Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Closed Thread
 
Thread Tools Display Modes
Old 13.08.2014, 13:43   #171
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Alena View Post
Восхитительно!))) А можно парочку гравюр 17, да и даже 18 века с узлами в студию для примера?)))))))))))))
Уточняю: вы ведь танцевальные узлы имели в виду?
Вам все найди. Пора самим уже интересоваться http://vk.com/wall69314282?offset=12...14282_00%2Frev
Вот хотя бы картинка 1525 года. Явно было движение, что то типа элемента из сакалы (6 сек видео), проводка под разноименной рукой перед собой.
Чем не простой узел? Да еще с фишечкой
http://www.youtube.com/watch?v=fgRsHQUJnoA
Laaluu is offline  
Old 13.08.2014, 13:54   #172
Alena
 
Alena's Avatar
 
Almetyevsk
Russia
Join Date: Mar 2010
Posts: 100
Blog Entries: 5
Default

Домыслы)) и близко ничего похожего на узел)
Alena is offline  
Old 13.08.2014, 14:02   #173
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Alena View Post
Домыслы)) и близко ничего похожего на узел)
Могу только посочувствовать вам. Еще могу посоветовать прислушаться к словам Александра, которого воспринимают здесь с энтузиазмом, однако у него можно найти базисные вещи. Не зная которых, вы и уверяете, что ничего похожего

Впрочем, может я поспешил, ответьте, является ли по вашему элемент Sacala или как его еще чаще называют, Exhibela узлом, или нет?

Чтоб не писать много постов, тут же. И если ответ, не являются, то что по вашему являются узлами, какие элементы?
Laaluu is offline  
Old 13.08.2014, 14:25   #174
Andrey
 
Andrey's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 800
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Andrey
Default

Лалу, а вы на вечеринки Тимбафеста пойдете?
Andrey is offline  
Old 13.08.2014, 14:27   #175
Alena
 
Alena's Avatar
 
Almetyevsk
Russia
Join Date: Mar 2010
Posts: 100
Blog Entries: 5
Default

Поворот под рукой (вторая рука свободна) на данной картинке , узлом не является)))
а додумать, как бы его можно было закончить в данный момент- ваше право)
вот только на картинке этого не нарисовано))) а видео никак не 17, и даже на 18 века...

Last edited by Alena : 13.08.2014 at 14:38.
Alena is offline  
Old 13.08.2014, 14:32   #176
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Andrey View Post
Лалу, а вы на вечеринки Тимбафеста пойдете?
Нет, я на рыбалку и за грибами. Осень, золотая пора. Может на Препод Пати зайду.
Ибо, что можно найти на Тимба Фесте, чего нельзя найти на мосту или обычных сальсатеках?
1. Правильный фольклор, румбу, ориши, прочее..
2. Поплясать с какими нибудь звездами.

А я то плясун отсталый. как пришел на парную сальсу, так её и хватает, потому пункт первый отпадает.
А по пункту 2, у меня личное мнение, что танцевать приятнее с девушкой, которая к тебе хорошо относится и принимает как мужчину танцуна, пусть даже она вообще танцевать не умеет, чем со звездой, танцующей из вежливости.
Да и по секрету, всему свету, довольно большое количество девушек Мск, умеющих неплохо танцевать, не ходят на фестивали.
А еще секрет секретней. В мск бывают малоизвестные кружки... и даже с пивом
Laaluu is offline  
Old 13.08.2014, 16:33   #177
Tatic
Banned
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Jan 2011
Posts: 113
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
Может и не ставят, но мамбо кубинское однозначно оказало влияние на социальное касино. У того же Хильберто много мамбовских штучек-фишечек.
И это полностью логично, ибо несмотря на ритм клаве, обычный пульс никуда из музыки сальсы, тимбы, и прочего "сона модерно" не девался. Он там есть. А па из мамбо позволяют его обыгрывать.

Если вы в парном танцевании касино не используете мамбо и прочие не касиновские, и не кубинские пляски, вы просто воруете у себя удовольствие от весьма "вкусной" импровизации.
Нет никаких свидетельств, что Мамбо оказало значительное влияние на Касино. Ну может мамбо тэп разве, что.) Это не социальный стиль танца. Он ( я повторяюсь) был придуман Хореографом Родни для таких же Хореографов. Это стиль выступлений и Кабарэ. Об этом сказано в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=25lAKLUcE8o Ну опять я вынужден повториться. Пока никто не показал ни одного видео - где Мамбо на Кубе танцуют на диско. А раз так то и обсуждать нечего.

