Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Сальса-города > Санкт-Петербург
Blogs Forum About Us

View Poll Results: Как вы относитесь к факту проведения в Петербурге этим летом двух сальса-фестивалей?
Некрасивая ситуация, но схожу на оба фестиваля — любопытно 5 8.77%
Так дела не делаются. Принципиально пойду только на конгресс 8 14.04%
Два фестиваля — это здорово! Посещу оба 4 7.02%
Конгресс умер — и слава богу. Пойду только на Уайт-найт-сальса-фест 22 38.60%
Не собираюсь ни на тот, ни на другой. Это ваши питерские «тараканы» 18 31.58%
Voters: 57. You may not vote on this poll

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 19.02.2013, 00:57   #11
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Вот, на этом примере можно судить о смысле поговорки лучшее - враг хорошего.
И что то долго вы его подтягиваете. Я был в 2008, уже тогда надо было тянуть.

Вообще, не понимаю линейщиков. К ним завозят легенду стиля, да не одну, а сразу две, с лекциями об истории стиля + еще несколько громких имен + Cuba Jam, а они хотят тусить на сером, требующем подтяжке фесте.
Какая разница, когда будет этот фест, деньги понесут сюда, пара недель роли не сыграет.

Лично я- за, если довольно рядовой фест с богатой историей будет заменен ярким событием с организаторами, умеющими работать со звездами, заведениями и регламентом мероприятия.

Last edited by Laaluu : 19.02.2013 at 01:53.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 19.02.2013, 11:02   #12
kiriki
 
kiriki's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jan 2011
Posts: 101
Blog Entries: 1
Default

Лично для меня важно в конечном счёте не количество фестивалей и не то, кто будет их проводит, а их уровень. Я был на питерском конгрессе три года подряд что называется от и до, каждый раз по программе "фул-пас", и по сравнению с другими мероприятиями типа "Третьего фронта", "Фристайл-феста", не говоря уже о европейских фестивалях, уровень организации и атмосфера на вечеринках конгресса отличаются далеко не в лучшую сторону, и с каждым годом неуклонно ползут вниз. И это, в общем-то, широко распространённая, фактически устоявшаяся точка зрения большинства моих знакомых. Стабильно сильным остаётся только преподавательский состав; здесь, к счастью, всё было отлично. Но конгресс - это далеко не только зарубежные мастера. Всё понятно - что 13 лет, что они здесь были первопроходцами. Но времена меняются. Если мероприятие протухло, его надо или реанимировать, или закапывать. А так, конечно, удобно, когда всё спокойно и тихо, никто не мешает, можно расслабиться и работать вполсилы - народ всё равно поедет по привычке. Это мы и наблюдаем. Разве не показательно, что в прошлом году, за 2 недели до конгресса не было ещё даже предварительного расписания занятий?! Место проведения тоже было объявлено буквально за месяц... при том, что билеты активно продавались. И это только пара примеров.

Известие о новом фестивале я воспринял сугубо положительно. Если вместо утратившего привлекательность конгресса, пусть даже он существует уже столько лет и был первым, появится новое мероприятие от организаторов, полных сил, энергии и желания делать свою работу, питерская, да и Российская, сальса от этого только выиграет. Если организаторы конгресса спохватятся и вдруг сделают так, что конгресс перестанет вызывать уныние - это тоже плюс. А рассуждения на тему порядочности с использованием громких слов типа "подстава" в данном случае мне не кажутся корректными, хотя, конечно, их, наверное, можно понять в рамках личной симпатии к школам - организаторам конгресса; если, например, кто-то там учился или преподаёт, тесно общается... но здесь мне видится несколько забавная ситуация, что упрёки в том, что новый фестиваль якобы способствует расколам могут исходить как раз от излишне патриотически настроенных сторонников конгресса и его учредителей. Разве это способствует консолидации тусовки?

