Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 07.10.2008, 09:32   #1
Emerald
 
Emerald's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Nov 2007
Posts: 414
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Emerald
Default Собаки и кошки — братья по разуму?

Сегодня по дороге к метро наблюдала вот такой сюжетец:
Подхожу к остановке, на асфальте лежит большая черная собачара (симпатичная, но не молодая , судя по зубам), скрутившись калачиком. "Бедолага" - подумала я, - "холодно тебе, а впереди зима, как же вы зимуете? Видно в этом месте тепло, раз тут лежишь". Мысли мои покатились в направлении невозможности помочь таким собачарам, в общем загрустила. Однако, подходит автобус, Черныш (буду так его называть) встрепенулся и подошел к средней закрытой двери (!), так как именно ее открывает водитель на вход (в переднюю выходят пассажиры, оплачивая шоферу проезд). Дверь открывается, какая то тетка пытается не пустить собаку внутрь, но увы, он прорвался. В автобусе тепло, опять поза калачиком, зевает. "Покатайся, погрейся, авось, до кольца (а маршрут длинный) тебя не выгонят", опять философствую я. Но нет, проезжаем 3 остановки, народ выходит у метро, и Черныш тоже. И так бодренько, помахивая хвостиком, обходя ларьки, устремляется к выходу из метро. Сквозь стеклянную стенку видно, как пёс пересекает вестибюль и спокойненько укладывается в дальний угол. Вот так вот! Как быстро учатся животные приспосабливаться к городским "джунглям". Хотя, мне очень горько в такие моменты, всех домой не приведешь, а как помочь, кроме "подкорма" и жертвований в приют не знаю.
__________________
Людоеды тоже думают, что люди созданы друг для друга
Emerald is offline   Reply With Quote
Old 07.10.2008, 09:58   #2
vovaSALSAnov
 
vovaSALSAnov's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2007
Posts: 813
Blog Entries: 3
Default

Да, бродячих собак на улицах много!
Надо побольше корейцев завозить! Нам собственного населения не хватает, иммигрантов из Кореи надо завозить! Только не из Северной, у них в умах до сих пор эта зараза коммунистическая сидит, я боюсь заразиться!
__________________
Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!
vovaSALSAnov is offline   Reply With Quote
Old 16.10.2008, 23:36   #3
2Albert
 
2Albert's Avatar
 
Kazan
Russia
Join Date: Oct 2007
Posts: 196
Blog Entries: 6
Send a message via ICQ to 2Albert
Default

Quote:
Originally Posted by Emerald View Post
Хотя, мне очень горько в такие моменты, всех домой не приведешь, а как помочь, кроме "подкорма" и жертвований в приют не знаю.
Да, я то-же вижу бродячих, не только животных, но и людей - взрослых и детей. Не скрою бывает ощущение безнадёги, от невозможности помочь. Я знаю в своём городе несколько адресов приютов для бездомных и церковных приютов, подсказываю как туда добраться. Нечасто, но общаюсь с людьми которые в них работают, так вот они мне подтвердили, что есть профессиональные бродяги люди выбравшие этот путь, как единственно приемлемый для них, а есть жертвы ставшие такими из-за нашего общественного устройства. Я пришёл к выводу, что надо помогать организациям, которые специализируются на такого рода помощи, кстати те кто в них работают ценят, когда люди лично приходят и приносят не только средства, но и СОСТРАДАНИЕ.
2Albert is offline   Reply With Quote
Old 17.10.2008, 09:29   #4
Emerald
 
Emerald's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Nov 2007
Posts: 414
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Emerald
Default

Люди - существа самостоятельные, и в большинстве случаев, они сами выбирают свой "путь", да и возможностей изменить свою жизнь тоже больше. С животными (и с малыми детками лет до 10), иначе, их жалею больше, без нашей помощи они погибнут.
__________________
Людоеды тоже думают, что люди созданы друг для друга
Emerald is offline   Reply With Quote
Old 17.10.2008, 10:14   #5
Anton
 
