Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 11.03.2014, 11:40   #21
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

Свежая ситуация на мероприятии коллег в Тольятти. И что-то похожее было у нас на милонге в Самаре в воскресенье.
В разгар вечеринки два нетрезвых тела выпираются на танцпол и начинают "танцевать". Формально - они танцуют. По большому счету особо никому не мешают (не пихаются, не шумят, не дерутся). Но их кривляния явно напрягают всех остальных.
Что делать с такой "импровизацией"? И чем она лучше или хуже того, что исполняет Артур?
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 11.03.2014, 12:05   #22
avorobjovs
 
avorobjovs's Avatar
 
Riga
Latvia
Join Date: Oct 2010
Posts: 182
Blog Entries: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
В разгар вечеринки два нетрезвых тела выпираются на танцпол и начинают "танцевать".
Ну такие ситуации возникают регулярно. Что делать? Ничего. Просто не обращать внимания. Они ведь никому не мешают. Они "потанцуют" и уйдут.
Вот если начинают мешать и приставать, тогда другое дело.
__________________
Реплики из зрительного зала
avorobjovs is offline   Reply With Quote
Old 11.03.2014, 12:11   #23
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Мероприятие было закрытым, только для сальсеро? Плата за вход имелась?
v.radziun is online now   Reply With Quote
Old 11.03.2014, 17:24   #24
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

какие все добрые здесь )))
у меня всегда руки чешутся доступно объяснить кто в чем не прав. но обычно все понимают на словах.

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Мероприятие было закрытым, только для сальсеро? Плата за вход имелась?
не понимаю, что значит "закрытое" мероприятие… заведение не выкуплено под вечеринку, но платный вход ограничивает совсем левых.
никто не запрещает прийти посторонним балагурам.

на нашей милонге был свободный вход. это был ресторан.

на мой взгляд, вопрос в том, какое впечатление вы как организатор производите на своих клиентов и единомышленников. если вы боитесь активных действий и не можете разрешить неоднозначную ситуацию, то вас могут воспринять, как нерешительного человека, которому все равно до собственного мероприятия.
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 11.03.2014, 17:39   #25
frek
 
frek's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jun 2011
Posts: 232
Blog Entries: 1
Default

Я думаю, если любому человеку намекнуть, что он своим танцем оскорбляет танцпол, то он не только никогда в эту школу не придет, но еще и всем знакомым отсоветует.
Посторонние персонажи встречаются везде. Если они не толкаются и не задевают остальных - это их дело, как и с кем вихляться на танцполе. Люди, вообще, потанцевать вылезли. Они от этого удовольствие получают, как бы. А тут выходит, что они неправильным образом удовольствие получают, неправославным.
frek is offline   Reply With Quote
Old 11.03.2014, 19:21   #26
avorobjovs
 
avorobjovs's Avatar
 
Riga
Latvia
Join Date: Oct 2010
Posts: 182
Blog Entries: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
какие все добрые здесь )))
у меня всегда руки чешутся доступно объяснить кто в чем не прав.
То есть сразу надавать по роже?
А за что?

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
не понимаю, что значит "закрытое" мероприятие…
Ну в том смысле, что там же не было входа по билетам только на сальса-вечеринку/милонгу и т.д.? Значит эти ребята, пьяные они или нет, имели полное право выйти на танцпол.

Quote:
Originally Posted by frek View Post
Посторонние персонажи встречаются везде. Если они не толкаются и не задевают остальных - это их дело, как и с кем вихляться на танцполе. Люди, вообще, потанцевать вылезли. Они от этого удовольствие получают, как бы. А тут выходит, что они неправильным образом удовольствие получают, неправославным.
+1
__________________
Реплики из зрительного зала
avorobjovs is offline   Reply With Quote
Old 11.03.2014, 20:58   #27
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
на мой взгляд, вопрос в том, какое впечатление вы как организатор производите на своих клиентов и единомышленников. если вы боитесь активных действий и не можете разрешить неоднозначную ситуацию, то вас могут воспринять, как нерешительного человека, которому все равно до собственного мероприятия.
Так тема была задумана для повышения имиджа решительного человека?

