Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 28.05.2009, 10:26   #21
ToroDozer
 
ToroDozer's Avatar
 
Sergiyev Posad
Russia
Join Date: Dec 2008
Posts: 579
Blog Entries: 222
Send a message via ICQ to ToroDozer
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Познание КАКОГО мира? Материального и атеистического - нет, мифологического и бессознательного - да!
Юрий, а Вы прям вот так решительно и неслиянно их разделяете?
ToroDozer is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2009, 10:28   #22
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Вы сами себе противоречите, Юрий. Вам тот самый «носитель чёрной мифологии» дал ответ — но Вы ведь зачем-то в «белый» Яндекс полезли за ответом

Насчёт «расовой мифологии» — Вы, случайно, не трудов А. А. Шикльгрубера начитались?
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2009, 11:25   #23
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Вы сами себе противоречите, Юрий. Вам тот самый «носитель чёрной мифологии» дал ответ — но Вы ведь зачем-то в «белый» Яндекс полезли за ответом

Насчёт «расовой мифологии» — Вы, случайно, не трудов А. А. Шикльгрубера начитались?
"Носитель чОрной мифологии" как Вы могли заметить Виктор, попал пальцем в небо, а самым знающим человеком по этому вопросу оказался всеми нами уважаемый Алексей! Из чего я заключаю, что "носитель чОрной мифологии" - классный парень и наверняка отличный танцор, но в этой самой чОрной мифологии разбирается на уровне белого Яндекса, не более! И ежели и может чего-то более обширное по этому вопросу высказать, то только потому что он там жил, на правах местного жителя так сказать, а вовсе не в силу специальных знаний и умений! Примерно как сейчас спроси первого встречного россиянина что такое Масленница, и он сбиваясь и путаясь выдавит из себя кое-какие знания..., но по-сути ценность этих знаний будет на уровне нашего "носителя чОрной мифологии".
Уж извините, ежели жёстковато озвучил свою позицию!

Шикльгрубера не читал, и нет в принципе такого желания! Но читая другие религиозно-филосовские системы, такие мысли просто напрашиваются сами собой!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2009, 11:46   #24
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
будто современный белый человек хоть капельку в этом разбирается!
Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
при попытке переноса мифологии одной расы на другую получается всякая хрень
Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
"Носитель чОрной мифологии" как Вы могли заметить Виктор, попал пальцем в небо, а самым знающим человеком по этому вопросу оказался всеми нами уважаемый Алексей
Юрий, Вы знаете, что такое логика? Привожу Ваши же собственные слова тезисно:
  1. белые ничего не понимают в чёрной мифологии;
  2. белым не стоит даже касаться чёрной мифологии — ничего не получится;
  3. чёрный практикующий сантеро Маркос не владеет вопросом, а белый православный Алексей — да.
Теперь вопрос: Вам не кажется, что пункты 1 и 2 Ваших тезисов противоречат пункту 3?

PS: Не в коем случае не отрицая познаний Алексея, хочу заметить: в данном случае он пользовался не познаниями (он, собственно, и задал вопрос: что такое нфумбе), а логикой, сопоставляя одни высказывания с другими.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2009, 12:27   #25
Architect
 
Architect's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 822
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
"носитель чОрной мифологии" в этой самой чОрной мифологии разбирается на уровне белого Яндекса, не более!
Вот это жесть!!! Как Вы можете такое писать не зная человека?
Хотя что это я... Все уже ясно...
__________________
Куба — любовь моя!
Architect is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2009, 14:18   #26
deen
 
deen's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 178
Default

Юрий, здесь подняли непростой вопрос про Nfumbe. Лично я впервые услышал этот термин, и мне было интересно следить за "коллективным поиском истины" - высказываниями Виктора, Алексея, Маркоса (в лице Евгении). Это сложный вопрос и решить его с помощью одного только Рунета - думаю путь не самый оптимальный. Есть мнение - так и скажите - "вот я прочитал, что.... Как вы думаете так ли это?". Или вы абсолютно уверены в своих словах? Ни разу не случалось со временем, разобравшись в каком-либо вопросе, поменять своё первоначальное мнение? Лично у меня такое бывает, и хватает сил признать, что "был слеп, неопытен и т.д."
И в данном вопросе может оказаться, что истина где-то посередине, а может и за пределами нашего обсуждения. А может, кто-то на каком-то временнОм этапе придал этому термину Nfumbe свой окрас и понеслось: один термин, разные значения...
Ох, и разумничился я ))))
deen is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2009, 14:54   #27
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Юрий, Вы знаете, что такое логика? Привожу Ваши же собственные слова тезисно:
  1. белые ничего не понимают в чёрной мифологии;
  2. белым не стоит даже касаться чёрной мифологии — ничего не получится;
  3. чёрный практикующий сантеро Маркос не владеет вопросом, а белый православный Алексей — да.
Теперь вопрос: Вам не кажется, что пункты 1 и 2 Ваших тезисов противоречат пункту 3?

