Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Просто болтаем... зато от души!
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 07.06.2009, 20:59   #11
DenisK
 
DenisK's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2008
Posts: 332
Blog Entries: 2
Default

Quote:
Originally Posted by Novice at Salsa View Post
А то получается следующий внутренний диссонанс: в сальсе девушка -та, которую танцуют)... предварительно совершает активные завоевательные действия (т.е. больше свойственно мужчинам)
Чем мне нравится сальса, так это демократичностью. Девушка, вы зачем приходите на сальсу? Парней цеплять или же насладиться танцем?! Если второе, то не вижу причин для жалоб. Нет ничего противоестественного в том, чтобы приглашать партнера. Вы же его не замуж зовете!
Судя по себе скажу, что получаешь удовольствие от танца тогда, когда уверен, что партнерше нравится с тобой танцевать. Следовательно, если партнера приглашают, то партнерше априори будет нарвится танец!

Вообще, некоторые партнеры (особенно новенькие) похожи на котов в момент ловли мышек: долго выжидают и принаравливаются чтобы сделать все наверняка. Но если их (котов или сасерас) чуть-чуть подтолкнуть, то долго ждать не придется

Quote:
Originally Posted by Novice at Salsa View Post
Любопытно - а зарубежом такая же ситуация?
В Таллине в последнее время случалось так, что партнеров было даже больше Грубо, в среднем партнерш процентов на 30-40 больше. Но раз на раз, конечно, не приходится... Правда, у нас и сальса "поголовье" не многочисленно
DenisK is offline   Reply With Quote
Old 08.06.2009, 14:31   #12
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Ещё очень забавно, когда за действительно хорошими партнёрами (мужчинами), девушки организуют настоящую "живую" очередь потанцевать, как в советское время за колбасой!
Помница в Питере на камеру снимал как танцует Milton Cobo, и девушки фоном громко обсуждали и выясняли чья сейчас очередь будет танцевать и мол... "кто тут последний будет"? Очень забавно всё это слушать, честное слово!

PS. Хотя я вполне серьёзно считаю, что это и есть истинный критерий танцевального мастерства конкретного мужчины (у женщин всё тоже самое)!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 08.06.2009, 20:53   #13
Blues
 
Blues's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

такое ощущение от прочитанного, что сальса - это как тренажерный зал...

а смак клуба? а посидеть - выпить рома? а побалтать с подругами? а протиснуться сквозь толпу танцующую реггетон? а улыбаться партнеру и партнерше? а танцевать, а не выкладывать изученные фигуры? а то что в клубе все хорошие партнеры - потому что все улыбаются и все танцуют? а позаигрывать с барабанщиком, которые хоть и не танцует пять супер пупер, зато вот так вот, только он так умеет - смешно двигает коленками?

помойму проблема не в гендерном составе, а в отношении к сальсатекам (или в их позиционировании) как тренажерном зале. А если кто то один понравился - так почему за ним и не поохотиться - может быть и познакомиться? ... или он каждый трэк проводит на танцполе? фигуры отрабатывает...

---- простите за ошибки в русском языке...
Blues is offline   Reply With Quote
Old 09.06.2009, 02:57   #14
DenisK
 
DenisK's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Sep 2008
Posts: 332
Blog Entries: 2
Default

Quote:
Originally Posted by Blues View Post
такое ощущение от прочитанного, что сальса - это как тренажерный зал...
Верно подмечено! Иной раз попадаются такие танцоры, которым, как будто, надо норму выполнить... И общение в эту норму не всегда входит
DenisK is offline   Reply With Quote
Old 12.07.2009, 22:01   #15
DianaPro
 
DianaPro's Avatar
 
Korolyov
Russia
Join Date: Apr 2009
Posts: 141
Blog Entries: 3
Send a message via ICQ to DianaPro
Default

И все-таки меня мучает вопрос.
Понятно, что на вечеринке надо идти добывать партнера, иначе вечеринка под хвост, но все-таки, скажите честно, уважаемые господа:
если я, скажем, пожилая несимпатичная тётушка, и танцую средненько (не совсем плохо, но и не супер), то имею ли я моральное право сама приглашать партнеров, при условии, что они, как правило, сильно младше меня и в течение вечеринки явно имеют планы приглашать молодых и симпатичных?
Только отвечайте, пожалуйста, честно, а не из абстрактных соображений "этики сальсы". Что бы вы испытывали, как приглашаемые партнеры в такой ситуации?
DianaPro is offline   Reply With Quote
Old 13.07.2009, 06:49   #16
deen
 
deen's Avatar
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: Jan 2008
Posts: 178
Default

