Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 27.12.2010, 00:46   #1
Alexandre
 
Alexandre's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2007
Posts: 182
Blog Entries: 11
Default Сальса и сексуальность

Друзья, по-моему интересная тема. Как вы считаете, что находят в сальсе люди с еще не сформировавшейся детской сексуальностью, а что - взрослые? Высказывайтесь пожалуйста.

Last edited by Alexandre : 30.12.2010 at 18:50.
Alexandre is offline   Reply With Quote
Old 27.12.2010, 09:13   #2
earthen
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 196
Default

Когда то давно, по простоте душевной, думал, что танцующие в первую очередь приходят в сальсу из-за музыки Но розовые очки давно упали и вчера меня уже сравнивали с циничным мистером Дарси. Так что, первым - тусовка, вторым флирт подавай.
earthen is offline   Reply With Quote
Old 27.12.2010, 11:25   #3
Maryta
 
Maryta's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 495
Blog Entries: 7
Default

Да уж, благодатная тема )))
Я, помнится, в 15 лет на сальсу пришла и, 100%, именно эта тусовка сформировала тот стиль поведения, который сейчас кажется абсолютно неотъемлемой частью меня. А в 15 была скромной в том, что касалось моей женственности, привлекательности, флиртовать не умела и стеснялась и рядом с большинством сверстниц выглядела гораздо менее "взрослой." А погружение в околосальсовую культуру помогло развить женственность в самом широком смысле и сейчас меня это неописуемо радует )))
Maryta is offline   Reply With Quote
Old 28.12.2010, 15:04   #4
посетителЬ
 
посетителЬ's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Jun 2006
Posts: 300
Blog Entries: 4
Default

Вы, Alexandre, прямо скажите, кто это в нашей сальсе имеет "не сформировавшуюся детскую сексуальность"?
посетителЬ is offline   Reply With Quote
Old 28.12.2010, 15:09   #5
Lana
 
Lana's Avatar
 
Kaliningrad
Russia
Join Date: Nov 2009
Posts: 115
Blog Entries: 6
Default

а я вот думаю, что такое вообще "детская сексуальность"?
__________________
Все идет хорошо, только мимо...
Lana is offline   Reply With Quote
Old 28.12.2010, 16:15   #6
2+2
 
2+2's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: Sep 2006
Posts: 29
Default

По теме.

1. Александр, интересно услышать и Ваше мнение (Вы же не просто так спросили, верно ?)
2. ПосетителЬ, +1 за вопрос
3. Earthen - в точку.
Поначалу, попав "в сальсу", я искренне воспринимала ее как занятную физкультуру под интересную музыку и в приятной компании друзей и подружек. Помимо этого - масса сопутствующих интересностей: новая тусовка, новые клубы, впечатления, и.т.д.
Знаменитая фраза "танец это вертикальное выражение горизонтальных желаний" была для меня красивым набором буковок.
Потребовался внушительный перерыв в танцах, прежде чем фраза эта обрела какой-то смысл.

Last edited by 2+2 : 28.12.2010 at 16:38.
2+2 is offline   Reply With Quote
Old 28.12.2010, 18:32   #7
Alexandre
 
Alexandre's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2007
Posts: 182
Blog Entries: 11
Default

Согласно концепции 3. Фрейда, либидо проходит различные фазы психосексуального созревания, в соответствии с преимущественной локализацией эрогенных зон, стимуляция которых вызывает эротические ощущения.

Первая фаза, оральная, охватывает первый год жизни, когда рот является основным источником удовольствия. Вторая, анальная, фаза (в возрасте от одного года до трех лет) характеризуется повышенным интересом к дефекации. Третья, фаллическая, фаза приходится на возраст от трех до пяти лет. Происходит усиление интереса к гениталиям. На этой фазе мальчик должен преодолеть эдипов комплекс, а девочка - комплекс электры и чувство зависти к мальчикам из-за отсутствия у нее полового члена. Четвертая, латентная, фаза продолжается до начала полового созревания. Она характеризуется временным ослаблением сексуальных реакций и «дремлющим» либидо.

С половым созреванием начинается генитальная фаза развития, когда либидо ищет и находит удовлетворение в половой близости.
Alexandre is offline   Reply With Quote
Old 28.12.2010, 18:33   #8
Alexandre
 
Alexandre's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2007
Posts: 182
Blog Entries: 11
Default

Романтическая стадия у юношей характеризуется фантазиями, в которых они совершаются различные подвиги в честь идеализируемого объекта первой влюбленности. У девочек отчетливо прослеживается стремление нравиться, обратить на себя внимание, появляются фантазии, основным содержанием которых является бескорыстная забота о ней со стороны прекрасного и храброго «рыцаря». Попытки разрушить эти иллюзии поучениями со стороны родных или сокращением дистанции со стороны юноши воспринимаются как грязные и оскорбительные. Характерные черты этой стадии - высокий накал чувств с элементами сладостного трагизма и самоотречения, убежденность в уникальности переживаемого: «никто и никогда не любил так как я». Значение этой стадии формирования либидо состоит в возвышении физиологического инстинкта до истинно человеческой любви. В отличие от стремительного развития полового влечения у юношей черты романтической стадии у девушек могут надолго сохраниться, переплетаясь с эротическими элементами.

Эротическая стадия выражается в стремлении к нежности и ласкам. Эта стадия, длительное время определяющая женскую сексуальность, у юношей достаточно быстро сменяется потребностью в их завершении сексуальной разрядкой. У девушек постепенно появляется волнующий интерес к эротическим ситуациям и стимулам, фантазии приобретают все более чувственный характер, возникает стремление стать объектом ухаживания и эротических ласк со стороны мужчины. Переживания первой влюбленности наполняют эротическую стадию яркими и незабываемыми чувствами и надеждами, многим из которых так и не суждено сбыться.

Сексуальная стадия протекает на фоне инстинктивного влечения к разрядке сексуального напряжения, т. е. специфических эмоций низшего порядка, которые тесно связаны с деятельностью глубинных структур мозга и половых желез.

По данным A.M. Свядоща (1988), отсутствие сексуального либидо в течение всей жизни наблюдалось у 22,4 % обследованных им женщин. В большинстве случаев такая задержка связана с подавлением сексуальности в результате дефектов воспитания или некомпетентности полового партнера.
Alexandre is offline   Reply With Quote
Old 28.12.2010, 18:34   #9
Alexandre
 
Alexandre's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2007
Posts: 182
Blog Entries: 11
Default

Стадия зрелой сексуальности характеризуется гармоничным соотношением понятийного, возвышенно-романтического, эротического и сексуально-чувственного элементов со всей системой морально-этических ценностей личности. С достижением зрелости у мужчины формируются механизмы контроля за своим половым поведением, поэтому в противоположность сексуальной стадии, он может успешно подавлять сексуальные тенденции, противоречащие общественным нормам и личностным морально-этическим установкам. Большинству женщин свойственны циклические колебания интенсивности полового влечения, связанные с различными фазами менструального цикла.
Alexandre is offline   Reply With Quote
Old 29.12.2010, 00:51   #10
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

? Что это за цитаты? О чем? Зачем здесь научная лекция о либидо и прочие Фрейдизмы? Мы же не на кафедре Психологии (я там не учусь) или у меня уже провалы в памяти...или раздвоение личности... или либидо разбушевалось
Александр, где в Вашем ответе Сальса???
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 13:35.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024