Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 21.05.2008, 15:48   #191
rrrrico
 
rrrrico's Avatar
 
Cherepovets
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 369
Blog Entries: 10
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun
Ладно, ладно У тебя никаких новостей насчёт среды нет?
Пока нет. Захожу к ним в воскресенье вечером, все сидят, смотрят хоккей.
Администратор, был очень увлечён и едва въехал в то, что с ним поздоровался человек, сообщил, что принёс демку и положил на стол диск.
Жду звонка.
rrrrico is offline   Reply With Quote
Old 20.06.2008, 16:11   #192
Jolyon_Forsyte
 
Jolyon_Forsyte's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jun 2008
Posts: 95
Blog Entries: 1
Send a message via ICQ to Jolyon_Forsyte
Default

Господа, вопросы Питерского конгресса для меня, простите, не актуальны, поскольку посетить его не смогу. Про своих же соплеменников скажу так: тех кто хотят сальсу - едут в Ростов. Те кто любит Питер (с его белыми ночами, музеями и пр.) - едут на ваш конгресс. Это просто собранная мною статистика. Я же к вам не еду потому, что слишком накладно в финансовом плане 2 конгресса за 2 месяца. А про Ростов я узнал раньше, чем про ваш.

Но теперь позвольте по теме:
а)разделяю мечты Бориса, особенно про мир во всем мире. Поддерживаю идею про живую музыку и надеюсь, что Борис со своим коллективом когда-нибудь приедет и к нам.
б)касательно халявы - поддерживаю отчасти. Коммерческие заведения не любят сальсерос из-за неплатежеспособности. Но заставлять народ платить в баре нельзя. В данном случае сальсерос - клиенты, которых надо уважать и с ними считаться. Либо перестать относить их к числу целевой клиентской группы, как это делают большинство клубов.
Но при этом ни одно заведение не подумало о том, что для сальсерос не принципиально какой сок или воду они пьют, если он будет дешевый. Зачем J7, если можно "добрый"? Зачем БонАкву, если можно минералку со льдом из 10 литровой бадьи, которые продают компании, которые возят питьевую воду фурами. И тогда воду можно будет раздавать почти бесплатно, а сок будет стоить 30 рублей или еще меньше. Вот такой модели я пока не видел. Если кто знает - прошу напишите, чем кончилось.
Борис, если ты скажешь, что сок добрый это не ахти что, то я и впрямь соглашусь, что ты хочешь гламура

И про музыку? Борис, тебе никогда не нравилась Микаэла? Я думаю ты просто ею уже переболел. А новички во все времена будут ею болеть. Потому что она заводная. Но почему то нового настолько же заводного ничего не придумывают.
Новички никогда не поймут сложной музыки, если не буду её постигать. Сальсу, как музыку, я начал слушать только на 5 месяц обучения. Это сейчас у меня в машине играют братья Пальмери. А до этого, несмотря на безбашенную любовь к сальсе (в смысле танцу), слушал старый добрый джаз.
Эту музыку надо прочувствовать и понять, как красное сухое вино. Его надо очень много и долго пить, чтобы понять его вкус. Для многих сальса, как жанр музыки совсем непривлекателен. Особенно для тех, кто слушает Linkin Park и Билана (ничего не имею против этих товарищей, просто привел для примера полной противоположности репертуара).
Вспомни, Борис, что ты говорил касательно танцевать сальсу на 3. ТЫ говорил, что музыка иначе воспринимается. Правильно - иначе. Вот только это мало кому надо. Особенно тем, кто с ритма сбивается даже когда на раз танцует.

Last edited by Jolyon_Forsyte : 20.06.2008 at 16:47.
Jolyon_Forsyte is offline   Reply With Quote
Old 20.06.2008, 18:04   #193
Igoroq
 
Igoroq's Avatar
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Nov 2007
Posts: 350
Blog Entries: 5
Send a message via ICQ to Igoroq Send a message via MSN to Igoroq
Default

Quote:
Originally Posted by Jolion_Forsyte
Коммерческие заведения не любят сальсерос из-за неплатежеспособности.

Это сейчас у меня в машине играют братья Пальмери. А до этого, несмотря на безбашенную любовь к сальсе (в смысле танцу), слушал старый добрый джаз.
Это в некоторой степени миф. В ряде мест даже платежеспособные и желающие оставить деньги не могут этого сделать. К бармену не достучаться, тупо заказывать нечего (бывает и такое - выбор из дешёвого пивка и безумно дорогих коньяков, никакой середины) и прочие накладки. Хорошо показала себя система с умеренно дорогим входом, но с талончиком/жетончиком, который можно обменять в баре на напиток.

От старого джаза до Пальмьери и иже с ними - маленький шажок в сторону, а вот от Билана пропасть вверх и не каждый готов потрудиться, чтобы её преодолеть.
Igoroq is offline   Reply With Quote
Old 20.06.2008, 22:10   #194
Nordis
 
Nordis's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 326
Blog Entries: 15
Send a message via ICQ to Nordis
Default

Quote:
Originally Posted by Jolion_Forsyte


И про музыку?