А если серьёзно, то все ситуации индивидуальны (банально, но факт). Помнится, на вечеринках в «Карма баре», которые когда-то были главным московским сальса-танцполом, «олени» были постоянным и необходимым злом. В «Туннеле» же, находящемся рядом, буквально на другой стороне Лубянки, такие вещи воспринимались куда более нетерпимо; а в «Наварросе» оленей просто не бывало, в принципе, там это было нонсенсом. Это при том, что значительная часть посетителей трёх этих заведений совпадала.
v.radziun is online now   Reply With Quote
Old 12.03.2014, 00:59   #28
Павел Собирай
 
Павел Собирай's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Nov 2010
Posts: 496
Blog Entries: 13
Default

Quote:
Originally Posted by frek View Post
Я думаю, если любому человеку намекнуть, что он своим танцем оскорбляет танцпол, то он не только никогда в эту школу не придет, но еще и всем знакомым отсоветует.
во-первых, я вечеринку делаю для тех людей, которых пригласил и, соответственно, кто умеет себя вести в принципе.
во-вторых, подобные люди мне в студии не нужны. и их друзья, наверное, тоже.
в-третьих, уважение заслуживается при наличии вполне четкой позиции, а не при самоустранении при проблемах. вопрос - как решать элегантно эти проблемы. но то, что их нужно спонтанно решать для меня однозначен.

а если вернуться к первому моему вопросу, то могу сказать, что в самарской тусовке я бы уже давно подошел к такому персонажу и с ним откровенно поговорил. без агрессии и наездов. я бы нашел, что сказать. иначе дурная слава и для местных жителей, и для танцоров из других городов обеспечена. имхо.

Quote:
То есть сразу надавать по роже?
А за что?
хочется и можется - разные вещи.
хочу ли - да, могу ли -нет. воспитание не позволяет.
тем не менее некоторым невоспитанным согражданам в детстве не донесли идею, что в приличном обществе по-свински себя вести нельзя. приходиться воспитывать, так сказать, средой.

Quote:
Ну в том смысле, что там же не было входа по билетам только на сальса-вечеринку/милонгу и т.д.? Значит эти ребята, пьяные они или нет, имели полное право выйти на танцпол.
все зависит от уровня адекватности. и последствий, если черта адекватности пройдена.
мои оппоненты в данной дискуссии предпочитают самоустраниться. я предпочитаю менять мир. в лучшую сторону.

Quote:
Так тема была задумана для повышения имиджа решительного человека?
тема была задумана - насколько вы отвечаете за то сообщество, которое воспитываете вокруг себя. и какими инструментами пользуетесь, если что-то идет совсем не так, как надо.

и, кстати, что делали с "оленями" в Карма-баре так и осталось неизвестным. хотя я краем уха слышал об этом
__________________
Нет времени на медленные танцы (с).
Павел Собирай is offline   Reply With Quote
Old 12.03.2014, 11:25   #29
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Павел Собирай View Post
и, кстати, что делали с "оленями" в Карма-баре так и осталось неизвестным. хотя я краем уха слышал об этом
Представьте, ничего не делали. Если «олени» попадались буйные — пытались «заводиться» к ребятам или приставать к девушкам, их выводила охрана; как делается во всех нормальных клубах. С учётом того, что вечеринки в «Карме» были смешанными (с 9-ти до половины 11-го играла сальса, дальше — попса), никто «оленям» особенно не удивлялся. Посмеивались над ними — да, но они не слишком напрягали. Свою роль тут играло и то, что вечеринки в «Карме» служили своего рода афишей «Своей школы», и какое-то количество «оленей» потом приходило к Алексенцеву на занятия.
v.radziun is online now   Reply With Quote
Old 12.03.2014, 15:37   #30
TAV
 
TAV's Avatar
 
Tashkent
Uzbekistan
Join Date: Sep 2012
Posts: 18
Blog Entries: 2
Default

Я думаю вопрос надо разделить на две части:
1. Подобные явления на конкурсах, показательных выступлениях.
2. Подобные явления на сальсатеках.

Что касается второго пункта, то тут должны работать методы, которые применяются к неадекватным личностям на обычных дискотеках. А если под музыку сальса на вечеринке кто-то танцует не сальсу, то это нормально.
По поводу первого пункта мыслей пока нет. Но предполагаю, что главный герой ролика топикстартера занял либо последнее место, либо получил дисквалификацию. Любая из этих меры со стороны судей, красноречиво бы сказала сама за себя.
TAV is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 14:30.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024