Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Сальса-города > Казань
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 24.05.2011, 16:34 Show Event Details   #141
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,953
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
вообще окупить фестиваль очень сложно
Я очень рад, что Вы понимаете всю сложность задачи, которую нам пришлось решить. Спасибо.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 24.05.2011, 16:43 Show Event Details   #142
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,953
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Smile Спасибо всем!

Дорогие друзья! (Ведь, по сути, главное достижение фестиваля — то, что теперь все мы именно друзья )

Огромное спасибо всем вам за праздник, который вы подарили нам, команде организаторов и преподавателей Мамбо Трайб Феста в Казани. Вы не представляете, как приятно было видеть ваши счастливые лица, смеющиеся глаза, видеть такое количество интересного и разнообразного сальса-народа из самых разных городов России; отвечать на ваши многочисленные и интересные вопросы, наблюдать за семинарами и радоваться им вместе с вами.

Вероятно (да что там, наверняка), что-то можно было сделать лучше. Конечно, мы постараемся учесть все ошибки — мы вовсе не любители наступать на одни и те же грабли. И всё же, если наши глаза и уши нам не изменяют, фестиваль удался!

Спасибо вам всем ещё раз! И до встречи!
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 26.05.2011, 09:55 Show Event Details   #143
Andrey
 
Andrey's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 800
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Andrey
Default

В общем, пишу предложения на будущие фестивали, если такие планируются.
Конечно, хотелось бы познакомиться и пообщаться с теми ребятами, с кем в личке общался или кто мне просто интересен. Хотелось бы потанцевать с девушками зарегистрированными на МТ. Но вот мне почему-то кажется, что я с такими почти не танцевал. Может и танцевал, но как такое узнать?
Далее, Тимур оказывается был на фесте, а я знать не знал. Хотелось бы с Тимуром пообщаться.
В общем, этот момент надо серьезно обдумать. Как вариант, можно сделать перед фестивалем футболки со своей аваторкой. Так будет легче ассоциировать.
Можно сделать какое-нибудь чаепитие что-ли (можно чего покрепче выпить), где бы все участники МТ собрались, пообщались, обсудили сальсу в каждом городе, познакомились. Вот мне очень понравились семинары Стаса. Я бы с удовольствием его расспросил про румба, афро и сон просто сидя за стлом. С Виктором с удовольствием подискутировал про музыку, особенно про тимбу. Это же очень интересно. Приятнее общаться с людьми на форуме, зная их воочию.
А остальное мне все понравилось.

p.s. Девушки, у меня к вам просьба, не ходите на вечеринки в чешках и джазовках, какие бы они удобные не были. Это ужасно не сексуально и танцевать с девушкой в чешках не хочется.
Andrey is offline   Reply With Quote
Old 26.05.2011, 10:04 Show Event Details   #144
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,953
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Про «идентификацию» мы думали, Андрей. Я предлагал одновременно с пассом выдавать стикер, который можно было бы прилеплять на одежду (бейджи с булавками опасны, когда танцуешь). На этой наклейке указывать имя, город и ник на «Мамбо Трайбе». Предложение было принято, но не реализовано (а я не проследил).

Что касается каких-то общих посиделок… Да, видимо, нужно их всё же организовывать. Хотя совершенно непонятно, когда — времени было очень мало, а семинаров — довольно много
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 26.05.2011, 15:59 Show Event Details   #145
Timurito
 
Timurito's Avatar
 
Almetyevsk
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 444
Blog Entries: 5
Default

Полностью подписываюсь под каждый словом Андрея. Такие встречи преподов и "мамботрайбовцев" действительно стоило провести (иначе зачем тогда называться Мамбо Трайб Фестом, правильно?)
А то, действительно, только вчера, благодаря контактовским фотографиям понял, кто же это такой - Андрей Логинов. Кстати, жена у меня была от тебя, Андрей, в полном восторге: "Он так танцует доминиканскую бачату! А какие фигуры, какие выражения лица делает - да он даже лицом танцует ))"

Впрочем, мы и сами виноваты во взаимной неузнанности ) Вешаем уточек, Мистеров Бинов и прочих на аватары, а потом удивляемся - почему с нами никто не поздоровался? )
С другой стороны, организаторы вроде как вызывали каждый город на сцену... Но, поскольку кислорода катастрофически не хватало, а злодеи-организаторы стояли на сцене довольно долго, я не смог досмотреть и половины городов...
Timurito is offline   Reply With Quote
Old 26.05.2011, 16:16 Show Event Details   #146
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,953
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Timurito View Post
Впрочем, мы и сами виноваты во взаимной неузнанности ) Вешаем уточек, Мистеров Бинов и прочих на аватары, а потом удивляемся - почему с нами никто не поздоровался?
Тимур, я думаю, большой проблемы в уточках и мистерах Бинах на аватарах нет — в профиле каждого участника есть поле «Фото», предназначенное как раз для реальной фотографии.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 26.05.2011, 23:44 Show Event Details   #147
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