Особенно для тех, кто слушает Linkin Park и Билана (ничего не имею против этих товарищей, просто привел для примера полной противоположности репертуара).
Вспомни, Борис, что ты говорил касательно танцевать сальсу на 3. ТЫ говорил, что музыка иначе воспринимается. Правильно - иначе. Вот только это мало кому надо. Особенно тем, кто с ритма сбивается даже когда на раз танцует.
Как давний фан Linkin Park хотел бы сказать следующее:до увлечения сальсой слушал только направление альтернативы(то есть Linkin Park,Guano Apes и т.д.)...в данный момент на моем плеере все это очень корректно соседствует с сальсой, бачатой, меренге и реггетоном....просто есть настроенние, когда хочется послушать и то и другое, но основное-это конечно же Latino:как в плане того, чтобы лучше чувствовать ритм, так и в плане того, что прост нравится...
P.S.:да и Линкин Парк отличается от Билана, для меня в пользу первого коллектива...
Nordis is offline   Reply With Quote
Old 21.06.2008, 08:47   #195
Jolyon_Forsyte
 
Jolyon_Forsyte's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jun 2008
Posts: 95
Blog Entries: 1
Send a message via ICQ to Jolyon_Forsyte
Default

Я имел в виду противоположность указанных мной коллективов и сальсы. И из парней и девушек, с которыми мы вместе занимаемся танцами, сальсу как музыку слушаю только я. Если я возвращаюсь домой, включаю сальсу, в то время как мои подруги включают радио. Но винить их в этом нельзя. Ну не нравится им сальса как жанр. А таких, кстати, подавляющее большинство.
Jolyon_Forsyte is offline   Reply With Quote
Old 21.06.2008, 12:32   #196
Elena
 
Elena's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Mar 2008
Posts: 52
Angry

Quote:
Originally Posted by Jolion_Forsyte
Я имел в виду противоположность указанных мной коллективов и сальсы. И из парней и девушек, с которыми мы вместе занимаемся танцами, сальсу как музыку слушаю только я. Если я возвращаюсь домой, включаю сальсу, в то время как мои подруги включают радио. Но винить их в этом нельзя. Ну не нравится им сальса как жанр. А таких, кстати, подавляющее большинство.
Не правда Ваша дяденька Биденко. На музыку сальса подсаживаешься так же, как на танец. Мы все (челябинские сальсерос) слушаем ее на работе (лично я в своем офисе уже всех достала, но деваться им некуда - директор то я), дома и конечно в машине у всех стоит по несколько дисков. Проблема состоит в том, что под сальсу у меня происходят конвульсивные подергивания (в основном плечами), в то время как вокруг посторонние люди пришли ко мне по делу. Попутно с консультацией по проектированию они вынуждены слушать лекцию:"Что такое сальса, и как от нее прет". P.S. Что касается Димы Билана, то меня им не напугаешь, я еще помню "Ласковый май" и "Миражи", вот где ужас, летящий на крыльях ночи...
Elena is offline   Reply With Quote
Old 21.06.2008, 13:22   #197
Andrew
 
Andrew's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Feb 2008
Posts: 702
Send a message via ICQ to Andrew
Cool На халяву уксус - сладкий, но остаётся уксусом

Quote:
Originally Posted by Jolion_Forsyte
б)касательно халявы - поддерживаю отчасти. Коммерческие заведения не любят сальсерос из-за неплатежеспособности. Но заставлять народ платить в баре нельзя. В данном случае сальсерос - клиенты, которых надо уважать и с ними считаться. Либо перестать относить их к числу целевой клиентской группы, как это делают большинство клубов.
Но при этом ни одно заведение не подумало о том, что для сальсерос не принципиально какой сок или воду они пьют, если он будет дешевый. Зачем J7, если можно "добрый"? Зачем БонАкву, если можно минералку со льдом из 10 литровой бадьи, которые продают компании, которые возят питьевую воду фурами. И тогда воду можно будет раздавать почти бесплатно, а сок будет стоить 30 рублей или еще меньше. Вот такой модели я пока не видел. Если кто знает - прошу напишите, чем кончилось.
.
Вот взял и обидел добрую часть сальсерос. Зачем собственные финансовые проблемы и некомпетентность на всех сальсеро распространять? Лично знаком с рестораторами. Прежде чем открыть заведение они крепко думают над целевой аудиторией, что она будет пить- есть и что танцевать-слушать... это называется бизнес-план.
Очень Важен формат заведения, элементарное санитарное состояние. Чтобы не мучиться после бесплатной воды, пардон, диареей..
Если в Вашей уважаемой Havanaclub мне нальют воду из кулера, когда я попрошу воды после танца, то, мягко выражаясь, мне будет неприятно.
Танцевать вы умеете, учитесь бизнесу и смешивайте мухи с котлетами, цените то что есть...
Некоторые заведения (опять же приведу в пример екатеринбургский Гаванаклаб или челябинский Лас-маргаритос) устраивают тематические сальса-вечеринки по определенным дням. Этого на самом деле достаточно.
Про заграничные заведения (вочём там вода и сколько стоит вход, что входит в цену) почитайте сообщения Elena о парижских и лондонских клубах.
__________________
Жизнь — штука несерьезная!
Andrew is offline   Reply With Quote
Old 22.06.2008, 15:32   #198
Jolyon_Forsyte
 