Разумеется, свою точку зрения я никому не навязываю. Но учитывая, что меня ничто не связывает с организаторами ни того, ни другого мероприятия, а интересует в первую очередь развитие сальсы в городе, своё видение ситуации я считаю вполне нейтральным.
kiriki is offline   Reply With Quote
Old 19.02.2013, 11:22   #13
Lenga
 
Lenga's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 83
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Какая разница, когда будет этот фест, деньги понесут сюда, пара недель роли не сыграет.
Так почему надо было это делать именно в традиционные дни Конгресса?

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Лично я- за, если довольно рядовой фест с богатой историей будет заменен ярким событием с организаторами, умеющими работать со звездами, заведениями и регламентом мероприятия.
Я тоже "за", когда это происходит естественным путем, путем здоровой конкуренции, а не таким образом, как это сделали организаторы феста, "подкинули удобрений в давно не ими распаханую готовую почву". Организуйте в другое время, после конгресса, и если народ признает, что на фоне вашего мероприятия конгресс себя изжил, это будет по-честному. А в данной ситуации, понятно, что конгресс в этом году будет провальным с финансовой точки зрения, т.к. численность гостей резко сократится по уже выше сказанным причинам. Даже если эти оба мероприятия будут с безупречной организацией, понятно, что проиграет последнее.
Я согласна, состав инструкторов классный, но есть такие понятия, как деловая этика и деловая порядочность. Идти по головам других - это не делает чести никому...
Lenga is offline   Reply With Quote
Old 21.02.2013, 00:19   #14
Sve
 
Sve's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 193
Blog Entries: 2
Send a message via ICQ to Sve
Default

Quote:
Originally Posted by Lenga View Post
Так почему надо было это делать именно в традиционные дни Конгресса?
Организаторы уже ответили на похожий вопрос:

Quote:
Originally Posted by Bachatera View Post
MuzZzdY, пока отвечу кратко - дата связана с единственной возможностью Эдди Торреса приехать, хотя изначально фестиваль планировался на весну. Подстроились под него. Позже будет более развернутый ответ! Спасибо за вопрос.
Sve is offline   Reply With Quote
Old 21.02.2013, 01:21   #15
Mechanizator
 
Mechanizator's Avatar
 
Minsk
Belarus
Join Date: Nov 2007
Posts: 39
Default

Сальса-конгресс-2011 в Азимуте был крайне неудачным: жарища-духотища, приезд Эдди Торреса сорвался, урок по пачанге проводился в зале с ковролином, основная масса публики почему-то совсем не оценила Адольфо и т.д.

Сальса-конгресс-2012, напротив, был организован очень хорошо (удобные залы, классные преподы, причем танцующие на вечеринках), за исключением страшных, уродливых "шоу" в воскресную ночь. Но, к сожалению, на Конгрессе-2012 было мало гостей как по количеству, так и по качеству.

Last edited by Mechanizator : 21.02.2013 at 01:40.
Mechanizator is offline   Reply With Quote
Old 21.02.2013, 01:30   #16
Mechanizator
 
Mechanizator's Avatar
 
Minsk
Belarus
Join Date: Nov 2007
Posts: 39
Default

И еще: в "Зале ожидания" в Санкт-Петербурге звук был хуже, чем в декабре-2011 в минской "Нике". Я ожидал, что в "Como Tu" соло на тромбоне будет круче, чем на диске, а получилось вообще никакущее.

Короче, срочно нужен еще один концерт Dislocados в Минске. Причем важно, чтобы в "Como Tu" тромбону дали расширенную партию. Чтобы душа развернулась и опять свернулась. Можно не делать никаких особенных фестивалей. Чисто одну вечеринку, чтобы были и места на танцполе, и сидячие места.

