Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Сальса-города > Санкт-Петербург
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 17.07.2009, 23:36 Show Event Details   #61
adorn89
 
Toronto
Canada
Join Date: Jan 2009
Posts: 40
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
... крохотные ложечки дёктя:
1. "русские номера" давно пора убрать из гала-концертов (за редким-редким исключением), смотрятся как народная самодеятельность работников шинного завода на фоне реальных танцоров-профессионалов..., пиратский номер москвичей например, вымученный и на скорую руку сляпанный номер, да ещё с невероятной занудной продолжительностью.
a зачем собственно сравнивать любителей с профессионалами? да, эти номера были заведомо слабее но так происходит на любом конгрессе по-крайней мере в сев америке. и не только хозяева привозят своих любителей но и другие города. обычно они идут в начале в пятницу или в НЙ скажем на послеобеденном шоу а не вечернем. а как иначе местным школам развиваться и рекламировать себя?

про продолжительность москвичей - это точно.
adorn89 is offline   Reply With Quote
Old 17.07.2009, 23:40 Show Event Details   #62
adorn89
 
Toronto
Canada
Join Date: Jan 2009
Posts: 40
Default

Quote:
Originally Posted by Alexandre View Post
Сократить бы еще все это безумное количество выступлений. Дело даже не в том, что наши российские номера выглядят бледно по сравнению с привозными. Ведь привозные, если вдуматься, такая же любительская поделка по большей части, если сравнивать ее с большим театром.
lmao, народ вы не знаете какое это счастье когда количество номеров не переваливает за 10-15!!! )) попробуйте посидеть 3 (!) часа на шоу и потом отжигать еще 4-5 часов. просто я не понимаю почему бы не начать в 9-10 и закончить уж точно к полуночи, тогда есть еще 5 часов на пляски. и второе - можно оставить маленький зал или большой (но чтобы не мешать звуком) и кто хочет может просто танцевать и не ходить на шоу.
adorn89 is offline   Reply With Quote
Old 17.07.2009, 23:53 Show Event Details   #63
adorn89
 
Toronto
Canada
Join Date: Jan 2009
Posts: 40
Default

мои впечатления. положительные:
- многие танцуют все стили - на 1, 2 и касино
- музыка была довольно разнообразная пока ставили питерские ребята, потом был довольно стандартный набор в большом зале
- в целом не слишком большое количество участников и следовательно более домашняя обстановка
- небольшое количество шоу и минимум слов от ведущих
- все плюс минус по расписанию
- отдельная комната для касинщиков

и не очень:
- отсутствие воды! в пятницу я купил последнюю бутылку воды еще перед шоу. почему бы не поставить чан воды с пластиковыми стаканчиками, вода бы организаторов не разорила, даже фильтрованная
- семинары - ничего не видно, нужны сцены, иначе кроме первого ряда никто ничего не видит

кто нибудь танцевал с осмаром из yamulee? мне просто интересно потому как на ютубе он абсолютно не смотрится а в питере я его видел или стоящим или танцующим бачату.

wilmer и мария - молодцы, школа тропиканы, ну и он конечно красавец в афро-кубано и румбе. а она просто неправильного цвета кожи и комплекции )), потому и не смотриться так здорово в паре с ним.

народ, давайте видео зашарим. у меня есть субботние workshops - alex (и чего меня дернуло к нему идти), ча-ча и tropical gem men's styling.

Last edited by adorn89 : 18.07.2009 at 00:29.
adorn89 is offline   Reply With Quote
Old 18.07.2009, 00:49 Show Event Details   #64
Mili
 
Mili's Avatar
 
Minsk
Belarus
Join Date: May 2009
Posts: 469
Blog Entries: 6
Send a message via ICQ to Mili
Default

Quote:
Originally Posted by adorn89 View Post
кто нибудь танцевал с осмаром из yamulee? мне просто интересно потому как на ютубе он абсолютно не смотрится а в питере я его видел или стоящим или танцующим бачату.
Я танцевала.
Но больше всего мне понравилось с Кристофом (такой инструкотор с дредами).
Mili is offline   Reply With Quote
Old 18.07.2009, 11:55 Show Event Details   #65
Faeton
 
Faeton's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Aug 2008
Posts: 55
Send a message via ICQ to Faeton
Thumbs up

Quote:
Originally Posted by Talle View Post
Спасибо касинщикам из Екатеринбурга за разбавление "линейного" впечатления.
Осталось узнать с кем из Екатеринбуржцев танцевали, а может они сами откликнутся.
По поводу конгресса добавить собственно нечего, не смотря на мой первый выезд на мероприятия такого рода, ожидал большего в плане подготовки к мероприятию: это касается и вентиляции в помещениях, и выступлений русских сальсерос, и наполненности бара\кафе в Троицком с его обслуживанием.
Насчет звука, где то уже писаолсь, что он был не на лучшем уровне - с большим залом соглашусь, а в зале поменьше все было прекрасно. Единственное, что мне не хватало в маленьком зале - света поярче, чтобы видеть партнерш издалека )


Quote:
Originally Posted by adorn89 View Post
народ, давайте видео зашарим.
Выложить постараемся чуть позже, когда немножко разгребем вещи и посмотрим отснятый материал, хоть его и немного.