Jolyon_Forsyte's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jun 2008
Posts: 95
Blog Entries: 1
Send a message via ICQ to Jolyon_Forsyte
Default

Quote:
Originally Posted by Andrew
Вот взял и обидел добрую часть сальсерос. Зачем собственные финансовые проблемы и некомпетентность на всех сальсеро распространять? Лично знаком с рестораторами. Прежде чем открыть заведение они крепко думают над целевой аудиторией, что она будет пить- есть и что танцевать-слушать... это называется бизнес-план.
Очень Важен формат заведения, элементарное санитарное состояние. Чтобы не мучиться после бесплатной воды, пардон, диареей..
Если в Вашей уважаемой Havanaclub мне нальют воду из кулера, когда я попрошу воды после танца, то, мягко выражаясь, мне будет неприятно.
Танцевать вы умеете, учитесь бизнесу и смешивайте мухи с котлетами, цените то что есть...
Некоторые заведения (опять же приведу в пример екатеринбургский Гаванаклаб или челябинский Лас-маргаритос) устраивают тематические сальса-вечеринки по определенным дням. Этого на самом деле достаточно.
Про заграничные заведения (вочём там вода и сколько стоит вход, что входит в цену) почитайте сообщения Elena о парижских и лондонских клубах.
Судя по тому, что вы написали, я прихожу к выводу, что не поняли ни слова из того, что сказал.
Jolyon_Forsyte is offline   Reply With Quote
Old 22.06.2008, 20:35   #199
Andrew
 
Andrew's Avatar
 
Chelyabinsk
Russia
Join Date: Feb 2008
Posts: 702
Send a message via ICQ to Andrew
Default

Jolion_Forsyte
Уважаемый, в вашем сообщении только одна толковая фраза "В данном случае сальсерос - клиенты, которых надо уважать и с ними считаться. "
Но это фраз и всё! уважаение д.б. взаимно. Сальсеросов и рестораторов. Пришёл в заведение, которое для нас предоставило а) музыку б) бар с) туалет, наконец. Окажи респект и заведению - заплати за вход или сделай заказ.

Чтобы Вас правильно понимали - выражайтесь чтобы БЫЛО ПОНЯТНО. Мне, имея два высших экономических образования + одно заграничное специальное, удалось понять, вот что из вашего сообщения:

1. нет халявы на дискотеках для сальсерос - Беда.
Оставляю без комментриев и отсылаю Вас к началу темы к "мечтам" Бориса Эчаварри о халявщиках в баре .

2. "я постиг танец и понимаю музыку и слушаю в машине, один такой замечательный и непонятый, и поэтому могу говорить от имени всех сальсерос...а кто сбивается с ритма на 1, неслушает дома сальсу - никто."
__________________
Жизнь — штука несерьезная!
Andrew is offline   Reply With Quote
Old 23.06.2008, 01:18   #200
Ancl_Ali
 
Ancl_Ali's Avatar
 
Kharkov
Ukraine
Join Date: Jan 2008
Posts: 136
Send a message via ICQ to Ancl_Ali
Default

Братья, не нужны мы никому - поскольку приходим танцевать, а не поляны заказывать!!!
Что все вцепились в шикарные залы с добрыми барменами, раздающими шикарные напитки недорого?

Наш вариант оказался более чем примитивным, зато - добродушным.
Купили хорошую аудио и свето-технику, установили систему вентиляции, минимальный декоративный ремонт, антураж из наших фоток и картин, флаги - вот Вам и сальсатека (перестройка из тренировочного зала - 10 минут).
Бара нет - для желающих киоск напротив.
Но - всегда отличная музыка, безбашенный подбор танцующих, нет "братков" и вообще посторонних.
Все приходят потанцевать и пообщаться.
И стоит это всё - 3$ за ночь с человека (бесплатный чай прилагается).
Тематические вечеринки - через раз.

Может - стоит не столько искать "доброго хозяина", который примет несчастных блудных сальсерос, а сделать то, что Вам нужно?

Поверьте - добрых хозяев практически не бывает. Если Вы - не ходячий кошелёк, то особого интереса не представляете.
__________________
Всегда нахожусь здесь >>
Жизнь прекрасна, какой бы она ни была!

Last edited by Ancl_Ali : 23.06.2008 at 01:26.
Ancl_Ali is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Как записывать видео с вечеринок при плохой освещенности? ptiZa Просто болтаем... зато от души! 8 29.08.2012 11:15


All times are GMT +3. The time now is 16:53.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024