P/S Стиль Кабарэ был далек от стиля в котором танцевало el Pueblo Cubano.
Tatic is offline  
Old 13.08.2014, 17:50   #178
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Tatic View Post
Нет никаких свидетельств, что Мамбо оказало значительное влияние на Касино. Ну может мамбо тэп разве, что.) Это не социальный стиль танца. Он ( я повторяюсь) был придуман Хореографом Родни для таких же Хореографов. Это стиль выступлений и Кабарэ.
Пусть, мамбо и не оказало значительного влияния на касино. Однако и я повторюсь. Во всех сальсах есть пульс. А вот он легко обыгрывается разнообразными тэпами танца мамбо. Какая разница, что его придумал хореограф? Кроме того, не верю, что взял и придумал. Идейки хореографа на чем то базировались.

Короче, я считаю, что не важно, оказал танец мамбо влияние на развитие касино, или не оказал, мне лично, как социальщику не важно. Важно, что тэпы гармонично и в соответствии с ритмикой, и с движухой, ложаться в танец касино.

И, ладно бы я так считал, полно видео, где тэпы используют кубинцы. Почему я им не должен верить?

Или почему я не должен верить руководителю кубинского фольклорного коллектива Бан Ра Ра. Правда я не знаю испанского, может он говорит, что не надо так плясать, как это делают танцоры его коллектива Можете сами сделать перевод начиная с 49мин 30 сек, до 53 мин 30 сек . https://vk.com/feed?section=notifica...659de497e0265e
Laaluu is offline  
Old 13.08.2014, 18:25   #179
Tatic
Banned
 
Kiev
Ukraine
Join Date: Jan 2011
Posts: 113
Default

Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post

Короче, я считаю, что не важно, оказал танец мамбо влияние на развитие касино, или не оказал, мне лично, как социальщику не важно. Важно, что тэпы гармонично и в соответствии с ритмикой, и с движухой, ложаться в танец касино.

И, ладно бы я так считал, полно видео, где тэпы используют кубинцы. Почему я им не должен верить?

Или почему я не должен верить руководителю кубинского фольклорного коллектива Бан Ра Ра. Правда я не знаю испанского, может он говорит, что не надо так плясать, как это делают танцоры его коллектива Можете сами сделать перевод начиная с 49мин 30 сек, до 53 мин 30 сек . https://vk.com/feed?section=notifica...659de497e0265e
Во первых я просил видео с Кубы где танцуют Мамбо на дискотеке. 3-4 видео. Пока не представили ни одного. Оч. странно.. если мы говорим как социальщики, а не кабарэшники или бальники. Вы реально верите, что так носят партнерш на дискотеках на Кубе, как на этом видео?
Tatic is offline  
Old 13.08.2014, 18:42   #180
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by Tatic View Post
Во первых я просил видео с Кубы где танцуют Мамбо на дискотеке. 3-4 видео. Пока не представили ни одного. Оч. странно.. если мы говорим как социальщики, а не кабарэшники или бальники. Вы реально верите, что так носят партнерш на дискотеках на Кубе, как на этом видео?
Вы считаете, что это аргумент? Видео с дискотеки
Я же подписан на канал Мареро. А весной Мареро был на Кубе.
Видео приходило на почту каждый день и не по одной штуке.
Вот Мареро танцует на площади, вот на улице, вот на хате, вот в клубе, правда только Мареро и аниматоры, всего 2 пары.

Давайте решим так. Вы мне 3-4 видео, где Мареро танцует на дискотеке на Кубе и будем считать что видео с кубинской дискотеки можно расценивать как доказательство
А следовательно вы правы. В противном случае, я все же буду руководствоваться логикой. Если музыкально и стилистически па подходят, то почему бы и нет. Кстати, на видео Бан Ра Ра, полно других мамбо па, давайте я их лучше поищу, а не как юноша посадил девушку на плечо
Laaluu is offline  
Closed Thread


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Сертификация преподавателей касино Tatic Болтаем по делу 79 22.11.2014 01:50
Конкурс по руэде-де-касино и касино Tatic Киев 12 08.11.2014 02:18
Новая книга о касино Tatic Болтаем по делу 7 30.10.2014 11:36
Шаг назад в касино vsv Болтаем по делу 41 12.01.2010 14:03
Шайнсы в касино vovaSALSAnov Болтаем по делу 37 22.07.2009 07:43


All times are GMT +3. The time now is 14:39.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024