Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 02.02.2009, 10:50   #21
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,952
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Вадим View Post
Я был бы абсолютно счастлив, если бы кто-то в 2009-м возродил Дворцовую.
Возродят, чего ж не возродить? Я даже знаю, кто именно это сделает. Только вряд ли Вас это порадует.
Quote:
Originally Posted by Emerald View Post
Преодолеть разобщенность можно только совместной деятельностью. Общие дела всегда объединяют. Хорошо, если это не коммерческие проекты.
Вот именно: нужны общие дела, причём не завязанные исключительно на одного человека.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 02.02.2009, 13:51   #22
Sve
 
Sve's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 193
Blog Entries: 2
Send a message via ICQ to Sve
Default

и, очевидно, сальса-дела
Sve is offline   Reply With Quote
Old 02.02.2009, 15:27   #23
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,952
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Sve View Post
и, очевидно, сальса-дела
Ясен пончик, Света Мы тут как раз о сальса-делах и говорим, если кто-то ещё не понял
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 03.02.2009, 11:38   #24
Sve
 
Sve's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Apr 2008
Posts: 193
Blog Entries: 2
Send a message via ICQ to Sve
Default

Да, но почему-то мне кажется, что в этих общих делах и будут участвовать всё те же самые активные товарищи, которые и так активны всегда и везде.. Снова пошли по кругу?
Sve is offline   Reply With Quote
Old 03.02.2009, 11:42   #25
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,952
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Sve View Post
Да, но почему-то мне кажется, что в этих общих делах и будут участвовать всё те же самые активные товарищи, которые и так активны всегда и везде.. Снова пошли по кругу?
Если перебирать одних и тех же людей — да, по кругу. А если вовлекать других — тогда всё ОК. Тогда и причастность будут чувствовать к общему делу, и организаторам попроще — всё же не в одиночку переть всю работу на себе.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 03.02.2009, 14:03   #26
Вадим
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 229
Smile

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Возродят (Дворцовую), чего ж не возродить? Я даже знаю, кто именно это сделает. Только вряд ли Вас это порадует.

Вот именно: нужны общие дела, причём не завязанные исключительно на одного человека.
Давайте без обиняков.

Я уже сказал - рассчитывать на меня как на организатора опенэйров в Питере уже нельзя. В этом смысле я уже практически "умер", причем на самом деле - умер навсегда. Это если без иллюзий. Разумеется, это не отменяет того, что иногда я буду появляться Санкт- Петербурге, но чем дальше - тем реже. Через 3-5 лет скорее всего раз в год, и не очень надолго. Поэтому вопросы конкуренции в устроении опенэйров на Дворцовой меня не волнуют абсолютно, если вы этого ещё не поняли, Виктор. Меня до некоторой степени волнует лишь то, чтобы они были.
В общем, все-таки, реально-то начались еженедельные массовые опенэйры с моей встречи с Володей на втором этаже Революции (Касовский опен был разовым мероприятием) - и мне было бы жаль, если бы они закончились. Просто жаль начатого мной еженедельного летнего праздника сальсы.

Так вот, я совершенно не уверен, что в будущем году будет Стрелка, или она будет часто. Из элементарного соображения о том, что по сути, сейчас Стрелка, как я это понимаю - в основном рекламное мероприятие Володи Батия, со всеми вытекающими последствиями. В этом ничего плохого нет, но для правильной оценки перспектив события надо понимать и механизм организации и мотивацию организаторов.

Я думаю, что:

1. Мотивация Володи устраивать Стрелку будет неуклонно падать с ростом базы его учеников, и со временем - люди устают.
2. Ее до некоторой степени может подерживать только угроза возникновения конкуренции.
3. Танцоры, конечно, заинтересованы приходить на опенэйры на халяву. Но абсолютно не заинтересованы скидываться на это дело.
4. Владельцы популярных школ не особо заинтересованы в рекламе, а если и заинтересованы - то в рекламе только "своей" школы, а не всех школ города.

Вопрос в том, кто может быть сильно заинтересован в наличии опенэйров - до такой степени, что будет готов в них вкладываться, а не разговаривать на форумах?

Разговоры о том, что "надо бы объединяться в пользу сальсы в городе" - это "в пользу бедных". Нужна не большая команда, а несколько человек с сильной мотивацией работать. Обычно мотив "приобрести известность" достаточно силен. Именно поэтому рассчитывать на "старую гвардию" особо и не приходится - они-то свое положение в тусовке уже заняли.

А человек или два с мотивацией - уже свернут горы. Особенно если их поддержать. Я со своей стороны готов поделиться опытом хода переговоров о Дворцовой. В принципе, полезные советы и помощь, возможно получить от сальсерос - профессиональных психологов-переговорщиков. Если не знаете таких... пишите в личку, порекомендую.

Только исключительно благими намерениями - выстлана дорога не к звездам, а "в нигду".

Было бы офигительно жалко потерять опен-эйры в Питере. Как я понимаю (возможно, неправильно), только у нас они игрались и играются на достаточно серьёзной аппаратуре в лучших местах города...

Last edited by Вадим : 03.02.2009 at 23:01.
Вадим is offline   Reply With Quote
Old 04.02.2009, 13:04   #27
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2006
Posts: 11,952
Blog Entries: 154
Send a message via ICQ to v.radziun
Smile Если вкратце…

Вадим,

Занимаясь любым делом, очень важно:
  • не становиться рабом собственных идей (даже самых любимых и навязчивых);
  • сохранять способность к адекватной оценке (в том числе — и самооценке).
И ещё. Место главного зануды форума уже занято, Вадим Попробуйте себя в другом амплуа
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 04.02.2009, 13:18   #28
tequila_bumm
 
tequila_bumm's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Oct 2006
Posts: 56
Send a message via ICQ to tequila_bumm
Default

ЧОрд, Витя, Вы разочаровываете
Я-то обрадовалась, запаслась попкорном в надежде, что сейчас два главных сальса-зануды будут играть в "кто кого перезанудствует", а Вы отделались тремя строчками
(Не стыдно?)
tequila_bumm is offline   Reply With Quote
Old 04.02.2009, 13:20   #29
Emerald
 
Emerald's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Nov 2007
Posts: 414
Blog Entries: 7
Send a message via ICQ to Emerald
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
не становиться рабом собственных идей (даже самых любимых и навязчивых);
5 балов, Витя!
__________________
Людоеды тоже думают, что люди созданы друг для друга
Emerald is offline   Reply With Quote
Old 04.02.2009, 13:26   #30
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

Emerald жжете...
Blues is offline   Reply With Quote
Reply



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 15:52.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024