Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 07.03.2013, 16:08   #361
iwisiris
 
iwisiris's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2011
Posts: 229
Blog Entries: 1
Default

Маша, я же не говорю, что Чино танцует бачату как доминиканцы.
Я написала, что он учит доминикане так, что доминиканцы не верят, что русские могут так танцевать, что у Чининых учениц отбоя нет от доминиканских партнеров, а его ученики-мужчины вызывают шквал апплодисментов вообще везде, те, которые умеют. И все эти ученики могут танцевать бачату и в Доминикане, и в Европе и где угодно, какой бы стиль не избрал партнер или в каком бы стиле не умела танцевать партнерша.

Я проучилась у Чино полтора года, без какой-либо малейшей танцевальной базы до этого. Теперь доминиканцы говорят, что я танцую как сантьягера (из Сантьяго в ДР, где много белых) европейские и американские преподы говорят, что я одна из лучших партнерш, которые им попадались.

Last edited by iwisiris : 11.07.2013 at 12:50.
iwisiris is offline   Reply With Quote
Old 07.03.2013, 16:17   #362
Maryta
 
Maryta's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 495
Blog Entries: 7
Default

Quote:
Originally Posted by iwisiris View Post
И вставлю свои пять копеек про доминиканскую бачату в Москве. Меня научил танцевать аутентичной, настоящей, правильной бачате Чино.
Как выяснилось в Доминикане, очень правильной.
Ну вот это и странно мне. Человек, не танцующий доминикану, научил вас ей ))) Ладно, рада, что вы получили столько позитива, в этом я вас хорошо могу понять

ПС - Один маааленький нюанс: вы не обратили внимание, что у доминиканцев любая белая девушка вызывает бурю восторженных эмоций? А если она не жаба, так вообще. А если она и попой крутит, то блин, носить такую на руках и не пущать в её суровую русскую зиму обратно. Ну это так, культурология уже какая-то.
Maryta is offline   Reply With Quote
Old 07.03.2013, 16:25   #363
iwisiris
 
iwisiris's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2011
Posts: 229
Blog Entries: 1
Default

Маша, ну, мы вроде вполне цивилизованно переписываемся. Если без наездов друг на друга, то вполне можно обсуждать любимый предмет.

Если в моих сообщениях и была резкость, то лишь в сторону заявлений Pablito о том, что его бачата самая бачатная бачата в Доминикане, а я должна отправиться в Пуэрто-Рико и не приближаться к священной корове Доминиканы, потому как выложила видео неправильного меренге из неправильной страны.
iwisiris is offline   Reply With Quote
Old 07.03.2013, 16:37   #364
iwisiris
 
iwisiris's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2011
Posts: 229
Blog Entries: 1
Default

Маша, нет, не обратила внимания на бурю восторженных эмоций, в некоторых местах я шлялась с кучей белых красоток и что-то они порой без партнеров сидели. На улице только домики тсыкали, в клубах вели себя спокойно по отношению к белым.

Чино танцует и доминикану в том числе. Правильный танцор не значит правильный препод и наоборот. Если человек может вкрутить вам плечи и попу работать как нужно, не значит, что он сам ими работает ровно в том же стиле. После Чино я вставала танцевать с домиками как с родными, ничего нового и сверхъестественного. Пластика другая, но у нас тоже такой пластики как у круто танцующих доминиканцев никогда не будет. Это с молоком матери, видимо. Но все же вы преподаете Потому что кроме, например, вас, Чино, кого-то там еще, кто доминикану умеет, вариант только доминиканцев привозить. Ну или ехать пожить там полгодика.

Last edited by iwisiris : 07.03.2013 at 16:47.
iwisiris is offline   Reply With Quote
Old 07.03.2013, 16:48   #365
посетителЬ
 
посетителЬ's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 300
Blog Entries: 4
Default

Девушки! Ну что вы сцепились?
По-моему, бачата не стоит таких эмоций, т.к. вообще не танец.
посетителЬ is offline   Reply With Quote
Old 07.03.2013, 17:08   #366
Maryta
 
Maryta's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 495
Blog Entries: 7
Default

Не обратили, да ладно?? Быть не может! Белая = красивая и сексуальная. А если танцует в ритм, то блин, женюсь! Иногда задалбывало, иногда выходило очень мило и приятно Идёшь вся лохматая, сонная, в штанах и майке, а рядом такая Моника Белуччи при параде. Всё внимание мне, Моника курит в сторонке )))
Maryta is offline   Reply With Quote
Old 07.03.2013, 18:22   #367
iwisiris
 
iwisiris's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2011
Posts: 229
Blog Entries: 1
Default