Last edited by Mechanizator : 21.02.2013 at 01:47.
Mechanizator is offline   Reply With Quote
Old 21.02.2013, 10:45   #17
Mili
 
Mili's Avatar
 
Minsk
Belarus
Join Date: May 2009
Posts: 469
Blog Entries: 6
Send a message via ICQ to Mili
Default

Quote:
Originally Posted by Sve View Post
Организаторы уже ответили на похожий вопрос:
Quote:
MuzZzdY, пока отвечу кратко - дата связана с единственной возможностью Эдди Торреса приехать, хотя изначально фестиваль планировался на весну. Подстроились под него.
Эту дату мог бы забить и Карлос под свой конгресс, ведь 1 раз приезд Торреса уже сорвался, а тут была возможность наверстать упущенное. Так что такое объяснение кажется немного странным и все-таки выглядит как подстава.
Mili is offline   Reply With Quote
Old 21.02.2013, 23:46   #18
Lenga
 
Lenga's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 83
Default

Quote:
Originally Posted by Mili View Post
Эту дату мог бы забить и Карлос под свой конгресс, ведь 1 раз приезд Торреса уже сорвался, а тут была возможность наверстать упущенное. Так что такое объяснение кажется немного странным и все-таки выглядит как подстава.
Именно об этом я и говорю! Если цель была, как говорят, благая - сделать народу подарок и привезти в Питер Эдди Торреса, якобы это основная причина, то для этого совсем необязательно было организовывать свой фестиваль в даты конгресса, а пригласить его на конгресс. Другое дело, что тут присутствуют другие свои интересы у организаторов на фоне этого приезда Торреса...
Lenga is offline   Reply With Quote
Old 22.02.2013, 11:26   #19
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,953
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Exclamation Опросник

Друзья, я вынес в отдельную тему обсуждение факта проведения в Петербурге этим летом двух близких по срокам сальса-мероприятий — традиционного Сальса-конгресса и нового Уайт-найт-сальса-феста. К теме прикреплён опросник, в котором вы можете высказать своё отношение к ситуации буквально парой щелчков мыши, если словесные баталии вас утомляют.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 22.02.2013, 19:07   #20
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Exclamation

Quote:
Originally Posted by Lenga View Post
.. Даже если эти оба мероприятия будут с безупречной организацией, понятно, что проиграет последнее.
Уже проиграло (до начала боя).

Даже если претендент уйдёт с дистанции по форс-мажорным обстоятельствам, текущий "чемпион" не наберёт прежних очков. Скорее народ предпочтёт отжечь через недельку в Ростове.

Quote:
Originally Posted by Lenga View Post
.. есть такие понятия, как деловая этика и деловая порядочность. Идти по головам других - это не делает чести никому...
Суровый мир Питерской сальсы. Лето - всего пару недель, успеть надо всем.
Потребители за конкуренцию! Каждый предприниматель за монополию (собственную). Смерть слабых и больных в природе не трагедия, а возможность жизни для сильных и здоровых.
Интересно, что мнения самих питерцев разделились. Для многих - "Король умер.. Да здравствует новый король!"

По последствиям - Следующие "молодые и ранние" организаторы морально свободны даже не думать над вопросом согласования дат с "Полиной и К". Были бы силы и настрой предложить мероприятие в уровень. И это опасная дорожка. Но пока я не вижу таких оппонентов.

По посещению конгресов - старый был полумёртв, даже для вечеринок. Съездил бы на новый, но в этом году не получается. Поэтому в голосовании не отметился. Если адепты "старой школы" подымут тему игнора посещений (что сейчас и заваривается), то есть вероятность подпортить новое мероприятие. Но по голосованию вижу, что вероятность эта маленька (пока).
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Salsa Night Awards 2015 Pyatak Москва 3 16.03.2016 12:21
White Nights Salsa Fest, 3—7 июля, Санкт-Петербург robot Санкт-Петербург 21 26.06.2014 02:12
White Nights Salsa Fest 27—30 июня. Обсуждения robot Санкт-Петербург 93 08.07.2013 13:35
White Nights Salsa Fest 27—30 июня. Официальные материалы Bachatera Санкт-Петербург 47 04.07.2013 15:59
Кто-нибудь едет из Краснодара к нам на питерский конгресс 10-12 июля? Vivien Краснодар 0 04.07.2009 23:27


All times are GMT +3. The time now is 05:40.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024