Andrey, для подобных целей обычно используют "неучебные" формы работы с аудиторией. Но, я бы сказал, "развивающие". Самое банальное - круглый стол (по любой тематике).
Из более интересных и полезных форм - занятия, подразумевающее работу в малых группах и обучение. Что-то вроде практикума. Задается тема или идея (например, флай), предлагаются способы и ход мысли, потом 10 минут на реализацию в малых группах (10-15 человек), потом презентация связки. И обратная связь от мастера или модератора, как можно идею усилить.
Любые виды тренингов способствуют знакомству. Даже "снежный ком" вначале занятия может позволить народу узнать друг друга.
На вечеринках все-таки стоит делать мини-конкурсы или анимации, чтобы народ почувствовал себя единым целым. Это тоже способствует "узнаванию" друг друга.
Помимо липких стикеров есть еще бейджи на веревочках. Они тоже практичны и удобны. На них, возможно, имело смысл написать имя, город и ник на форуме.
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2011, 08:17 Show Event Details   #148
TonyLeon
 
TonyLeon's Avatar
 
Ufa
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 108
Send a message via ICQ to TonyLeon
Default

Большое спасибо организаторам - Лейле, Алмазу, Алене, Яне, Жене!

Большой респект и уважуха преподам - Стасу, Марие, Сергею и Оле, Денису и Наталье и всем кто помогал!!!

И самое большое спасибо Виктору - за идею, мотивацию и вдохновацию!!!
Человек с большой буквы! Молодчина! Ты решил сложнейшую задачу - собрать, объединить всех под одной "крышей".

Не смотря на трудности которые пришлось решать всем, не только администрации фестиваля, но и нам - участникам: перенесте дорогу, разбираться с жильем, руководить своей группой (сколько людей - столько и мнений, а нужно всем угодить), решать вопросы с проездом, с питанием (для нас это оказалось вообще сложной темой). Я впервые узнал, что в Казани существует несколько улиц с одним названием!!!! И несмотря на низкую стоимость, фестиваль вышел для нас достаточно дорогим. Возможно я пессимист и зануда, но я не получил удовлетворения. Не было слаженности... Организация слабоватая, работа организаторов не слаженная.
Но самое главное, участникам не было уделено должное внимание! В фокусе работы организаторов были они сами и преподы. А потребители, клиенты, в итоге остались одни, наедине сами с собой. Эффект такой же как если производитель зацикливается на бренде, своем товаре, и забывает про потребителя, его желания, потребности и прочее. Все равно есть конкуренция фестивалей, и она растет. А при таком подходе, я готов платить больше, но чтобы был Сервис.
Правильно сказал Андрей - не было общения внутри тусовки, между городами. На танцполе перекинуться парой слов и все. А все косяки, малые и стремные залы, вонючие сортиры, отсутсвие питания, духота и теснота на вечеринке, разнородная толпа народа разного уровня на классах - все это было бы пустяками и пережилось бы с шутками и улыбками, если бы переживалось это дружно.
TonyLeon is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2011, 08:47 Show Event Details   #149
Timurito
 
Timurito's Avatar
 
Almetyevsk
Russia
Join Date: Jan 2009
Posts: 444
Blog Entries: 5
Default

Паша, идея классная насчет развития какого-то конкретного движения ("флай", например) в группах. Мне, честно, очень нравится - это полезнее, чем учить готовую связку и потом пыхтеть на сальсатеке, пытаясь ее воспроизвести. С другой стороны, ни на одном фесте или мастер-классе (за исключением мк от СуперМарио) не видел чего-то подобного.
Антон, прекрасно понимаю, через что вам пришлось пройти. Но, мне кажется, не стоит пытаться угодить всем - ты же знаешь, что это невозможно. В составе нашей делегации, из 30 танцующих моих учеников в Альметьевске, неожиданно приехало 23. Понятно, что у каждого свои запросы и капризы, и мне кажется, что наша задача, задача лидеров-преподов из городов, состояла в том, чтобы грамотно делегировать некоторые обязанности по организации приезда, размещения и прочего самым ответственным ребятам.
Жалко, мы с вами так и не поруэдили.
А почему у тебя сложилось впечатление, что про потребителей забыли? Что нужно было бы еще добавить?
Timurito is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2011, 09:30 Show Event Details   #150
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,953
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by TonyLeon View Post
В фокусе работы организаторов были они сами и преподы. А потребители, клиенты, в итоге остались одни, наедине сами с собой
Антон, всё это очень важно, поэтому, пожалуйста, поконкретнее расшифруйте свои слова.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Радио Мамбо Трайб v.radziun Проекты 202 04.08.2013 19:25
Мамбо Трайб Фест — Чебоксары robot Чебоксары 50 04.02.2013 10:10
Мамбо Трайб Фест — Екатеринбург robot Екатеринбург 166 11.05.2012 09:08
Мамбо Трайб Фест — Ташкент robot Ташкент 47 25.09.2011 12:35
Мамбо Трайб Фест — Волгоград v.radziun Волгоград 102 30.01.2011 18:08


All times are GMT +3. The time now is 11:07.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024