Anton's Avatar
 
Miass
Russia
Join Date: Aug 2008
Posts: 292
Blog Entries: 1
Default О диких собаках

Уважаемая Emerald! Я не разделяю Вашу точку зрения, о том, что нужно подкармливать и жалеть бездомных собачек! Мало того, я считаю, что подобная сердобольность очень вредна и опасна. Заявлять это могу авторитетно, поскольку довольно серьезно занимался изучением животного мира. Эти же милые собачки в период гона Вас же и покусают (без всякой жалости и зазрения совести) или какую ни будь другую беззащитную женщину или ребенка из вашего двора!
Есть три варианта:
  • Бери животное к себе домой, воспитывай, отвечай за него.
  • Стерилизация. Потом прикармливай, сколько влезет.
  • Уничтожение.
Животные, какие бы хорошие и умные они не были, действуют согласно инстинктам. Их повадки давно известны и поведение предсказуемо. А я Вам рассказываю прописные истины.
__________________
Главный по сальсе.
Anton is offline   Reply With Quote
Old 17.10.2008, 10:38   #6
dlgbrdv
 
dlgbrdv's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Sep 2006
Posts: 194
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to dlgbrdv
Default

То же верно и в отношении людей, безусловно.
dlgbrdv is offline   Reply With Quote
Old 17.10.2008, 12:12   #7
Emerald
 
Emerald's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Nov 2007
Posts: 414
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Emerald
Default

И как , Anton, ты предлагаешь мне "стерилизовать их " на дому чтоли ? С собаками сложно, период гона дело понятное, а как с котятами которых выбрасывают на улицу, потеряшками, явно домашними? Логика логикой, но сердцу не прикажешь.
__________________
Людоеды тоже думают, что люди созданы друг для друга
Emerald is offline   Reply With Quote
Old 17.10.2008, 15:44   #8
Anton
 
Anton's Avatar
 
Miass
Russia
Join Date: Aug 2008
Posts: 292
Blog Entries: 1
Default Займемся демагогией

Quote:
Originally Posted by dlgbrdv View Post
То же верно и в отношении людей, безусловно.
Не соглашусь. С людьми все сложней. У людей, например, есть сознание. Уровень сознания может быть разным. Кто-то достигает просветления, а у кого-то уровень сознания ниже, чем у таракана.
__________________
Главный по сальсе.
Anton is offline   Reply With Quote
Old 17.10.2008, 16:01   #9
Anton
 
Anton's Avatar
 
Miass
Russia
Join Date: Aug 2008
Posts: 292
Blog Entries: 1
Default

Quote:
Originally Posted by Emerald View Post
И как , Anton, ты предлагаешь мне "стерилизовать их " на дому чтоли ? С собаками сложно, период гона дело понятное, а как с котятами которых выбрасывают на улицу, потеряшками, явно домашними? Логика логикой, но сердцу не прикажешь.
Потеряшки, если их кто-нибудь не подберет, находятся.
Emerald, мне сложно Вам что-либо предлагать. Просто хочу Вам и всем читающим эту тему посоветовать ни кого не прикармливать (белочек - можно). А если сердце велит активно действовать, для начала узнайте, есть ли у вас в городе программы по стерилизации бездомных животных и что для этого делается. Может быть, окажется, что не все так безнадежно.
__________________
Главный по сальсе.
Anton is offline   Reply With Quote
Old 17.10.2008, 16:04   #10
dlgbrdv
 
dlgbrdv's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Sep 2006
Posts: 194
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to dlgbrdv
Default

Посмотрел бы я, как вы отнесётесь к программе стерилизации на месте бездомного животного. Про сознание - верно подмечено, это демагогия. Его просто нет, в Вашем понимании этого слова. Не существует.
dlgbrdv is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 13:29.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024