Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Сальса-города > Чебоксары
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 09.08.2012, 00:13   #11
Boris Ilyin
 
Boris Ilyin's Avatar
 
Cheboksary
Russia
Join Date: Aug 2012
Posts: 14
Blog Entries: 1
Default

Как иногда полезно гуглить, узнаешь много интересного. )
Вот набрел на рассуждения Александра Никитина своего бывшего ученика, о сальсе в Чебоксарах. Забавно видеть такие сообщения от человека которого я примерно год обучал в своей студии, познакомил с социальными танцами вообще и с сальсой Лос-Анжелес в частности. Пришел Саша без танцевальной подготовки и я учил его с нуля, вести партнершу, слушать музыку, делать базовые шаги и фигуры. Именно на моих занятиях он услышал о сальсе и ритме 1-2-3,5-6-7, учил простые фигуры сальсы LA Но видимо память у Александра очень короткая.
Как сказал один мудрый человек: «Бывают услуги настолько бесценные, что отплатить за них можно только неблагодарностью». Танцевать я Сашу научил, а человека из него воспитать не успел.
Но давайте по порядку:

Quote:
Originally Posted by Alex Nikitin View Post
Саня, вообще-то Борис Ильин (руководитель студии Ритм) заявляет, что он танцует Лос Анджелес, Нью-Йорк (причем с 1999г) и касино с начала 2011. Хотя его на вечеринке танцующего сальсу еще никто толком не видел. Прячет свои способности
Внимательно надо, Саша, смотреть, на то, как танцуют другие. Я постоянно танцую сальсу на всех вечеринках на которых бываю, даже видео есть. Ты еще хастл под сальсу танцевал, когда я танцевал сальсу LA на дискотеках в Йошкар-Оле. Смотри по сторонам и увидишь много интересного.

Кому интересна история развития сальсы в Чебоксарах, смотрите мой дневник.

Quote:
Originally Posted by Alex Nikitin View Post
Да Тимур, у нас в городе три студии. Мы даже может в разговоре с тобой говорили об этом, не помню.
В студиях Ритм и Шарм все-таки основное направление - это хастл, самый популярный танец в нашем городе. Хастл у нас танцуют уже три года, но все равно у нас в последнне время он слабо развивается, а точнее развитие хастла стоит на одно уровне пока.
Я первым в Чебоксарах в 2009 году создал студию социальных танцев и начал массовое обучение людей хастлу. Чуть позже добавилась сальса LA и бачата. Соответственно "Шарм" и "Капелия" основаны людьми, которые от меня откололись в разное время.
Хастл в моей студии "РИТМ" развивается весьма успешно, и его уровень подтверждается даже судьями из других регионов. Мои ребята взяли первое и пятое места из 17 пар на social фестивале в Кирове в мае 2012 года.

Quote:
Originally Posted by Alex Nikitin View Post
Интенсивное развитие сальсы в городе началось после возникновения студии "Капелия" в сентябре прошлого года. Чтобы не проиграть конкуренцию Шарм и Ритм тоже заявили, что тоже танцуют сальсу.
Интенсивное развитие сальсы касино началось с проведения студией Шарм в декабре 2010 четырехчасового семинара Стаса Молчанова из Йошкар-Олы по сальсе касино. После чего моя студия «РИТМ» в феврале 2011 провела двухдневный семинар студии «Миланж» Нижний Новогрод. Были мастерсы по сальсе касино, румбе, реггетону, бачате. В это время «Капелии» не было, все люди ее составлявшие были в «Шарме», который в чуть раньше откололся от меня. Занятия студии «Капелия» по сальсе касино начались в октябре 2011 года. А первая группа в Чебоксарах по сальсе касино начала работать в студии «РИТМ» в сентябре 2011 года. Так что это «Капелия» за нами повторяет, чтобы не проиграть конкуренцию. )

Quote:
Originally Posted by Alex Nikitin View Post
Причем Ритм доходит до того, что публично оскорбляет другие студии. Но это уже другая история.
Если ты считаешь что тебя или студию Светы Васяниной "Капелия" кто-то чем-то оскорбил, подойди, обсудим. Я человек честный, прямой, всегда открытый для общения.

Quote:
Originally Posted by Alex Nikitin View Post
Но пока на вечеринках и сальсотеках сальсу танцует только Капелия. Шарм в последнее время вообще потерялся, их на тусовках вообще не видно. Ученики студии Ритм тоже пока не танцуют сальсу, что показала вечеринка в Манхеттене со Стасом Швецовым. Ритмовцы под сальсу танцует хастл.
Ученики студии «РИТМ» танцуют сальсу, в основном LA, но уже появляются неплохие для Чебоксар танцоры сальсы касино. В «Капелии» кроме моих бывших учеников вообще нет танцующих партнеров. На всю студию 6 руководителей -партнеров танцуют и все. Может мои ученики-партнеры танцуют слабо, но ваши партнеры вообще не танцуют. Вы хоть одного партнера из тех кто не занимался у меня, "с нуля" вырастили, научили танцевать сальсу?