Маша, белая и красивая и у нас сексуальная, не?
Внимания там столько же, сколько и здесь, я разницы на танцполе не заметила. Жениться и тут тоже все готовы, если в ритм ))
iwisiris is offline   Reply With Quote
Old 07.03.2013, 22:45   #368
iwisiris
 
iwisiris's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2011
Posts: 229
Blog Entries: 1
Default

Laaluu, ну я про Чино может ничего нового и не открыла, но одно дело вешать видео трех- (или четырех) летней давности явно итальянской направленности и говорить, что Чино танцует именно так, и вообще доминикану в глаза не видел. Другое дело вывесить новые видео и давать свое суждение, дотягивает до доминиканы, откуда пришел, чем закончил. Не одно и то же, правда же? Кому ни тем ни тем не нравится? Люди по-разному хотят танцевать, не просто обжиматься и не просто фигачить футворк. Атака с Алеманой тоже ни итальяна, ни доминикана. Впрочем, не суть, видео всякие в плейлисте Чино есть, нравится-не нравится, дело каждого.

Last edited by iwisiris : 11.07.2013 at 12:53.
iwisiris is offline   Reply With Quote
Old 08.03.2013, 00:41   #369
Maryta
 
Maryta's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 495
Blog Entries: 7
Default

Да я не только о танцполе, а в целом об отношении. На танцполах клубов 80% приходят своими компаниями и со своими самоварами, так что конечно, внимания не так много, как просто на улице.
Maryta is offline   Reply With Quote
Old 08.03.2013, 13:53   #370
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by iwisiris View Post
Laaluu, ну я про Чино может ничего нового и не открыла, но одно дело вешать видео трех- (или четырех) летней давности ....
Ээээ, давайте ка разберемся с претензией.
Справа, в каждом сообщении, вы можете увидеть # и подчеркную циферку. Кликните на нее- получите ссылку.
И предъявите конкретно, где и как, а то я как то не нашел такого разрыва.

Кроме того, ссылки в начале темы я давал на тех, к кому стоило пойти, причем отмечал почему.
Прошло 3-4 года и все помешались на доми бачате, итальяна чуть ли не ругательством стала.
Однако мне итальяна по прежнему нравится. А домикану нужно изучать и знать, потому как это истоки, место где существуют исходные ритмы и откуда идут новые тенденции. В то время, как вне домиканы, особенно в Европах, способны не на развитие, а, удручающе часто, на простое смешивание, получая всяческие ритмические несуразицы. Хотя, есть и приятно , ритмично либо мелодично звучащие вещи. Но на отдельный стиль не тянут, максимум на импровизацию.
Кстати, если за бачату берутся люди, разбирающиеся в ритмах перкуссии, то получается вполне прилично.

CLAVE CUBANA_UN AMOR PARA SIEMPRE (BACHATA CUBANA 2012) - YouTube
Приятный трек, для меня. И танцевать итальяну, так как меня учили кубинцы на своих занятиях, самое то, самое оно Есть и другие способы плясать под бачату.

Так что, лично я, не вижу причин, оскорбляться "подозрениями" в итальяне.
Оставьте это занятие фанатам
Которые не далее, как вчера уверяли, что все аборигены не учась танцуют домибачату великолепнейше, а как туристы их просят показать, то на гора выдают "забавные кривлялки для иностранцев" (откуда они их берут, специально наверное придумывают или от красоты белокожих красавиц башню сносит )

А что касается мужчин, так ведь, сказали же
Quote:
А после того, как мне товарищ дал пару советов....
Хотя, обычно ничего не говорят во время танцулек.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
4—6 октября — экскурсия в мир настоящей бачаты! Alex4ert Москва 5 04.10.2013 07:27
Белорусский фестиваль бачаты — 2012 robot Минск 5 13.10.2011 15:50
Белорусский фестиваль бачаты — 2011 robot Минск 22 28.01.2011 11:27
Конкурс «Фестиваль бачаты» Laaluu Москва 25 16.05.2010 21:42
Почему такие неактивные? анютка Просто болтаем... зато от души! 276 01.12.2006 19:00


All times are GMT +3. The time now is 03:23.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024