Quote:
Originally Posted by DianaPro View Post
И все-таки меня мучает вопрос.
Понятно, что на вечеринке надо идти добывать партнера, иначе вечеринка под хвост, но все-таки, скажите честно, уважаемые господа:
если я, скажем, пожилая несимпатичная тётушка, и танцую средненько (не совсем плохо, но и не супер), то имею ли я моральное право сама приглашать партнеров, при условии, что они, как правило, сильно младше меня и в течение вечеринки явно имеют планы приглашать молодых и симпатичных?
Только отвечайте, пожалуйста, честно, а не из абстрактных соображений "этики сальсы". Что бы вы испытывали, как приглашаемые партнеры в такой ситуации?
Привет, Диана.
Давай порассуждаем.
Во-первых,
цитата: "пожилая несимпатичная тётушка" - это неправда.
Во всех трех словах. Знай, что это не так - и тебе уже будет легче приглашать, танцевать. Среди девушек есть те, кто "проигрывает" тебе по многим показателям (технике танца, обаятельности и т.д.) и при этом они не стесняясь приглашают всех.
Во-вторых,
если и у молодого человека есть планы приглашать, как ты пишешь, молодых и симпатичных - то 10-15-20 танцев за вечер он не сможет танцевать только с той (или 2-3 мя), которая ему приглянулась. Приглашай - 1 танец с тобой никак не испортит ему настроение (потому как танцуешь ты хорошо). А сейчас молодых людей немало у нас танцующих, так что за вечер ты станцуешь несколько танцев с одними, на другой вечер с другими, в третий с другими и т.д. И в итоге, к первым ты попадешь только через месяц )))). Другое дело конечно, если каждый вечер ты приглашаешь одного и того же - да по несколько раз, то очень быстро он начнет тебе отказывать. Так что приглашай, танцуй - ведь сальсатеки для танцев, в первую очередь. А кому надо только познакомиться, пофлиртовать - те в других местах "тусуются".
deen is offline   Reply With Quote
Old 13.07.2009, 08:46   #17
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by DianaPro View Post
И все-таки меня мучает вопрос.
Понятно, что на вечеринке надо идти добывать партнера, иначе вечеринка под хвост, но все-таки, скажите честно, уважаемые господа:
если я, скажем, пожилая несимпатичная тётушка, и танцую средненько (не совсем плохо, но и не супер), то имею ли я моральное право сама приглашать партнеров, при условии, что они, как правило, сильно младше меня и в течение вечеринки явно имеют планы приглашать молодых и симпатичных?
Только отвечайте, пожалуйста, честно, а не из абстрактных соображений "этики сальсы". Что бы вы испытывали, как приглашаемые партнеры в такой ситуации?
Если не брать в расчёт "этику сальсы", где как мы помним моральное право приглашать имеют абсолютно все (и начинашки и гуру, и худенькие и толстенькие, и взросленькие и молоденькие...), то как мне думается вопрос заключается чуточку в другом: все проблемы конкретного человека заключены в его же собственной голове!!!
Люди на сальсотеках всё-таки приглашают чаще всего по принципу: с кем удобно и комфортно танцевать на того и обращают внимание в первую очередь! А какие физические параметры у того человека, дело вообщем-то десятое...., вывод:
1. проще относитесь к жизни.
2. больше учитесь танцевать и нарабатывайте свой личный стайлинг (должны же быть у Вас какие-то козыри в рукаве! ).
3. научитесь заранее отсекать в своём выборе этаких сальса-снобов (есть такая категория людей, которые чему-то научившись начинают на более слабых или начинающих танцоров смотреть с высока... ).
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 13.07.2009, 12:25   #18
earthen
 
Novosibirsk
Russia
Join Date: May 2009
Posts: 196
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Если не брать в расчёт "этику сальсы", где как мы помним моральное право приглашать имеют абсолютно все (и начинашки и гуру, и худенькие и толстенькие, и взросленькие и молоденькие...)
Так то это так, но надо помнить, что точно такое же моральное право отказать также имеют все (и начинашки и гуру, и худенькие и толстенькие, и взросленькие и молоденькие...). Все-таки мы приходим на сальсатеку не за выполнением обязательной программы – потанцевать со всеми желающими, а за собственным удовольствием... Надо поднимать собственную самооценку. Тогда и отказавший в танце человек, не будет априори рассматриваться как сноб и негодяй, и отказ не восприниматься как личная трагедия.
earthen is offline   Reply With Quote
Old 13.07.2009, 15:30   #19
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Yekaterinburg
Russia
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by earthen View Post
Так то это так, но надо помнить, что точно такое же моральное право отказать также имеют все (и начинашки и гуру, и худенькие и толстенькие, и взросленькие и молоденькие...). Все-таки мы приходим на сальсатеку не за выполнением обязательной программы – потанцевать со всеми желающими, а за собственным удовольствием... Надо поднимать собственную самооценку. Тогда и отказавший в танце человек, не будет априори рассматриваться как сноб и негодяй, и отказ не восприниматься как личная трагедия.
Всё это правильно, пока практика отказа находится в пределах разумного..., тогда никому и в голову не придёт считать отказавшего человека снобом. Но нужно честно признать, есть такая проблема как сальса-снобизм, когда в мало-мальски выучившемся человечке вдруг откуда ни возьмись появляется высокомерие и некое чванство по отношению к начинающим людям, не наблюдали на танцполе такого? И всё это усугубляется пресловутой гендерной ситуацией на наших танцплощадках.
А у некоторых мужчин, как мне кажется, есть такая фишка, отказать девушке и самоутвердиться таким образом в своих глазах и в глазах других таких же мужичков..., нечто подобное к огромному сожалению замечал на наших сальсатеках!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 14.07.2009, 00:12   #20
Alexandre
 
Alexandre's Avatar
 
St. Petersburg
Russia
Join Date: May 2007
Posts: 182
Blog Entries: 11
Default

Хочется сказать женщинам.

Вы на кой приходите на дискотеку? На кой вам кого-то приглашать? Зачем вообще вам танцевать с кем-то в паре??

Если это гендерные игры, так и отрабатывайте свое гендерное начало - привлекайте и завлекайте и за вас будут драться. Если конечно есть за что.

Если вас волнует творчество и самовыражение, какая вам нафик разница, кто кого и сколько раз. Добывайте себе свой парный самовыражатор в любых доступных формах и не пытайтесь блюсти тут какието клубные этикеты, потому что дискотека эта для вас не клуб, а кружок. Разделенный на пол поскольку постольку.

Хочется половых игрищ - в клуб. Для тех кому за, до и вместо.

Хочется парных беполых танцев - плюньте на половые роли.

Хочется красивой сказки о том чтоб все было хорошо и сразу - обломитесь.
Alexandre is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 10:52.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024