашением.
Да уж это Вы скорее плачетесь о том, что Вас, бедного, ЗАСТАВЛЯЮТ (или уговаривают) НЕ ОТКАЗЫВАТЬ женщинам в танце..... Стало быть, вы и плачетесь о нехватке партнеров для этих всех жадных девушек...
Но с другой стороны полагаю, что и у Вас есть друзья мужского пола, которых Вы не смогли притащить на занятия танцами. А может, не хотели? дабы не было конкуренции?
Вот это и есть (имхо) проявления снобизма и лицемерия, когда человек принимает томную позу "Ах, как они мне все надоели...", но на самом деле лично его положение дел более чем устраивает.
DianaPro is offline   Reply With Quote
Old 15.07.2009, 21:15   #73
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,953
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Друзья, давайте не доводить дело до свар… Диана, уверен, что слова earthen'а были обращены не к Вам.

Мне кажется, общий итог можно подвести такой: спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Обе стороны имеют право как приглашать, так и отказываться от приглашения. Хорошо бы, чтобы отказ не был обидным, но если вдруг кто-то оказался не на высоте — надо просто посмеяться: ну, не получил человек должного воспитания, бедный, — да и танцевать дальше.

И жизнь будет прекрасна и удивительна
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 15.07.2009, 21:18   #74
DianaPro
 
DianaPro's Avatar
 
Korolyov
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 141
Blog Entries: 3
Send a message via ICQ to DianaPro
Default

Да я-то согласна, тем более, что всё, что мне надо было, я уже выяснила
DianaPro is offline   Reply With Quote
Old 16.07.2009, 02:03   #75
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Novice at Salsa View Post
Несомненно... Только я имела в виду, если сказать простым сленгом, то гармоничные люди "не парятся" по тому поводу, что партнер танцует не очень хорошо, не делают в танце презрительную мину .... и потом не говорят, что с подобный парнер ведет себя неадекватно, пригласив его второй раз
Ха-Ха. Не парятся себе. Изображают, кто столб, кто тренарежер для тренировки новеньких. Тут, ведь главное, чтобы тебе руку не оторвали, парнерше руку не сломать и покалечить как можно меньше народа вокруг.

Приезжайте в Ростов, на 3фронт, после него и поговорим. Не знаю, что они там в баре разливают, но все настолько неплохо танцуют, что диву даешься.
Какую партнершу ни возьми, из Ростова, Киева, Питера, Москвы все ведутся и все танцуют. Нашел которая вообще первый раз сальсу увидела, и та музыку слышит, и бодро так в доли шагает, а после танца побежала своему парню хвалится, который её привел и свалил куда-то плясать. Нереальный отрыв. После этого сальсу на 2 месяца бросить пришлось, пока не смирился с тем, что Ростов далеко.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 16.07.2009, 11:49   #76
earthen
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 196
Default

Это непрекрытая реклама... за это деньги брать надо. Зато теперь я знаю куда поеду в августе. в Ростов.

хотя нет посмотрел, там касинистов нема.
earthen is offline   Reply With Quote
Old 16.07.2009, 12:08   #77
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by earthen View Post
.....

хотя нет посмотрел, там касинистов нема.
Не верьте глазам своим и ушам своим.
У них даже музыки касино нет . Бачата 3 раза за 2 дня.

Но открою Вам маленькую тайну. Прежде чем учить NY, их учат касино от 4-до 8 месяцев, за это время, сами понимаете, девушка и ведется и танцует.
Что касается приезжих, то они уже от среднего уровня, и танцевать с ними касино тоже легко и приятно.
Например, я плясал касино с 2 партнершами сразу (по 1 в каждой руке) из Питера , махровыми La, под музыку просившую NY, и все были счастливы.
Так что ,долго не выясняйте, кто что танцует, а приступайте непосредственно к процесу, там разберетесь ( говорю же, явно в баре что то подмешивают).
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 16.07.2009, 12:18   #78
Писатель
 
Писатель's Avatar
 
Krasnodar
Russia
Join Date: Sep 2007
Posts: 187
Blog Entries: 2
Send a message via ICQ to Писатель
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Не верьте глазам своим и ушам своим.
У них даже музыки касино нет . Бачата 3 раза за 2 дня.
Ну да! Уже давно известно, что ТФ - Мекка линейщиков. Но в принципе, если не обращать внимание на прямо таки засилие джазованной сальсы и почти полное отсутсвие других направлений музыки, то в принципе сама атмосфера ТФ стоит того, чтобы в нее окунуться на пару-тройку вечеров
Писатель is offline   Reply With Quote
Old 16.07.2009, 16:38   #79
Novice at Salsa
 
Novice at Salsa's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 56
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Приезжайте в Ростов, на 3фронт, после него и поговорим. Не знаю, что они там в баре разливают, но все настолько неплохо танцуют, что диву даешься.
.
С удовольствием бы приехала, только вот не получается)).. Кроме того наслышана, что там линейку в основном танцуют))) так что партнер мало чем от макивары отличаться будет - с непослушной партнершей (в лице меня) в радиусе метров 5 народ поляжет (хотя вариант - танцевать в поле, и чтоб наверняка руки никому не оторвать - то исключительно соло)
Novice at Salsa is offline   Reply With Quote
Old 16.07.2009, 21:22   #80
Igoroq
 
Igoroq's Avatar
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Nov 2007
Posts: 350
Blog Entries: 5
Send a message via ICQ to Igoroq Send a message via MSN to Igoroq
Default

Quote:
Originally Posted by Novice at Salsa View Post
так что партнер мало чем от макивары отличаться будет - с непослушной партнершей (в лице меня) в радиусе метров 5 народ поляжет (хотя вариант - танцевать в поле, и чтоб наверняка руки никому не оторвать - то исключительно соло)
Вот прочитал такое и сразу понял, с человеком, который так себя настроил на танец, я танцевать не хочу. Не хочу быть макиварой и сносить всех в радиусе пяти метров. Может, стоит для начала себе самой дать установку "я мягкая, послушная, музыкальная, женственная", так и партнёры перестанут отказывать, а то ещё и сами в очередь начнут вставать, чтобы потанцевать?

И не нужно тут про различие в стилях. Уж поверьте моему богатому опыту (при необходимости могу предоставить диплом участника семинаров по сальсе от 2002 года), от стиля умение танцевать компактно в музыку и в гармонии с партнёром не зависит. Девушка либо умеет слышать музыку и ведение, либо придумывает причину, по которой для неё плохи "линейщики/касинщики".

И ещё, ростовские партнёры, да и посетители Третьего Фронта в целом, очень комфортны. Там сразу выявляются все проблемы в себе, валить не на кого оказывается. Я три года возвращался из Ростова в шоке с чувством "я ничего не умею и деревянный насквозь", хотя ехал туда с мыслью "ща мы им покажем, я тут один из лучших".

И ещё, Гена Ванюшин когда-то написал в сердцах на сальса.ру что-то вроде "да кто ж вас научил, что сальса НЙ это "линейка", где вы там линейку увидели?". Присоединяюсь к этому недоумению.
Igoroq is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 08:59.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024