Last edited by Faeton : 19.07.2009 at 03:41.
Faeton is offline   Reply With Quote
Old 20.07.2009, 14:56 Show Event Details   #66
dlgbrdv
 
dlgbrdv's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Sep 2006
Posts: 194
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to dlgbrdv
Default

Quote:
Originally Posted by Talle View Post
Приятно познакомиться!
Взаимно
dlgbrdv is offline   Reply With Quote
Old 22.07.2009, 10:17 Show Event Details   #67
Andrey
 
Andrey's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 800
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Andrey
Default

Наконец то сделал отчет о Питере.
Не все, конечно, про конгресс, много воды. Но есть немного фоток и видяшек.
Andrey is offline   Reply With Quote
Old 24.07.2009, 22:35 Show Event Details   #68
lavida
 
lavida's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 4
Blog Entries: 3
Default

напишу и я свое мнение
самое главное - я в полном восторге!! была на когрессе первый раз (и в Питере тоже). я и представить не могла как это происходит и как должно происходить, но то где я была оправдало мои ожидания 100% !!

+первая вечеринка, на которую мы попали -это была Wellcome party, мы пришли в Карамель, а мест уже не было, на свободных столах были таблички - стол заказан, но к нам сразу подошли и нашли места очень приятно было)
+ у нас танцуют только касино, и было очень инетресно посмотреть на линейную сальсу и потанцевать
+очень здорово, что это был настоящий международный конгресс! было очень интересно общаться с людьми из разных стран, все с кем общалась были доброжелательные, общительные, было здорово потанцевать с носителями сальса-культуры разных стран и попрактиковать английскую речь и конечно не менее интересно было танцевать с ребятами с разных городов России, каждый танец - это все равно что-то новое
+мне понравилось, что выступления были не с самого начала, т.к. мы всегда приходили с опозданием на час, и не пропустили их
+мне понравились сами выступления! такой уровень! настоящие профессионалы!!
(выступления русские конечно не так впечатлили, но я думаю они обязательно должны быть в программе)
+очень понравились и мастер-классы, все, на которых была, все это было полезно, интересно, где-то весело, помню, что в 1-ом зале было холодно, но когда танцуешь, то ничего в принципе, остальное (духота в других залах) вообще не помню))
+теплоход!!! это было очень здорово!!! (хоть и маловато места)


- не очень понравилось разделение на 2 зала - касино и линейный, я всетаки за одну большую дружную компанию) может быть в этом что-то есть, например музыка не нравится в одном - иди в другой, но мне больше понравилось, что на последней вечеринке были все вместе (только было мало места)
- на мастер-классах было не очень удобно, что в одно и тоже время были разные интересные занятия, и приходилось делать выбор, это очень сложно было.
и если сальсу можно было как то выбрать, она была часто, то зук (шикарный танец), бачата-танго и тп. были всего по 1 разу, жаль
- ну и кулер был только в первом зале (это мелочи конечно)

вечеринки все были на ура, я действительно была счастлива танцевать все ночи на пролет, и не пугало меня то, что утром я не могла идти домой да, мальчик из Франции просто какой-то нереальный)) мальчик-юла) мы были просто в шоке

Город меня впечатлил! Необыкновенно красивый и величественный! и при этом очень душевный! Уезжать совсем не хотелось очень жаль, что конгресс был таким коротким) но я надеюсь еще не раз побывать на нем
Спасибо организаторам и всем кто был на конгрессе!
lavida is offline   Reply With Quote
Old 14.08.2009, 11:11 Show Event Details   #69
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,950
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by alvin777 View Post
А кто видел этого маленького французского гения на танцполе?
Вот видео от наших белорусских товарищей — как раз с конгресса, как раз с этим пареньком.

YouTube - Crasy footwork at social of St. Petersburg salsa congress
v.radziun is online now   Reply With Quote
Old 14.08.2009, 12:59 Show Event Details   #70
Andrey
 
Andrey's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 800
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Andrey
Default

Парень то жгет!!! Только вот партнершу его не видно. Так ли ей кайфово с ним танцевать, как его прет?
Если партнерша также отжигает, то все нормально!
Andrey is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
XII Сальса-конгресс robot Санкт-Петербург 15 04.07.2012 01:57
XI Сальса-конгресс robot Санкт-Петербург 139 14.07.2011 02:39
X Сальса-конгресс evgev66 Санкт-Петербург 81 13.07.2010 19:28
Сальса-конгресс в Анталии robot Болтаем по делу 43 04.06.2010 14:18
VII Сальса-конгресс v.radziun Санкт-Петербург 8 14.07.2007 04:02


All times are GMT +3. The time now is 11:57.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024