PS: Не в коем случае не отрицая познаний Алексея, хочу заметить: в данном случае он пользовался не познаниями (он, собственно, и задал вопрос: что такое нфумбе), а логикой, сопоставляя одни высказывания с другими.
Да как бы с логикой всё в порядке, я даже ожидал то что Вы вот это вот напишете буквально дословно!
Чёрный сантеро Маркос (а кстати почему чёрный и почему в словах Жени ритуал также назван чёрным...? потому что идёт общение с миром мёртвых, да? ) либо просто отмахнулся от "глупых" вопросов, либо "не владеет" этим вопросом! Каковы будут Ваши варианты?

И Вы вполне серьёзно считаете, что любой чёрный человек в совершенстве владеет чёрной мифологией, а любой белый - в совершенстве всеми достижениями европейской культуры? Вам никакие промежуточные варианты не приходят в голову?
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2009, 15:44   #28
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Чёрный сантеро Маркос […] либо просто отмахнулся от "глупых" вопросов, либо "не владеет" этим вопросом!
Я знаю Маркоса как очень ответственного человека, так что вариант «отмахнулся» отпадает. Также я знаю, что Маркос закончил Институт дель арте (вроде, так он называется) по специальности «афро-кубинский фольклор». Так что он, помимо религиозной принадлежности, ещё и профессионал в данном вопросе.
Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
И Вы вполне серьёзно считаете, что любой чёрный человек в совершенстве владеет чёрной мифологией?
Маркос — не «любой», вот в чём фишка. Но, конечно, его мнение — ничто по сравнению с найденной на народ.ру ценнейшей информацией!
Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Вам никакие промежуточные варианты не приходят в голову?
Приходят, но они не очень лестны для Вас, так что я их, пожалуй, оставлю при себе.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2009, 16:26   #29
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Приходят, но они не очень лестны для Вас, так что я их, пожалуй, оставлю при себе.
Если Вам очень хочется как-то обругать меня, то пожал-ста, не сдерживайте эмоции, не копите в себе "праведный" гнев!

А теперь вопрос по-поводу господина Маркоса!
Я - белый человек осознаю, что ритуал Nfumbe есть обращение адепта африканской религии к духам мёртвых с целью помочь этому адепту произвести некие действия в этом мире, правильно? И что же я вижу? Ответом этого адепта на вопрос что есть Nfumbe я читаю:
"Nfumbes - это из области чёрной магии, когда, чтобы навредить человеку, выполняются особые магические действия, направленные против этого человека."
Т.е. я должен понимать это дело так, что этот адепт (чёрный практикующий сантеро, как Вы написали Виктор) использует ритуал Nfumbe так как он его озвучил? Интересно, честное слово!

И Вы опять же уверены, что на народ.ру находятся одни безграмотные люди?
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2009, 16:38   #30
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Вы опять же уверены, что на народ.ру находятся одни безграмотные люди?
Это опять же Ваши домыслы, Юрий.

Но вот в чём я уверен: доверять стоит проверенным источникам. Маркоса я знаю и ему доверяю, для меня он — проверенный источник.

А Вы — хорошо знаете создателей найденного Вами сайта? Давно ли Вы его читаете? Сравниваете ли информацию, опубликованную там, с умными книгами?
v.radziun is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Куба и всё такое 2Albert Просто болтаем... зато от души! 129 14.08.2019 22:08
Так что же такое «сальса»? посетителЬ Болтаем по делу 197 16.01.2009 07:40
Что такое «идеальное место для сальсы»? сергей Просто болтаем... зато от души! 18 19.03.2007 20:45


All times are GMT +3. The time now is 01:56.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024