Quote:
Originally Posted by Alex Nikitin View Post
И еще хотелось бы больше общения между студиями, которое в данное время в Чебоксарах практически отсутствует (по сравнению с другими городами). Причем некоторые лица этому специально пытаются препятствовать.
Саша, ты регулярно посещаешь наши вечеринки, обнимаешься со всеми нашими симпатичными девушками, танцуешь, воркуешь. Мы тебе райские условия создали, общайся сколько влезет. )) Какого тебе еще общения надо? Подойди лично, обсудим.
Boris Ilyin is offline   Reply With Quote
Old 09.08.2012, 00:41   #12
Манеев
 
Манеев's Avatar
 
Nizhny Novgorod
Russia
Join Date: May 2011
Posts: 19
Default

6 (!!!) руководителей-партнеров в одной студии!
уууух ) объемы работы
Манеев is offline   Reply With Quote
Old 09.08.2012, 10:10   #13
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,940
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Я смотрю, страсти в Чебоксарах кипят. Настоящие латиноамериканские страсти.

Ребята, а сколько народа в столице Чувашии занимается сальсой? Примерно, конечно. Я просто к тому, стоит ли разводить жёсткую конкуренцию? Не лучше ли объединяться в продвижении сальсы «в народ»? Ведь от привлечения большого количества людей все школы выиграют.

А так — почитают вашу «полемику» — кто первее, да кто лучше — и скажут: да ну её, эту сальсы, в пень! Будто нам своих проблем не хватает, чтоб ещё тут нас ими грузили.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 09.08.2012, 10:21   #14
done_well
 
done_well's Avatar
 
Nizhny Novgorod
Russia
Join Date: Apr 2010
Posts: 268
Blog Entries: 28
Default

Quote:
Originally Posted by Манеев Александр View Post
6 (!!!) руководителей-партнеров в одной студии!
уууух ) объемы работы
да, Саш, у нас всего 4.. надо поднажать
done_well is offline   Reply With Quote
Old 09.08.2012, 12:38   #15
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Глупая перепалка. Никому ничего не понятно без видео, кроме спорящих, а приезжему мужчине больше понравится та студия, где больше приветливых красавиц
В Москве туча школ, и во многих местах переучивают на свой лад. Если пару лет занимался в старшей группе в одной школе, то в следующей тебя отправят в начальную, несмотря на твои пляски на вечеринках и твои уверения, что уже танцун хоть-куда.
Так, что у вас всё тоже, только обидки посильнее, а обидки эти беспочвенны, везде так, только где сальсы побольше, уже внимания на них не обращают.
К общему знаменателю сальсу могут привести только классы признанных звезд. Дианы, Сео, Стаса и тому подобных сальсовых величин. Причем приглашать их и загонять к ним народ надо на базу, а не на чудачества и продвинутый фолклор, причем и с приглашенными поговорить, чтобы была не анимация- делай как я, делай лучше меня, а урок с исправлением ошибок базы!
А без этого никогда не договоритесь. Не верите? Тогда пришлите представителей всех школ на большое сальсовое мероприятие и, несмотря на ваши разногласия, они все всё равно потанцуют и всё остануться довольны. Ведь в социалке особо ценится большая адаптивность к танцу с разными партнерами.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 09.08.2012, 14:12   #16
Манеев
 
Манеев's Avatar
 
Nizhny Novgorod
Russia
Join Date: May 2011
Posts: 19
Default

Quote:
Originally Posted by done_well View Post
да, Саш, у нас всего 4.. надо поднажать
нет - подожди, и это еще преподаватели-женщины не сосчитаны у него)
Манеев is offline   Reply With Quote
Old 09.08.2012, 15:28   #17
Alex Nikitin
 
Alex Nikitin's Avatar
 
Cheboksary
Russia
Join Date: Apr 2012
Posts: 17
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post

Ребята, а сколько народа в столице Чувашии занимается сальсой?

Из-за разных видений здесь тоже однозначного ответа точно не будет. Мое мнение - пока мало. А лучше приезжаете к нам в гости в Чебоксары, чтобы увидеть все своими глазами и оценить. Я сам не вижу смысла в споре. Лучше доказывать делом, а не словами.
Alex Nikitin is offline   Reply With Quote
Old 09.08.2012, 15:29   #18
Alex Nikitin
 
Alex Nikitin's Avatar
 
Cheboksary
Russia
Join Date: Apr 2012
Posts: 17
Default

Quote:
Originally Posted by Манеев Александр View Post
6 (!!!) руководителей-партнеров в одной студии!
уууух ) объемы работы
У на вообще-то не 6, а 2 только. Для шести и обучающихся не хватит
Alex Nikitin is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Сальса-школы Иркутска a.step Иркутск 10 19.10.2017 10:35
Сальса-школы Ижевска Константин-Ижевск Ижевск 7 13.02.2015 23:30
Сальса-школы Улан-Удэ Scual Улан-Удэ 0 23.08.2013 08:11
Сальса-школы Тюмени Эра Тюмень 4 09.11.2012 14:33
Новые сальса-школы v.radziun Болтаем по делу 66 11.02.2008 14:51


All times are GMT +3. The time now is 22:57.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024